Гость
Статьи
На что делать упор? …

На что делать упор? Алгебра, геометрия, физика, химия?

Что будет полезнее в будущем? Все 4 предмета на пятерки тянуть я не могу, это нереально, тк помимо этих предметов ещё есть другие,которые не менее важны... Могу два из этих предметов вытянуть на 5, а на остальных чисто 4 получать, т.к. это мой предел:(. Что же выбрать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы учитесь в школе?..разве так сложно?..вероятно списываете много поэтому и четверки ставят .в универе с этим строго .конкуренция

#2

Сначала ответьте себе на вопрос, кем вы хотите работать и куда поступать

Гость
#3

что значит "вытянуть"? ты или знаешь на 5 или не знаешь на 5.
иди уроки делай

#4

Т.е. душа ни к чему не лежит? Тогда ничего, иди в туалет альфачам минет делать, эт будет полезнее для твоего будущего?

Гость
#5
Великолепный Вася

Т.е. душа ни к чему не лежит? Тогда ничего, иди в туалет альфачам минет делать, эт будет полезнее для твоего будущего?

Я гуманитарий, а не технарь лол

Гость
#6
Гость

что значит "вытянуть"? ты или знаешь на 5 или не знаешь на 5.
иди уроки делай

К чему ваш ответ?

#7

полезнее английский.
но по вопросу - алгебра

#8
Гость

Я гуманитарий, а не технарь лол

Ты вкурсах что ты перечислило не гуманитарные предметы?

Гость
#9
Гость

Вы учитесь в школе?..разве так сложно?..вероятно списываете много поэтому и четверки ставят .в универе с этим строго .конкуренция

Представляете, у нас в школе 4 ставят не за улыбочку, списанное задание и красивые ножки, а за хорошие знания и умение их применять на практике. Очень даже сложно всё это учить. Вы наверное учились где нибудь в провинции, где ставят 5 за пару правильных ответов?

Гость
#10

все эти предметы - ваше начальное усиление, примерно в таких направлениях:
алгебра = системность, алгоритмичность;
геометрия = пространственное мышление;
физика = понимание сути вещей;
химия = почти как физика, с уклоном в "живое" :)
определите ваши устремления, т.е. к чему вы больше стремитесь и сделайте соответствующее ранжирование :)

Елдастик
#11

Математика - царица всех наук

Гость
#12

дело не в пятерках... вы собираетесь сдавать ОГЭ (ЕГЭ) . для сдачи важна математика (1 предмет) физика и(или) химия или информатика ... т.е для поступления в ВУЗ нужно сдавать математика ,физика (информатика) или химия.. в зависимости от того куда поступаете...физику сдать сложнее чем информатику..но! без хорошего знания физики в вузе делать не чего

Рашпиль
#13

Алгебра и химия. При чём не зубрить, а именно понимать.

Гость
#14

Они все одинаково бесполезны. Не делай упор ни на чём из перечисленного. Учи языки. Включая руский (если планируешь жить на территории нынешней расии). Если хочешь уехать в цивилизованную страну, можешь не учить. Он больше нигде *** не нужен. Тогда учи английский. Это единственное, что в жизни пригодится.

Гость
#15

Смотря кем хотите в будущем стать. А вообще, если честно - никакой. В будущем у вас будут более полезные предметы наподобии математических методов в инжиниринге тех машин и оборудования (это как алгебра только релеванта к специальности инженера-технолога и не хоть и опирается на основы алгебры, но в том-то и дело, что только основы)

Гость
#16
Великолепный Вася

Ты вкурсах что ты перечислило не гуманитарные предметы?

Да. Мне сложно понимать сразу все эти 4 предмета, но если сильно постараюсь, то 2 из них точно смогу понять

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема