Гость
Статьи
Помогите с выбором ЕГЭ

Помогите с выбором ЕГЭ

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, сейчас я в 10 классе, поэтому стою перед выбором, что в итоге сдавать, точно знаю, что сдаю профильную математику, а вот с выбором второго предмета, проблема, всего два варианта, информатика и английский, но информатику сдавать почему то очень страшно, однако с информатикой и профилем, открыты специальности, в абсолютно все технические вузы, ещё боюсь того, что плохо владею компьютером и у меня в принципе его нет, связать жизнь бы хотела со строительством и инженерией, подскажите пожалуйста 🙏🙏

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

технический ВУЗ и у вас нет компьютера? сложная ситуация :) купите себе скорее компьютер, хотя бы на авито, это можно сделать от 15-20 тр. как вы верно заметили, математика с английским - странное сочетание, редкое :) но математика с информатикой - это чаще требуется :)

Катя Мраморная
#2

Если инженерия, то без информатики не обойтись. Ты сейчас в 10 классе, начинай готовиться сама и желательно с репетитором совмещать. Летом время не теряй. Посмотри задания на решу егэ и подрбных сайтах, чтобы примерно знать, что тебя ждет.
Без компьютера дома тоже сомнительная подготовка

#3

Сначала выбирайте вуз и направление и под него готовьтесь к экзамену. Профильная математика это точная наука, английский-гумманитарий, они мало где вяжутся в вузах.

Гость
#4

В технических вузах кроме математики нужны еще физика или информатика. Английский там не нужен.