Зачем нужна домашняя работа
Почему в школе задают домашнюю работу, если учителя должны учить на уроках? Училка говорит, дома читаем вторую и третью главу и выполняем задание в конце учебника. На следующий день ещё спрашивает и так по многим предметам.
Автор
Мудрость форума: Детские сады и школы
- Школьные лидеры и задиры1 758 ответов
- Какие предметы вы бы добавили в школьную программу?361 ответ
- Если бы позволяли финансы, вы бы всё равно отправили ребенка в садик?324 ответа
- Я репетитор. Возникла проблема с учеником, подскажите575 ответов
- Учитель оставил первоклассника одного на улице!264 ответа
- Учительница покалечила мою дочь!367 ответов
- Родительский комитет организует платное мероприятие908 ответов
- Проблемы в школе дочери280 ответов
- Почему сейчас такое отношение к учителям?625 ответов
- Все ополчились против мамы, которая отказалась платить за подарки660 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Закрепляет материал домашней работой.Ей важно,справятся ли ученики и усвоили ли материал.
проверка закрепленных знаний. тоже не любила домашку, ну а что поделаешь если от них требуют
Гость
Потому что везде есть элемент самоизучения. Вы в универе или колледже тоже ныть будете когда окажется что помимо лекций вам придется что-то учить, выполнять СРС, писать эссе, доклады на 60+ страниц, читать кучу книг? Дрма вы закрепляете материал. Да, понимаю, хочется погулять, пожить. Но все де прекрасно понимают что ненужные для вас предметы вы спишете, потратив на это минут 5-10. Делайте упор на важные лично для вас предметы, ищите доп. информацию.
И да, как бы несправедливо это не казалось, учителя не виноваты что им надо запихнуть то что не запихивается в ваши головы за сорок минут. Это просто невозможно. Кроме системы образования и непосредственного минобразовпния в ваших и наших (в прошлом) мучениях никто не виноват. Информации действительно много лишней, но это не преподы решают. У них есть план, который выдаётся в насале года, они плану и следуют.
И да, как бы несправедливо это не казалось, учителя не виноваты что им надо запихнуть то что не запихивается в ваши головы за сорок минут. Это просто невозможно. Кроме системы образования и непосредственного минобразовпния в ваших и наших (в прошлом) мучениях никто не виноват. Информации действительно много лишней, но это не преподы решают. У них есть план, который выдаётся в насале года, они плану и следуют.
Гость
Чтобы раб с детства знал, где его место. ГДЕ его личные желания, увлечения и интересы ( в жоппе). Пусть делакт никому не нужную херь и утром, и днем, и вечером
Гость
Так не ученики должны сплавляться и тратить свое личное время вне школы, а учитель должна успеть научить ученика во время урока
Вот вы должна,должна...А если эти ученики сидят,и не слушают,думают о своем,заняты другим.Почему она должна все успеть.?Одни ученики схватывают все на лету,другие нет.Им надо все разжевать и в рот положить
Гость
Так не обо мне речь вообще а учетилях, это у них там вакум если они учить толком не умеют, а дают задания по книжке
Вот ты сама судишь учителей,они такие -сякие.Они работают по программе ,какую им программу дали,они по такой и ведут уроки.А сама ты пишешь с ошибками "учетилях",вакуум и т.д.Может тебе за себя надо взяться и учить русский язык снова.?
Лиля Ф.
потому что когда ребенок делает сам домашнюю работу - это закрепляет пройденный материал, а не так, что в одно ухо влетело, из другого вылетело) мой ребенок конечно помимо школьного домашнего задания делает еще и от репетитора (в фоксфорде занимается) и я вижу, что материал действительно усваивается. Если раньше, когда я спрашивала "что делали в школе? что нового узнал? - толком ничего не мог сказать, то теперь может и пересказать и я вижу, что в голове действительно остается)
Гость
Так не ученики должны сплавляться и тратить свое личное время вне школы, а учитель должна успеть научить ученика во время урока
Учеба - это двусторонний процесс. Преподаватель вам объясняет материал, а вы его самостоятельно закрепляете. Если вам это не нравится, получайте свой троечный аттестат и идите пилить ноготочки. Ему домашку можно не делать.
Форум: Детские сады и школы
Всего: 59 285 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
- Школьный чат4 ответа
- Всегда ли в советской школе было бесплатное образование?14 ответов
- Очередь в садик16 ответов
- Учительница по алгебре занижает оценки, что делать?8 ответов
- Что делать, если не хочется идти в 11 класс?7 ответов
- Сколько стоят школьные обеды в школах ваших детей?3 ответа
- У ребенка в классе умер папа41 ответ
- Ребёнок идёт в сад через месяц как подготовить и не плакать самой?12 ответов
- Странная училка. Ск5 ответов
- Родительский комитет. Рассудите кто прав82 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Перелом лодыжки58 668 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Самые красивые женские имена18 341 ответ
- очаговая алопеция10 900 ответов
- Мой сын носит колготки7 411 ответов
- Отвечу на вопросы6 529 ответов
- Очередь в садик16 ответов
- Всегда ли в советской школе было бесплатное образование?14 ответов
- Учительница по алгебре занижает оценки, что делать?8 ответов
- Школьный чат4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема