Гость
Статьи
У дочери галлюцинации

У дочери галлюцинации

Моей дочери 5 лет и вот ей как она говорит по ночам мерещатся "байки" их много без рук и без ног (по ее словам). Она просыпается ночью,выпрыгивать из кровати как "ошпаренная" и будит меня при этом и испугалась увидев как она сказала "бабайку-кролика". Она говорит что она их очень боится, и даже боится ложится к нам с мужем на кровать боясь что вдруг вылезет. Стоит,спать не ложится. А когда мне удается ее уложить спать она говорит что ей страшно, типо а вдруг опять вылезет бабайка. А это все началось с 2х лет у нее ,она просыпалась говорила что ей страшно что она видит "страшные игрушки". Отводила дочь к психологу ей там давали задание нарисовать всех этих монстров на листочке и порвать его. Делали . Не помогает. #дети

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть шизотипическое расстройство, проще говоря шизофрения на минималках. Поговорите с психиатром.

#3

Сука, ребёнок к тебе хочет!

Гость
#4

Знаете я была маленькой мне снились сны, я думала что я больна, но это реально сны. Я просто боялась говорить о моих снах взрослым. Одна бабушка ко мне отнеслась с пониманием. Короче это оказалось мои воспоминания о прошлых воплощения. Для чего вам это говорю, может ваш ребёнок видит то что вам не дано. А вы к психиатру?? Он в этом не разбирается.

Гость
#5

Мне дали такой совет когда-то, не пугать ребёнка бабайками.
Тогда и страхов не будет.
А ещё не нужно с детства ребёнку голову забивать религией, бог все видит - накажет и тд. Дети не всегда могут понять, что вы говорите, от того развиваются страхи и прорисовываются в голове страшные картины. Ну а так то конечно лучше к доктору обратиться за ответом.

Лера
#6
Гость

Мне дали такой совет когда-то, не пугать ребёнка бабайками.
Тогда и страхов не будет.
А ещё не нужно с детства ребёнку голову забивать религией, бог все видит - накажет и тд. Дети не всегда могут понять, что вы говорите, от того развиваются страхи и прорисовываются в голове страшные картины. Ну а так то конечно лучше к доктору обратиться за ответом.

Ребенка бабайками я не пугала, но она мне показывала свои игрушки которые ей папа привозит . Что у них цвет как у бабаек .

Гость
#7

Интересно сколько у тебя уже судимостей в паспорте? Или в фальшивые документы мало кому интересны, что реально ведутся на такой вчес.

777
#8

Автор, нет, это не шиза и это не глюки. Ваша дочь может видеть сущностей, со временем это пройдёт. У неё дар, ей в лальнейшем могут снится умершие родственники, вещие сны и т п. Не таскайте её по психиатрам, она абсолютно нормальная, просто видит больше, чем другие. Она необычная и уникальная девочка.. В квартире, которой вы живёте, кто то умер? Либо кладбище где то рядом? Либо дом нехороший, надо сменить место и она перестанет их видеть

Гость
#9

Дочь ваша на самом деле их видит...я в это верю.Сама в детстве видела. Ни кто из взрослых мне не верил....страшно было...потом перестала видеть...сейчас только вижу сны, которые сбываются

777
#10
Гость

Дочь ваша на самом деле их видит...я в это верю.Сама в детстве видела. Ни кто из взрослых мне не верил....страшно было...потом перестала видеть...сейчас только вижу сны, которые сбываются

Один в один про то, что я написала выше

Гость
#11
777

Автор, нет, это не шиза и это не глюки. Ваша дочь может видеть сущностей, со временем это пройдёт. У неё дар, ей в лальнейшем могут снится умершие родственники, вещие сны и т п. Не таскайте её по психиатрам, она абсолютно нормальная, просто видит больше, чем другие. Она необычная и уникальная девочка.. В квартире, которой вы живёте, кто то умер? Либо кладбище где то рядом? Либо дом нехороший, надо сменить место и она перестанет их видеть

Она сама сплошное кладбище. Ничем не побрезгует.

Гость
#12
Гость

Она сама сплошное кладбище. Ничем не побрезгует.

Автор поста, естественно.

Гость
#13

А она у тебя ничего не принимает? У меня такое бывает во время тяжёлого похмелья.

#14

со временем пройдет...

Гость
#15

Это вполне может быть сонный паралич, сопровождаемый гипнопомпическими галлюцинациями, либо просто ночные кошмары. Я во сне тоже много чего вижу, но это не значит, что я галлюцинирую. А маленький ребенок может вообще не уметь разбираться/нормально объяснять, во сне она видит своих бабаек или нет.

Гость
#16

Было такое у моей дочери. Доходило до того, что боялась спать ложиться. Тоже рисовала на листочке свои сны и мы их потом сжигали. Раз 5 так делали. И молились боженьке, так по детски. И ещё перед сном добрую сказку/книжку читали. Вроде помогло.

Вика
#17

Если у ребенка такие страхи, то просто нарисовать монстра, порвать его и выбросить недостаточно, тем более, что столько времени такие страхи есть. Нужно найти хорошего психолога и разбираться с этой проблемой, ведь дальше может быть хуже, а чуть позже будет бояться одна оставаться и т.д. В нейроспектре хорошие психологи, они принимают и онлайн, так что можно в любой момент проконсультироваться. Но ни в коем случае, не оставляйте это без внимания, ребенку надо помочь

Гостья из прошлого
#18

У меня было такое в детстве примерно в 4 года,я реально что-то видела и страшно пугалась,в основном это было по ночам,бедная мама выносила меня на балкон,там я успокаивалась и засыпала. Страшнее стало,когда я начала видеть неких монстров и днём,в коридоре отчётливо помню,как видела огромного паука с человеческой головой,и это лицо ехидно свалилось.Жуть невыносимая.А после 5 как-то само все ушло.никаких сверхспособностей сейчас нет,изредка бывают вещие сны,и все. Слышала,что маленькие дети и животные способны видеть гостей из другой реальности.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: