Гость
Статьи
Мамы, чему вы учите …

Мамы, чему вы учите своих детей?

Коллега повадилась приводить на работу дочку, 4 года.
Офис общий на 11 человек, у каждого свой стол и перегородка. На одном этаже офис, на другом производство.
Так вот. Первый раз директор сделала ей поблажку, так как садик в тот день не работал, второй раз привела не спрашивая уже, ситуация повторилась, только у девочки уже были сопли и на третий раз уже директор сделала ей разнос, чтобы это было последний раз. Сказала, пусть оформляет больничный, так как ребенку в офисе не место. Девочка шумная, работать всем мешает и это мягко сказано.
Постоянные крики и плач, отвлекает каждого сотрудника. Ее мама имеет должность секретаря и часто уходит на производственный этаж на пол часа-час. Ребенок начинает ревизию по всему офису, ящикам, столам. У нее впечатление, что ее привели в развлекательный центр.
Больше всего ей пришлось по душе моё рабочее место, а именно маленький увлажнитель воздуха яркого дизайна и несколько мульт фигурок, которые я принесла из дому.
На моё замечание, что трогать чужие вещи нельзя, девочка выдала мне что
- Ты плохая тётя! Мама говорит что все любят детей. Что детей не любят только плохие дяди и тёти!
Опешила. Задумалась.
Мамы, вы серьезно считаете разумным учить своих детей, что весь мир для них и всё должны их любить?
А научить ребенка тому, что есть чужие люди, которые им ничем не обязаны и приставать и трогать чужое нельзя, нет, не слышали?
Что такое личное пространство не знаем?

Кардашьян
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего удивительного, типичная яжемать. От таких и их детей нужно держаться подальше.

Гость
#2

Раз сложились такие обстоятельства, то и объясняйте ребёнку, что дяди и тёти любят только хороших детей, которые не трогают чужие вещи и не шумят, где находятся люди. Мать этой девочки сама не воспитана, раз привела ребёнка в офис без одобрения коллег и может уйти, оставив ребёнка без присмотра.

Кардашьян
#3
Гость

Раз сложились такие обстоятельства, то и объясняйте ребёнку, что дяди и тёти любят только хороших детей, которые не трогают чужие вещи и не шумят, где находятся люди. Мать этой девочки сама не воспитана, раз привела ребёнка в офис без одобрения коллег и может уйти, оставив ребёнка без присмотра.

Согласна, что не воспитана в первую очередь тут мама и ребенок в принципе то не виноват.
Девочка сама проговорила, что ЕЙ МАМА СКАЗАЛА.
Я в принципе к чужим детям равнодушна. Своих хочу но не сейчас.
А вот чужие дети, которые активно нарушают мое личное пространство, да, не скрываю, бесят.
Есть пара старших двоюродный-троюродных сестер, которых я категорически не зову в гости, после того, как у них появились дети.
Приходят в гости без игрушек, всё развлечение я должна организовать сама, пожертвовав своими вещами.
А Я НЕ ХОЧУ! Не хочу, чтобы мои вещи трогались и ломались.
Не хочу, чтобы дёргали за хвост кота. Чтобы забегали туда, куда я не разрешаю заходить.
Так что родственники в гости не ходят. Две подруги тоже в их числе.
Если ты хочешь с ребенком куда-то ходить, научи его этому. Что есть слово НЕЛЬЗЯ И ЧУЖОЕ.

Гость
#4
Кардашьян

Согласна, что не воспитана в первую очередь тут мама и ребенок в принципе то не виноват.
Девочка сама проговорила, что ЕЙ МАМА СКАЗАЛА.
Я в принципе к чужим детям равнодушна. Своих хочу но не сейчас.
А вот чужие дети, которые активно нарушают мое личное пространство, да, не скрываю, бесят.
Есть пара старших двоюродный-троюродных сестер, которых я категорически не зову в гости, после того, как у них появились дети.
Приходят в гости без игрушек, всё развлечение я должна организовать сама, пожертвовав своими вещами.
А Я НЕ ХОЧУ! Не хочу, чтобы мои вещи трогались и ломались.
Не хочу, чтобы дёргали за хвост кота. Чтобы забегали туда, куда я не разрешаю заходить.
Так что родственники в гости не ходят. Две подруги тоже в их числе.
Если ты хочешь с ребенком куда-то ходить, научи его этому. Что есть слово НЕЛЬЗЯ И ЧУЖОЕ.

К сожалению, не все это понимают. Категория - "Яжемать", что тут скажешь...

#5

Автор, мама девочки - яжемать. Нормальные родители так детей не воспитывают

Гость
#6

Ох какие дети сейчас наглые, палец в рот не клади. Везде нос суют, лазят, говорят что угодно.
Какое может быть воспитание если они сами невоспитанные хабалки?
Тем более это пунктик когда начинается: ты не любишь детей, ты плохая.
Это дети головного мозга, яжмать, просто очень туповатые, таких обходить стороной надо,им ничего не докажешь.

Это из тех родителей и детей что сначала лезут руками ногами в качели,эскалаторы, а потом виноваты все окружающие, работники, но не их ребенок и не они-родители. Что учить надо и смотреть за детьми что сувать ноги и руки не надо никуда. Вот ты сел на качель, катайся, едешь на эскалаторе, стой ровно и ноги не суй никуда. А то ведь с такой силой еще дети делают, тк у них не получается, вот им обязательно надо туда просунуть а иначе настроение плохое и истерика.
Сразу бы таких детишек с их родителями со скалы на скалы выбросила.

Гость
#7

Ничему не учат или учат как класть болт на чужих людей и жить как ты хочешь,нравится орать на весь магазин,ори,нравится подлости делать-делай. А то ж забитый ребятеночек вырастет,нельзя его удобным воспитывать и растить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: