Гость
Статьи
Дети и телефоны

Дети и телефоны

Девочки, мамочки! Хочется услышать ваше мнение по поводу маленьких детей и давания айпадов и телефонов им. Скажите, Вы даёте им и считаете «а что тут такого, это безобидно» или вы даёте им и ограничиваете время в использование, или может не даёте совсем? Начала искать информацию в нете на эту тему и вот что вычитала - айпады и телефоны излучают лучи которые очень плохо влияют на психику человека, а особенно на детскую психику. Дети которые часто или постоянно сидят в гаджетах часто истерят и ведут себя очень капризно. Так же несколько статей нашла что детям до 7 лет рекомендуют сидеть не более 15 минут в день, что бы не навредить своему здоровью. Так же нашла ещё статью о том, что те кто изобрели айпады, виндовсы и все эти умные компьютерщики (назовём их так) либо запрещают своим детям, внукам либо дают не более чем на пол часа в сутки. А как вы относитесь к этому? #дети #телефоны

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама мамой не являюсь,но участвовала в воспитании братьев и сестер,на данный момент занимаюсь с племяшкой (ей 3 года),доступ к телефону/планшету давали с полутора лет,но под жёстким контролем(лучше выслушать истерику,чем испортить ребенку зрение),ближе к 2,5-3 годам давали гаджет во время долгой поездки,чтобы ребенок отвлёкся.
Сами гаджеты вреда не имеют,но за временем,которое ребёнок проводит за телефоном, всё таки лучше следить.

Гость
#2

Дык что за лучи-то? И из какого конкретно места Айфона?

Гость
#3

Дети и не сидят в телефонах весь день, как взрослые. Не хватает терпения, внимания. Минут десять посмотрит, и все.

Гость
#4

В школу когда пойдут, уж точно не будут меньше часа в день сидеть. Там начнут требовать требовать всякие рефераты, презентации, искать дополнительный материал. В библиотеку сейчас не попрется, чтобы выискивать информацию, когда это можно сделать сидя дома на диване нажатием парой клавиш. Вся работа в офисе автоматически означает 8-9 часов перед монитором, а не перебирания бумажек, бумажки в офисе давно никто не перебирает. Другой работы в офисе не пялясь в монитор, чтобы чередовать нет, разве что встать и полы помыть.

Себастьян Перейра
#5

Излучают лучи😂😂😂Ахаах какой же бред. Они ещё душу у Славян воруют и превращают в зомби, заставляют служить тёмному господину.

Гость
#6
Гость

В школу когда пойдут, уж точно не будут меньше часа в день сидеть. Там начнут требовать требовать всякие рефераты, презентации, искать дополнительный материал. В библиотеку сейчас не попрется, чтобы выискивать информацию, когда это можно сделать сидя дома на диване нажатием парой клавиш. Вся работа в офисе автоматически означает 8-9 часов перед монитором, а не перебирания бумажек, бумажки в офисе давно никто не перебирает. Другой работы в офисе не пялясь в монитор, чтобы чередовать нет, разве что встать и полы помыть.

Да если бы час... У моей и телефон, и планшет, и комп с графическим планшетом, и приставка в свободном доступе. А все равно целыми днями ноет "мне скучно".

Гость
#7
Себастьян Перейра

Излучают лучи😂😂😂Ахаах какой же бред. Они ещё душу у Славян воруют и превращают в зомби, заставляют служить тёмному господину.

Вы, наверное, будете смеяться. Но это так и есть!

Себастьян Перейра
#8
Гость

Вы, наверное, будете смеяться. Но это так и есть!

Я могу вам подарить шапочку из фольги. Напишите адрес, я пришлю вам по-почте.

#9

от телефонов уже не деться никуда. Я заранее обговариваю сколько времени ребёнок будет сидеть в телефоне. Главное не менять время и делать так, как ты сказал

Секрет
#10

Но лично у меня первый смартфон появился в 9 лет, а пока ребенок не пошел в школу лучше ему вообще не давать ни телефон ни компьютер.. Просто незачем

Гость
#11

современные гаджеты могут также и помогать с развитием, вот наши примеры
https://www.youtube.com/watch?v=EHhLbMwew2Y
https://www.youtube.com/watch?v=nPYq0tIgR6w

Виталина Игоревна
#12

Тема "теплой привязанности" детей к телефонам и планшетам известна, пожалуй, большинству современных мамочек. Одни позволяют деткам сидеть в телефонах с утра до вечера, другие стараются определять время просмотра мультиков. Мои сыновья - когда у них только появились телефоны - практически не выпускали их из рук. То мультфильмы, то каналы с актерами и певцами... При этом они раздражались, психовали, когда я забирала у них гаджеты. Могли сделать что-нибудь назло. Я начала давать им эваларовских мишек спокойствие, чтобы изменить ситуацию. Спустя пару недель увидела результат.

Кася
#13
Виталина Игоревна

Тема "теплой привязанности" детей к телефонам и планшетам известна, пожалуй, большинству современных мамочек. Одни позволяют деткам сидеть в телефонах с утра до вечера, другие стараются определять время просмотра мультиков. Мои сыновья - когда у них только появились телефоны - практически не выпускали их из рук. То мультфильмы, то каналы с актерами и певцами... При этом они раздражались, психовали, когда я забирала у них гаджеты. Могли сделать что-нибудь назло. Я начала давать им эваларовских мишек спокойствие, чтобы изменить ситуацию. Спустя пару недель увидела результат.

По какой схеме вы давали сыновьям мишек и как долго они их принимали? Можете поточнее, подробнее рассказать? Смогли ли вы договориться с детьми по поводу телефонов?

Виталина Игоревна
#14
Кася

По какой схеме вы давали сыновьям мишек и как долго они их принимали? Можете поточнее, подробнее рассказать? Смогли ли вы договориться с детьми по поводу телефонов?

Поскольку моим сыночкам по 7,5 лет, то я давала им по одной жевательной пастилке дважды в день. Причем, во время еды. Продолжительность - месяц. В составе мишек - глицин, магний, мята, мелисса, витамин В6, которые дарят успокаивающий эффект. По поводу телефонов теперь было договориться легче: дети стали не такие раздражительные и тревожные, поэтому мои слова воспринимали вполне адекватно. Мы обсудили, что смотреть мультики и играть им разрешается по 30-40 минут утром и вечером. При условии, что все уроки будут сделаны заранее.

Гость
#15

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: