Гость
Статьи
Подруга и дети

Подруга и дети

У меня и у моей подруги дочки, им обоим по 5 лет. Я стараюсь ограничивать своего ребёнка в использовании телефона и гаджетов. Подруга знает мою позицию и как на зло постоянно даёт телефон своему ребёнку при моей дочери. Недавно девочки что-то там не поделили и моя дочка отказалась играть с ее. На что моя подруга говорит - ну раз ты не хочешь играть с Анечкой тогда я ей дам телефон… Или вот еще недавно было, мы сидели в кафе кушали и моя дочка попросила телефон, на что я сказала нет, что ни у кого нет телефона и это некрасиво сидеть в телефоне когда у тебя под носом сидит твой друг/подруга… моя подруга встряла в наш разговор - Машенька, вот у Анечки нет в руках телефона, зачем он тебе итд … не прошло и 5 минут как у ее ребёнка в руках я увидела телефон. Ну вот как так??? Тоесть я объяснила свой дочки что нет я тебе не дам, моя подруга влезла в наш разговор и Тут же почему-то дала своему ребёнку телефон…. или если мой ребёнок не хочет давать игрушку ее беренку, то моя подруга начинает - ну пожалуйста , ну дай ей, она поиграет и отдаст итд … а если ее ребёнок нехочет делиться, то моя подруга говорит, ну понимаешь Машенька , Анечка не хочет тебе давать игрушку … ну вот как так? Не может же быть всегда все в одни ворота Анечки …. И это из последнее что происходило, а так историй почти каждый раз когда мы встречаемся… Мне не хочется как-то грубо отвечать или прекращать общение, но и подобное поведение подруги не хочу терпеть. Как быть? #дети

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце истории вообще непонятно и скомкано))
Но!
Это право вашей подруги давать своему ребёнку телефон или нет. То, что вы своему запрещаете- ваши проблемы. Она разрешает своему. Не вашей же даёт.
Честно, не сторонник того чтобы дети с утра до вечера сидели в телефоне, но все в своё время это проходили, не вижу ничего в этом страшного.
Просто не встречайтесь с подругой раз принципы воспитания у вас не совпадают полностью или без детей встречайтесь

Юля
#2
Гость

В конце истории вообще непонятно и скомкано))
Но!
Это право вашей подруги давать своему ребёнку телефон или нет. То, что вы своему запрещаете- ваши проблемы. Она разрешает своему. Не вашей же даёт.
Честно, не сторонник того чтобы дети с утра до вечера сидели в телефоне, но все в своё время это проходили, не вижу ничего в этом страшного.
Просто не встречайтесь с подругой раз принципы воспитания у вас не совпадают полностью или без детей встречайтесь

Но девочки маленькие, им всего 5 лет… и если одна берет телефон, то и вторая тут же хочет. Ну хорошо, у ее дочки аллергия на орехи, давайте я дам на ее глазах большую вкусную конфету с орехами своей дочке, а ее дочке скажу - ну извини, тебе нельзя у тебя аллергия…

Гость
#3
Юля

Но девочки маленькие, им всего 5 лет… и если одна берет телефон, то и вторая тут же хочет. Ну хорошо, у ее дочки аллергия на орехи, давайте я дам на ее глазах большую вкусную конфету с орехами своей дочке, а ее дочке скажу - ну извини, тебе нельзя у тебя аллергия…

Да! Можете дать) вы же не в гости девочку приглашаете и готовите специально ореховый торт. Вы просто встретились на площадке/ещё либо где.
А уже Мама той девочки купит ей конфету, на которую нет аллергии у ее ребёнка!

Гость
#4
Юля

Но девочки маленькие, им всего 5 лет… и если одна берет телефон, то и вторая тут же хочет. Ну хорошо, у ее дочки аллергия на орехи, давайте я дам на ее глазах большую вкусную конфету с орехами своей дочке, а ее дочке скажу - ну извини, тебе нельзя у тебя аллергия…

Если вашему ребёнку нельзя сладкое вы не пойдёте в кафе сладостей с подругой, чтобы ваш ребёнок не смотрел голодными глазами, так? Так. Вы выберете или другое место или не пойдёте вообще. И тут также. Если вам это некомфортно- не общайтесь. Не встречайтесь с детьми. Но та Мама даёт своему ребёнку телефон и имеет на это право. Это их семья, для них это нормально

Юля
#5
Гость

Да! Можете дать) вы же не в гости девочку приглашаете и готовите специально ореховый торт. Вы просто встретились на площадке/ещё либо где.
А уже Мама той девочки купит ей конфету, на которую нет аллергии у ее ребёнка!

Ой незнаю… я бы так просто не поступила… если я знаю что там аллергия то и своему бы ребёнку не дала конфету… если я знаю что там не дают телефоны или что-то под запретом, то и своему бы ребёнку в том месте не дала телефон… а дома играй хоть до посинения… а перед друзьями зачем дразниться то?

Гость
#6

Можно без детей встречаться. Или на игровой площадке, где детям точно телефоны не понадобятся. А так, вы обе чудненькие и каждая тянет одеяло на себя. Странная дружба

Гость
#7

Прямо попросите подругу не давать дочке телефон при вашей дочери. Вообще вы не очень хорошие подруги, но других у вас рядом нет. Когда одна из вас найдет что-то получше, вы перестанете встречаться или будете видеться редко.

Гость
#8

Аллергия и телефон- совершенно разные вещи. Аллергия может угрожать жизни, а телефон- просто ваши загоны. Конечно, мне странно, зачем пятилетке подсовывать тел каждые 5 мин, это, все-таки больше к мелким 1-3 года, чтоб не орали и не бегали и дали поесть/отдохнуть немного. Вы бы по-нормальному с подругой поговорили. У меня дочке 6, я ее не ограничиваю ни в чем, абсолютно, но когда она с подругой она и не вспомнит про телефон, почему же той девочке так скучно?

Гость
#9
Юля

Ой незнаю… я бы так просто не поступила… если я знаю что там аллергия то и своему бы ребёнку не дала конфету… если я знаю что там не дают телефоны или что-то под запретом, то и своему бы ребёнку в том месте не дала телефон… а дома играй хоть до посинения… а перед друзьями зачем дразниться то?

Вы интеллигентная женщина, а ваша подруга нет. Или она чему-то завидует в вашей жизни.Она чувствует ваш дискомфорт, он ее немного утешает.

Гость
#10
Юля

Ой незнаю… я бы так просто не поступила… если я знаю что там аллергия то и своему бы ребёнку не дала конфету… если я знаю что там не дают телефоны или что-то под запретом, то и своему бы ребёнку в том месте не дала телефон… а дома играй хоть до посинения… а перед друзьями зачем дразниться то?

Слушайте, ну я вот представляю, что моя дочь попросила мультик 15минутный посмотреть пока еду в кафе ждёт или устала на площадке бегать, и я ей должна запрещать, тк моя подруга не даёт своей дочери? Ну нет. Ну просто посмотрите со стороны. Вы запрещаете и подруга должна своей запретить. А может вам стоит разрешить на 5 минут хотя бы?
Но нет. У каждой свои принципы воспитания. Не встречайтесь с детьми.

Гость
#11
Юля

Ой незнаю… я бы так просто не поступила… если я знаю что там аллергия то и своему бы ребёнку не дала конфету… если я знаю что там не дают телефоны или что-то под запретом, то и своему бы ребёнку в том месте не дала телефон… а дома играй хоть до посинения… а перед друзьями зачем дразниться то?

Опять же «в том месте». Они же не к вам в дом пришли со своим уставом. Вы встречаетесь на нейтральной территории! Кафе/площадка. С таким успехом подруга может вам тоже сказать «разреши своему чтобы неловкости не было». Эгоистично.

Гость
#12

Не встречайтесь больше с этой подругой с детьми.

"мы сидели в кафе кушали и моя дочка попросила телефон, на что я сказала нет, что ни у кого нет телефона и это некрасиво сидеть в телефоне когда у тебя под носом сидит твой друг/подруга"
-- вы всё правильно говорите. Очень некультурно и невежливо пялиться без особой надобности в телефон когда ты с людьми сидишь или ешь. Пусть сидят одни или дома в телефонах.
Она хочет вас прогнуть, чтобы и ваш ребенок торчал в телефоне/планшете.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: