Гость
Статьи
Что движет людьми, …

Что движет людьми, отдающими детей в школу в 6 лет?

Желание похвастаться, что их ребенок самый крутой, впереди планеты, в 17 окончит школу, а в 21 университет (бакалавр), впереди всей планеты и аж на целый год опередит других? Или у кого-то и правда есть психологически и физически развитые дети, готовые к учебе? Если первое - зачем из ребенка с малых лет превращать инструмент для состязаний с обществом? Если второе - то да, есть очень зрелые 6-летние дети, но не все и то, что школу оканчивают обязательно в 17 - миф, придуманный мамами, которые сами пошли в 6 или хотят в 6 отправить. 11-й класс оканчивают и в 17, и в 18 лет, и то, и другое одинаково нормально.

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж пошёл в школу в 5 лет. Отлично учился, его перевели в математическую школу, которую он успешно закончил. Класс был дружный, до сих пор встречаются и переписываются. Ребёнок был готов к школе, почему бы не отдать. У мужа спокойный характер, очень развит во многих областях. Из выпускников его замечательной школы неудачников практически нет.

Гость
#2

Я, например, сама хотела в школу с 6 лет. Потому что моя лучшая подруга пошла (она на год старше). Но мои родители были против и не разрешили мне. Так я потом много лет на них обижалась, до самого конца школы.

Гость
#3

Есть дети, которые лет с 4-5 проявляют интерес к чтению, например, и хотят пойти в школу безотносительно соревнований родителей. Зачем их держать до 7? Им-то и в 6 битый год будут разжёвывать то, что они уже знают.

Гость
#4

Я наоборот сама просилась в школу, потому что подруги на год старше пошли, плюс из 3 класса сразу в 5, универ окончила в 20, летом исполнилось 21. Раньше вышла на нормальную работу, очень даже довольна, время зря не теряла. А некоторые были в 24 только диплом получили. Ну и зачем это.

#5

А смысл ждать до 7, если ребёнок готов? Я в 3 года уже читала, поэтому в 6 в школу пошла, зато в 16 закончила и в универ поступила уже. Вундеркиндом меня никто не позиционировал))

Гость
#6

А почему бы не отдать в лет 6 то? Не в 5 же отдают. Может еще до 8 ждать? Хотя раньше в одном классе можно было встретить и 6-леток, и почти 8-летних, потому что они родились в конце года (с октября по декабрь) и в школе им сказали подождать еще годик, типа маленькие еще. Смех да и только. И кстати во многих странах идут в школу идут с 6 лет, правда там 12 классов и все равно заканчивают школу в 18 лет.

Гость
#7

Не все, так поступая, вообще думают хоть о чём-то, имеющим отношения к соревнованию, автор. Родственница отдала, потому-что на след год в классе было бы много мальчиков (они деревенские), ещё по какой-то причине. Если ребёнок тянет по характеру и знаниям, то можно и отдать. Если это делается лишь для соревнований, чтобы перед кем-то хвастаться, то у этих людей проблемы и невроз, и ребёнку придется туго.

#8
Вау🍷

А смысл ждать до 7, если ребёнок готов? Я в 3 года уже читала, поэтому в 6 в школу пошла, зато в 16 закончила и в универ поступила уже. Вундеркиндом меня никто не позиционировал))

10 лет учились? Ну, в ваш период прыгали с 3 в 5-й? Например, чтобы продлить детство, или ребенок слишком низкий ростом, худой, не готов вставать в 6-7-8 утра, но опять же, бывает такое, что мамы думают, что он готов, потому что в 5 лет читать научился, а психологически он еще маленький. Я кстати декабрьская, пошла в 7.8, и то не была в классе самая старая :). Там одна девчонка в 7.10 пошла, а самая "умница" и "любимица" всех учителей и вовсе умудрилась пойти в 8.8!!! Это коненчо перебор, а так в целом остальных я была старше на несколько месяцев. В декабре мне 8, друзьям 8 исполнялось весной, школу окончили большинство в 18 ) Было несколько одноклассников младше на год с небольшим, они казались какими-то щупленькими, хоть и не глупыми ))

#9
Гость

А почему бы не отдать в лет 6 то? Не в 5 же отдают. Может еще до 8 ждать? Хотя раньше в одном классе можно было встретить и 6-леток, и почти 8-летних, потому что они родились в конце года (с октября по декабрь) и в школе им сказали подождать еще годик, типа маленькие еще. Смех да и только. И кстати во многих странах идут в школу идут с 6 лет, правда там 12 классов и все равно заканчивают школу в 18 лет.

"Хотя раньше в одном классе можно было встретить и 6-леток, и почти 8-летних, потому что они родились в конце года (с октября по декабрь) и в школе им сказали подождать еще годик, типа маленькие еще. " - да и сейчас вполне можно встретить, мой бывший класс тому пример.

А насчет некоторых стран - да, я как раз училась некоторое время в Турции, там 12 классов, там вообще в 5.10 часто отдают, но даже там размах 5.10-7.6 в классе.

#10
Александра

10 лет учились? Ну, в ваш период прыгали с 3 в 5-й? Например, чтобы продлить детство, или ребенок слишком низкий ростом, худой, не готов вставать в 6-7-8 утра, но опять же, бывает такое, что мамы думают, что он готов, потому что в 5 лет читать научился, а психологически он еще маленький. Я кстати декабрьская, пошла в 7.8, и то не была в классе самая старая :). Там одна девчонка в 7.10 пошла, а самая "умница" и "любимица" всех учителей и вовсе умудрилась пойти в 8.8!!! Это коненчо перебор, а так в целом остальных я была старше на несколько месяцев. В декабре мне 8, друзьям 8 исполнялось весной, школу окончили большинство в 18 ) Было несколько одноклассников младше на год с небольшим, они казались какими-то щупленькими, хоть и не глупыми ))

В садик ещё раньше встают, чем в школу. А как детство продлевается? Оно и в школе есть.

Гость
#11

Дети разные. Моему ребенку в 6 было нормально в школе с углубленным изучением математики и языков. В 7 было бы скучно и возникли бы проблемы с обучением. Зачем тянуть, если ребёнок готов? Вот почему отдают в 8 мне не понятно.

Гость
#12

Причём здесь все вы комментаторы, которые пошли в школу с 6 лет? И я пошла в 6. Но раньше другая совершеннно система образования была. В 1 классе мы учили буквы, учились читать, в конце первого класса только примеры 2+2, 3-1. У меня Советский мой учебник по математике лежит дома. Училась я в 90-х годах. Не знаю ни одного ребёнка сейчас кого родители отдали в 6 лет и он успешен в учёбе и все родители жалеют потом

Гость
#13

Хм, впервые слышу, что это может быть поводом для хвастовства. У нас же этот возраст определен как подходящий для поступления в школу: от 6,5 до 8 лет. Один пошел, скажем, в 6 лет 10 месяцев, другой - в 7 лет 1 месяц. Чем родители первого должны хвастаться - тем, что их ребенок аж на 3 месяца младше, а уже тоже прописи пишет?

Хвастаться надо гораздо позже - успехами ребенка. А возраст поступление в школу - совершенно не повод. Я, по крайней мере, ни разу не слышала в реале, чтобы кто-то этим хвастался. Это такая рутина. Например, когда мой старший пошел в школу, половине учеников класса не было семи. Им исполнялось семь с сентября по декабрь.
Моему было 6 лет 9 месяцев. Почему отдала? Потому что он выпустился из подготовительной группы. Психолог из школы с ними работала, определяла степень готовности к школе. Сказала нам, что наш готов. Школа прямо возле сада, директор обещала, что наша группа вся пойдет в один класс. У ребенка там друзья, близкие люди. У нас и мысли не возникло оставлять его еще на год в саду. Нормально всё пошло.

Младшему сейчас 5 лет. Я пока не знаю, когда буду отдавать - через год (в 6 лет 8 месяцев) или через два. Будем смотреть по нему. Сейчас, конечно, не готов. Но всё ведь может измениться. Мой муж дружит с мужем директора школы возле нашего дома. Я думаю, что обращусь к ней за советом в будущем году. Она общается с моим ребёнком, знает его хорошо. Послушаю, какой она совет даст. Наведу у неё справки по поводу учителей в начальной школе. Это тоже важно. Если через год первоклашек будет брать суперучитель - это станет аргументом за. Ну и к психологу, конечно, сходим - тоже послушаем. Если скажут, что нежелательно - пойдет ближе к восьми. Для меня непринципиально.

Гость
#14
Гость

Причём здесь все вы комментаторы, которые пошли в школу с 6 лет? И я пошла в 6. Но раньше другая совершеннно система образования была. В 1 классе мы учили буквы, учились читать, в конце первого класса только примеры 2+2, 3-1. У меня Советский мой учебник по математике лежит дома. Училась я в 90-х годах. Не знаю ни одного ребёнка сейчас кого родители отдали в 6 лет и он успешен в учёбе и все родители жалеют потом

Я сдавала в школу экзамен. Помню с секундомером высчитывали скорость чтения. Училась в специализированной гимназии. Моя дочь в Испании в школу пошла в 3 года, здесь все так идут. И это не детский сад, а школа. Все отлично, через год закончит.

Гость
#15

Смотря в каком месяце ребенок родился. Можно отдать в 6, а через 2-3 мес семь будет, это нормально. А если 31 исполнилось 6, а назавтра в школу- рановато, с мтз. Но это выбор родителей, они сами чувствуют, готов ли их ребенок к учебе.
Я живу в Японии, тут строго с апреля до апреля. Ребенок родившийся 31 марта идет в этот год, а ребенок, родившийся 1 апреля- ждет год. Поэтому часто пары планируют апрельских детей, они лучше успевают и физически развитее всех в классе.

Гость
#16
Гость

Я сдавала в школу экзамен. Помню с секундомером высчитывали скорость чтения. Училась в специализированной гимназии. Моя дочь в Испании в школу пошла в 3 года, здесь все так идут. И это не детский сад, а школа. Все отлично, через год закончит.

Это детский сад, в не школа, просто называется школой. Типа подготовительные три года, но по сути- садик.

Гость
#17
Гость

Причём здесь все вы комментаторы, которые пошли в школу с 6 лет? И я пошла в 6. Но раньше другая совершеннно система образования была. В 1 классе мы учили буквы, учились читать, в конце первого класса только примеры 2+2, 3-1. У меня Советский мой учебник по математике лежит дома. Училась я в 90-х годах. Не знаю ни одного ребёнка сейчас кого родители отдали в 6 лет и он успешен в учёбе и все родители жалеют потом

Да, сейчас требования кошмарные, читать, писать, считать и тд. То есть, родители берут функцию школы на себя.
Я в 90-х тоже пошла в 6 и с нуля училась читать и писать. Мне кажется, это нормально, все в одном темпе.

Гость
#18
Вау🍷

А смысл ждать до 7, если ребёнок готов? Я в 3 года уже читала, поэтому в 6 в школу пошла, зато в 16 закончила и в универ поступила уже. Вундеркиндом меня никто не позиционировал))

Что значит «зато»? Вы считаете это своим каким-то нереальным плюсом? Зато😅😅😅

#19

Да, наверное лучше в 10 отдавать🤔

Гость
#20

Для меня это больной вопрос, если ребёнок ноябрьский. Он в любом случае, пойдёт в школу либо в 6,10 либо 7,10. И в кеда будет либо самый младший, либо самый старший.

Гость
#21

Многие не понимают. Ну допустим ваш ребёнок умничка, знает буквы, умеет читать и считать, да и психолог твёрдо сказал что готов, но уверена тут все с другой проблемой не сталкивались ни разу. В классе куда попал шестилетка будут учиться детки 8 лет. Через пару годиков они вырастают. Логично что дети старше на голову выше мелкого. Собираясь в кучу они начинают буллить мелких. Учителям не до этого, дети сами не жалуются, потому что запуганы, родители естественно не в курсе. Ну как вам, родители, расклад? Зато вы со спокойной душой думаете, какое у вас дитя умничка, такой развитый и вообще готовый-преготовый, в то время как ему каждый день приходится идти в школу как на войну. Сама с этим столкнулась, пришлось переводить в другой класс, что тоже не малый стресс для ребёнка.

#22

Разные причины. Меня родители отдали в школу в 6 лет. Я был крупнее других детей своего возраста. Так-же родители руководствовались тем, что чем раньше закончу школу, тем больше будет времени для что бы куда то поступить перед наступлением призывного возраста. Первые 3 класса было нормально, но потом все пошло по известному месту и дальнейшие учебные годы стали сплошным мучением.

Гость
#23

Читаю,одни вундеркинды кругом.А это просто амбиции.
Автор
Мой сын в 1.3 знал буквв,в 1.8 уже и цифоы до ста.Но отдала я в школу в полные 7,почти в 8!
По совету психолога.Мне пояснили,что есть психологическся зрелость,а не читать и писать.Сказали,что если отдам раньше,то и ВУЗ выбирать буду за него.
Итог: ни разу не заглянула в дневник.Олимпиады.ВУЗ - сам.Аспирантура - сам.
Он был взрослым с первых дней учебы и знал ,что ему нужно и кем он будет.
А все эти :ну,и что такого....Ничего.Только и толку никакого .

#24
Гость

Что значит «зато»? Вы считаете это своим каким-то нереальным плюсом? Зато😅😅😅

Конечно плюс, раньше от школы избавиться. Чего хорошего там до 18 сидеть?

Гость
#25
Вау🍷

Конечно плюс, раньше от школы избавиться. Чего хорошего там до 18 сидеть?

Лучше от более зрелых детей люлей получать всю школу, ибо ты немощная шестилетка, а вокруг упитанные восьмилетки😆

#26
Гость

Лучше от более зрелых детей люлей получать всю школу, ибо ты немощная шестилетка, а вокруг упитанные восьмилетки😆

Первый раз о таком слышу.

Гость
#27

Тоже непонятно. в классе сына есть те, кто пошел ровно в 6, и те, кто 6.5-6.11. Самые маленькие могли и читать, и писать, но психологически не были готовы сидеть целый день в школе, ходили по классу во время урока, плакали за мамой, нарушали субординацию с учителем,общаясь на ты, могли снять обувь и положить куда-то ноги. Одна из девочек каждый день плакала за мамой. Дети старше уже менее проблемные, с ними легче

Фая
#28

Меня отдали в 6 лет. Безумно благодарна родителям. Так у меня появился лишний год, который в итоге я с пользой на второе образование потратила

Гость
#29

А вам какая разница? Обстоятельства у всех разные. Меня в 6.5 отдали. Сад не давали, мы из другого региона переехали, когда Папа погиб. Бабушка сидеть со мной не хотела, вот и отдали. Дочь я в 7,8 отдала. В 6,8 она маленькая совсем была.

Гость
#30

У мальчиков - страх что в армию сразу после школы заберут

Гость
#31
Гость

Причём здесь все вы комментаторы, которые пошли в школу с 6 лет? И я пошла в 6. Но раньше другая совершеннно система образования была. В 1 классе мы учили буквы, учились читать, в конце первого класса только примеры 2+2, 3-1. У меня Советский мой учебник по математике лежит дома. Училась я в 90-х годах. Не знаю ни одного ребёнка сейчас кого родители отдали в 6 лет и он успешен в учёбе и все родители жалеют потом

Отдали в 6. Учится отлично и легко. Не жалеем. Ребенок развитый.

Гость
#32
Гость

Многие не понимают. Ну допустим ваш ребёнок умничка, знает буквы, умеет читать и считать, да и психолог твёрдо сказал что готов, но уверена тут все с другой проблемой не сталкивались ни разу. В классе куда попал шестилетка будут учиться детки 8 лет. Через пару годиков они вырастают. Логично что дети старше на голову выше мелкого. Собираясь в кучу они начинают буллить мелких. Учителям не до этого, дети сами не жалуются, потому что запуганы, родители естественно не в курсе. Ну как вам, родители, расклад? Зато вы со спокойной душой думаете, какое у вас дитя умничка, такой развитый и вообще готовый-преготовый, в то время как ему каждый день приходится идти в школу как на войну. Сама с этим столкнулась, пришлось переводить в другой класс, что тоже не малый стресс для ребёнка.

Что за бред? В классе все лети старше моей. Многие на два года. При этом она далеко не меньше всех по росту. Примерно в середине. Если в классе булят-дело не в росте

Гость
#34
Гость

Многие не понимают. Ну допустим ваш ребёнок умничка, знает буквы, умеет читать и считать, да и психолог твёрдо сказал что готов, но уверена тут все с другой проблемой не сталкивались ни разу. В классе куда попал шестилетка будут учиться детки 8 лет. Через пару годиков они вырастают. Логично что дети старше на голову выше мелкого. Собираясь в кучу они начинают буллить мелких. Учителям не до этого, дети сами не жалуются, потому что запуганы, родители естественно не в курсе. Ну как вам, родители, расклад? Зато вы со спокойной душой думаете, какое у вас дитя умничка, такой развитый и вообще готовый-преготовый, в то время как ему каждый день приходится идти в школу как на войну. Сама с этим столкнулась, пришлось переводить в другой класс, что тоже не малый стресс для ребёнка.

Т е у вас ребенка булили и вы это перекладываете на возраст? Ну кто вам виноват, что вы не в курсе жизни вашего ребенка? А учителя, которому пофиг, кто выбрал?

Гость
#35
Гость

Тоже непонятно. в классе сына есть те, кто пошел ровно в 6, и те, кто 6.5-6.11. Самые маленькие могли и читать, и писать, но психологически не были готовы сидеть целый день в школе, ходили по классу во время урока, плакали за мамой, нарушали субординацию с учителем,общаясь на ты, могли снять обувь и положить куда-то ноги. Одна из девочек каждый день плакала за мамой. Дети старше уже менее проблемные, с ними легче

Все дети разные, некоторые психологически в 6 более готовы чем другие в 7. Специально держать их до 7? Есть дети, которые и в 7 ещё не готовы, есть дети, которые в 4 говорят - деда, мне интересно, что ты в книге читаешь, научи, и за считанные дни учатся читать. И много других детей с разным уровнем готовности, психологической в том числе. Вот на это и надо ориентироваться, а не на магическую цифру 7.

Гость
#36
Гость

Т е у вас ребенка булили и вы это перекладываете на возраст? Ну кто вам виноват, что вы не в курсе жизни вашего ребенка? А учителя, которому пофиг, кто выбрал?

Вряд ли это люди выбирают. Под буллинг может попасть какой угодно школьник. Кто рассуждает так, будто буллят только жертв, просто тупо не понимают, что в истории участвуют Две стороны - и в одном контингенте человек может не вписаться и стать объектом буллинга, а в другом - оказаться самым коммуникабельным человеком. Пример прямым текстом - если вы легко вливаетесь в коллектив сплетников, то и вы такой же человек, если вам неприятно в компании шпаны или судимых, то вы вряд ли захотите с ними дружить, если вы легко вливаетесь в компанию, которая увлекается чем-то из спорта или творчества, то вы явно имеете общие интересы, а если вас не интересует это, то вы и общаться вряд ли будете, так ведь.

Гость
#37
Гость

Причём здесь все вы комментаторы, которые пошли в школу с 6 лет? И я пошла в 6. Но раньше другая совершеннно система образования была. В 1 классе мы учили буквы, учились читать, в конце первого класса только примеры 2+2, 3-1. У меня Советский мой учебник по математике лежит дома. Училась я в 90-х годах. Не знаю ни одного ребёнка сейчас кого родители отдали в 6 лет и он успешен в учёбе и все родители жалеют потом

Вы наверное учились в школе для умственно отсталых. Я уже в 5 лет сама научилась писать и читать, в 6 пошла в школу и с первого класса у нас был французский и английский язык. А весь год только буквы учились писать.

Гость
#38
Гость

Вы наверное учились в школе для умственно отсталых. Я уже в 5 лет сама научилась писать и читать, в 6 пошла в школу и с первого класса у нас был французский и английский язык. А весь год только буквы учились писать.

А вы *

Гость
#39
Гость

Вы наверное учились в школе для умственно отсталых. Я уже в 5 лет сама научилась писать и читать, в 6 пошла в школу и с первого класса у нас был французский и английский язык. А весь год только буквы учились писать.

Нет, раньше в школах учили писать и читать. Я пошла в 91 и в классе немного читала только внучка училки русского.

Гость
#40
Гость

Вряд ли это люди выбирают. Под буллинг может попасть какой угодно школьник. Кто рассуждает так, будто буллят только жертв, просто тупо не понимают, что в истории участвуют Две стороны - и в одном контингенте человек может не вписаться и стать объектом буллинга, а в другом - оказаться самым коммуникабельным человеком. Пример прямым текстом - если вы легко вливаетесь в коллектив сплетников, то и вы такой же человек, если вам неприятно в компании шпаны или судимых, то вы вряд ли захотите с ними дружить, если вы легко вливаетесь в компанию, которая увлекается чем-то из спорта или творчества, то вы явно имеете общие интересы, а если вас не интересует это, то вы и общаться вряд ли будете, так ведь.

Где вы увидели это рассуждение? Кто выбрал ребенку учителя, которому пофиг? И школу, где булинг норма?

Ольга
#41

муж пошел в 7 и 11 мес , сын первый в 7 и 9 мес , второй сын в 8 и 2 месяца - так ему не понравилась училка ....Она у них на подготовке заменяла иногда ....Все живы и здоровы .....еще год детства .....

Гость
#42
Ольга

муж пошел в 7 и 11 мес , сын первый в 7 и 9 мес , второй сын в 8 и 2 месяца - так ему не понравилась училка ....Она у них на подготовке заменяла иногда ....Все живы и здоровы .....еще год детства .....

Октябрьский и декабрьский? Скажите а как в саду? Изначально были в своей группе? Или остались на ещё один год? Как я не ругалась в саду, сына не оставили. Он в 4 года, в средней группе, он ноябрьский, самый младший. Всем детям, январским и весенним, уже 5. А в группе младшей, он будет самый старший. Там детям 3 года. Мне кажется дети октябрь ноябрь и декабрь, ни туда ни сюда. Везде они либо младшие будут либо старшие. Сентябрь ещё ладно, ровно в 7 лет считай идут. А тот же ноябрь-декабрь , считай три месяца отучится в 6 лет. А кому то в январе уже 8 стукнет. А ему только 7. Тяжело ведь, хоть и понятно, что все разные.

Гость
#43
Гость

Где вы увидели это рассуждение? Кто выбрал ребенку учителя, которому пофиг? И школу, где булинг норма?

Учитель с безупречной репутацией, как и школа. Желаю вам искренне оказаться на моем месте, только тогда поймете, что буллинг не возможно родителю обнаружить сразу. Все будут улыбаться вам в глаза, искренне строить непонимающим глазки, а за вашей спиной издеваться над вашим ребенком. Ах да, у вас же дети маленькие гении, ну конечно с такими гениальными детьми никогда ничего плохого не случится, все потому что читать умеют))

Гость
#44
Гость

Тоже непонятно. в классе сына есть те, кто пошел ровно в 6, и те, кто 6.5-6.11. Самые маленькие могли и читать, и писать, но психологически не были готовы сидеть целый день в школе, ходили по классу во время урока, плакали за мамой, нарушали субординацию с учителем,общаясь на ты, могли снять обувь и положить куда-то ноги. Одна из девочек каждый день плакала за мамой. Дети старше уже менее проблемные, с ними легче

единственный адекватный комментарий, который клуши заминусили. все так и есть. Пускай ребенок супер читает в 6, зато может скомканную тетрадку ногой запихивать в рюкзак. а мамка с чувством безмерной гордости будет писать в форум, как это здорово что психолог дала добро отдать в школу.

Гость
#45
Гость

Учитель с безупречной репутацией, как и школа. Желаю вам искренне оказаться на моем месте, только тогда поймете, что буллинг не возможно родителю обнаружить сразу. Все будут улыбаться вам в глаза, искренне строить непонимающим глазки, а за вашей спиной издеваться над вашим ребенком. Ах да, у вас же дети маленькие гении, ну конечно с такими гениальными детьми никогда ничего плохого не случится, все потому что читать умеют))

Вы знаете. Не бывает такого, что учитель с многолетним опытом и безупречной репутацией закрыл глаза на боулинг. А тот факт, что вы желаете мне того же говорит о вас как о гнилом злом человеке. А отдувается ваш ребёнок. Хотя, если вы по своему подобию его воспитали.

Гость
#46
Гость

Учитель с безупречной репутацией, как и школа. Желаю вам искренне оказаться на моем месте, только тогда поймете, что буллинг не возможно родителю обнаружить сразу. Все будут улыбаться вам в глаза, искренне строить непонимающим глазки, а за вашей спиной издеваться над вашим ребенком. Ах да, у вас же дети маленькие гении, ну конечно с такими гениальными детьми никогда ничего плохого не случится, все потому что читать умеют))

Причем здесь гэчитать? У вас нет доверительных отношений с ребенком? Вы не в курсе, что его обижают? Вы и правду ту пая какая то. Уж не обидайтесь. Притянули булинг, чтение, возраст, идеального учителя... надеюсь, пруфы есть? Заявление писали? На учителя, который издевался над вашим ребенком?

Гость
#47
Гость

единственный адекватный комментарий, который клуши заминусили. все так и есть. Пускай ребенок супер читает в 6, зато может скомканную тетрадку ногой запихивать в рюкзак. а мамка с чувством безмерной гордости будет писать в форум, как это здорово что психолог дала добро отдать в школу.

Есть и в 12 ходят по каьинету во время уроков. Здоровый ребенок в 6 уже нормально учится. Если есть отклонения-то они в 7 не проходят. Спросите у учителей.

Гость
#48
Гость

Вы знаете. Не бывает такого, что учитель с многолетним опытом и безупречной репутацией закрыл глаза на боулинг. А тот факт, что вы желаете мне того же говорит о вас как о гнилом злом человеке. А отдувается ваш ребёнок. Хотя, если вы по своему подобию его воспитали.

Я рада за вас что вы живете в розовом мире. То что вы отрицаете реальный случай говорит лишь о том что человек вы глупый и поверхностный, скорее всего часто бываете жертвой обмана. Какие бы доверительные отношения не были с ребёнком, он может вполне некоторые вещи от вас скрывать. Дети бывают искусными врунишками. Но нет главное что в вашей идеальной картине мира ни дети, ни учителя такими ну никак быть не могут.

Гость
#49
Гость

Причем здесь гэчитать? У вас нет доверительных отношений с ребенком? Вы не в курсе, что его обижают? Вы и правду ту пая какая то. Уж не обидайтесь. Притянули булинг, чтение, возраст, идеального учителя... надеюсь, пруфы есть? Заявление писали? На учителя, который издевался над вашим ребенком?

Ну на эту истерику я даже отвечать не буду. Выдохните женщина, к вам вопросов нет)

Гость
#50
Гость

Есть и в 12 ходят по каьинету во время уроков. Здоровый ребенок в 6 уже нормально учится. Если есть отклонения-то они в 7 не проходят. Спросите у учителей.

Здоровый ребёнок в 6 лет хочет играться, хочет учиться, все индивидуально, зависит от ребёнка. И да здоровый ребёнок может вести себя менее сдержанно чем его одноклассник по-старше. И это нормально. Вполне естественные реакции приписали к отклонениям. Может у вас у самой отклонения? Ну не может здоровая умом женщина ставить всем диагнозы без нужного образования. Или вы и есть дипломированный психиатр? Не думаю.