Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в кружок

Дочке через месяц 4 года. В садик не ходит. Гуляем, игровые, магазины. Дома рисует, играет в машинки, книжки, пластилин. Сегодня ходили первый раз на развивайку. Вышла оттуда в слезах, аж дрожала и плакала хочу домой, хочу домой. По дороге успокоилась, но дома говорила, что в кружок больше не пойдёт. Позже пришло сообщение от педагога, что неудобный рюкзак, нужно что-то другое. Выбрали вместе папку-сумку, всё ок, пойду. Всё было хорошо в кружке, мне понравилось. Легла спать и говорит я передумала, я не пойду. Почему? Не хочу. В группе с ней двоюродный брат, с которым постоянно играет, то есть знакомый человек. Купи говорит папку просто так, ходить не буду. Она хочет быть врачом, я говорю, что все врачи учатся много, надо походить в кружок, говорю мягко, не давлю. Сказала, что учитель похвалила. Нет и всё.
Дочка считает до 30, буквы учим, хорошо говорит, знает стихи. Много обо всём рассуждает. Кружок рядом с домом, время комфортное. Решили отдать, чтобы было интересно. Идти через неделю. Полный отказ. Муж говорит она развитая, не хочет, пусть не ходит. Я понимаю, что это адаптация. Мама говорит поводить, привыкнет. Но не могу я её вести через силу. А если она перед кружком расплачется, как она будет заниматься?
Я очень расстроилась, я очень хотела что-то новое для дочки, чтобы было интересно ей. Хотя я вижу, что она знает больше того же брата, который немного старше и ходит в садик.
Как мне быть(((
Вести через силу не могу, бросить так, думаю, А вдруг бы втянулась. Ещё и сестра говорит, разрешишь не ходить всё будет бросать (
Пс. Дочка по характеру спокойная, но не тихоня #дочка #кружок
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary
Гость
#52
Гость
Чем больше будете поважать капризы тем их больше станет. Сначала на кружок не хочу, потом в школу, потом работать. Так и будет слезами вами манипулировать. В 4 года там те еще манипуляторы. Надо объяснить что кружок это работа. Мама ходит на свою работу, а ты на свою. И никаких хочу не хочу. Надо! В школу она у вас также не захочет. Дело не в возрасте. Просто избаловали
Полностью согласна с Вами,потом спасибо скажет.Жалею ,что я в детстве не ходила никуда и не выучила химию,немецкий и не освоила вязание с шитьем(…Надо!Отложить походы в кружки -если врач запретит,а пока рекомендует занятия спортом.
Гость
#53
Гость
Почему в сад не ходит? Вот и пожинайте плоды. В 2-3 года надо отдавать.
Как, интересно, раньше без садов люди жили? Сады появились, когда женщины работать на работе начали.
И вот это вот родительское "надо".
Гость
#54
Гость
А почему вы свою дочь в сад не отдали? Она привыкла к тем комфортным для нее условиям дома, а там все чужое, не то, даже если там с ней будет знакомое лицо. Редко бывает такое, когда дети в сад не ходят, но в основном ходят. Она должна научиться общаться со сверстниками, привыкать к обществу, как вести себя в обществе. Это ее нормальная реакция, на то что, ей не нравится, и к чему она больше всего привыкла. Всегда так, когда тебя отрывают от любимого места. Может вам стоит ее в садик отдать, вы ничего не потеряете! И потакать ее капризам не надо, сегодня она одно не захотела, завтра другое, а мама жалеет ее, мол не хочешь- да не ходи! Конечно по началу она будет капризничать, нервничать, потому что вытащили ее из комфортной среды, со временем должна привыкнуть, а вы должны ей объяснять, что это для ее же блага.
А почему Вы своих детей отдали в садик рано? Я вот начала водить в сад дочь в 2 года, так как все родственники настаивали. Истерики, слезы, болезни. Ничего хорошего. Потом плюнула на мнение других и оставила дома до 5 лет. В 5 дочь пошла в сад с удовольствием.
Гость
#55
Гость
По вам, кстати, заметно, что вы пропустили сад как важный этап социализации, диковатая маман
Зачем тему создавать, если все не то? Ну растет маугли трехлетняя ну и ладно, зато мамаше работать не надо, сидит погремушкой трясет целыМи днями перед дочерью- развивает🤣 а как в коллектив попала, так маленькая маман номер 2 обалдела, что еще люди и дети существуют, но так как навыков общения нет, не пошло😆 семейка огонь!
Вот это жесть. По Вам зато видно, что Вы ничего не пропустили. Видимо, еще в садике научились грубить и переходить на личности.
Гость
#56
Гость
По вам, кстати, заметно, что вы пропустили сад как важный этап социализации, диковатая маман
Зачем тему создавать, если все не то? Ну растет маугли трехлетняя ну и ладно, зато мамаше работать не надо, сидит погремушкой трясет целыМи днями перед дочерью- развивает🤣 а как в коллектив попала, так маленькая маман номер 2 обалдела, что еще люди и дети существуют, но так как навыков общения нет, не пошло😆 семейка огонь!
Вас в саду обижали?или вы от рождения жизнью обижена?столько яда и агрессии,столько попыток в чем то обвинить и заставить кого то вести своего ребенка в сад. читаю и охреневаю.выздоравливайте.
Гость
#57
Гость
Почему в сад не ходит? Вот и пожинайте плоды. В 2-3 года надо отдавать.
Зачем? Учиться есть казеную еду и ходить строем?
Гость
#58
Гость
Подумалось, а как ваша дочка пойдет в школу. Тоже будете в слезах ее оттуда забирать. Мама, вы главное упускает -адаптацию в обществе. А это, поверьте , важнее, чем умение читать и рассуждать. В вашем тандеме с ребенком вы главная и вы решаете, кто и куда будет ходить.
Адаптация в обществе в 4 года через насильное посещение кружков... мда..
Давайте вас кто-то насильно будет водить на кружок макромэ или шазматы. Сильно вы социализируетесь через это?
Социализация идет успешно через личные интересы человека.
Мы общаемся с теми с кем у нас общие интересы или похожее мировозрение. А ребенок прикиньте тоже человек.
Не хочет ребенок на этот кружак, значит надо другой подбирать. Всегда можно найти то, что ребенку понравится и будет интересно.
Гость
#59
Гость
Подумалось, а как ваша дочка пойдет в школу. Тоже будете в слезах ее оттуда забирать. Мама, вы главное упускает -адаптацию в обществе. А это, поверьте , важнее, чем умение читать и рассуждать. В вашем тандеме с ребенком вы главная и вы решаете, кто и куда будет ходить.
Школа это работа, а кружок это хобби.
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 1 496 тем
Новые темы за месяц: 14 тем
Популярные темы за месяц: 2 темы