Гость
Статьи
Дочь говорит, что …

Дочь говорит, что хочет выйти замуж за брата

У меня два ребенка, 4 и 15 лет. Ну, сын подросток и дочка маленькая. Я почти всегда на работе, мужа нет(ушёл когда узнал что не сын будет), поэтому с дочерью всегда сидит старший ребёнок. Он у меня развитый парень, для своего возраста особенно, он с ней даже стишки учит, ну и когда я только забеременела рад был что сестра появится. Сегодня утром моя девочка выдала что "хочет жениться на Паше", я не понимаю как мне на это реагировать? И как объяснить ей что за брата она выйти точно не сможет, как бы он дорог ей не был? #дочь

Василиса Златова
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это что то из Чуковского?
От двух до пяти?
Ну или что то такое...
Глупый троллинг

#2

Внимание не обращай,поговорит и забудет!

Золотая Рыбка
#3

Я бы посмеялась. Как ещё отреагируешь на слова 4-летки?

Гостья
#4

Вброс троллинг.. А по теме генетика у детей хeровая, что мамаша, что папаша с одной извилиной.

Гость
#5

Эта не та проблема, на которую нужно обращать внимание. Что за график работы у вас такой, что сын вынужден сидеть с сестрой, если она в саду целый день должна находиться? И запомните, когда сын уйдёт в свободное плавание, то не вешайте на него сестру и ее обеспечение. Тут через одну каждая девушка жалуется, что парень (муж) содержит мать и сестер (братьев).

Гость
#8

Я в этом возрасте собиралась замуж за собственного отца

Гость
#9
Гость

Эта не та проблема, на которую нужно обращать внимание. Что за график работы у вас такой, что сын вынужден сидеть с сестрой, если она в саду целый день должна находиться? И запомните, когда сын уйдёт в свободное плавание, то не вешайте на него сестру и ее обеспечение. Тут через одну каждая девушка жалуется, что парень (муж) содержит мать и сестер (братьев).

Вы в курсе, что в садике дети болеют по 12 раз за год и больше, где вам столько больничных дадут?

Гость
#10

Ну как обьяснить? Ртом)) Так и говорите, что вам очень жаль, но за своих родных нельзя выходить замуж/жениться. Моя тоже в 5-6 лет мечтала за младшего брата замуж выйти и очень расстроилась, когда я ей сказала, что это невозможно. Но сообщила ей, что она может в будущем жить рядом с братом и ходить со своим мужем в гости к брату и его жене, если захочет. На том дочь и успокоилась и больше "замуж" не рвется😄

Гость
#11

Пока никак не реагируйте. Такое отношение у маленьких девочек редкостью не является. Даже В. Г. Белинский в одной из своих статей этот момент затрагивал в контексте литературных произведений.

#12

Нужно сказать, что так как вы родные брат и сестра, не можете жениться друг на друга. Что ещё можно сказать?! ? Это как когда сын говорит маме, что возьмёт ее в жены, надо говорить "у меня уже есть муж - твой папа. Ты найдёшь другую девушку и тд"

#13

Авторка, это совершенно нормальное явление для девочки четырёх лет. Советую почитать Фрейда. С возрастом это пройдёт. А и не пройдёт, а и составят они инцестуальную пару - тоже, имхо имхастое, ничего страшного не вижу. Пока что не парьтесь.

Белая кошка
#14
Гость

Я в этом возрасте собиралась замуж за собственного отца

А я в этом возрасте недоумевала почему папа не женился на тете. В смысле на своей сестре ))) Сама же я хотела выйти замуж за двоюродного брата, сына той самой тети ))).
Для 4-5 лет это нормально, со временем дети разберутся, что к чему.

Белая кошка
#15
Гость

Ну как обьяснить? Ртом)) Так и говорите, что вам очень жаль, но за своих родных нельзя выходить замуж/жениться. Моя тоже в 5-6 лет мечтала за младшего брата замуж выйти и очень расстроилась, когда я ей сказала, что это невозможно. Но сообщила ей, что она может в будущем жить рядом с братом и ходить со своим мужем в гости к брату и его жене, если захочет. На том дочь и успокоилась и больше "замуж" не рвется😄

Вот! Я в садике, помню, сказала подружке, что хочу замуж за двоюродного брата, и она ответила: "А на брате жениться нельзя". Видимо ей самой это мама сказала потому что у нее был старший брат, который часто ее забирал из садика.

Белая кошка
#16

Автор, видимо ваш муж чудак на букву М раз ушел когда узнал, что будет дочь. Или у вас сын от предыдущего брака?

#17

Что за идиотские вопросы????? Как объяснить????!? Сказать "ты не можешь выйти замуж за брата, потому что он твой родственник и так нельзя" сложно??!?!?

Гость
#18

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Гость
#19

У меня так же было .Мама сказала что у нас будут больные детки. Ну я и передумала

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: