Гость
Статьи
Дочь хочет выйти замуж …

Дочь хочет выйти замуж в 19 лет

Добрый день! Мне 45 лет, и моя дочь хочет выйти замуж в 19 лет! Она познакомилась с её молодым человеком около 8 месяцев назад, сильно влюбилась, абсолютно всё своё свободное от учёбы время она проводила с ним и его друзьями, минимизировала личное общение с подружками, к нам стала приезжать раз в несколько недель, говорила, что он её родственная душа...Не подумайте, я не ревную дочь к её возлюбленному, влюбленность это замечательное и поглощающее мысли чувство, пусть встречаются и общаются сколько хотят, я к этому отношусь спокойно. Неспокойно я отношусь к их опрометчивому и довольно импульсивному решению пожениться. К чему такая спешка?! Они даже пожить друг с другом не успели, но уже решили, что хотят провести жизнь вместе! Дочь злится на меня за мои сомнения, говорит, что ни с кем не общалась настолько тесно, что это настоящая любовь, что они абсолютно одинаковые, что они готовы на всё ради друг-друга и прочее...Я с её возлюбленным ещё не общалась, правда это или нет я утверждать не могу, но я знаю, что у влюблённых есть склонность идеализировать любимого человека, и что практически всегда влюбленные не замечают его недостатков... Я на своём опыте убедилась, что чем позже, тем лучше. Я тоже первый раз вышла замуж в 19, тоже думала, что у нас будет светлое будущее, а в итоге что? Постоянная ревность, постоянный контроль, драки, ссоры из-за всяких мелочей, приступы агрессии, постоянные уходы его из дома... Это был кошмар! Мы разбежались через два года брака! И это просто из-за того, что он сделал мне предложение через пол года знакомства, а я согласилась по зову сердца....Второй раз вышла замуж в 24 года, этот брак продлился чуть дольше, 4 года. Здесь уже не было насилия, но после рождения дочки я ему быстро стала неинтересна, ушел к любовнице, когда ей было 2 года... И только в 37 лет я встретила своего нынешнего мужа, до свадьбы мы встречались пять лет, сейчас у нас всё более чем хорошо! Как убедить дочь не торопиться со свадьбой? #дочь

Валентина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем убеждать, пусть получает свой опыт, он может быть совсем и не таким, как у вас?!
Можете проговорить свои опасения и высказать удивление, что вы до сих пор не знакомы с будущими зятем.
Так же неплохо бы девочке напомнить,что жить отдельной семье это довольно большие материальные затраты, пусть она и это обдумает.

Валентина
#2
Гость

Зачем убеждать, пусть получает свой опыт, он может быть совсем и не таким, как у вас?!
Можете проговорить свои опасения и высказать удивление, что вы до сих пор не знакомы с будущими зятем.
Так же неплохо бы девочке напомнить,что жить отдельной семье это довольно большие материальные затраты, пусть она и это обдумает.

Понимаю! Она говорит, что мой первый муж был редкостным придурком, а я была слишком молода и глупа, чтобы понять это сразу, и чтобы я даже думать не смела, что её жених будет вести себя также . Насчет моего с ним знакомства она почему-то мешкает, утверждает, что он очень волнуется, но это точно скоро произойдёт. Про жильё и затраты она говорит, что снимут жильё, будут подрабатывать, пока не закончат обучение, как-нибудь выкрутятся...Очень на это надеюсь!

Али- баба
#3

Блин... как мне повезло, что не было тещи, с ее опытом. Взял ее взамуж в неполных 20. До сих пор люблю... 41 год пошел, как мы вместе

Аксиос
#4
Валентина

Понимаю! Она говорит, что мой первый муж был редкостным придурком, а я была слишком молода и глупа, чтобы понять это сразу, и чтобы я даже думать не смела, что её жених будет вести себя также . Насчет моего с ним знакомства она почему-то мешкает, утверждает, что он очень волнуется, но это точно скоро произойдёт. Про жильё и затраты она говорит, что снимут жильё, будут подрабатывать, пока не закончат обучение, как-нибудь выкрутятся...Очень на это надеюсь!

не выкрутятся....
не готовы к трудностям в жизни---дети ещё.
Ща через пол-года разбегутся, а она ещё с дитём вернётся.
Ни чужие ни свои грабли ума не приносят.

Валентина
#5
Али- баба

Блин... как мне повезло, что не было тещи, с ее опытом. Взял ее взамуж в неполных 20. До сих пор люблю... 41 год пошел, как мы вместе

Бесконечно за вас рада😍. Хоть кому-то везёт в личной жизни с первого раза....

Гость
#6

А парню ее сколько лет? Жрать как будет нечего, прибежит домой.

Валентина
#7
Аксиос

не выкрутятся....
не готовы к трудностям в жизни---дети ещё.
Ща через пол-года разбегутся, а она ещё с дитём вернётся.
Ни чужие ни свои грабли ума не приносят.

Я тоже так думаю... Но разве кто-нибудь меня слушает? Они всё равно поступят так, как им вздумается. Дочь убеждает, что всё у них будет замечательно, а я зря волнуюсь. Надеюсь, у них всё будет лучше, чем у меня в их возрасте.

Али- баба
#8
Валентина

Бесконечно за вас рада😍. Хоть кому-то везёт в личной жизни с первого раза....

Спс. Но вы хоть зятя видели? Его родню знаете? Если честно... ваши волнения понятны...

Валентина
#9
Гость

А парню ее сколько лет? Жрать как будет нечего, прибежит домой.

Он её на год старше, ему 20

Валентина
#10
Али- баба

Спс. Но вы хоть зятя видели? Его родню знаете? Если честно... ваши волнения понятны...

Зятя не видела, родню и подавно.

Аксиос
#11
Валентина

Я тоже так думаю... Но разве кто-нибудь меня слушает? Они всё равно поступят так, как им вздумается. Дочь убеждает, что всё у них будет замечательно, а я зря волнуюсь. Надеюсь, у них всё будет лучше, чем у меня в их возрасте.

а спросить её : кто будет отвечать за ваши последствия с игрой в пипирки ?
Ща пошпилятся, а как поженились--не до секса будет: работа, заботы, дети..
Они сами дети, не наигрались ещё.
Хотят трахаться---пусть несут ОБА ответственность, умники ***.
Всё свалят на вас, вы виноваты , но тока не они.
Почитайте форум---тут всё от А до Я.
Она уцепилась за первого попавшего ( не хочет быть белой вороной перед другими, а по факту БУДЕТ такой, он--нашёл с кем секситься..)

Аксиос
#12
Валентина

Он её на год старше, ему 20

Биляяяя.
Канешь..тут " ума палата !!!!!"😕

Гость
#13
Валентина

Понимаю! Она говорит, что мой первый муж был редкостным придурком, а я была слишком молода и глупа, чтобы понять это сразу, и чтобы я даже думать не смела, что её жених будет вести себя также . Насчет моего с ним знакомства она почему-то мешкает, утверждает, что он очень волнуется, но это точно скоро произойдёт. Про жильё и затраты она говорит, что снимут жильё, будут подрабатывать, пока не закончат обучение, как-нибудь выкрутятся...Очень на это надеюсь!

дело не в женихе, а в тебе. это ты себя не научились с женихами вести.

Гость
#14
Аксиос

не выкрутятся....
не готовы к трудностям в жизни---дети ещё.
Ща через пол-года разбегутся, а она ещё с дитём вернётся.
Ни чужие ни свои грабли ума не приносят.

она вернется почему? потому что он ей секс давать перестанет. а бабе мужик разве нужен, если он ей секс не дает, а обслуживания (стирку, готовку, уборку) требует?

Али- баба
#15
Валентина

Зятя не видела, родню и подавно.

Ну это ни в какие ворота...Хотя о чем я... у меня тещи небыло... тестю я понравился... гад, чуть не споил меня. А как он бережно первого внука держал в своих огромных лапищах...Спасибо ему за дочку...

Аксиос
#17
Гость

она вернется почему? потому что он ей секс давать перестанет. а бабе мужик разве нужен, если он ей секс не дает, а обслуживания (стирку, готовку, уборку) требует?

ДЕТИ..по возрасту и знаниям.
Только школу закончили--откуда знания/опыт ?
Только пипки начали чесаться --надо секситься, а как ?
Да только в БРАКЕ его будет вдоволь!!!!!!
а оказывается всё наоборот..
И тут разочарование полное.....: хочу спать--нужно на работу идти, хочу в танчики играть--нужно дела делать, хочу с друзьями тусить--жена ноет.
Про секс вообще тут сотни тем, тока никто не читает их и нифига не собирается понимать проблему.

Аксиос
#18
Гость

она ему нужна для стирки, уборки и готовки, а он ей - для секса. пока каждый получает то, что хочет, семья будет крепкой. обычно все ссоры оттого, что баба либо плохо с обязанностями бабскими по дому справляется, либо отлынивает от них. при таких обстоятельствах, брак распадается в первый год.
через 10 лет совместной жизни брак распадается потому, что у мужика перестает на бабу стоять, оттого, что баба делается страшной. баба, не желая мужика бесплатно обстирывать, не получая от мужика желанного секса, принимает решение такие отношения прекратить.

" а он ей - для секса..."
Ага...
Там только трахает он её, а сексом там и не пахнет вовсе.
Ща заплачут оба...но поздно будет ( ума-то нету ).

Гость
#19

Дочка безмозглая, в 19 лет-то замуж выходить. Нафига ей это надо? Вы ее как маман опустите на землю, что вечной любви в браке не будет, а будет еббля против ее желания (пока супружеский долг) и бытовое обслуживание 20-летнего парниши. Легко влюбиться, когда ты с ним не живешь и видишься когда хочешь.

Dolls_K|LL
#20

Никак не убедите… каждый рожден в мир получать свой собственный опыт. Свою голову на чужие плечи не прикрутишь. Просто будьте рядом, чтобы она знала, что когда розовые очки спадут, можно спокойно вернуться к маме, не выслушивая бесконечные «я же тебе говорила».

Гость
#21

Ответьте себе:
1. Почему вы решили, что дочь должна повторять вашу судьбу?
2. "Что ж вы, матушка, как ржавая пила - свой век прожили и теперь мой заедаете?"
3. Вы обсудили с дочерью и зятем организацию свадьбы, кто заплатит, где жить они будут и на что?
4. Что мешает познакомиться с родителями жениха и узнать их отношение к браку сына?
5. Вы поговорили с дочерью об их планах на детей и рассказали о контрацепции, дали адрес женской консультации?
6. Вы рассказали, как разумно вести домашнее хозяйство и семейный бюджет, чтобы не ругаться из-за быта и не голодать полмесяца?

Гость
#22

Ваша дочь хочет детей? Вы готовы к внукам?

Гость
#23

А вам самой мужчина нужен?

Гость
#24
Валентина

Понимаю! Она говорит, что мой первый муж был редкостным придурком, а я была слишком молода и глупа, чтобы понять это сразу, и чтобы я даже думать не смела, что её жених будет вести себя также . Насчет моего с ним знакомства она почему-то мешкает, утверждает, что он очень волнуется, но это точно скоро произойдёт. Про жильё и затраты она говорит, что снимут жильё, будут подрабатывать, пока не закончат обучение, как-нибудь выкрутятся...Очень на это надеюсь!

А скорее всего, сначала будут просить денег, потому что не будет хватать даже на аренду, КУ, еду, проезд, одежду и обувь, потом переедут к Вам или к родителям МЧ, в общем, ничего хорошего нет в ранних браках, если хотя бы 1 из супругов не в состоянии содержать обоих

Гость
#25

Автор , почему вы описали только их чувства любви ? Почему не написали на что кушает ваша дочь , на какие деньги одеваеться , платит за проезд , покупает прокладки и пр. Еали парень учиться ,то кто его содержит и кормит , наверно его родители, а готовы ли они ещё и ЧУЖУЮ девочку содержать , вы их спросите .!?

Аксиос
#26
Гость

Автор , почему вы описали только их чувства любви ? Почему не написали на что кушает ваша дочь , на какие деньги одеваеться , платит за проезд , покупает прокладки и пр. Еали парень учиться ,то кто его содержит и кормит , наверно его родители, а готовы ли они ещё и ЧУЖУЮ девочку содержать , вы их спросите .!?

" их чувства любви .."
Влечение писек--это чувства любви ?
Херррасе..😕

Гость
#27

А мне кажется, у вас какой-то гиперконтроль к взрослой дочке.. Вам не кажется, что это уже не ваше дело.. Ваше дело порадоваться за нее, прийти на свадьбу, но уж точно не палки в колеса вставлять
Я вышла замуж два года назад в 18, я не знаю, что будет дальше, но никаких проблем и желания «разбежаться» пока не возникало. Это очень хорошо влияет на человека, как на личность. Появляются планы, стремления, более серьезное отношение к жизни. Сама жизнь более яркая, больше эмоций, поездок, как минимум на свадебное путешествие нелишним будет слетать в другую страну, расширение кругозора
А развестись и ругаться постоянно можно и в 30 лет, от характера зависит

Гость
#28

По себе могу сказать, что это совсем другая жизнь, отличная от жизни одногруппниц. Человек начинает мыслить совсем другими категориями, другую жизнь видишь
Ну а мама в таких ситуациях радоваться должна. Кстати, моей маме тоже было 45, когда я выходила замуж, никакой критики своего поступка от нее я, к счастью, не услышала

Гость
#29

Ой, не надо ее убеждать. Пусть выходит замуж. Через год-два разведется и поумнеет (если повезет). Вам сейчас нужно обсудить с ней практические вопросы - на какие деньги свадьба, где они будут жить и на какие деньги, явно дочь в 19 лет не работает и сама себя не обеспечивает. Сидеть на шее у мужа, поставив себя в полную зависимость от него, тоже так себе вариант. Что будет в случае ее залета с учебой. И так далее.

#30

У каждого свой путь и дорога нужно тщательно проанализировать ситуацию

Гость
#31

Влюбленность это гормоны, ей в голову ударило, она не видит его настоящего. Я на вашей стороне. Я чуть младше вас и знаю что такое влюбленность у молодых. Она быстро кончается а ваша дочь будет разведенной. Надо как то открыть ей глаза на парня, можно домой его позвать в гости и потом ей сказать с высоты опыта кто он вообще. Не услышит - пусть расхлебывает последствия сама. Я вообще считаю что так рано любви не существует, 8 месяцев это не срок чтоб бежать в ЗАГС. У нее розовые очки. Скоро эта гормональная муть у кого то из них кончится и она вернётся к вам.

Гость
#32

Я рада что у Вас в третьем браке все отлично!) Счастья вам! А вашей дочери побольше мозгов. Что ж вы в свое время не объяснили что влюбленность кончается именно так?

Гость
#33
Валентина

Понимаю! Она говорит, что мой первый муж был редкостным придурком, а я была слишком молода и глупа, чтобы понять это сразу, и чтобы я даже думать не смела, что её жених будет вести себя также . Насчет моего с ним знакомства она почему-то мешкает, утверждает, что он очень волнуется, но это точно скоро произойдёт. Про жильё и затраты она говорит, что снимут жильё, будут подрабатывать, пока не закончат обучение, как-нибудь выкрутятся...Очень на это надеюсь!

И она не думает что у нее может быть также как у вас в ее возрасте.

Гость
#34
Али- баба

Спс. Но вы хоть зятя видели? Его родню знаете? Если честно... ваши волнения понятны...

На мести девчонки я б познакомилась с его родней, все бы сразу стало ясно.

Гость
#35
Гость

Я рада что у Вас в третьем браке все отлично!) Счастья вам! А вашей дочери побольше мозгов. Что ж вы в свое время не объяснили что влюбленность кончается именно так?

Влюбленность кончается, остается любовь. У меня была влюбленность в 15, в 16 он сделал предложение, в 18 поженились. Сейчас мне 20, никаких мыслей о разводе нет, достигли вместе немало для наших лет, стали путешествовать много.
Да и даже если чувства полностью пропадут и люди решат разойтись, что в этом плохого? Главное, что происходит сейчас

Гость
#36
Аксиос

" их чувства любви .."
Влечение писек--это чувства любви ?
Херррасе..😕

Они так и думают что это настоящая любовь. Я хренею с них.

Гость
#37

Да и даже если разойдутся, ну какое вам дело, вы мама, зачем такой гиперконтроль..?
К расставанию все относятся по разному, можно быть благодарным человеку за все те события и эмоции, которые были, а можно воспринимать как какое-то ужасное событие

Гость
#38

Взрослая женщина, мудрее надо быть, так дочь потерять можно…
Представляю, сказала бы я маме, что выхожу замуж, а вместо радости (а событие и так волнительное) услышала, что ей это не нравится и она против. Я бы обиделась сильно, думаю..