Гость
Статьи
Пожалела , что родила?

Пожалела , что родила?

Здравствуйте! Родила желанную малышку в 25 лет. К беременности готовились, сдавали анализы, так хотели ребёнка. Сейчас ей 4,5 месяца, и мне кажется я схожу с ума, рыдаю постоянно , когда она орет и не может уснуть, я рыдаю вместе с ней и хочу уйти из дома. У меня уже появляются мысли, что я пожалела о том, что родила. Кажется будто крест поставила на своей жизни. Представляю, что дальше будет только хуже, когда она подрастет. Обычно 5 дней в неделю мы сидим дома, я максимум могу вечером выйти в магазин, когда муж приходит с работы. Он помогает, свекровь иногда приходит, тоже помогает. Грех жаловаться. Но мысли пойти и выйти в окно не покидают. Что думаете, может обратиться к психологу? #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру. к психологу уже поздно.

Гость
#2

У меня сосед сверлит,мне плохо, собираюсь уйти в холод гулять еше и водцюу отключили, ненавижу просто, ска когда он насверлится урод

Плач тоже раздражает

Незнаю няню наймите на полный день и уходить куда нибудь

Бесплатно никому ваш ребенок не нужен

Потом в сад полегче станет хоть днем

Гость
#3

У всех так только они молчат.
Или бабки/няньки помогают.
Почему в сад не отдали вовремя?

#4

Вы просто устали. Недосып и постоянная усталость плохо сказываются на физическом и психичечком здоровье. Может быть, у Вас есть возможность отдыхать, уделять себе больше времени (муж, бабушки с дедушками, няня. Хотя бы пару раз в неделю). В любом случае, все будет хорошо, ребенок подрастет и вы сможете высыпаться, выбираться из дома и тд.

Гость
#5

Ну не знаю, мне никто не помогал. Муж поздно приходил с работы. И ребёнка я в 26 родила, потому что так получилось. И ребёнка любила, она тоже была беспокойная, но мыслей как у вас не было. Хотя жизнь в декрете и беготней с коляской подмышкой не для меня была. Любовь к ребёнку все победила.

Гость
#6

Вы слишком рано стали мамой.

Я вовсе не Гость
#7
Гость

У всех так только они молчат.
Или бабки/няньки помогают.
Почему в сад не отдали вовремя?

4,5 мес

Гость
#8
Я вовсе не Гость

4,5 мес

Тогда терпите до 1-1,5 и отдайте в сад.

Гость
#9

Да обратиться, у вас послеродовая депрессия. Ваша жизнь изменилась с рождением ребенка, но она растет и через пару лет вы станете свободнее. Ищите положительное в своих обстоятельствах, а не зацикливайтесь на отрицательном и на том как было вам хорошо в прошлом. Прошлое ушло и там далеко не всегда вам было хорошо, было и плохо, только мозг склонен это забывать и выдавать лишь хорошие воспоминания. Ребенок ваше продолжение, ваше наследие, подарок от Бога, а не проклятие. Просто сейчас в мире культ эгоизма, "жить для себя" вот вы и думаете так что что-то упускаете...
Вам нужна помощь няни или ясли если все совсем плохо, да придется потратиться, зато вы сможете отдохнуть и переключиться.

Гость
#10
Гость

Да обратиться, у вас послеродовая депрессия. Ваша жизнь изменилась с рождением ребенка, но она растет и через пару лет вы станете свободнее. Ищите положительное в своих обстоятельствах, а не зацикливайтесь на отрицательном и на том как было вам хорошо в прошлом. Прошлое ушло и там далеко не всегда вам было хорошо, было и плохо, только мозг склонен это забывать и выдавать лишь хорошие воспоминания. Ребенок ваше продолжение, ваше наследие, подарок от Бога, а не проклятие. Просто сейчас в мире культ эгоизма, "жить для себя" вот вы и думаете так что что-то упускаете...
Вам нужна помощь няни или ясли если все совсем плохо, да придется потратиться, зато вы сможете отдохнуть и переключиться.

Как можно помочь себеb
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Гость
#11

Не просто так говлрят "Бойтесь своих желаний -могут сбыться". После 35 жизнь сама по себе становится спокойнее и размереннее,поэтому сидеть в декретемне так противно.
Вот и получается,что роди вы на 10 лет позже то было бы намного лучше. А вы повелись на стереотип что детиэтосчастье и теперь убедились каково это на самом деле.
Ребенка хотели не вы скорее всего, а "общественное мнение". Терпите теперь. И не ыакт,что ваш ребенок станет самостоятел ным в 18 лет))). Он может сидеть на вашей шее всю жизнь и вничиков потом подкинуть. Женское щасте

Гость
#12
Гость

Не просто так говлрят "Бойтесь своих желаний -могут сбыться". После 35 жизнь сама по себе становится спокойнее и размереннее,поэтому сидеть в декретемне так противно.
Вот и получается,что роди вы на 10 лет позже то было бы намного лучше. А вы повелись на стереотип что детиэтосчастье и теперь убедились каково это на самом деле.
Ребенка хотели не вы скорее всего, а "общественное мнение". Терпите теперь. И не ыакт,что ваш ребенок станет самостоятел ным в 18 лет))). Он может сидеть на вашей шее всю жизнь и вничиков потом подкинуть. Женское щасте

*внучиков

#13

Я такое пережила, это постродовая, просто ужас. Сейчас ребенку 3,5г и я все еще надеюсь хоть на какую-то собственную жизнь. В плане настроения стало лучше, но все равно дома сидеть так скучно. Я тут было рванула на работу устроиться, оказывается дожить до сада, это еще не все, надо пережить адаптацию, это вечные больничные.
Психологи говорят, ставьте себя на первое место, это ребенок должен составлять вам компанию, пока вы занимаетесь своими делами. Но блин как🤯😱 если я рисую, то мне обязательно наляпают, поездки, прогулки, вылазки культурной жизни - себе дороже брать с собой, столько наслушаешься нытья, ни о каком отдыхе речи нет. Не даром это называют крест материнства. Вся надежда на тихий час, но сейчас вот в 3г появился протест, как уложишь так глаз дергается 🙈
Но я не отчаиваюсь. Рано или поздно ребенок же все-таки станет самостоятельным.
У кого есть опыт, поделитесь, когда вы наконец почувствовали свободу и радость родительства вместо скуки и усталости?

Гость
#14
Os-a

Я такое пережила, это постродовая, просто ужас. Сейчас ребенку 3,5г и я все еще надеюсь хоть на какую-то собственную жизнь. В плане настроения стало лучше, но все равно дома сидеть так скучно. Я тут было рванула на работу устроиться, оказывается дожить до сада, это еще не все, надо пережить адаптацию, это вечные больничные.
Психологи говорят, ставьте себя на первое место, это ребенок должен составлять вам компанию, пока вы занимаетесь своими делами. Но блин как🤯😱 если я рисую, то мне обязательно наляпают, поездки, прогулки, вылазки культурной жизни - себе дороже брать с собой, столько наслушаешься нытья, ни о каком отдыхе речи нет. Не даром это называют крест материнства. Вся надежда на тихий час, но сейчас вот в 3г появился протест, как уложишь так глаз дергается 🙈
Но я не отчаиваюсь. Рано или поздно ребенок же все-таки станет самостоятельным.
У кого есть опыт, поделитесь, когда вы наконец почувствовали свободу и радость родительства вместо скуки и усталости?

Самый легкий период как раз, когда ребёнок ходит в сад. Потому что когда пойдёт в школу, ребёнка надо в обед после уроков забирать. Вечером водить в спорт секции, если не хотите, чтобы ребёнок был неспортивным и бездельником. Домой в 21.00 будете приходить. А ещё уроки.

#15
Гость

Самый легкий период как раз, когда ребёнок ходит в сад. Потому что когда пойдёт в школу, ребёнка надо в обед после уроков забирать. Вечером водить в спорт секции, если не хотите, чтобы ребёнок был неспортивным и бездельником. Домой в 21.00 будете приходить. А ещё уроки.

😱 а работать-то как

Гость
#16
Os-a

😱 а работать-то как

Я работаю недалеко от дома. В 1 классе была продленка до 7 вечера. А со 2 класса только до 16.00. Потом 2 часа можно сидеть около охранника и ждать родителей. Ну это не дело, конечно. Поэтому нашла работу рядом и в обеденный перерыв забираю дочь и веду домой. Потом она сидит до вечера дома одна и ждёт меня. Потом едем на тренировки. Лучше пусть спортом занимается, чем бездельничает в планшете. Готовлю наспех, естественно, с таким графиком.

Гость
#17
Os-a

Я такое пережила, это постродовая, просто ужас. Сейчас ребенку 3,5г и я все еще надеюсь хоть на какую-то собственную жизнь. В плане настроения стало лучше, но все равно дома сидеть так скучно. Я тут было рванула на работу устроиться, оказывается дожить до сада, это еще не все, надо пережить адаптацию, это вечные больничные.
Психологи говорят, ставьте себя на первое место, это ребенок должен составлять вам компанию, пока вы занимаетесь своими делами. Но блин как🤯😱 если я рисую, то мне обязательно наляпают, поездки, прогулки, вылазки культурной жизни - себе дороже брать с собой, столько наслушаешься нытья, ни о каком отдыхе речи нет. Не даром это называют крест материнства. Вся надежда на тихий час, но сейчас вот в 3г появился протест, как уложишь так глаз дергается 🙈
Но я не отчаиваюсь. Рано или поздно ребенок же все-таки станет самостоятельным.
У кого есть опыт, поделитесь, когда вы наконец почувствовали свободу и радость родительства вместо скуки и усталости?

В 10 лет уже сможет сам уходить в школу и возвращаться, но дома все равно его надо будет встречать и кормить. Хотя,если останется на продленке то его там покормят. А до 10лет надо будет отводить в школу и забирать.
С 18 до 23 тоже еще не будет самостоятельным,т.к. будет учиться очно в универе и возможна только подработка. Потом 2 года молодой специалист и зарплата копейки. Если повезёт, то в 25+ станет полностью самостоятельным,
но как только это происходит родятся дети. И вот автор уже бабка не успев пожить. Вот к чему автору надо готовиться и знать уже сейчас.

Гость
#18

Самое лучшее время с 5 до 7 лет. Остальное это заботы и проблемы.

Гость
#19

У всех по разному…у меня такое было,сейчас сыну 27.я его люблю,но материнство не для меня…терпеть не могу все что с этим связано…с дрожью вспоминаю и вообще даже большие дети это вечное беспокойство и ответственность,потому что постоянно переживаешь за них каждую мелочь,не жизнь а черти что…мне так и не нравится это

Гость
#20
Os-a

Я такое пережила, это постродовая, просто ужас. Сейчас ребенку 3,5г и я все еще надеюсь хоть на какую-то собственную жизнь. В плане настроения стало лучше, но все равно дома сидеть так скучно. Я тут было рванула на работу устроиться, оказывается дожить до сада, это еще не все, надо пережить адаптацию, это вечные больничные.
Психологи говорят, ставьте себя на первое место, это ребенок должен составлять вам компанию, пока вы занимаетесь своими делами. Но блин как🤯😱 если я рисую, то мне обязательно наляпают, поездки, прогулки, вылазки культурной жизни - себе дороже брать с собой, столько наслушаешься нытья, ни о каком отдыхе речи нет. Не даром это называют крест материнства. Вся надежда на тихий час, но сейчас вот в 3г появился протест, как уложишь так глаз дергается 🙈
Но я не отчаиваюсь. Рано или поздно ребенок же все-таки станет самостоятельным.
У кого есть опыт, поделитесь, когда вы наконец почувствовали свободу и радость родительства вместо скуки и усталости?

Никогда по факту…сначало детское,потом вечно что-то еще…для себя жить-это без детей

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: