Гость
Статьи
Пожалели, что не …

Пожалели, что не родили?

Пожалели ли что не пытались забеременеть , теперь когда не можете ? Стою на распутье. Сорок лет, болезни с юности , сильная утомляемость ,гора таблеток ,антидепрессантов тоже с юности , но появилась такая возможность (мужчина) . И работать очень тяжело . Мужчина хочет семью с ребенком ,готов обеспечивать . А хочу ли я ... Собаки и кошки умиляют, дети редко.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот, порадовалась.

Гость
#2

Здесь каждому свое. Меня например, собаки и кошки не умиляют.

Гость
#3

С каждым годом, все отчётливее понимаешь, что главное для женщины - это отсутствие этих выр*дков. Только так она останется свободной. Только так она до самого позднего возраста будет секс объектом. Родившая - уже и не женщина как будто бы. Для нее все кончено, крест на ней самой поставлен.

#4

напишу коммент, чтобы следить за темой))) очень интересно почитать, так как в мои 29 мама говорит, что буду жалеть, что не рожаю)

#5

слушала вчера передачу чужие письма, там гостья рассказывала что не хочет иметь детей и поняла почему, потому что ребенок напоминает ей о конечности и быстротечности собственной жизни. По сути то, что называют инфантилизмом, не хочешь ребенка тк сама еще ребенок неготовый становится взрослеть.
Я никогда не хотела детей и как-то поняла довольно рано что у меня их не будет. А после вчерашнего рассказа из той передачи поймала себя на мысли, что имею те же страхи и в принципе не хочу становиться той взрослой, хочу до старости ощущать внутри юность.
Короче лишний раз убедилась что не мое.
А уж по чьему-то желанию точно рожать бы не стала, мало ли кто что в уши льет, другой человек не ваша собственность, слово дал - слово забрал.
Мне 36.

Гость
#6

Какие дети? В мире творится чёрт знает что! А то, что этот мудчина говорит, что хочет семью и будет обеспечивать вас и ребёнка - так это все говорят, а в итоге останешься одна с довеском.

Гость
#7

"Мужчина хочет семью с ребенком ,готов обеспечивать ."
Он Вам муж? По закону?

Гость
#8

"Хочет и готов"-это только слова, на которые опираться не стоит.
У меня 2е детей-не жалею. В 40 лет рожать первенца, да еще и с не особо крепким здоровьем, а главное-без отсутствия желания...зачем???Детей надо самой хотеть, а окружение, которое давит-послать лесом

Жена обеспечуна
#9

Как они могут пожалеть, если не рожали?
Мне кажется понимаешь хорошие стороны родительства только когда свои дети есть.
А если их нет, то это как рассуждать вегетарианцу о вкусе курицы.

Гость
#10
Селедка в кардигане

слушала вчера передачу чужие письма, там гостья рассказывала что не хочет иметь детей и поняла почему, потому что ребенок напоминает ей о конечности и быстротечности собственной жизни. По сути то, что называют инфантилизмом, не хочешь ребенка тк сама еще ребенок неготовый становится взрослеть.
Я никогда не хотела детей и как-то поняла довольно рано что у меня их не будет. А после вчерашнего рассказа из той передачи поймала себя на мысли, что имею те же страхи и в принципе не хочу становиться той взрослой, хочу до старости ощущать внутри юность.
Короче лишний раз убедилась что не мое.
А уж по чьему-то желанию точно рожать бы не стала, мало ли кто что в уши льет, другой человек не ваша собственность, слово дал - слово забрал.
Мне 36.

Я детей с детства не хотела.
Мне 34, но юность никакую в душе я не ощущаю.
Наоборот, появились мозги наконец-то.

Гость
#11
Гость

"Мужчина хочет семью с ребенком ,готов обеспечивать ."
Он Вам муж? По закону?

Да даже если и муж.
Свалит потом и поминай, как звали.

Гость
#12
Гость

С каждым годом, все отчётливее понимаешь, что главное для женщины - это отсутствие этих выр*дков. Только так она останется свободной. Только так она до самого позднего возраста будет секс объектом. Родившая - уже и не женщина как будто бы. Для нее все кончено, крест на ней самой поставлен.

Я это уже давно поняла, имею ввиду свободу.

#13
hwang

напишу коммент, чтобы следить за темой))) очень интересно почитать, так как в мои 29 мама говорит, что буду жалеть, что не рожаю)

Мне так же говорит)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: