Гость
Статьи
Можно ли в 5 лет …

Можно ли в 5 лет отправлять ребёнка на такси одного?

Как относитесь к подобным вариантам самостоятельного передвижения ребёнка без сопровождение родителей и других близких взрослых?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стоит.
Отрицательно отношусь .

#2

Если хотите сесть за оставление в опасности - пожалуйста. Как вообще подобный вопрос может в голову прийти? Тем более, русского таксиста хрен найдешь. Одни "иностранные специалисты".

Гость
#3

Такси может нажаловаться на то что ты плохо исполняешь свои родительские обязанности и будет прав потому что 5 лет это очень маленький беззащитный человек. И таксисты бывают разные, приедет какой-нибудь скрытый псих или педофил и что ты сделаешь?

Гость
#4

Нет конечно. И даже 10 летнего нельзя

Гость
#5

Нет, конечно. 5 лет всего ребенку!

Cвета
#6

Автор, мой дом рядом с лицеем.
И вот как-то вызываю такси и оно приходит секунд через 20.
Я удивленно спрашиваю у водителя - как так?
А он отвечает, что каждое утро он по найму отвозит ребенка в этот лицей, уже 5 лет.
Ребенку было 6 лет, когда с ним заключили договор и он отвозит и привозит его домой.
Правда, сразу скажу, что это бизнес такси.

Гога (Хоха)
#7

ну и что, лучше уж так, чем от водки помереть. я правильно все сказал, Владимир Владимирович?

Гость
#8
Гость

Нет, конечно. 5 лет всего ребенку!

Там у мамки мозгов нет это сразу в заголовке читаемо

Гость
#9

Дура блин. Все равно что тя одну на подводной лодке под воду

Гость
#10
Cвета

Автор, мой дом рядом с лицеем.
И вот как-то вызываю такси и оно приходит секунд через 20.
Я удивленно спрашиваю у водителя - как так?
А он отвечает, что каждое утро он по найму отвозит ребенка в этот лицей, уже 5 лет.
Ребенку было 6 лет, когда с ним заключили договор и он отвозит и привозит его домой.
Правда, сразу скажу, что это бизнес такси.

Ну а что вас смущает?
таксист не может перевозить ребенка без сопровождения взрослого.
Но если с таксистом заключен договор на сопровождение ребенка, то он и будет его сопровождать, т.е. отвозить.
Это примерно тоже самое что нанять ребенку няню.

#12

Скорее всего водитель так и нормальный ребёнка не повезёт одного. Но у подруги бж ее мужа ей присылала чадо внаглую на такси

Гость
#13

Я понять не могу, что все так раскудахтались то?
Есть такая вещь, как детское такси, с которым заключается договор на сопровождение ребенка, и ежедневно к определенному времени за ребенком заезжает машина с определенным водителем, иногда водитель + сопровождающий, и отвозит ребенка от точки А в точку Б

Гость
#14
Саша

Если хотите сесть за оставление в опасности - пожалуйста. Как вообще подобный вопрос может в голову прийти? Тем более, русского таксиста хрен найдешь. Одни "иностранные специалисты".

Я не хочу, у меня детей нет. Заметила в интернете, что мамы отправляют детей на секции, потому что не могут младших оставить одних. Для меня это неприемлемо.

Гость
#15
Гость

Я понять не могу, что все так раскудахтались то?
Есть такая вещь, как детское такси, с которым заключается договор на сопровождение ребенка, и ежедневно к определенному времени за ребенком заезжает машина с определенным водителем, иногда водитель + сопровождающий, и отвозит ребенка от точки А в точку Б

Автор это сделала????
Нет!!!

Гость
#16
Гость

Такси может нажаловаться на то что ты плохо исполняешь свои родительские обязанности и будет прав потому что 5 лет это очень маленький беззащитный человек. И таксисты бывают разные, приедет какой-нибудь скрытый псих или педофил и что ты сделаешь? Что сделает там твой ребёнок? Дура ты одним словом, мамаша )(ренова.

Вы бы не раскидывались оскорбительными словами, не зная ни меня, ни полноту вопроса! У меня нет детей!

Cвета
#17
Гость

Ну а что вас смущает?
таксист не может перевозить ребенка без сопровождения взрослого.
Но если с таксистом заключен договор на сопровождение ребенка, то он и будет его сопровождать, т.е. отвозить.
Это примерно тоже самое что нанять ребенку няню.

А с чего вы решили, что меня это смущает?
Я просто подсказала вариант поездки для ребенка в такси в одиночестве.

Захария
#18

что такси, что самолет . договор о сопровождении

Гость
#19
Cвета

Автор, мой дом рядом с лицеем.
И вот как-то вызываю такси и оно приходит секунд через 20.
Я удивленно спрашиваю у водителя - как так?
А он отвечает, что каждое утро он по найму отвозит ребенка в этот лицей, уже 5 лет.
Ребенку было 6 лет, когда с ним заключили договор и он отвозит и привозит его домой.
Правда, сразу скажу, что это бизнес такси.

Так и у них какой-то договор есть, а не просто заказ рандомного водителя.

Гость
#20
Гога (Хоха)

ну и что, лучше уж так, чем от водки помереть. я правильно все сказал, Владимир Владимирович?

Лучше от водки и в глубокой старости, чем ребёнком от рук таксиста

Гость
#21
Гость

Там у мамки мозгов нет это сразу в заголовке читаемо

Что вам видно? У меня нет детей

Гость
#22
Гость

Чтобы тебя головой стукнули и мозг вправили которого нет, дура!

Вы кому? Я писала о том, что хочу отправить своего ребёнка на такси?

Гость
#23
Гость

Вы кому? Я писала о том, что хочу отправить своего ребёнка на такси?

А зачем тогда вообще об этом спрашиваешь, дура!!!!!!

Гость
#24
Гость

Автор это сделала????
Нет!!!
Автор дура тупая!

Я могу не отвечать на комментарии глупых людей. Но меня возмущает не то, что вы адресуете мне, а то, что вы не разобравшись кидаетесь оскорблениями и своими никчёмными выводами. Повторяюсь уже в какой раз - У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ И Я НЕ ПЛАНИРУЮ КОГО-ТО СЕЙЧАС ИЛИ В БУДУЩЕМ ОТПРАВЛЯТЬ В ТАКСИ ОДНОГО!
В следующий раз думайте своей светлейшей головой

Гость
#25
Гость

Я могу не отвечать на комментарии глупых людей. Но меня возмущает не то, что вы адресуете мне, а то, что вы не разобравшись кидаетесь оскорблениями и своими никчёмными выводами. Повторяюсь уже в какой раз - У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ И Я НЕ ПЛАНИРУЮ КОГО-ТО СЕЙЧАС ИЛИ В БУДУЩЕМ ОТПРАВЛЯТЬ В ТАКСИ ОДНОГО!
В следующий раз думайте своей светлейшей головой

Но ты планируешь это, значит ты озадачилась тем чтобы отправить пятилетнее беззащитное дитя в машине с педофилом!!!!!

Гость
#26
Гость

А зачем тогда вообще об этом спрашиваешь, дура!!!!!!

Видимо, я не такая умная как вы, да? Задаю неудобные вопросы, которые не касаются моей жизни?
Отвечу. Меня возмутило, что подобное не ренгламентируется законом и мне стало интересно, что об этом думает общество.
И да, может сто раз обозвать неизвестного человека, ума в вас не прибавится!

Гость
#27
Гость

Но ты планируешь это, значит ты озадачилась тем чтобы отправить пятилетнее беззащитное дитя в машине с педофилом!!!!!

Да, вы меня рассекретили 😱 Я как раз сижу и думаю, что будет, если забеременею сейчас и примерно через 6 лет отправлю ребёнка на такси одного.

Гость
#28

Я б своего не отправила. А вы хотите отправляйте если у вас дети лишние. К слову будь я таксистом ни в жизнь не повезла бы чужого 5 летнего ребенка без сопровождения. Лучше отказаться от такого заказа сразу

Гость
#29
Гость

Я не хочу, у меня детей нет. Заметила в интернете, что мамы отправляют детей на секции, потому что не могут младших оставить одних. Для меня это неприемлемо.

ну и чо лезешь туда, в чем не соображаешь совершенно?

Гость
#30
Гость

Я б своего не отправила. А вы хотите отправляйте если у вас дети лишние. К слову будь я таксистом ни в жизнь не повезла бы чужого 5 летнего ребенка без сопровождения. Лучше отказаться от такого заказа сразу

Женщины, если в вопросе вам не раскрывают подробностей, откуда вы делаете выводы? Я создала тему, мне лень описывать почему задалась этим вопросом. Но меня радует ваше отрицательное отношение!

Гость
#31
Гость

Лучше от водки и в глубокой старости, чем ребёнком от рук таксиста

ты хоть роди сначала, специалист дутый

Гость
#32

такая услуга - сопровождение ребенка - есть в такси, почти у всех авиакомпаний, вроде даже РЖД чот пытаются изобразить (пока вяло).

Гость
#33
Гость

ну и чо лезешь туда, в чем не соображаешь совершенно?

В чем не соображаю? В воспитании детей? Я не имею права поинтересоваться мнением родителей? Расскажите нам, раз вы так хорошо соображаете в этой теме.

Гость
#35

Специально для умнейший и скорее всего наилучшей матери века - услуга применима это детей старше семилетнего возраста!

Гость
#36
Гость

не рожай, пожалуйста. таким, как ты, размножаться нельзя.

Конечно, раз вы просите

Гость
#37

Пошла вон отсюда!!!!!!!!!!!!!
Тема твоя вызывает подозрения!!!!!!!
Скрытая маньячка наверняка!!!!

Гость
#38
Гость

Пошла вон отсюда!!!!!!!!!!!!!
Тема твоя вызывает подозрения!!!!!!!
Скрытая маньячка наверняка!!!!

*** вы! Человек просто задал вопрос и ей не нравится, что родители пользуются услугами такси, а вы накинулись!

Гость
#39
Гость

специально для бездетной идиооотки:
такая услуга - сопровождение ребенка - есть в такси, почти у всех авиакомпаний, вроде даже РЖД чот пытаются изобразить (пока вяло).

Ещё одна, иди убейся об стену, что за х.. пишешь?!

Гость
#40
Гость

*** вы! Человек просто задал вопрос и ей не нравится, что родители пользуются услугами такси, а вы накинулись!

Пошла вон соучастник этой вакханалии!!!

Гость
#41
Гость

Пошла вон соучастник этой вакханалии!!!

Женщина, вам бы со специалистом поговорить. У вас нездоровая агрессия и фантазии!

Гость
#42
Гость

Женщина, вам бы со специалистом поговорить. У вас нездоровая агрессия и фантазии!

Я не женщина!!!!
Я Ольга Михайловна Гадаева!!!!!!!

Гость
#43
Гость

Я не женщина!!!!
Я Ольга Михайловна Гадаева!!!!!!!

Пусть так! 😅

Гость
#44
Гость

*** вы! Человек просто задал вопрос и ей не нравится, что родители пользуются услугами такси, а вы накинулись!

Пошла вон я сказала!!!!!!!

Гость
#45
Гость

Пошла вон я сказала!!!!!!!

С удовольствием, компания неадекватных людей в этой теме надоела

Гость
#46
Гость

С удовольствием, компания неадекватных людей в этой теме надоела

Я сказала не драться со мною!!!!!!!!!
Я хожу здесь без очереди!!!!!!

Гость
#47

не надо. маленький, испугается, даже если таксист будет нормальным мужиком

Гость
#48

Можно же заказать доставку на такси некоей вещи, вот и ребенка перевезут.

Гость
#49
Саша

Если хотите сесть за оставление в опасности - пожалуйста. Как вообще подобный вопрос может в голову прийти? Тем более, русского таксиста хрен найдешь. Одни "иностранные специалисты".

Т.е, вы можете любому русскому мужику спокойно оставить своего ребенка? Нормальная "логика", совсем не неадекватная

Гость
#50
Cвета

Автор, мой дом рядом с лицеем.
И вот как-то вызываю такси и оно приходит секунд через 20.
Я удивленно спрашиваю у водителя - как так?
А он отвечает, что каждое утро он по найму отвозит ребенка в этот лицей, уже 5 лет.
Ребенку было 6 лет, когда с ним заключили договор и он отвозит и привозит его домой.
Правда, сразу скажу, что это бизнес такси.

Да не важно, бизнес, не бизнес. Мужик по-прежнему остаётся посторонним и совершенно неизвестным с моральной стороны. Это такой тип типа "модных и продвинутых" людей, которые узнали о такой услуге и воспользовались ею, не думая, что рискуют своим собственным ребёнком.

Гость
#51
Гость

Ну а что вас смущает?
таксист не может перевозить ребенка без сопровождения взрослого.
Но если с таксистом заключен договор на сопровождение ребенка, то он и будет его сопровождать, т.е. отвозить.
Это примерно тоже самое что нанять ребенку няню.

Да, то же самое. С учётом всех рисков. Которые в договоре не прописаны, т.к преступления и риски на то и преступления и риски. Ну и, между мужиком и женщиной, "разницы конечно никакой"

Гость
#52

Если не жалко и есть запасной - то ок