Гость
Статьи
Ребёнок все время …

Ребёнок все время плачет

Моя 6-летняя сестра уже задолбала всю семью своим плачем. Как только что-то идёт не так, как хочет она, начинается очень громкий вой. Я скоро не сдержусь и тресну её. Что делать, чтобы она перестала так реагировать на всё и выть как сирена без причины?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не без причины, а как раз таки с причиной. Ей же дают что-то, что бы она прекратила?

Гость
#2

Треснуть ей.
Я бы давно уже треснула.
Треснуть и уйти, пусть в одиночестве воет до хрипа.

#3

Почему же без причины, если ты пишешь, что своим воем она добивается своего? Именно что причина есть, у нее.) она добивается того, что хочет и виноваты в этом родители, чтобы заткнуть ее выполняли ее хотелки, она к этому привыкла, вот и воет. Тут только сила воли твоем мамы может помочь или та же затрещина от нее, ты не лезь, окажешься виноватой. Пару, тройку раз придется потерпеть ее вой и не идти на поводу, тогда есть надежда, что ей самой надоест выть.)

Гость
#4

Игнорировать пару тройку раз всей семьёй как поймет что бесполезно выть перестанет

Гость.
#5

сЭчь козище до кровавых лоскутов!

Гость
#6

Причина в неправильном воспитании. Система: запретили - заорала - разрешили. Тресни лучше тех, кто так делает. Возможно даже саму себя

Гостья
#7
Гость

Игнорировать пару тройку раз всей семьёй как поймет что бесполезно выть перестанет

+1. Сейчас она использует манипуляцию плачем, п.ч. это эффективно, п.ч. вы всей семьей подрываетесь выполнять ее хотелки... естественно она будет выть по каждому поводу, чтобы получить желаемое.

Сами разбаловали, если ребенок в 6лет не понимает слова "нет". Воспитывайте теперь, пока непоздно.

Стефания
#8

Попробуйте мягкое успокоительное Зайчонок. У меня сын так себя вел из-за переутомления.

Марина Мореева
#9

Есть такая вещь - кризис 7 лет, у кого то раньше-позже. Хотеть треснуть нормально, но не надо) ребёнок понимает, что лафа закончилась и ему предстоят новые сложности и испытания, но и не хочет этого) пройдёт, только на провокации не поддавайтесь, можно что то типа мишек спокойствие попить, я брала своей от эвалар, когда пошли в школу

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: