Гость
Статьи
Хочу стать мамой в 19 …

Хочу стать мамой в 19 сомневаюсь в отношениях

Я строю отношения, как я думала, очень серьезные. Прошло два месяца отношений, и все было отлично. Все гармонично, есть любовь, забота и внимание с обеих сторон, строим общие планы. Перед началом отношений я чётко обозначила что хочу детей и хочу жениться в ближайшее время (то есть не в 25-30 а вот уже в течении года например). МЧ сказал что поженимся в ближайшее время если все будет хорошо по отношениям а детей он "пока не готов".

У меня сильное желание стать мамой, мне всегда было приятно видеть молодых родителей с детками, и я думала что вырасту и буду также. Сейчас же в отношениях выяснилось то, что дало под дых. МЧ сказал что оказывается он вообще ненавидит детей и был бы счастлив прожить без них, но если я прям так хочу то мы можем года через 2-3. Но при этом у него может не быть желания и времени ими заниматься из-за карьеры в которой он будет пахать ближайшие 10-15 лет... Я не понимаю. Все как-то работают и семейной жизнью живут. Тогда я спросила, а на меня времени тоже не будет с работой? Он - не знаю, не могу загадывать наперед. Я в шоке... В процессе отношений я заметила что у него скорее заниженная самооценка, какой-то пессимизм с крайностями и он говорит что он скучный человек, домашний. Говорит что не зрел ещё, ему 20. Но если домашний, почему тогда так относится к семье?

Как это выглядит со стороны? Я уже подумываю о поиске нового партнёра который захочет и брак и детей... Хоть сердце и разбивается. И как найти в таком случае мужа и родить детей в ближайшие годы если все мужчины в моем возрасте ещё "не зрелы"? Или искать сразу 30+? Я в замешательстве #отношения #дети

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Челу 20 конечно он к такому еще не готов и хорошо что он это осознает. Да и с вашей стороны в вашем возрасте в такую авантюру лезть крайне опасное дело. Никогда не исключен риск что батя не свалит в закат и вы не останетесь с ребенком на руках. Ждать когда ваш мен созреет тоже смысла нет все равно разбежитесь. Тут проще или искать того кто старше (27 и более) или ищите парня-работягу из деревни или рабочей семьи такие обычно лет в 20 вполне готовы к семье и вполне могут ее обеспечить, главное алкаша не выловить)

#2

Проверь гормоны, складывается ощущение что проблемы с ними (щитовидная железа). Ребенка нужно обеспечивать, ты в 19 об этом вообще не рассуждаешь, только о красивой картинке «молодых родителей». Парень у тебя адекватный слава богу, не тянется к бедности и грязи, обдумывает будущее. Подумай что для тебя важнее: несчастный рожденный в бедности ребенок без отца или счастливая жизнь когда уже есть стабильность и свободное время на малыша.

Гость
#3

Многие мужчины слишком поздно созревают для семьи и детей. В 19 ветер в голове, это еще мальчики. Вот мне 41, хочу ребенка, но для 19-20 летней я, к сожалению, уже старик...😢

Екатерина
#4
Гость

Многие мужчины слишком поздно созревают для семьи и детей. В 19 ветер в голове, это еще мальчики. Вот мне 41, хочу ребенка, но для 19-20 летней я, к сожалению, уже старик...😢

Этого я и боюсь потому как если женщине уже за 30 чтобы быть с тем кому 40, организму гораздо сложнее выносить ребенка, а получается часто именно так тк мужчины поздно созревают для этого

Гость
#5
Екатерина

Этого я и боюсь потому как если женщине уже за 30 чтобы быть с тем кому 40, организму гораздо сложнее выносить ребенка, а получается часто именно так тк мужчины поздно созревают для этого

И мужчинам лучше зачинать детей до 35ти лет, пока организм молод

Гость
#6

Искать мужчину 30 лет и старше, вот тогда захочет и семью и детей. Этому еще рано, он не готов психологически и эмоционально, он еще не вырос до конца. Подумайте вот о чем, а вы к роли жены и матери точно готовы? Готовить, стирать убирать и ухаживать за детьми умеете? А мужа уважать и слушать, готовы или нет? А то белое платье и торт быстро закончатся и начнется быт, а он не из легких...
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Екатерина
#7

Работу по дому делать умею, живу одна. А на счёт того как ухаживать за детьми, как я могу знать умения в этом плане?) По вашему тесту на любовь или влечение у меня почти всё "любовь"

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: