Гость
Статьи
Как стать авторитетом …

Как стать авторитетом для приемного ребенка?

Взяли ребенка из детдома в 5 лет.
Причин обсуждать не буду.

Опыт общения с детьми у меня есть.
Я их люблю, но не писяю по ногам, когда вижу малышей.
2 моих племянники почти жили все время у меня до 10 лет, так как в семье сестры была не простая ситуация.
Для меня дети это не беззащитные существа, а я их воспринимаю как друзей , как и оно меня.

Ребенок из детдома у нас уже 6 месяцев.
Для него не существует авторитета, если с ним по хорошему.
Как только начинаешь играться, пытаться стать для него другом, он тут же вылазит на голову и любые коррекции в поведении не воспринимает.
Если все время с ним четко и строго ( идем кушать , спать , тут можно/тут нельзя) он просто идеальный.

Если ему дарим подарки , он сразу их ломает.
Если сам нашел «игрушку» заботиться о ней и не ломает.
Тоесть он не ценит или не понимает хорошего отношения.
Мне очень жаль, так я не хочу быть строгой мачехой , а хочу стать другом ребенку.
Мужу он вообще вылазит на голову конкретно, так как он очень добрый и любит детей. Но и время с ним практически все провожу я , а он час после работы и в выходные .
Как стать ребенку авторитетом, но при этом установить теплую связь ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сколько волка не корми, его все равно в лес тянет.

Гость
#2

Зачем быть авторитету приемышу? Пусть приемыш станет достойным вашего внимания.

Гость
#3
Гость

Зачем быть авторитету приемышу? Пусть приемыш станет достойным вашего внимания.

Ну он этого не поймёт.
Хочется дать ему любовь, которой был обделен, но при этом не хочется вырастить в своем доме монстрика

Гость
#4

xa xa

Гость
#5
гость

Сколько волка не корми, его все равно в лес тянет.

Незнаю, честно. Читала что генетически привычки не передаются . Сейчас уже сомневаюсь

Гость
#6

каким авторитетом - у них гены от папы-алкаша и мамы-наркоманки

ну хоть бы суррогатную мать заказали

есть сериал даже "Трудные подростки" - где 5 сезонов одна херь "куда подростка не целуй - везде жеппа"

Гость
#7
Гость

Ну он этого не поймёт.
Хочется дать ему любовь, которой был обделен, но при этом не хочется вырастить в своем доме монстрика

Вы делаете для него достаточно. Если ребенок ведёт себя нормально только тогда, когда рамки поведения жёсткие и отношение к нему без сю-сю, именно так и нужно с ним себя вести. Это вполне логично кстати, в детдоме никто сейчас над детьми не издевается, но воспитатель и сюсюкать с каждым не может. Ребенок так привык. 5 лет - не младенец. Возможно, со временем возникнут более теплые отношения, а возможно и нет, и ребенка придется "держать в ежовых рукавицах". Вырастет нормальным человеком - поймёт и спасибо скажет. И свои дети непредсказуемы бывают, а какая в огромном большинстве у детдомовских генетика, вы думаю прекрасно знаете. Сумеете вырастить нормального человека - это лучшее, что вы можете для него сделать, в опу целовать не обязательно.

Гость
#8
Гость

Незнаю, честно. Читала что генетически привычки не передаются . Сейчас уже сомневаюсь

Да? а психические болезни - наследуются легко
зависимости, дыбилизм или шизофрения вполне могут унаследоваться

а как быть когда мать кололась или пила во время беременности?
он рождается а у него уже кумар или бодун

взять ребенка из детдома - вот уж точно "безумие и отвага"

Гость
#9
Гость

Незнаю, честно. Читала что генетически привычки не передаются . Сейчас уже сомневаюсь

Не передаются? ) Пусть пишут и дальше чухню. А у меня пример перед глазами. Дальние родственники. Как говорится не вам пусть будет сказано. Взяли девочку 3х летнюю. Известно было, что родители алкаши, но девочка здоровая, умная. Сейчас их дочке 27 лет. Она алкашка. Именно алкашка, в таком возрасте, пьет страшными запоями, как пьет не каждый мужик, не раз и кодировали и лежала в больнице. Пить начала с 14 лет, и сразу до усрраччки. В приемной семье никто не пил, не пьет, в доме никогда не было пьянок. Причем она нормально училась в школе, вуз из-за пьянок не закончила, но когда не пьет - быстро находит работу и нормально работает (до пьянки), добрая, приемных родителей любит, понимает как им от ее пьянства. Жалко всем, кто эту семью знает, и родителей и дочку. А ни фига не могут сделать, к кому ни обращались и как ни пытались лечить. Уже и из петли ее вытаскивали, сама не рада жизни такой (( Вот и "не передаются".

Гость
#10

А и еще момент , ему в садике намного больше нравится, чем дома с нами.
Хотя он не так часто туда ходит, потому что 2 ходит , неделю болеет. Но сказал, что в садике ему больше нравиться, чем с папой и мамой.
Там вкуснее готовят ))
Мне смешно, потому что там каши супы, а дома курочка, пюрешка, пироги , пиццы, вообщем человеческая еда

Гость
#11
Гость

Не передаются? ) Пусть пишут и дальше чухню. А у меня пример перед глазами. Дальние родственники. Как говорится не вам пусть будет сказано. Взяли девочку 3х летнюю. Известно было, что родители алкаши, но девочка здоровая, умная. Сейчас их дочке 27 лет. Она алкашка. Именно алкашка, в таком возрасте, пьет страшными запоями, как пьет не каждый мужик, не раз и кодировали и лежала в больнице. Пить начала с 14 лет, и сразу до усрраччки. В приемной семье никто не пил, не пьет, в доме никогда не было пьянок. Причем она нормально училась в школе, вуз из-за пьянок не закончила, но когда не пьет - быстро находит работу и нормально работает (до пьянки), добрая, приемных родителей любит, понимает как им от ее пьянства. Жалко всем, кто эту семью знает, и родителей и дочку. А ни фига не могут сделать, к кому ни обращались и как ни пытались лечить. Уже и из петли ее вытаскивали, сама не рада жизни такой (( Вот и "не передаются".

Это ужас.. но знаю и другие случаи, когда вырастали , хорошие умные люди.

Даже незнаю от чего это зависит

Гость
#12
Гость

Да? а психические болезни - наследуются легко
зависимости, дыбилизм или шизофрения вполне могут унаследоваться

а как быть когда мать кололась или пила во время беременности?
он рождается а у него уже кумар или бодун

взять ребенка из детдома - вот уж точно "безумие и отвага"

Знаю что мама принимала наркотики , та и батя вроде тоже.
Но не кололись , а нюхали

Гость
#13
Гость

каким авторитетом - у них гены от папы-алкаша и мамы-наркоманки

ну хоть бы суррогатную мать заказали

есть сериал даже "Трудные подростки" - где 5 сезонов одна херь "куда подростка не целуй - везде жеппа"

У нас не было потребности заводить ребенка. На то есть веские причины, какие обслуживать не буду. Но факт есть факт . Ребенок у нас , надо что то делать

Гость
#14
Гость

У нас не было потребности заводить ребенка. На то есть веские причины, какие обслуживать не буду. Но факт есть факт . Ребенок у нас , надо что то делать

Ничего экстренного пока делать не надо. Вести себя с ребенком так, как он воспринимает нормально : слушается, ведёт себя спокойно, не истерит. Значит, ему именно такое отношение к нему комфортно. А вот хорошего детского психолога, который имеет опыт работы именно с детьми, взятыми из детдома, найти надо. И ребёнку, и вам работа с хорошим специалистом не помешает точно. А что в результате выйдет - как говорится что Бог даст. И на своих-то детей, с нормальной генетикой, нет гарантий. Вы что можете делаете, дали ребенку возможность нормального детства в нормальной семье и дальнейшей нормальной жизни. Больше никто не даст, далее от него всё зависит.

Голубоглазка
#15
Гость

Да? а психические болезни - наследуются легко
зависимости, дыбилизм или шизофрения вполне могут унаследоваться

а как быть когда мать кололась или пила во время беременности?
он рождается а у него уже кумар или бодун

взять ребенка из детдома - вот уж точно "безумие и отвага"

Хватит нести чушь! Если его мать так делала, то он бы родился неполноценным( физически и/или умственно). Тоже самое с болезнями, он бы не был с обычными детьми, а в специальных учреждениях.
Это просто бред, когда такое говорят про приёмных детей. Из них могут получиться хорошие люди.

Голубоглазка
#16
Гость

Знаю что мама принимала наркотики , та и батя вроде тоже.
Но не кололись , а нюхали

Провокационный комментарий)) разводка!) расходимся) и не стыдно, автор над такими вещами глумиться?

Гость
#17
Гость

Это ужас.. но знаю и другие случаи, когда вырастали , хорошие умные люди.

Даже незнаю от чего это зависит

От количества нейронов в мозге, способности к чувствительности. Это годами от поколения к поколению. Есть человек менталитета собаки, без чувствительный, он не понимает практически ничего кроме собственного носа. А есть человек с совестью, эмпатией.

У алкашей проблема с эмпатией, много психопатов, ноль эмпатии. Если ребенку лечше в детском саду, пробьема привязанности. У знакомой ребенок 6й из детдома, у нее ФАС. Ребенку вообще все равно, есть мама, нет. Все равно на чувства окружающих людей, братьев, сестер. Задумывается о возврате.

Боятся люди из детдома брать именно детей от алкашей, так как там оперативка мозга достаточно слабая. Детей, оставшихся сиротами при более менее работающих бывших родителях расхватывают как пирожки.

#18

Все также, как и для родного ребенка, не быть в крайностях, таких как кнут и пряник. Конечно, Вам сложнее, потому что не было возможности с пеленок правильно воспитывать. У моих знакомых была похожая ситуация, приняли в семью мальчика, а справиться не смогли с ним, ходили с ним по психологам, так они еще на ребенка ярлыки повесили в виде диагнозов. Пока не нашли нормального специалиста, компетентного и опытного психотерапевта, который работал часть сеанса с с мамой и часть с ребенком, объяснил ей их ошибки, и с ребенком контакт хороший установил, в виде игры корректировал поведение. Мальчик оказался очень талантливым, сейчас учится хорошо, к родителям приемным доброжелательный, по своему интеллектуальному и эмоциональному развитию даже опережает детей своего возраста. А до этого тоже думали всякое. Сейчас даже думают еще ребенка усыновить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: