Гость
Статьи
Как поладить с чужим …

Как поладить с чужим ребенком

Начали жить с девушкой у нее. Мне 29. У нее сын 11 лет. Проблема в том, как наладить с ним отношения чтобы всех все устраивало. Относится он ко мне хорошо. Мы общаемся. Но.
На мой взгляд он разбалованный. Спать укладывается со скандалом (не всегда,но часто). Страха передо мной как перед взрослым человеком нет. Оно и понятно, я его не наказываю и не ругаю, т.к. боюсь стать злым отчимом, которого он будет ненавидеть (ведь я ему по сути никто и он это понимает). Иногда делаю замечания, не больше. Он не всегда следит за словами, может что-то обидное сказать. Я не представляю как стать для него авторитетом. Чувствую там себя как в гостях. Мне некомфортно так.
Моя женщина говорит мне быть с ним построже. Но как, если я ему никто. Пришел чужой дядя командовать. Своих детей нет. Отцовских чувств никаких не возникает. Девушку люблю, она очень хорошая. Посоветуйте как наладить отношения

Михаил
31 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

была такая ситуация,Вам нужно объяснить ему что он будущий мужчина и идти по этому направлению.парню нужен не воспитатель ,а именно мужчина-наставник,чтобы он понимал с детства как общаться с мамой и с женщинами вообще,возраст уже не 5 лет.

Гость
#2

Только не надо его воспитывать. Это для него как красная тряпка для быка будет.

Понаблюдайте, попробуйте его начать понимать. Хорошо, если у вас появятся какие-то общие секреты от его мамы (в малом, конечно, ничего серьезного).
Обещая что-то ему, всегда держите свое слово, станьте со временем для него человеком, которого он будет уважать.

Дина
#3

Женитесь на его маме :)) Так хотя бы не чужим дядей будете. А вообще, постарайтесь стать ему другом. Он сейчас как раз в том возрасте, когда подсознательно ищет мужчин для подражания. Вы можете таким стать. Не вмешивайтесь в устоявшиеся привычки укладывания спать и тд - формируйте свои, новые (походы на пикник в субботу, просмотр познавательных фильмов перед сном и тд), чтобы у него и с вами ассоциировалась система. Как только это произойдет, вы сможете влиять и на остальные сферы жизни по-настоящему.

Eva
#4

вам нужно с теткой своей (иначе ее не назовешь - привела домой мужчину, ребенка разбаловала, а теперь чужой дядя - вашей позиции официально-то не озвучили - должен быть "с ним построже") обсудить кто вы в этом доме. И мальчику мать должна это ясно и понятно донести. И быть на вашей стороне, даже если вы его начнете строго воспитывать. Иначе ничего не получится.

Гость
#5
Eva

вам нужно с теткой своей (иначе ее не назовешь - привела домой мужчину, ребенка разбаловала, а теперь чужой дядя - вашей позиции официально-то не озвучили - должен быть "с ним построже") обсудить кто вы в этом доме. И мальчику мать должна это ясно и понятно донести. И быть на вашей стороне, даже если вы его начнете строго воспитывать. Иначе ничего не получится.

Говорить надо с дамой. Сначала надо стать авторитетом для нее, а не пришлым мужиком в чужом доме, а ребенок сам поймет кто вы для его мамы.
Если вы обеспечиваете семью материально, а не висите у дамы на шее, то вправе требовать от своей мадам чтобы она объяснила, что вы не временный чужой дядя, а равноправный хозяин в доме и от ребенка требуется уважение к вам.
К ребенку относитесь спокойно и не навязывайтесь в друзья. При этом хорошо бы найти вам с ребенком общее интересное хобби. Но не равноправное,вы все равно должны быть даже в хобби авторитетом для ребенка.
А ваша дальнейшая жизнь в уже практически состоявшейся семье из них двоих будет зависеть от позиции мадам. Может вас поставить на второстепенные роли подкаблучника ребенку и себе, а может сделать равноправным ее членом.
Говорите с вашей женщиной, от нее зависи в большой степени отношение ребенка к вам.

Хорхинелла
#6

Просто игнорь его, понимаешь что ты тратишь зря свои силы. Пусть что выросло, то выросло.
Все равно в итоге тебе скажут что ты никто и закрой пасть.

Гость
#7

А вообще- то лучше не связываться с такими женщинами. Для ее ребека вы все равно будете никем.
Я так понимаю, вы моложе ее?

Гость
#8

Чтобы завоевать уважение ребенка (а не страх:))0 ), нужно делать абсолютно все то же самое, что Вы бы делали, стремясь завоевать уважение своего ровесника. Точно Вам говорю:) Советы были дельные и обязательные: 1. Жениться на его матери. Ни один мужчина - а он мужчина! - не воспримет с воодушевлением, что кто-то использует родную ему женщину (мать или сестру. или дочь) и не выказывает ей должного уважения, желая признать ее официальной женой. 2. Не стремитесь его воспитывать - стремитесь его понять, как человека. И вести себя так с этим человеком. чтобы совместное существование как можно менее было бы обременительным для вас обоих. 3. Будьте самим собой. Человек. который заслуживает уважения. рано или поздно получает его от окружающих. Вот и все.

Михаил
#9

Я и не навязываюсь в друзья, держусь нейтрально. Он ко мне хорошо относится. Дело скорее во мне. Когда он балуется я не могу наказать его, и меня начинает все раздражать.

Злата
#10

Она нагуляла ребенка в 17 лет?()()

Гость
#11
Михаил

Я и не навязываюсь в друзья, держусь нейтрально. Он ко мне хорошо относится. Дело скорее во мне. Когда он балуется я не могу наказать его, и меня начинает все раздражать.

Вы молодец, что ищете причины Ваших затруднений в себе. Все нормально будет. Все дети балуются:) Можно не наказывать - но видом и тоном дать понять. что Вам не хочется общаться, когда он так себя ведет. Как бы Вы на такое поведение взрослого человека отреагировали? Вот так и тут попробуйте - ну. может, в более наглядной форме... Дети не так уж отличаются от взрослых:) Правда:) Особенно когда это чужие дети... Они не воспринимают тебя как родителя - и у них мозги отлично работают:) Это с мамами они вечные малыши:)

#12

ей 29, ребёнку 11.. тоесть она родила в 18? ёбб... мужик, зачем тебе эта ш..люxa?

#13

автор больной наверно. тебе вообще надо содержать чужого неблагодарного выплятка?

Михаил
#14

она старше меня, так что не в 18.
вот именно что не воспринимает как родителя. боюсь услышать когда нибудь - ты мне не отец и не указывай

Гость
#15
Михаил

так что не в 18.

в 18 Если ей 29 а ребёнку 11

Гость
#16
Михаил

она старше меня, так что не в 18. вот именно что не воспринимает как родителя. боюсь услышать когда нибудь - ты мне не отец и не указывай

Зачем тебе молодому парню пожилая женщина с ребенком-подростком?

Михаил
#17

да не пожилая она, на 3 года меня старше всего

Марина
#18
Михаил

да не пожилая она, на 3 года меня старше всего

Вам пишут всякую ерунду женщины с детьми,которые судя по всему не могут найти нормального мужика . Не нужно парню указывать или воспитывать его,просто станьте для него старшим товарищем,чтобы он Вас уважал,дальше сами увидите как всё пойдет те как нужно Вам.

мария
#19

Вам надо найти с ним общее дело или увлечение -рыбалка, футбол, тренировки в тренажёрке , строительство гаража, автодело...... Только совместная работа, никаких воспитательных бесед и нравоучений.

#20

В 11 лет и спать со скандалом... Хм... Его вообще как то воспитывали? Ладно к вам отношение как к чужому, а почему маму то не слушается?
Имхо, ребенок разбалован сильно. Пороть не советую, но некую твердость применить надо.

Михаил
#21

маму не слушается потому что она женщина, не может твердость проявить когда надо. он позволяет себе такие слова в ее адрес за которые меня бы в дестве прибили тут же. я молчу, не реагирую на эти вещи.

Михаил
#22

опять же, лезть, ругать, замечания делать..щас то он может и послушается. а через пару лет когда подрастет начнется переходный возраст. что тогда?

Марина
#23
Михаил

опять же, лезть, ругать, замечания делать..щас то он может и послушается. а через пару лет когда подрастет начнется переходный возраст. что тогда?

Ну может тогда он может наоборот что-то и поймёт.нужно же когда-то начинать делать из мальчика мужчину, в этом возрасте уже точно пора!

Локи
#24

Нихрена себе... А зачем Вам такая девушка? И что, Вы хотите, чтобы пацан Вас боялся, как ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? Вы в своем уме?

Михаил
#25

вопрос в том как стать для него авторитетом

Михаил
#26

чтобы я его мог угомонить чтобы он не баловался

Марина
#27
Михаил

вопрос в том как стать для него авторитетом

Вы плохой психолог( хоть сколько советов Вам давай,вы не можете их воплатить(

#28

У меня похожая ситуация, также мой мужчина не знает, как себя вести... Сын при этом, на его замечания, говорит, что "ты мне не отец, не указывай" и т.п. Так вот! 1е: попробуйте не обращать на него внимания... мальчишка будет вас поддергивать))) 2е: решите для себя, какую роль вы занимаете в этой семье 3е: поговорите с ребенком и скажите ему, что когда вы находитесь и живете в этом доме, то принимаете на себя роль отца и не позволите мальчику неуважать себя! Даже если вы с его мамой расстанетесь или поженитесь, это ничего не меняет..живёте вместе, значит - папа! 4. После этого разговора имейте смелость ставить подростка на место 5: Ищите пути сближения через обоюдные интересы: помогите с уроками, компьютерные игры, спорт, рыбалка, купите модель самолёта и попробуйте вместе склеить) Удачи вам!)

Михаил
#29

А у вашего мужчины почему не получается следовать вашему плану

#30
Михаил

А у вашего мужчины почему не получается следовать вашему плану

Уже стало получаться, вот и советую!)))

Гость
#31

Как же по-разному форумчанки относятсяся к новым женам и новым мужьям! Женщинам говорят - не отсвечивайте, ребенок для него на первом месте, вы - никто, просто какая-то женщина. А мужчинам - пусть ваша дама объяснит ребенку, что вы - не просто какой-то мужчина, вы тут главный, пусть вас уважает. Двойные стандарты, однако(((