Гость
Статьи
Женщины, у которых …

Женщины, у которых никогда не будет своих детей, как вы это переживаете?

Вопрос тем, у кого никогда не будет своих родных детей по причинам здоровья или роковой аборт, бесплодный муж. Т.*****. речь не о ЧФ, которым не нужны дети, и не о тех, кому выносят сурмамы, даже не ЭКО.Речь именно о тех, кто очень хочет или хотела стать мамой, родить своего родного малыша, но по мед показаниям не получилось.Понятно, что найдутся советчики приемных детей, но каждая женщина, которая хочет ребенка, знает, что свой родной это особенное кровное чувство и на приемного (особенно учитывая кто их рожает) не каждая решится.Тема для тех, кто хотел материнства, но не получилось в жизни. Как вы с этим живете?Как привыкли? Нет ли чувства внутренней ущербности, "бракованности"? Как с вами себя ведут друзья, знакомые, не давят ли на "больной мозоль"?Детных дам и ЧФ просьба не беспокоить (без обид).

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

да пофиг

Гость
#4
Марина

а у меня будет ребенок дев(((((((((((

Да ты чокнутая.

Про эту дамочку.. создала тему что родится у нее ребенок по знаку гороскопа дева, и что видите ли им с мужем он не подходит, поищите в теме про гороскопы. Ужас нафиг, в таком афиге что бывают такие умственно отсталые я давно не была.

12345
#5

я не знаю как, денег на эко и сур.маму нет.

Гость
#6

Я была бы счастлива знать, что не смогу иметь детей.

Гость
#7
Гость

Я была бы счастлива знать, что не смогу иметь детей.

А у вас они есть?

Гость
#8

Mogu, no ne xochu. ewe besit sochuvstvie lyudej, a ya prosto ix ne xochu, poetomu ix i net!

Гость
#9

Господи,вот почему люди с псих.оитклонениями таких тем не создают?Типа,я -бракованная?Люди-инвалиды живут,многих это не очень-то и волнует, смиряются.Но вот как только до матки дело доходит.тут столько несчастных и бракованных выплывает - хоть плачь...

Гость
#10
Марина

а у меня будет ребенок дев(((((((((((

Марина, ты уже з*ебала всех со своей девой! сделай аборт и успокойся уже.

Гость
#11
12345

я не знаю как, денег на эко и сур.маму нет.

Сейчас делают эко по квоте, бесплатно от государства.

гость 1
#12
Гость

Сейчас делают эко по квоте, бесплатно от государства.

Ну какая квота если например матки нет. Да и получить ее если ты не а городе миллионнике(или около того) не реально.

гость
#13

Хоть и просили детных не писать, все равно скажу свое мнение.

Бездетность,тоже самое что и старость. Просто принимаешь сам факт и все.Смиряешься и ищешь другие радости от этой жизни.

А бесплодный муж-совсем не в тему.Никогда не стала бы бездетной по причине того,что муж бесплодный. Это дурость с одной стороны и эгоизм с другой.

Катя
#14

У меня нет детей, но девочки, сколько же можно.

Каждый день такая тема, где на 25 страницах бездетные и ЧФ доказывают детным, как последние несчастны и как они не развиваются. Давайте не будем неуловимыми Джо, давайте гордостью покажем, что мы не страдаем без детей. Ну сколько можно из пустого в порожнее. Одни и те же пишут одно и то же. А караван идет

Гость
#15
Гость

Господи,вот почему люди с псих.оитклонениями таких тем не создают?Типа,я -бракованная?Люди-инвалиды живут,многих это не очень-то и волнует, смиряются.Но вот как только до матки дело доходит.тут столько несчастных и бракованных выплывает - хоть плачь...

Зато столько же счастливиц здесь с гордостью сообщают, что они бесплодны и счастливы этим! Тогда как, действительно, никто не гордится, что у него сахарный диабет или гипертония.

Гость
#16

Бабушкина бездетная подруга растила племянников. Семья племянницы с ней и живёт, она уже внуков вырастила. Скоро правнуки будут.

Гость
#17
Гость

Господи,вот почему люди с псих.оитклонениями таких тем не создают?Типа,я -бракованная?Люди-инвалиды живут,многих это не очень-то и волнует, смиряются.Но вот как только до матки дело доходит.тут столько несчастных и бракованных выплывает - хоть плачь...

+ 1000000

Дуры всегда найдут над чем "пострадать". Те, кто действительно хотят ребенка берут и усыновляют. А то что у вас, автор, всего лишь нереализованные амбиции.

По теме, я не знаю ни одной здоровой женщины, которая очень хотела бы родить. Рожают скорее потому что так надо, а вот после диагноза "бесплодие" как раз и бьет моча в голову. Страдайте дальше, воля ваша.

Вы никогда не видели как в муках умирают близкие люди, автор? Вы видели глаза родителей детей-инвалидов или тех кто пережил своих детей? Не гневите лучше судьбу иначе она преподаст вам урок...

Гость
#18
Гость

+ 1000000

Дуры всегда найдут над чем "пострадать". Те, кто действительно хотят ребенка берут и усыновляют. А то что у вас, автор, всего лишь нереализованные амбиции.

По теме, я не знаю ни одной здоровой женщины, которая очень хотела бы родить. Рожают скорее потому что так надо, а вот после диагноза "бесплодие" как раз и бьет моча в голову. Страдайте дальше, воля ваша.

Вы никогда не видели как в муках умирают близкие люди, автор? Вы видели глаза родителей детей-инвалидов или тех кто пережил своих детей? Не гневите лучше судьбу иначе она преподаст вам урок...

Что плохого если человек хочет полноценную семью? Не усыновлённого ребенка, а своего родного, вполне объяснимое желание. Если для вас неспособность иметь детей является пустяком, то это не значит что это так и есть.. Хорошо, конечно, если удаётся смириться с этой ситуацией, но для многих это трудная задача и невозможная. И что же, их надо теперь осуждать? Это как вы будете утверждать что для вас что-то важно, а все вокруг вам будут твердить что это пустяк и ничего не значит.

И точка, и точка
#19

Я думаю в таком случае только цианистый калий или веревка в помощь. Ну а как иначе - жизнь кончена, нет продолжения и твоего никому ненужного следа на Земле... А если серьезно, то если женщину ничего в жизни не интересует, окромя как разродится, то это ограниченный человек и для общества он бесполезен, так же как и алкаш-тунеядец. Вообще любая одержимость - это в корне плохо и разъедает душу. Во всем должна быть гармония. Ну не можешь ты родить, значит направь свою энергию в другое русло. Ходи волонтером в детские дома, помогай другим обездоленным детям, которых выбросили на помойку. Я считаю чистейшим эгоизмом делать себе кучу эко, засовывать в себя кучи зародышей, которые все равно не приживаются. Значит Свыше так решили, что не нужно тебе никого рожать и не нужно впадать по этому случаю в депрессию, лучше помочь тем, кто реально в этом нуждается, только это конечно не комильфо - альтруизм не вяжется с эгоизмом. Но речь не об этом...

Гость
#20

19, Можно подумать все только и думают как принести пользу обществу, как же. Большинство озабочены собственным благополучием, ну и благополучием своих близких. Всё на эгоизме и держится. И с алкашом-тунеядцем вы перегнули. Алкаш отравляет не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. А отчаявшаяся женщина мучает в первую очередь только себя.

И точка, и точка
#21
Гость

19, Можно подумать все только и думают как принести пользу обществу, как же. Большинство озабочены собственным благополучием, ну и благополучием своих близких. Всё на эгоизме и держится. И с алкашом-тунеядцем вы перегнули. Алкаш отравляет не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. А отчаявшаяся женщина мучает в первую очередь только себя.

Вот потому что все думают, как бы свою п.опу пристроить потеплее, и человек человеку волк, наша цивилизация и обречена на крах. Я когда была маленькая очень боялась покойников, на что моя бабушка (Царство ей Небесное) сказала, что нужно бояться живых, а не мертвых. Мелкой я не совсем это понимала, а повзрослев очень хорошо поняла, что она имела ввиду. Поклоняются уже не тому Богу, а Мамону, а это путь в преисподнюю. Думайте и дальше только о благополучии и своей ж.опе.

Гость
#22
И точка, и точка

Вот потому что все думают, как бы свою п.опу пристроить потеплее, и человек человеку волк, наша цивилизация и обречена на крах. Я когда была маленькая очень боялась покойников, на что моя бабушка (Царство ей Небесное) сказала, что нужно бояться живых, а не мертвых. Мелкой я не совсем это понимала, а повзрослев очень хорошо поняла, что она имела ввиду. Поклоняются уже не тому Богу, а Мамону, а это путь в преисподнюю. Думайте и дальше только о благополучии и своей ж.опе.

А вы, стало быть, о своей ж..пе не думаете? Всё об обществе заботитесь? Не верю.

фарика
#23

Мне 36. детей нет,последствия аборта по молодости. проходила лечение,все дела,не буду рассказывать..Дитятку хочу,очень,именно своего. Усыновление,воспитание племянников это не мое,т.к. я не испытываю огромнейшей любви к чужим деткам,хочу именно своего,почувствовать себя мамой моей крохи..до 40 лет я еще буду делать упорные попытки забеременеть,ну а потом если не получится,то оставлю это,если Бог не даст,то придется только на это уповать...А всем желающим иметь детишек,я желаю удачи и счастья!!!!

Elza
#24

У меня дети есть. И есть подруга 42-х лет бездетная. Очень детей хочет, не скрывает этого. Врачи ее обследовали и переобследовали. Сказали, что здорова. Но детей нет, и это при втором муже. Говорит, что другие подруги и даже гинеколог рекомендуют ей налево сходить. Бездетность свою переносит очень достойно, на тех, кто имеет малышей, зла и черной зависти не держит. Из детдома ребенка брать не хочет. Рассказывала о пакостной ситуации, как была на ДР у родственницы и там мама этой родственницы докапывалась до нее прямо за праздничным столом, почему это она не берет ребенка из детдома. Надо, мол, взять.

Elza
#25

Еще у мужа был друг со школы. Сейчас ему 40 лет. Детей быть не может. Очень расстраивался всегда по этому поводу, завидовал, что у нас с мужем дочка есть. Нашел себе женщину, которая тоже детей не может иметь и живет с ним ГБ. Когда я год назад родила сына и друг мужа об этом узнал, то расстроился сильно и перестал с мужем общаться вообще.

И точка, и точка
#26
Elza

Еще у мужа был друг со школы. Сейчас ему 40 лет. Детей быть не может. Очень расстраивался всегда по этому поводу, завидовал, что у нас с мужем дочка есть. Нашел себе женщину, которая тоже детей не может иметь и живет с ним ГБ. Когда я год назад родила сына и друг мужа об этом узнал, то расстроился сильно и перестал с мужем общаться вообще.

Вы так это пишите, что друг прям из черной зависти к тому, что у вас есть дочка перестал общаться с Вашим мужем. А может же быть причина и в другом. У меня нет детей и не планирую, а вот моя уже бывшая подруга родила в 34 года и просто повернулась мозгами на своем "уникальном" ребенке. Я тоже перестала с ней общаться, так как человека ничего не интересует окромя своего ребенка. Еще и мне навязывает идею родить при том, что мне жить с дитем будет негде, о чем я ей постоянно говорила (сама родила от неудачника и живут в комнате в квартире ее родителей). Я тоже перестала с ней общаться, особенно после ответа на мой вопрос - Вот какое тебе дело, рожу я или нет? Она дала просто гениальный ответ - Я ХОЧУ, чтобы ты почувствовала, как это прекрасно быть мамой. Ну чем не эгоизм в чистейшем виде? Наверно сейчас тоже думает, что я из-за зависти с ней не общаюсь ))))

гость
#27

26. Т.е вы намекаете что муж Эльзы повернулся мозгами на своем ребенке? Что у него молочная сися вместо мозга , раз 2 мужчин перестали общаться?

гость
#28
И точка, и точка

Вы так это пишите, что друг прям из черной зависти к тому, что у вас есть дочка перестал общаться с Вашим мужем. А может же быть причина и в другом. У меня нет детей и не планирую, а вот моя уже бывшая подруга родила в 34 года и просто повернулась мозгами на своем "уникальном" ребенке. Я тоже перестала с ней общаться, так как человека ничего не интересует окромя своего ребенка. Еще и мне навязывает идею родить при том, что мне жить с дитем будет негде, о чем я ей постоянно говорила (сама родила от неудачника и живут в комнате в квартире ее родителей). Я тоже перестала с ней общаться, особенно после ответа на мой вопрос - Вот какое тебе дело, рожу я или нет? Она дала просто гениальный ответ - Я ХОЧУ, чтобы ты почувствовала, как это прекрасно быть мамой. Ну чем не эгоизм в чистейшем виде? Наверно сейчас тоже думает, что я из-за зависти с ней не общаюсь ))))

Дело вовсе и не в зависти. Просто бесплодие-большой удар по мужскому самолюбию. Особенно если мужчина хочет детей. Он перестал общался чтобы не травить себе душу,вот и все.

И точка, и точка
#29
гость

26. Т.е вы намекаете что муж Эльзы повернулся мозгами на своем ребенке? Что у него молочная сися вместо мозга , раз 2 мужчин перестали общаться?

Я ни на что не намекаю, а просто говорю, что, ВОЗМОЖНО, причина не только в зависти. Да и не думаю я, чтобы взрослый 40-летний мужик, прям начал завидовать так, что аж перестал общаться. Хотя, хз, у людей сейчас столько тараканов голове ))))))

Elza
#30
И точка, и точка

Вы так это пишите, что друг прям из черной зависти к тому, что у вас есть дочка перестал общаться с Вашим мужем. А может же быть причина и в другом. У меня нет детей и не планирую, а вот моя уже бывшая подруга родила в 34 года и просто повернулась мозгами на своем "уникальном" ребенке. Я тоже перестала с ней общаться, так как человека ничего не интересует окромя своего ребенка. Еще и мне навязывает идею родить при том, что мне жить с дитем будет негде, о чем я ей постоянно говорила (сама родила от неудачника и живут в комнате в квартире ее родителей). Я тоже перестала с ней общаться, особенно после ответа на мой вопрос - Вот какое тебе дело, рожу я или нет? Она дала просто гениальный ответ - Я ХОЧУ, чтобы ты почувствовала, как это прекрасно быть мамой. Ну чем не эгоизм в чистейшем виде? Наверно сейчас тоже думает, что я из-за зависти с ней не общаюсь ))))

Именно, из зависти. Никто ему детей не навязывал. Вообще муж старался с ним про детей не говорить, зная, что у него это больная тема. А он сам признавался, когда в подпитии был, что очень нам завидует, что у нас дочка есть.

Когда я сына родила, муж от радости на эмоциях всем друзьям позвонил, рассказал. И этому другу позвонил. Говорит, давай встретимся, выпьем, у меня повод есть. Тот обрадовался, согласился, спросил, что за повод. А как узнал про сына, настроение у него резко упало, встретиться отказался. Общаться перестал. Я мужу потом сказала, зачем мол позвонил ему тогда. А он ответил, что не мог же он от друга информацию о ребенке скрывать, все равно бы узнал. Еще больше бы обиделся.

Кстати, мы не помешанные на детях родители, и дети у нас не уникальные, а самые обыкновенные.

гость
#31
И точка, и точка

Вы так это пишите, что друг прям из черной зависти к тому, что у вас есть дочка перестал общаться с Вашим мужем. А может же быть причина и в другом. У меня нет детей и не планирую, а вот моя уже бывшая подруга родила в 34 года и просто повернулась мозгами на своем "уникальном" ребенке. Я тоже перестала с ней общаться, так как человека ничего не интересует окромя своего ребенка. Еще и мне навязывает идею родить при том, что мне жить с дитем будет негде, о чем я ей постоянно говорила (сама родила от неудачника и живут в комнате в квартире ее родителей). Я тоже перестала с ней общаться, особенно после ответа на мой вопрос - Вот какое тебе дело, рожу я или нет? Она дала просто гениальный ответ - Я ХОЧУ, чтобы ты почувствовала, как это прекрасно быть мамой. Ну чем не эгоизм в чистейшем виде? Наверно сейчас тоже думает, что я из-за зависти с ней не общаюсь ))))

А счастье,дело сугубо индивидуальное. Ваша подруга счастлива что у нее есть ребенок.Пусть и от мужа-неудачника и в одной квартире с родителями.

Вы же и в особняке счастливы не будете.

Гость
#32
гость 1

Ну какая квота если например матки нет. Да и получить ее если ты не а городе миллионнике(или около того) не реально.

Вы хоть бы читали, на какой пост я ответила. Пишут : денег нет на эко. При чем тут отсутствие матки?

Вы явно не в теме эко. Квота (и не одна!) легко получается, даже в захудалой деревне, направляется пара туда, где эко делают. Программа действует уже пол десятилетия.

Гость
#33
Elza

Еще у мужа был друг со школы. Сейчас ему 40 лет. Детей быть не может. Очень расстраивался всегда по этому поводу, завидовал, что у нас с мужем дочка есть. Нашел себе женщину, которая тоже детей не может иметь и живет с ним ГБ. Когда я год назад родила сына и друг мужа об этом узнал, то расстроился сильно и перестал с мужем общаться вообще.

Этот мужчина явно психически нестабилен.

На мужское бесплодие приходится ровно 50%. Это миллионы людей и семей.

Эти мужчины просто идут и лечатся, колят уколы, проходят различные физеопроцедуры, годам сдают анализы, чтобы стать отцами. В крайнем случае прибегают к донорской сперме. И спокойно растят детей в семье потом.

12345
#34

Шо опять?!!!!!!!!!!!!

Гость
#35
Гость

Вы хоть бы читали, на какой пост я ответила. Пишут : денег нет на эко. При чем тут отсутствие матки?

Вы явно не в теме эко. Квота (и не одна!) легко получается, даже в захудалой деревне, направляется пара туда, где эко делают. Программа действует уже пол десятилетия.

подписываюсь.я из небольшого городка-60 тыс. человек.подруге квоту дали как только поставили окончательный диагноз.у нее что-там с трубами.подруга абсолютно не блатная.правда насколько я знаю дается только одна полпытка.у подруги получилось забеременеть.сейчас безумно хотят второго,муж говорит,берем же деньги в кредит на квартиры-машины,будем брать и на ребенка.но они еще не поняли,как им повезло,что все получилось с первой подсадки.

И точка, и точка
#36
Гость

ГостьВы хоть бы читали, на какой пост я ответила. Пишут : денег нет на эко. При чем тут отсутствие матки?

Вы явно не в теме эко. Квота (и не одна!) легко получается, даже в захудалой деревне, направляется пара туда, где эко делают. Программа действует уже пол десятилетия.подписываюсь.я из небольшого городка-60 тыс. человек.подруге квоту дали как только поставили окончательный диагноз.у нее что-там с трубами.подруга абсолютно не блатная.правда насколько я знаю дается только одна полпытка.у подруги получилось забеременеть.сейчас безумно хотят второго,муж говорит,берем же деньги в кредит на квартиры-машины,будем брать и на ребенка.но они еще не поняли,как им повезло,что все получилось с первой подсадки.

Жесть... Кредит на зачание ребенка ((((( Звучит ужасно. А воспитывать, давать шикарное образование двоим детям и путевку в жизнь они тоже будут в кредит? Вот оно счастливое материнство в кредит! Мир перевернулся...

Гость
#37
И точка, и точка

Жесть... Кредит на зачание ребенка ((((( Звучит ужасно. А воспитывать, давать шикарное образование двоим детям и путевку в жизнь они тоже будут в кредит? Вот оно счастливое материнство в кредит! Мир перевернулся...

Шикарное образование в городке с численностью населения 60 тыс?

Люди живут везде, и образование получают на родине, там же продолжают жить, работать, семьи складывать. И местное образование намного дешевле ЭКО.

Мир стоит на месте, это у вас в голове кавардак.

Пончик
#38
Гость

ГостьВы хоть бы читали, на какой пост я ответила. Пишут : денег нет на эко. При чем тут отсутствие матки?

Вы явно не в теме эко. Квота (и не одна!) легко получается, даже в захудалой деревне, направляется пара туда, где эко делают. Программа действует уже пол десятилетия.подписываюсь.я из небольшого городка-60 тыс. человек.подруге квоту дали как только поставили окончательный диагноз.у нее что-там с трубами.подруга абсолютно не блатная.правда насколько я знаю дается только одна полпытка.у подруги получилось забеременеть.сейчас безумно хотят второго,муж говорит,берем же деньги в кредит на квартиры-машины,будем брать и на ребенка.но они еще не поняли,как им повезло,что все получилось с первой подсадки.

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Гость
#39
Пончик

ГостьГостьВы хоть бы читали, на какой пост я ответила. Пишут : денег нет на эко. При чем тут отсутствие матки?

Вы явно не в теме эко. Квота (и не одна!) легко получается, даже в захудалой деревне, направляется пара туда, где эко делают. Программа действует уже пол десятилетия.подписываюсь.я из небольшого городка-60 тыс. человек.подруге квоту дали как только поставили окончательный диагноз.у нее что-там с трубами.подруга абсолютно не блатная.правда насколько я знаю дается только одна полпытка.у подруги получилось забеременеть.сейчас безумно хотят второго,муж говорит,берем же деньги в кредит на квартиры-машины,будем брать и на ребенка.но они еще не поняли,как им повезло,что все получилось с первой подсадки.

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Есть имущество,поручители. В счет этого.Ребенка,естественно никто не заберет))))

Гость
#40
Пончик

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Кредит берется не на ребенка, а на его зачатие, указывается причина - на медицинские процедуры, на лечение.

Пончик
#41
Гость

Пончик

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Кредит берется не на ребенка, а на его зачатие, указывается причина - на медицинские процедуры, на лечение.

Гость

Пончик

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Кредит берется не на ребенка, а на его зачатие, указывается причина - на медицинские процедуры, на лечение.

А если не получится зачатие, как потом с кредитом быть? Погашать все равно? А если не сможет погасить человек из-за финпроблем, как потом? Мне интересно.

Гость
#42
Пончик

ГостьПончик

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Кредит берется не на ребенка, а на его зачатие, указывается причина - на медицинские процедуры, на лечение.ГостьПончик

А вот мне лично очень интересно, что является залогом в данном виде кредита? А если, вдруг, не получится погасить кредит (всяко бывает), ребенка что ли заберут?

Кредит берется не на ребенка, а на его зачатие, указывается причина - на медицинские процедуры, на лечение.

А если не получится зачатие, как потом с кредитом быть? Погашать все равно? А если не сможет погасить человек из-за финпроблем, как потом? Мне интересно.

Насколько я слышала, в таких случаях описывается имущество..

гость
#43

Нет денег на детей потом темы от детей еду и одежду не покупают...жри и носи чедали

Гость
#44

Никак не переживаем: меньше проблем в будущем и мороки с образованием,квартирой и т.д.

Гость
#45
Elza

Именно, из зависти. Никто ему детей не навязывал. Вообще муж старался с ним про детей не говорить, зная, что у него это больная тема. А он сам признавался, когда в подпитии был, что очень нам завидует, что у нас дочка есть.

Когда я сына родила, муж от радости на эмоциях всем друзьям позвонил, рассказал. И этому другу позвонил. Говорит, давай встретимся, выпьем, у меня повод есть. Тот обрадовался, согласился, спросил, что за повод. А как узнал про сына, настроение у него резко упало, встретиться отказался. Общаться перестал. Я мужу потом сказала, зачем мол позвонил ему тогда. А он ответил, что не мог же он от друга информацию о ребенке скрывать, все равно бы узнал. Еще больше бы обиделся.

Кстати, мы не помешанные на детях родители, и дети у нас не уникальные, а самые обыкновенные.

Я тоже не общаюсь с детными, неинтересно, человек живет уже другой жизнью, интересы расходятся.

Гость
#46

Моя сестра бездетная и не замужем. Вот так сложилось. Была два выкидыша.
Почему вот именно все ТАК - никто не знает. Хочет она или нет всего этого - не знаю, она довольно замкнута в себе в таких вопросах.
Я замужем второй год, но беременности нет. Не могу сказать, что очень хочется всего этого - скорее, хочется быть "как все". Разницу между своим и приемным не вижу. Если бы муж был не против, взяла бы ребенка в доме малютки хоть сейчас. И любила бы как родного. Переживаю. что у всех есть дети, а у меня нет. Но если появятся свои - хорошо, не появятся - усыновлю. Или будем без детей жить. Посмотрим. Сложный вопрос. Мне жаль, что очень мало женщин БЕЗ детей. Не с кем и поговорить.

Елена
#46

Чувство безысходности. Время уходит. Денег на эко нет и мужа нет. По квоте нет шансов. Окружающие не понимают, у кого есть дети говорят, ты счастливая, не страдаешь и не переживаешь, когда ребенок болеет, гуляет по ночам, ушел в армию и тд. Вообщем многие считают, что из-за этого я счастливая. Могу развлекаться и делать что хочу. А я никогда не развлекалась и не хочу. Годы уходят уже 37, еще лет 5-7 и климакс. Что делать не знаю. И сколько раз я плакала в подушку никто не знает.

Гость
#47
Гость

Моя сестра бездетная и не замужем. Вот так сложилось. Была два выкидыша.
Почему вот именно все ТАК - никто не знает. Хочет она или нет всего этого - не знаю, она довольно замкнута в себе в таких вопросах.
Я замужем второй год, но беременности нет. Не могу сказать, что очень хочется всего этого - скорее, хочется быть "как все". Разницу между своим и приемным не вижу. Если бы муж был не против, взяла бы ребенка в доме малютки хоть сейчас. И любила бы как родного. Переживаю. что у всех есть дети, а у меня нет. Но если появятся свои - хорошо, не появятся - усыновлю. Или будем без детей жить. Посмотрим. Сложный вопрос. Мне жаль, что очень мало женщин БЕЗ детей. Не с кем и поговорить.

Гость
#48

Все очень злые, общаться и правда не с кем, да новерно и смысла нет

Гость
#49
Елена

Чувство безысходности. Время уходит. Денег на эко нет и мужа нет. По квоте нет шансов. Окружающие не понимают, у кого есть дети говорят, ты счастливая, не страдаешь и не переживаешь, когда ребенок болеет, гуляет по ночам, ушел в армию и тд. Вообщем многие считают, что из-за этого я счастливая. Могу развлекаться и делать что хочу. А я никогда не развлекалась и не хочу. Годы уходят уже 37, еще лет 5-7 и климакс. Что делать не знаю. И сколько раз я плакала в подушку никто не знает.

Предыдущая тема