Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка готовить?

Как научить правильно ребенка готовить чтоб не прогорело и не было сырым

/ И не отпугнуть его от кухни и какой есть определеный возраст с скольки лет и надо это у учить сына?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
никак! отвянь от ребёнка
собой займись

а если дитё сам долго, т.е. даже есть ему пора.. дык не херр на дитё свалиовать свою, блин, ответственность!!

задача взрослых кормить дететй, прикинь!!! т.е. ТВОЯ
Гость
#2
Сколько лет сыну? Начните с простых блюд для начала, порезать салат, сделать бутерброд, отварить яйцо, сварить гречку, пельмени.
#3
Я не вижу смысла в таком обучении мальчика ли, девочки ли
Если ребенку как то это интересно, сам захотел, то конечно..
Просто показывать, готовить с ним то, что захочет и т.д.
А не интересно, так сам справится, когда нужно будет
#4
Я с 2,5 лет с дочкой на кухне, сначала мелочи доверяла - порезать, разложить. Дальше больше. На вб много книжек есть для детей по кулинарии от простого к сложному.
Главное чтобы ребенок сам хотел и интересовался.
Гость
#5
Всем надо учиться готовить, так как всякое может быть в жизни. Человек должен сам всё делать по сути, а не искать кого-то и доказывать то что другой человек якобы ему должен. Да тот его пошлёт, у него своих дел достаточно, а тут на те, готовьте за спасибо. Платите тогда уж) А вот насчёт кулинарии. Начните с самого простого, но с ножом, чтоб не спешил, чтоб не порезаться, пускай всё спокойно выполняет. Точнее набивает руку. А насчёт жарки, тут даже у взрослых бывают небольшие провалы, ничего страшного. Так что пускай не боиться экспериментировать. Может будущим поваром станет. Кто знает) А там до шеф повара дойдёт)
Гость
#6
Мультиваркой пусть пользуется, всё заложил и она сама приготовит.
#7
Насчёт не пригорело и не было сырым не скажу, тут дело практики. Моя с 5 лет умеет бутер себе сделать, еду из холодильника погреть и помидор-огурец нарезать. Пока достаточно. Чуть позже будет яичница. Потом до супов дойдем.
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 3 175 тем
Новые темы за месяц: 28 тем
Популярные темы за месяц: 14 тем