Гость
Статьи
Как помочь дочери …

Как помочь дочери послать неадекватную?

Девочки мои любимые Олечка, Наташенька, Варечка, Сашенька🥰

Подскажите пожалуйста как правильно объяснить дочери что неадекватных "подружек" надо посылать?
Моей дочери 10 лет, она дружит с девочкой (@-допустим имя этой девочки) с 1-ого класса, но вот в третьем началась какая-то фигня! То на ДР моей подарки поломает(наушники прям о пол с размаху),то обхает новый ремонт в комнате и т.п. Сначала я невилировала всё, думала, ну не умение контролировать свои эмоции, скрывать зависть. Вот @ решила вечером в тихую облить клеем детскую площадку! Лавочку, качели, турники, горку, а площадка даже не в её дворе. То есть мамочки придут с детьми и офигеют! Пока моя в носу ковыряла(в телефоне сидела), та облила качелю, и говорит моей "пошли покачаемся", моя и села, вся попа в клею! Спасибо что пва, я не момент!!! И стоит ржёт! Моя собралась и ушла.
Я дочери сказала, ты заблокируй её везде и не общайся с ней, но зная свою дочь она недельку пообижается и снова подружки. Но и ту @ я тоже знаю, она будет продолжать подобную фигню.
Хотела с её мамой поговорить, но вспомнила себя в детстве, я бы не хотела чтобы родители в это вмешивались. На всякий случай даже спросила у дочери, хочет ли она чтобы я поговорила с её мамой, на что она сказала нет. Как я и думала.
На самом деле то что она мне это и другое рассказывает для меня это уже хорошо, я в детстве никогда родителям ни о чём не говорила😔Они только сейчас, спустя 20 лет обо всем узнают.
И у меня в 4-м классе была такая история:качались на качелях, я стояла, чтобы лучше раскачать, а Аня @, добрый вечер, сидела, и раскачав качелю по максимуму ударила мне с зайди на сгибе колена и ржёт. Я чуть не улетела, но чудом удержалась. Я ей сказала, а если я тебе так, она думала у меня яиц нет, и сказала "ну попробуй" сама встала на качели, я раскачала максимально сильно и как я ей треснула, и она улетела. Ревела, материлась, и всё разошлись больше не общались.
Я понимаю что учить материться и драться нельзя, но как ещё объяснять таким людям? Думаю муж сейчас уйдет на работу и я дочери расскажу как на матах таких провожать надо, но у дочери наверно волосы на попе дыбом встанут, ведь я никогда при ней и муже никогда не материлась😬
Психологи подключайтесь, как лучше один раз и как пластырь или потихоньку не травмируя?

Хотите видеть больше постов от автора?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дедуль, обратись в ПНД по месту жительства.
Гость
#2
Как объяснить дочке я не знаю. Я своему ребенку объясняла но это не очень заходило и в конце я просто запретила общаться с 2 мальчиками. Мне звонили эти мамы и я прямо сказала почему. Звонил даже один мальчик сам и пытался со мной разбираться. Я тоже объяснила и сказала подойдешь к моему сломаю ноги тебе. Ну что то типо того. Это лет 10 назад было. Не очень все хорошо закончилось для этих мальчиков в жизни. Я хочу сказать другое. То что по жизни от таких людей нужно отходить. И в детстве и во взрослом возрасте. Это никуда не исчезнет. И не перерастет. Она и в 20 лет будет сукой и в 30 и так далее. Не надо иметь таких людей близко.
Гость
#3
У падрушки нет диагноза случайно?
Гость
#4
То есть пусть творит такие пакости но родителей оповещать не буду. Зачем вы спрашиваете?Если ничего делать не хотите.
Гость
#5
Гость
То есть пусть творит такие пакости но родителей оповещать не буду. Зачем вы спрашиваете?Если ничего делать не хотите.
Она спрашивает как донести до своей дочери. С родителями конечно можно разговаривать но скорее всего они тоже неадекватные. Поэтому смысла особого нет.Если в человеке есть гниль то разговор с родителями не поможет. Надо что бы дочь сама перестала с ней общаться.
#6
Гость
У падрушки нет диагноза случайно?
Нет
#7
У неё есть младший брат он максимально позитивный и адекватный, как мама
#8
Гость
Она спрашивает как донести до своей дочери. С родителями конечно можно разговаривать но скорее всего они тоже неадекватные. Поэтому смысла особого нет.Если в человеке есть гниль то разговор с родителями не поможет. Надо что бы дочь сама перестала с ней общаться.
Семья у неё нормальная. Рядом с нами коттедж купили. Искали дом и вот когда с др забирала мама(на машине), ей очень понравилась наша улица и название (ул.Счастья), что другие варианты сразу отпали(по сторис). Младший брат (8лет) очень миленький, добрый, хороший мальчик. Постоянно дарит моей дочери мини подарочек, говорит ей что вырастит и женится на ней😊 в общем джентльмен 🥰 Мама тоже такая же, ещё и спортом занимается, лыжи, бег. Папу я не знаю, не общалась, но видела. Дети кстате копии своих родителей братик-мама, девочка-папа. Надеюсь папа не такой же г°в№и[тый.
#9
Гость
Дедуль, обратись в ПНД по месту жительства.
С какой целью?
Гость
#10
Гость
Она спрашивает как донести до своей дочери. С родителями конечно можно разговаривать но скорее всего они тоже неадекватные. Поэтому смысла особого нет.Если в человеке есть гниль то разговор с родителями не поможет. Надо что бы дочь сама перестала с ней общаться.
Тогда обращение в пдн
Гость
#11
ПуськиПродюсьён
Семья у неё нормальная. Рядом с нами коттедж купили. Искали дом и вот когда с др забирала мама(на машине), ей очень понравилась наша улица и название (ул.Счастья), что другие варианты сразу отпали(по сторис). Младший брат (8лет) очень миленький, добрый, хороший мальчик. Постоянно дарит моей дочери мини подарочек, говорит ей что вырастит и женится на ней😊 в общем джентльмен 🥰 Мама тоже такая же, ещё и спортом занимается, лыжи, бег. Папу я не знаю, не общалась, но видела. Дети кстате копии своих родителей братик-мама, девочка-папа. Надеюсь папа не такой же г°в№и[тый.
Мне все же кажется что такое поведение не может быть ниоткуда. Что то там не то, может с папой а может между родителями.
#12
Гость
Дедуль, обратись в ПНД по месту жительства.
А почему дедуля? Я понимаю хотя бы бабуля, но так уже неприятно😐
#13
Гость
Тогда обращение в пдн
Ей всего лишь 10 лет, какой пдн😳я понимаю пнд😅ещё можно посоветовать, а в пдн меня даже не впустят, подумают ещё одна неадекватная 🤣🤣🤣
Гость
#14
ПуськиПродюсьён
Ей всего лишь 10 лет, какой пдн😳я понимаю пнд😅ещё можно посоветовать, а в пдн меня даже не впустят, подумают ещё одна неадекватная 🤣🤣🤣
Они пускают, если дело серьезное. Да и вообще это ваш выбор. Хотите терпеть терпите.
#15
Я уже поняла что здесь ответов на конкретный вопрос мне не получить😊Я поговорила с дочкой по душам, без матов, и уже есть результаты😊С @ не общается, заблочила её везде. Дочь боялась что не сможет @ в лицо всё сказать и даже написала на бумажке ей всё! Но она молодец, высказала ей всё, и "письмо" не понадобилось 😊 Гуляет с другими ребятами которые, по общению с ними, очень хорошие и добрые😊 даже за такой короткий период общения с хорошими людьми она стала более мягкой и спокойной😊Я рада что смогла перебороть злость, смешенную с матом, и спокойно ещё раз поговорила с дочерью. Не с проста говорят: "Утро вечера мудренее" 😊
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 58 580 тем
Новые темы за неделю: 85 тем
Популярные темы за неделю: 24 темы