Гость
Статьи
12 лет-это подросток?

12 лет-это подросток?

12 лет-это подросток?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря с какой целью интересуетесь,по американской классификации нет,последний год ребенок.Подросток 13-19,он же тинейджер,младший,средний и старший подростковый возраст соответственно.

#2

Если по логике английского языка, то подростоки с 13 до 19.

Гость
#3

нет
в 14лет получают паспорт и тогда уже подросток

Гость
#4

Это старуха

я не психолог
#5

Да. Внутренне стал отдельным человеком, ощутил первую равность со взрослыми (могу обмануть или навешать лапши).

Гость
#6

Нет это ребенок

Гость
#7

С 13 до 19 подросток, потому что в числа от 13 до 19 есть суффикс -teen, отсюда и слово teenager.

Гость
#8

С 12 лет подросток, до 12 лет ребенок.

я не психолог
#9
Гость

С 13 до 19 подросток, потому что в числа от 13 до 19 есть суффикс -teen, отсюда и слово teenager.

Что вы можете сказать по поводу суффикса "-надцать"?

#10
я не психолог

Что вы можете сказать по поводу суффикса "-надцать"?

Суффикс -надцать не связан со словом подросток)

я не психолог
#11
Мурлыка

Суффикс -надцать не связан со словом подросток)

а -teen (филологическая случайность) связан?

Гость
#12
я не психолог

Что вы можете сказать по поводу суффикса "-надцать"?

Ничего. Я вам про то, откуда пошло слово teenager и вообще понятие подросток.

я не психолог
#13
Гость

Ничего. Я вам про то, откуда пошло слово teenager и вообще понятие подросток.

Вам не приходило в голову, что слово "подросток" в его современном значении появилось задолго до импорта кальки с английского языка, в котором двенадцатиричная система чисел?

Гость
#14
я не психолог

а -teen (филологическая случайность) связан?

Просто придумали такое понятие на английском, решили назвать по признаку чисел от 13 до 19, в этом случае суффикс teen+ager, что относится к возрасту. Pre-teen - это 11-12 лет, как раз перед подростковым. А по-русски слово "подросток" в смысле, что уже подрос, не такой маленький.

Гость
#15
я не психолог

Вам не приходило в голову, что слово "подросток" в его современном значении появилось задолго до импорта кальки с английского языка, в котором двенадцатиричная система чисел?

Мы говорим о возрасте подростка и как это явление называется в современном английском и русском языке.
A teenager is a person whose age ends with "teen", between the ages of 13 and 19.

#16
я не психолог

а -teen (филологическая случайность) связан?

-Teen связан со словом teenager. И я пишу, что именно по логике английского языка подростки это 13-19 лет.

Думаю, есть разные классификации.
И, имхо, так как подростковый возраст это переходный возраст, то есть с начала и до конца гормональной перестройки, то у каждого "время подростковости" индивидуально, начиная примерно с 11 до 14 и до победного конца.

Гость
#17
Мурлыка

-Teen связан со словом teenager. И я пишу, что именно по логике английского языка подростки это 13-19 лет.

Думаю, есть разные классификации.
И, имхо, так как подростковый возраст это переходный возраст, то есть с начала и до конца гормональной перестройки, то у каждого "время подростковости" индивидуально, начиная примерно с 11 до 14 и до победного конца.

Некоторые вообще всю жизнь остаются подростками.

я не психолог
#18
Мурлыка

-Teen связан со словом teenager. И я пишу, что именно по логике английского языка подростки это 13-19 лет.

Думаю, есть разные классификации.
И, имхо, так как подростковый возраст это переходный возраст, то есть с начала и до конца гормональной перестройки, то у каждого "время подростковости" индивидуально, начиная примерно с 11 до 14 и до победного конца.

Определение тинэйджера правильное. Но это не "подросток" в русском понимании, где 18-19 лет - это далеко уже не подросток, а 10-12 лет вполне может им быть.

Гость
#19
я не психолог

Определение тинэйджера правильное. Но это не "подросток" в русском понимании, где 18-19 лет - это далеко уже не подросток, а 10-12 лет вполне может им быть.

Тем не менее слово "teenager" переводится как "подросток". Ну 10 лет для подростка еще рано. Давайте еще вникнем в понятия "детство, отрочество, юность", со скольки лет до скольки длится каждый из этих периодов. Хотя по логике вещей отрочество и есть подросковый, переходныей возраст. У всех может наступать по-разному, все развиваются по-разному, и физически и ментально. Даже совсем младенцы кто-то раньше начинает держать голову, кто-то позже. Кто-то в год на горшок ходит, кто-то в 4 года спит с памперсом. Кто-то в 2 года вовсю разговарвает, у кого-то только к 4 годам язык развязывается.

#20
Гость

Некоторые вообще всю жизнь остаются подростками.

Можно сказать что "он в душе подросток". Но я говорю именно о физиологических проявления полового созревания. Как оформился до конца, так и вырос.

Ну и да, в зависимости от страны. В Китае, например, совершеннолетие в 17, а в Японии и некоторых штатах Америки с 21.
Психологических классификаций тоже много. Самая известная - возрастная переодизация Эриксона, там подростковый возраст 12-19 лет.

Гость
#21
Мурлыка

Можно сказать что "он в душе подросток". Но я говорю именно о физиологических проявления полового созревания. Как оформился до конца, так и вырос.

Ну и да, в зависимости от страны. В Китае, например, совершеннолетие в 17, а в Японии и некоторых штатах Америки с 21.
Психологических классификаций тоже много. Самая известная - возрастная переодизация Эриксона, там подростковый возраст 12-19 лет.

Ну физически тоже по-разному все развиваются, бывает раннее и позднее половое созревание. Психологически тоже, всем известно, что мальчики попозже мудреют.
Насчет совершеннолетия голосовать в Америке вроде можно с 18, а вот алкоголь пить только с 21.

#22
Гость

Ну физически тоже по-разному все развиваются, бывает раннее и позднее половое созревание. Психологически тоже, всем известно, что мальчики попозже мудреют.
Насчет совершеннолетия голосовать в Америке вроде можно с 18, а вот алкоголь пить только с 21.

Ну, вот я и говорю, что все относительно.
Физиологически у кого как, с достаточно широким коридором, но примерно с 11 до 21.
Психологическая переодизация у Эриксона вот такая: 12-19 (но есть и куча других с другими цифрами).
Англоязычные люди подразумевают возраст от 13 до 19.

В России говоря "подросток" каждый подразумевает что-то своё. Но примерно это с 10-13 до 16-20... Некоторые считают, что 16 это уже взрослый лоб, а некоторые считают что 20 ещё ребенок... А подростковые кабинеты в поликлиниках принимают только 15-18летних, то есть 14летки это ещё не подростки для нашей сферы здравоохранения.

Гость
#23

Да, начало подросткового возраста как раз с 12 лет.

Гость
#24

И это не про тинейджеров в англоязычном понимании, а про наших подростков. Тинейджеры - это и в 18-19 лет, но для нас они уже не подростки, а молодые парни и девушки, совершеннолетние, хоть и юные, но уже явно не дети и не в переходном возрасте. В нашем понимании я бы сказала, что подростки - это с 12 до 17 лет. Ранний подростковый возраст как раз в 12, средний в 13-15, старший в 16-17. И то 17 это самый максимум, уже на грани просто молодежи, как и 12 тоже минимум на грани детства.

#25
Гость

И это не про тинейджеров в англоязычном понимании, а про наших подростков. Тинейджеры - это и в 18-19 лет, но для нас они уже не подростки, а молодые парни и девушки, совершеннолетние, хоть и юные, но уже явно не дети и не в переходном возрасте. В нашем понимании я бы сказала, что подростки - это с 12 до 17 лет. Ранний подростковый возраст как раз в 12, средний в 13-15, старший в 16-17. И то 17 это самый максимум, уже на грани просто молодежи, как и 12 тоже минимум на грани детства.

Таки подростковый возраст это тоже период детства.
А в 18-19 переходный ещё не закончился. Там ещё есть второй путертатный период, который может и до 25 идти.

#26

Да, с 10-11 лет - подросток.

Гость
#27

Да подросток с 11до 17 лет. С 18 лет взрослый

Гость
#28
Гость

Смотря с какой целью интересуетесь,по американской классификации нет,последний год ребенок.Подросток 13-19,он же тинейджер,младший,средний и старший подростковый возраст соответственно.

Ну какой 19 лет подросток ? Смешно

Гость
#29
Гость

С 12 лет подросток, до 12 лет ребенок.

Вообще - то младший подростковый возраст - с 10 до 12 лет, старший подростковый - с 13 до совершеннолетия

Гость
#30
Гость

нет
в 14лет получают паспорт и тогда уже подросток

Это не признак подросткового возраста

Гость
#31
я не психолог

Определение тинэйджера правильное. Но это не "подросток" в русском понимании, где 18-19 лет - это далеко уже не подросток, а 10-12 лет вполне может им быть.

В современном мире 18-19 лет - вполне подросток. 10 лет - это ещё совсем ребёнок. Какой подросток?

Гость
#32
Мурлыка

Можно сказать что "он в душе подросток". Но я говорю именно о физиологических проявления полового созревания. Как оформился до конца, так и вырос.

Ну и да, в зависимости от страны. В Китае, например, совершеннолетие в 17, а в Японии и некоторых штатах Америки с 21.
Психологических классификаций тоже много. Самая известная - возрастная переодизация Эриксона, там подростковый возраст 12-19 лет.

В Японии и Китае совершеннолетие с 18 лет

Гость
#33
Мурлыка

Ну, вот я и говорю, что все относительно.
Физиологически у кого как, с достаточно широким коридором, но примерно с 11 до 21.
Психологическая переодизация у Эриксона вот такая: 12-19 (но есть и куча других с другими цифрами).
Англоязычные люди подразумевают возраст от 13 до 19.

В России говоря "подросток" каждый подразумевает что-то своё. Но примерно это с 10-13 до 16-20... Некоторые считают, что 16 это уже взрослый лоб, а некоторые считают что 20 ещё ребенок... А подростковые кабинеты в поликлиниках принимают только 15-18летних, то есть 14летки это ещё не подростки для нашей сферы здравоохранения.

В поликлиниках уже давно нет подростковых кабинетов. До 18 лет всех принимает просто педиатр. Да и 15-16 лет - это ещё ребёнок, какой взрослый?

Гость
#34
OG

Да, с 10-11 лет - подросток.

10 лет - ещё совсем ребёнок, какой подросток?

Гость
#35
Гость

Ну какой 19 лет подросток ? Смешно

А почему нет? Вполне возможно. Люди стали жить дольше и стали позднее взрослеть

Гость
#36
Гость

Вообще - то младший подростковый возраст - с 10 до 12 лет, старший подростковый - с 13 до совершеннолетия

10 - ещё ребёнок совсем

Гость
#37
Гость

нет
в 14лет получают паспорт и тогда уже подросток

Как какая-то бумажка связана с подростковым возрастом?

Гость
#38

Экономика США - это классическая финансовая пирамида. А любая финансовая пирамида рано или поздно рушится. Американская грохнется так, что на Марсе услышат.

Гость
#39
Гость

А почему нет? Вполне возможно. Люди стали жить дольше и стали позднее взрослеть

это что за фантазия, о том, что русские на територии своей страны стали жить дольше и лучше, что у них есть возможность взрослеть позже - вы или живете в другой вселенной / реальности или являетесь отпрыском современных олигархов которым все легко/просто дается , и в том числе можно и позднее повзрослеть и пожить по дольше в достатке не напрягаясь из-за копеек , чтобы просто просуществовать до нового пенсионного возраста

Гость
#40

Я в 12 лет был еще ребенком,
А в 14 у меня начались первые признаки подростка,
У других может быть начаться и в 12 а так в среднем это возраст от 9-14 лет

Гость
#41
Гость

Это старуха

А не пошел ка ты ***!

Гость
#42
Гость

нет
в 14лет получают паспорт и тогда уже подросток

Тебе самой 14 исполнилось?

#43
Гость

нет
в 14лет получают паспорт и тогда уже подросток

Бред.

#44
Гость

А не пошел ка ты ***!

Ишь какая!Какое словечко ты знаешь!)

#45

Да.

#46

До 12 лет ребёнок, подросток с 12 до 17 лет, а у 18 лет уже взрослый.

#47
Гость

Да подросток с 11до 17 лет. С 18 лет взрослый

Нет, подросток с 12-ти

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: