Гость
Статьи
Переживаю, что …

Переживаю, что одноклассника сына обижают дома

Сын-третьеклассник дружит с одноклассником. Мальчик гостил у нас на прошлых выходных и я обратила внимание на несколько странностей:
1. У ребёнка руки в синяках. Ребёнок сам заострил на этом внимание и сказал, что упал со шведской стенки. На следующий день он сказал, что упал с велосипеда. Отец ребёнка на это лишь пожал плечами и сказал, что сын непоседа и неуклюжий постоянно откуда-то падает.
2. Ребёнок нечаянно разбил тарелку, расплакался. Муж, который находился рядом, хотел погладить его по голове и успокоить. Ребёнок весь сжался, когда муж поднял руку.
3. Когда отец ребёнка обращается к сыну, ребёнок весь вздрагивает.
Знаю, что это не мое дело и т.д. Муж в принципе находит объяснения: что действительно мальчик активный и мог сам покалечиться, не обратив внимание, когда именно удвоился; мог просто испугаться мужа, мало ли подумать, что незнакомый может ударить. #одноклассник #ребенок

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будут у тебя сведения об этом и что дальше? Придут из органы опеки с проверкой. Все ок. Затем последствия начнутся для пацана же. Отп*здят его дома и поймут откуда ветер дует. Так ещё и сама проблем отгребешь. Плюс у сына больше не будет друга .

Захария
#2

"На следующий день он сказал, что упал с велосипеда. Отец ребёнка на это лишь пожал плечами и сказал, что сын непоседа и неуклюжий постоянно откуда-то падает."
Мальчик вместе с отцом своим был у вас в гостях?

Гость
#3

Нет, это не нормально. Ладно синяки, но слезы из за тарелки и эти вздрагивания((((

аноним
#4

вот как же бесят такие мамочки, которые прямо усю-сю со всеми детьми мальчиками. Они портят жизни будущим мужчинам. От меня совета не получите, плюю вам в лицо

Гость
#5

Вообще может это просто очень строгое воспитание, наверно если б все было плохо то в гости бы ребенка не пустили.
Я б на вашем месте анонимно в органы опеки позвонила, через месяца 3-4, скажите что соседка и все это видели на улице

Автор
#6
Захария

"На следующий день он сказал, что упал с велосипеда. Отец ребёнка на это лишь пожал плечами и сказал, что сын непоседа и неуклюжий постоянно откуда-то падает."
Мальчик вместе с отцом своим был у вас в гостях?

Нет, когда отец сказал, когда забирал сына

Эльза
#7

Автор, вы хороший человек. Другая могла бы и внимание не обратить. Как действовать в этой ситуации я не знаю, думаю кто-то. кто лучше разбирается в детях, подскажет.

Гость
#8

Автор, поговорите с мамой мальчика

Автор
#9
Гость

Будут у тебя сведения об этом и что дальше? Придут из органы опеки с проверкой. Все ок. Затем последствия начнутся для пацана же. Отп*здят его дома и поймут откуда ветер дует. Так ещё и сама проблем отгребешь. Плюс у сына больше не будет друга .

По сути вы правы. Я сама слабо представляю, что делать с ситуацией. Но не хотелось бы через несколько лет прочитать статью про жёсткое обращение с этим мальчиком

Автор
#10
Гость

Автор, поговорите с мамой мальчика

Мамы у него нет, только папа

Автор
#11
Эльза

Автор, вы хороший человек. Другая могла бы и внимание не обратить. Как действовать в этой ситуации я не знаю, думаю кто-то. кто лучше разбирается в детях, подскажет.

Спасибо)

Гость
#12

У меня точно такая же дочь. На самом деле, она стеснительный рукожоп, пару лет назад чуть не лишилась переднего зуба по невнимательности.

Автор
#13
Гость

Нет, это не нормально. Ладно синяки, но слезы из за тарелки и эти вздрагивания((((

Не знаю, может психотип такой, может испугался, что в гостях разбил🤷‍♀️

Гость
#14
Автор

По сути вы правы. Я сама слабо представляю, что делать с ситуацией. Но не хотелось бы через несколько лет прочитать статью про жёсткое обращение с этим мальчиком

Можно подумать он один такой и остальных детей не п*здят в ваших краях. Сделать что то можно когда на руках есть доказательства, и можно отправить анонимно письмо прикладывая те самые доказательства. А не просто со слов ребенка.

Автор
#15
Гость

У меня точно такая же дочь. На самом деле, она стеснительный рукожоп, пару лет назад чуть не лишилась переднего зуба по невнимательности.

Вот мне и муж про это говорит

Автор
#16
Гость

Вообще может это просто очень строгое воспитание, наверно если б все было плохо то в гости бы ребенка не пустили.
Я б на вашем месте анонимно в органы опеки позвонила, через месяца 3-4, скажите что соседка и все это видели на улице

Понимаете, я же тоже могу ошибаться, на хорошего отца наговорить, семья-то неполное. Мало ли какие проблемы у них могут быть из-за этого

Гость
#17

Понаблюдайте ещё, он же не последний раз у вас в гостях был. Дети разговорчивы с теми, кому доверяют. Только к отцу мальчика не лезьте. Перестанет отпускать.

Захария
#18
Автор

Нет, когда отец сказал, когда забирал сына

То есть вы спросили, знает ли он, что у ребенка синяки?

Гость
#19
аноним

вот как же бесят такие мамочки, которые прямо усю-сю со всеми детьми мальчиками. Они портят жизни будущим мужчинам. От меня совета не получите, плюю вам в лицо

А сыновья таких как вы убивают потом мирных жителей и насилуют.

Гость
#20
Эльза

Автор, вы хороший человек. Другая могла бы и внимание не обратить. Как действовать в этой ситуации я не знаю, думаю кто-то. кто лучше разбирается в детях, подскажет.

Может с сыном поговорить доверительно? Потом можно в школе с психологом

Гость
#21

Это случайно не тот парень, который умеет лазить по стенам и потолку?

Lui
#22
Гость

Может с сыном поговорить доверительно? Потом можно в школе с психологом

Я знаю, что такое домашние побои. Помню, ещё маленьким, папаша загнал меня пинками под письменный стол, я сидел там, боясь пошевелиться. Это тогда началось. Странно, я не испытываю к нему ненависти сейчас, как тогда, когда подрастал. Хорошо, что он на мне вымещал злобу, а не на матери, да и не так это было больно физически, я был объектом ненависти, это было морально невыносимо. Бывало, что он как будто смягчался, а потом опять. Так вот, я никогда бы его не сдал, никогда, даже если бы мне пообещали избавление от него. Нет. Не знаю, почему нет, ну вот так. И мне жаль, что все сложилось плохо, нелепая жизнь нелепой семьи, ведь все могло быть по другому. Наверно, он думал, что я не его сын, наверно, он укреплялся в этой мысли все прочнее. Какая теперь разница. Я никогда и никому об этом не рассказывал

Гость
#23

Знаете,я покрикиваю на сына, но за 12 лет он получил по попе 2 раза от меня,1 от папы,когда ну очень был виноват. Долгое время на публике вел себя так,как будто его ну прям избивают дома. Сьежится весь,прям шарахается,если натворил что то и я подхожу. Актер еще тот. Представляете,каково мне было? ) Сейчас перестал,понял,как это выглядит.
Но синяки не спрячешь. Я бы поговорила с ребёнком. А потом с матерью.
Друзья-это хорошо. Но дружба с ребенком,в чьей семье возможно такое насилие ,потом может вылиться в проблемы и с вашим ребенком...

Гость
#24

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

аноним
#25

аууууууууууууууууууу

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: