Гость
Статьи
Дочка не хочет учиться

Дочка не хочет учиться

Здраствуйте,у меня есть проблема.Моей дочери 11 лет.Она не хочет делать уроки,сьехала с четвёрок на одни двойки.Постоянно сидит в планшете или ноутбуке,забираю ,она начинает просто стоять и в стенку смотреть .Плачу,бьюсь об стенку ,не знаю что делать,веры исправить ситуации нет.Кричу на неё и бью её,а она как стенка стоит и лыбиться и морды корчит.Вчера она сказала что б я её удушила или утопила,я ушла с её комнаты.Я в замешательстве,я не знаю что делать.Люди у которых была похожая ситуация ,как вы с ней справились?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Отведи ребенка к психологу. Но, походу. тут к психиатру надо. Я серьезно и без стёба это советую. Поведение дочери ненормально. В 11 лет говорить о смерти:? Причем, четобы мама ее убила?..Это странно. Посмотри, в каких пабликах дочка постоянно зависала.
Гаджеты не давать. Телефон купи ей кнопочный. Что-то нечисто тут.

Донна Полсен
#2

Заинтересовать не пробовали? Зачем истерить при ребенке и показывать ей какая вы слабая? Учитесь вместе. Помогайте ей. Для начала было бы неплохо узнать причину почему она скатилась до двоек.

Гость
#3

Она вами манипулирует. Поменяйте свое отношение к ней, перестаньте орать на нее. Найдите подход, напоимер, планшет 1 час в день. Вы как оцениваете что она хочет удариться головой об стену? Манипулирует?

Гость
#4

посмотрите историю, может ее кто то зомбирует, если нет, то зачем ее бить? Кстати вам ее не жалко, она не зная как себя защитить корчит рожи, я б все в шутку перевела и с ней еще посмеялась, и тогда бы вы достигли должного доверия, и смогли наставить на путь истинный.

#5

3.14здить надо!

Гость
#6

Я всю жизнь такой была 😂 мне скоро 24 особо ничего не изменилось, мама также била что-то не пробывала… А с меня как с гуся вода. И телефон отбирали , а я из дома убежала

автор
#7

ничего не делать.Такие сейчас дети,все в телефонах.Останется на второй год,сама будет виновата,в школе затравят второгодницу,может за ум возмётся

Marta
#8

Во-первых, убрать все гаджеты. Во-вторых, обратиться к психологу. Нужно разбираться в ситуации, иначе будет только хуже. Возможно нет мотивации, а может проблемы в школе так угнетают девочку. В общем надо разбираться. Обратитесь в Нейроспектр, там суперские психологи, сами к ним ходили несколько месяцев, тоже проблемы с учебой были, нам оказали реальную помощь

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: