Гость
Статьи
Дочка не хочет учится

Дочка не хочет учится

у нее 11 классов. Ни в какую не хочет учится дальше, пошла упаковщицей. Уже 3месяца работает. Повелась на крупную зарплату, в вакансии ей обещали 100тысяч, а платят 30. Даже так она учится не хочет. До лета совсем немного осталось, не знаю как ее уговорить. Ее молодую на этой работе гоняют, все соки выжимают за эти жалкие 30тыс. Всю жизнь что-ли будет так пахать? Домой приходит и смотреть страшно. Посоветуйте что-то. Только не говорите "не лезь в жизнь дочери". Я за нее волнуюсь #работа #образование

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Годик так поработает, может мозги на место встанут. Учиться с желанием будет, а не по принуждению.

#2
Гость

Годик так поработает, может мозги на место встанут. Учиться с желанием будет, а не по принуждению.

Хорошо еще, что вообще работает. Знаю аналогичный случай, только там сыночка уже 6 лет дома сидит на шее у мамы и не работает все это время. Удивляюсь, как она его из дома еще не выгоняет...

#3

Ну а в школе успехи делала по каким то предметам? Может увлечения, кружки какие посещала. Это я к тому, что нужно убедить ее пойти учиться на ту специальность, которая для нее интересна в качестве хобби.

#4

Отговорить её не получится, только если с ней договориться. Поделитесь с ней своими переживаниями, и попросите её закончить школу. Потому что аттестат в любом случае нужен будет все равно. Но только переживаниями, не более. Не нужно ей говорить что она там ничего не добьется, не учите её, не читайте лекций. Просто верьте в нее что у нее все получится.

Гость
#5

а соки у нее вкусно пахнут? выжимаемые на работе.
Если да, то она может рассчитывать на более доходную работу..

Аметист 💜💛💜
#6

Кажется, у неё это наследственное...

#7

Не переживайте, год поработает и захочет учиться, если непутёвая, плохо учится, толку от образования мало, как 18 исполнится может и работа неплохая попадётся.

Гость
#8
Гость

а соки у нее вкусно пахнут? выжимаемые на работе.
Если да, то она может рассчитывать на более доходную работу..

чтоб ты импотентом стал извращенец обоccaнный

Гость
#9

а я скажу не заставляйте. Я училась где только можно, везде платно, выброшена куча денег, куча. Учебу каждый раз забрасывала потому то не интересно учиться, работала не по профессии, в итоге родители надавили (после 25) что нужен диплом. Пошла опять учиться, окончила, у них радости полные штаны, а я понимаю что для меня это пустая корочка. Можно отучиться и ничего не знать. Если тебе это образование не нужно. Работать по специальности не хочу и не собираюсь, знаний ноль. Практики по специальности 0. Зато поняла, что что на рабочем месте можно лучше понять чему хотела бы учиться профессионально, когда пощупаешь рынок изнутри. Вот тогда и отношение к учебе другое, понимаешь зачем учишь и что. Просто у нее свой путь. Будете давить, она будет отставать в темпах от своих целей.

#10

Сейчас необходимость в образовании существенно снизилась, большинство людей с высшим образованием, а толку? Работают на простой работе. Лучше конечно получить какую-нибудь срециальность, хоть средне-специальное, главное ей самой решить, куда хочет поступать, на какую профессию, какие знания хочет получать.

Аметист 💜💛💜
#11
Окись углерода

Сейчас необходимость в образовании существенно снизилась, большинство людей с высшим образованием, а толку? Работают на простой работе. Лучше конечно получить какую-нибудь срециальность, хоть средне-специальное, главное ей самой решить, куда хочет поступать, на какую профессию, какие знания хочет получать.

Скоро снизится до того, что за работу уборщицы драка будет

#12

Не обязательно всю жизнь.

Она может набраться опыта, понять, что ей такая работа не очень интересна, и пойти учиться с целью устроиться на то, что интересует

Аметист 💜💛💜
#13
blueneira

Не обязательно всю жизнь.

Она может набраться опыта, понять, что ей такая работа не очень интересна, и пойти учиться с целью устроиться на то, что интересует

А содержать ее кто будет?

Гость
#14

Так правда не лезьте)) Но не потому, что это типа не ваше дело. А потому, что ей нужно время отдохнуть от учебы и подумать, на кого она хочет учиться. Я после 11 все бросила и ушла работать. Да что там, я и в 11 почти не ходила... Зато теперь учусь самостоятельно и готовлюсь к поступлению, чтоб учиться на ту профессию, на которую 100% хочу сама. А она куда пойдет, если вы ее все таки заставите? На выбранную вами более менее хорошую специальность, которая вот конкретно ей может не нравится и не подойти? Чтоб она пару лет отучилась и бросила все?

Василий
#15

Ваша дочь молодец! Она работает. Наверное, у вас больше нет детей.
Что плохо. Так вот, покажите дочери то, что пишет про себя Мотя!
Может сразу это не произведёт впечатления, потому что мотины 32 года для вашей дочери кажутся глубокой старостью. Но в душе посеются зёрна сомнения. Вот сегодня Мотя наконец-то начала думать о том, что после 50-ти лет невозможно будет устроиться на работу. И как жить?
Спросите дочь, кем она себя видит в 20 лет, в 25, в 30! Просто спросите...
Если будет разговаривать, то посчитайте вместе её бюджет. Надеюсь, она платит за квартиру и своё питание? Или вы хотите продлить ей агонию с принятием решения?
Моя дочь тоже бросила колледж, и пошла работать. Потом её высмеяли девочки на работе, она пошла и поступила в университет, на физический факультет... Неплохо бы найти ровесников, которые высмеяли бы вашу дочь за нежелание учиться, пока мать жива.

#16
Аметист 💜💛💜

А содержать ее кто будет?

Она работает уже. И потом может также работать + учиться

Аметист 💜💛💜
#17
blueneira

Она работает уже. И потом может также работать + учиться

Это только заочка, и не все специальности подойдут. Собственно мне всё равно, но бездельниц я не поддерживаю, здесь мать права на все 💯

Гость
#18
Гость

чтоб ты импотентом стал извращенец обоccaнный

как твой экс-е6аpь, калоша старая?

Гость
#19
Гость

чтоб ты импотентом стал извращенец обоccaнный

Да он поди уже импотент. Или просто неудачник и др**ер. У мужчин, у которых все в порядке в интимной жизни, нет ни времени, ни желания на форумах не к месту свои влажные фантазии вываливать😂. Так что давайте быть снисходительнее, все таки спам на форумах - единственный шанс этого бедолаги обратить на себя хоть каплю женского внимания😔

Гость
#20

Так ты ей книжки купи для обучения, инструментарий какой-нибудь, если нужно для практики, авось и передумает. И при чём тут лето? Зимой, что ли, нельзя учиться?

Барачник
#21

Пусть ишачит, дура. Я бы куртизаночкой лучше был бы!

#22
Барачник

Пусть ишачит, дура. Я бы куртизаночкой лучше был бы!

Так идите, 21 век на дворе! Будет и на Вас спрос среди мужчин нетрадиционной ориентации

Гость
#23

Моя племянница выучилась на библиотекаря. Высшее. А работы нет. Это провинция. В библиотеках сидят по 10-15 лет. И молодым нет прохода. Плюс за маленькая. Вообще пошла моя племянница в магнит работат. Работа тяжёлая. Но за в 2 раза больше. У неё с моей сестрой, ее матерью конфликт большой. Моя сестра Ду*ра. Орет на неё. Мы тебя обучали, чтобы ты с бумажками возилась. Слов нет. Вообщем. Работает и снимает комнату. Плюс я и муж немного подкидываем.
Это я к чему. ВО сейчас сильно обесценнено. Если это не узко профильное. И то люди уходят. Не давите на вашу дочь. Пусть делает, что хочет. Просто будьте рядом. И скажите, что уважаете любое ее решение.
Я просто вижу, как не права моя сестра.

Гость
#24

Ой, да хоспидя, в моем случае между школой и институтом было три года. Ничего страшного не произошло. Работала и определялась. Определилась - поступила, училась отлично, потому что с желанием.
Отстаньте от девочки. Пусть сама свои шишки набивает. Никакого толку от учебы из-под палки не выйдет.

Гость
#25
Гость

Моя племянница выучилась на библиотекаря. Высшее. А работы нет. Это провинция. В библиотеках сидят по 10-15 лет. И молодым нет прохода. Плюс за маленькая. Вообще пошла моя племянница в магнит работат. Работа тяжёлая. Но за в 2 раза больше. У неё с моей сестрой, ее матерью конфликт большой. Моя сестра Ду*ра. Орет на неё. Мы тебя обучали, чтобы ты с бумажками возилась. Слов нет. Вообщем. Работает и снимает комнату. Плюс я и муж немного подкидываем.
Это я к чему. ВО сейчас сильно обесценнено. Если это не узко профильное. И то люди уходят. Не давите на вашу дочь. Пусть делает, что хочет. Просто будьте рядом. И скажите, что уважаете любое ее решение.
Я просто вижу, как не права моя сестра.

ВО обесценено в первую очередь "благодаря" таким как вы. Читать же невозможно, ни одного предложения без кучи ошибок! А бумажка о ВО наверняка есть, да?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: