Гость
Статьи
Не хочет учиться.

Не хочет учиться.

Моей дочери 16 лет, учится в 8 классе, осталась на второй год. В прошлом году перешли на домашнее обучение, из школы ушли, потому что ей стало сложно каждый день ходить в школу и общаться с одноклассниками, до этого учились еще в трёх школах. Она не хочет учиться, ничего не делает, только сидит дома и целый день что-то смотрит в телефоне. Я не знаю, что делать. Переходить в обычную не хочет, уезжать из Москвы в село (мне кажется там легче учиться), тоже не хочет, а если говорю, чтобы делала уроки, она возмущается. Что посоветуете делать? Может отправить её в пансион? Что сделать, чтобы она захотела учиться? 

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Кто я?
#1

Пусть рожает в 18 и живет с тираном или %@$& из-за денег. Вот пусть в своем телефоне почитает тему рядом про сожителя который душит девченку.

А мама слюнтяйка, сейчас молодеж не то что раньше, все умные айтишницы, английский знают хорошо, красавицы ухоженные. Только маргиналы такие как ваша дочь. Не нужно идти на поводу у нее.

Кто я?
#3

"Неужели я такая ужасная называется" ссылка не до конца скопировалась

Гость
#4

В какое село вы собрались уезжать? У вас там дом? Не думаю, что дочка учится в какой-то супершколе. А в провинции, по- вашему, просто так аттестаты раздают? Отберите телефон и заставьте учиться

Vitalina
#5

Телефон, как источник информации, забирать нельзя. Лучше посмотрите ЧТО она там смотрит, в телефоне, можете узнать что ей действительно интересно. Может она там интересуется историей, изучает в википедии биографии королей, смотрит исторические фильмы. Тогда ее надо определить на исторический факультет. Или может быть она между общением в соцсетях смотрит тетективные сериалы про ментов (я обожаю!) и криминальную Россию? Я, например очень жалею что не пошла сразу в юридический и не стала следователем, кстати думаю после всех моих декретов пойти хотя бы просто детективом куда нибудь. Обожаю следить, для меня это просто жизнь. Кстати про слежку, помимо этого зарегистрируйтесь в соцсетях не под своим именем, сделайте фэйковый аккаунт и последите за своей дочерью. Для начала добавьте ее друзей, поспрашивайте их, под каким нибудь предлогом, о своей дочери, потом можете и к ней добавиться. Узнайте ее друзей, войдите к кому нибудь одному в доверие (сейчас подростки по интернету очень доверчивые). А если это все не для вас, обратитесь к частному детективу, он все быстро сделает. Родители по богаче так и поступают, ничего в этом такого нет.
Вы должны знать все о своей дочери. ВСЕ. И понять что же ей мешает учиться, ходить в школу, общаться с одноклассниками. Может есть в ее жизни какие то запрещенные препараты? Или у нее несчастная любовь? А может кто то на нее имеет влияние? С кем она общается вы вообще знаете?? ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕХ с кем она общается.

Гость
#6

Мама 16 летней дочери наконец проснулась. О чем вы раньше думали и куда смотрели? Идете на поводу у дочери, она ноги свесила.

Гость
#7

У неё пельмень зачесался.

Юлия
#8

В Москве есть центр развития Amakids попробуйте отдать туда там могут заинтересовать в обучение там развивают память учат быстро считать и читать

Мария
#9

Я с детства отдала дочку в эту школу amakids. У нее память не как у обычных школьников чтобы выучить уроке ей нужно не много времени

Екатерина
#10

[quote="Мария"] а можно поподробнее ? Об амакидс . как преподаватели ?

Мария
#11

[quote="Екатерина"][quote="Мария"] преподаватели супер) нам нравится в amakids а каждому отдельный подход а еще бесплатный урок был

Екатерина
#12

[quote="Мария"][quote="Екатерина"][quote="Мария"]
Давно занимаетесь в амакидс ?

Екатерина
#13

[quote="Екатерина"][quote="Мария"][quote="Екатерина"][quote="Мария"] мы ходим В amakids 2 года примерно. Интересно и плюс полезно ))

7
#14

Телефон бы отобрала.

Гость
#15
Екатерина

а можно поподробнее ? Об амакидс . как преподаватели ?

беспонтовая реклама

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: