Гость
Статьи
Ребенок 10 лет не …

Ребенок 10 лет не хочет учится и плохо себя ведет

Добрый день!
Хотела бы попросить совета от других родителей, у кого возможно была такая ситуация...
Моему сыну сейчас 10 лет. Учится не хочет от слова совсем. Сейчас учится в 4 классе. После первой четверти нас с мужем вызвала учитель и предложила ребенку пройти ПМПК....большие проблемы с предметом "русский язык". Дома каждый день скандалы, часами заставляю делать его уроки. Он не может усидеть на месте, то жуется, то ручку крутит в руках. Постоянно говорит, что он не помнит или не знает. (Хотя я понимаю, что это не так, у него просто нет желания, поэтому он не пытается даже запомнить)
А буквально месяц назад он начал себя отвратительно вести. Может на меня и мужа наорать, начать огрызаться. Я ему слово, он мне два в ответ. Я говорю ему, что он не прав в этой ситуации, а у него ответ " Вы сами виноваты ". Критику вообще не хочет воспринимать, считает что он во всем прав, а все остальные плохие. Если забираю телефон или компьютер, начинает орать на всю квартиру, кидать вещи и хватать меня за руки. Субординации уже никакой не осталось...
Уже просто никаких нервов на него не осталось, я начинаю срываться или бегу пить успокоительные и реву.
Понимаю конечно, что здесь мое упущение. Где-то была очень мягкой, многое позволяла.
Как теперь справится с этой ситуацией? Привить ребенку желание учиться и относится к нам (родителям) с уважением???
Боюсь, что если буду слишком строгой, он совсем уйдет в себя и возненавидет меня... Не могу найти эту золотую середину... #ребенок

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мармеладка
#1

У него начинается переходный возраст. Вам нужно с ним поговорить прямо. Без гаджетов! Забрать телефон, планшет, все другие игрушки. Спросить, что не так? Ему не хватает вашего внимания. Сходите с ним в кино или в цирк, в такой непринужденной атмосфере поговорите с ним обо всем, что его тревожит. Спросите и внимательно слушайте! Он вам сам расскажет. Если не получится, то вы можете сводить его к психологу. Ещё один вариант. Можно дать ему ручку и листок. Пусть напишет вам письмо. Или может нарисовать свои проблемы.

#2

он уже понял, что он раб системы, сейчас дети умные, все понимают

Гость
#3

У меня тоже мать забирала телефон и прочее, я тогда не понимала, зачем мне учиться, прошло несколько лет и я всё так же не понимаю, зачем

#4

Ну быть мягкой пробовали-не помогло. Говорите и действуете так:
-Мы-твои родители и несём за тебя ответственность, значит, ты подчиняешься правилам, принятом в нашем доме до совершеннолетия
-Согласно закону Российской Федерации ты обязан получить общее образование в школе, если ты получаешь «два» за год по любому из предметов, остаешься опять в 4 классе. Все твои одноклассники идут в 5 класс, а ты останешься в 4, потому что не усвоил программу.
-нам с папой не нравится, как ты себя агрессивно ведёшь,( приведите примеры) это точно влияние компьютерных игр и телефона, значит, их нужно ограничить до тех пор, пока не научишься себя нормально вести с родителями
-Всё можно исправить, оценки подтянуть, но для этого нужно стараться. Мы тоже не хотим, чтобы ты остался на второй год, и готовы тебе помочь: проверить домашнее задание, подготовиться к диктанту, написать сочинение. Но всё зависит от тебя. На уроках тоже нужно слушать и работать.
-Сделал дело-гуляй смело, значит сделал уроки и дальше свободное время в телефоне и компьютере.
Итак, у тебя есть выбор: продолжать вести себя плохо, лениться и в итоге остаться на второй год без компьютерных игр и телефона или быть внимательным на уроках, выполнять домашние задания,а вечером после всех заданий спокойно играть в игры. Подумай и когда будешь готов ответь на этот вопрос.
Он должен понимать, что вы взрослые и он должен подчиняться вашим правилам. При этом не унижаете его, а даёте право выбора со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#5

А почему он должен хотеть учиться? Ребенка нужно заинтересовать. Игры и сладости после выполненных заданий.

#6

Если он начинает орать и распускать руки четко скажите «Я здесь главная и папа»

Гость
#7
Innocent

Ну быть мягкой пробовали-не помогло. Говорите и действуете так:
-Мы-твои родители и несём за тебя ответственность, значит, ты подчиняешься правилам, принятом в нашем доме до совершеннолетия
-Согласно закону Российской Федерации ты обязан получить общее образование в школе, если ты получаешь «два» за год по любому из предметов, остаешься опять в 4 классе. Все твои одноклассники идут в 5 класс, а ты останешься в 4, потому что не усвоил программу.
-нам с папой не нравится, как ты себя агрессивно ведёшь,( приведите примеры) это точно влияние компьютерных игр и телефона, значит, их нужно ограничить до тех пор, пока не научишься себя нормально вести с родителями
-Всё можно исправить, оценки подтянуть, но для этого нужно стараться. Мы тоже не хотим, чтобы ты остался на второй год, и готовы тебе помочь: проверить домашнее задание, подготовиться к диктанту, написать сочинение. Но всё зависит от тебя. На уроках тоже нужно слушать и работать.
-Сделал дело-гуляй смело, значит сделал уроки и дальше свободное время в телефоне и компьютере.
Итак, у тебя есть выбор: продолжать вести себя плохо, лениться и в итоге остаться на второй год без компьютерных игр и телефона или быть внимательным на уроках, выполнять домашние задания,а вечером после всех заданий спокойно играть в игры. Подумай и когда будешь готов ответь на этот вопрос.
Он должен понимать, что вы взрослые и он должен подчиняться вашим правилам. При этом не унижаете его, а даёте право выбора со всеми вытекающими последствиями.

Он не станет даже слушать такую тираду. Контроль над его действиями утерян. Родители упустили время. Мальчика нужно показать терапевту для начала, а после психоневрологу, подобное поведение может быть вызвано заболеванием, психическим или иным , не хочется мамочку этого мальчика пугать, но... поведение ребенка может быть следствием заболевания мозга.

Гость
#8
Гость

Он не станет даже слушать такую тираду. Контроль над его действиями утерян. Родители упустили время. Мальчика нужно показать терапевту для начала, а после психоневрологу, подобное поведение может быть вызвано заболеванием, психическим или иным , не хочется мамочку этого мальчика пугать, но... поведение ребенка может быть следствием заболевания мозга.

К сожалению, такие "трудные" дети часто просто больны, а родители упускают время.

Гость
#9
Мармеладка

У него начинается переходный возраст. Вам нужно с ним поговорить прямо. Без гаджетов! Забрать телефон, планшет, все другие игрушки. Спросить, что не так? Ему не хватает вашего внимания. Сходите с ним в кино или в цирк, в такой непринужденной атмосфере поговорите с ним обо всем, что его тревожит. Спросите и внимательно слушайте! Он вам сам расскажет. Если не получится, то вы можете сводить его к психологу. Ещё один вариант. Можно дать ему ручку и листок. Пусть напишет вам письмо. Или может нарисовать свои проблемы.

Спасибо большое за совет, попробуем так сделать...
Я как раз записала нас к психологу. На счет разговоров - пробовали. Начинаю с ним проводить беседу, через 5 минут ему становится скучно, начинает крутиться, вертеться. А потом вообще говорит " Все, давай закроем тему, я не хочу больше это обсуждать".

Гость
#10

А я наблюдаю одно сильное давление на ребенка. То Вы кричите, то Вы отбираете, то Вы его ругаете. Хвалить не пробовали ?! Попробуйте не ругать за неправильное, а найти в его уроках правильное и похвалить за это ! Главное, не потерять сейчас взаимопонимание с ребенком. Когда родители кричат, дети начинают пугаться !!! А родителям невдомек. продолжают и дальше орать. Неужели оценки этого стоят?! А потом будут детские травмы. Остановитесь...в Вашем учебном рвении. Дитю приходится защищаться от Вас. Идите срочно к психологу !!!

#11

На сдвг похоже.
С специалисту.

Гость
#12
Innocent

Если он начинает орать и распускать руки четко скажите «Я здесь главная и папа»

Постоянно говорю, что пока он живет со мной, он будет жить по моим правилам. А он в ответ "нет не буду". Начинаю голос повышать, он в ответ " Не ори на меня". Пытаюсь обьяснить, что я голос повышаю из-за того, что он не воспринимает мои слова, а он в в ответ " Это ты виновата". В итоге, слово за слово, а он уже бьется в "конвульсиях" И орет, что мы все плохие и мы во всем виноваты. Я уже просто начинаю молчать, а он еще около часа орет. Если забираю гаджеты, он мне говорит "ты не имеешь право забирать, это не твое"
Хочется отлупить уже как следует, но рука не подымается. Сижу и глаз дергается. А самой до глубины души больно и неприятно в свой адрес слушать эту гадость.

#13
Гость

Постоянно говорю, что пока он живет со мной, он будет жить по моим правилам. А он в ответ "нет не буду". Начинаю голос повышать, он в ответ " Не ори на меня". Пытаюсь обьяснить, что я голос повышаю из-за того, что он не воспринимает мои слова, а он в в ответ " Это ты виновата". В итоге, слово за слово, а он уже бьется в "конвульсиях" И орет, что мы все плохие и мы во всем виноваты. Я уже просто начинаю молчать, а он еще около часа орет. Если забираю гаджеты, он мне говорит "ты не имеешь право забирать, это не твое"
Хочется отлупить уже как следует, но рука не подымается. Сижу и глаз дергается. А самой до глубины души больно и неприятно в свой адрес слушать эту гадость.

«пока ты живешь со мной, ты живешь по моим правилам» мдааа, господи, теперь понятно, почему он такой.

Гость
#14

У меня дочь такая же, ходим к психологу

Гость
#15
Гость

Постоянно говорю, что пока он живет со мной, он будет жить по моим правилам. А он в ответ "нет не буду". Начинаю голос повышать, он в ответ " Не ори на меня". Пытаюсь обьяснить, что я голос повышаю из-за того, что он не воспринимает мои слова, а он в в ответ " Это ты виновата". В итоге, слово за слово, а он уже бьется в "конвульсиях" И орет, что мы все плохие и мы во всем виноваты. Я уже просто начинаю молчать, а он еще около часа орет. Если забираю гаджеты, он мне говорит "ты не имеешь право забирать, это не твое"
Хочется отлупить уже как следует, но рука не подымается. Сижу и глаз дергается. А самой до глубины души больно и неприятно в свой адрес слушать эту гадость.

он мне говорит "ты не имеешь право забирать, это не твое"

Говорите, это я купила, это мое, тебе дала попользоваться. У меня нет обязанности покупать тебе гаджеты. Моя задача, чтобы ты был одет, обут, накормлен, и было где тебе жить. Остальное - моя добрая воля. И забираете. Выдаете за сделанную работу.

Гость
#16
Гость

У меня дочь такая же, ходим к психологу

Подскажите, вам помогает консультация? Очень хочется ему помочь, душа болит за него. Переживаю, что действительно есть какие-то отклонения у него в нервной системе. До этого ходили к невропотологу, сказали что все хорошо.... Надеюсь, что психолог поможет мне найти подход к сыну.

Мармеладкп
#17
Гость

Спасибо большое за совет, попробуем так сделать...
Я как раз записала нас к психологу. На счет разговоров - пробовали. Начинаю с ним проводить беседу, через 5 минут ему становится скучно, начинает крутиться, вертеться. А потом вообще говорит " Все, давай закроем тему, я не хочу больше это обсуждать".

Ему не хватает вашего внимания! Он протестует. Плохими оценками он пытается сказать вам, обратите на меня внимание! Мне без вашего участия (контроля д. З.) плохо. Начинайте с семейных традиций. Проведите с ним один выходной! Вы можете проводить с ним 15 минут каждый день. Он хочет видеть, что вы у него есть не для галочки мама, а мама, которая поймёт, которая знает его страхи, его проблемы. Мама, которая знает, чем он живёт, чем он дышит. Что в его черепушке?

Гость
#18
Гость

Подскажите, вам помогает консультация? Очень хочется ему помочь, душа болит за него. Переживаю, что действительно есть какие-то отклонения у него в нервной системе. До этого ходили к невропотологу, сказали что все хорошо.... Надеюсь, что психолог поможет мне найти подход к сыну.

Да просто дети четко просекают, где родителей можно прогнуть, вот он вас и прогнул. Не нужно орать на него, просто не давать гаджеты и возможность бесконтрольно играть и смотреть телек. Он побуйствует, а когда поймет, что это бесполезно, будет искать другие способы, в том числе учиться.

Гость
#19

Ты с мужем то к психологу сходи, ну что б вам обоим мозги вправил, а дитё 10-летнее оставь в покое.
Отуепись от него. Уже сделали и з дитя психа. Он в 12 тя и папазена на xyjjjjпошлет, не удивляйся тогда, а в 16 из дома свплит

Гость
#20
Гость

Да просто дети четко просекают, где родителей можно прогнуть, вот он вас и прогнул. Не нужно орать на него, просто не давать гаджеты и возможность бесконтрольно играть и смотреть телек. Он побуйствует, а когда поймет, что это бесполезно, будет искать другие способы, в том числе учиться.

И со сладким так же. Купите вкусняшку, там донатик или пироженку, и скажите, сделаешь уроки получишь.

Гость
#21
Мармеладка

У него начинается переходный возраст. Вам нужно с ним поговорить прямо. Без гаджетов! Забрать телефон, планшет, все другие игрушки. Спросить, что не так? Ему не хватает вашего внимания. Сходите с ним в кино или в цирк, в такой непринужденной атмосфере поговорите с ним обо всем, что его тревожит. Спросите и внимательно слушайте! Он вам сам расскажет. Если не получится, то вы можете сводить его к психологу. Ещё один вариант. Можно дать ему ручку и листок. Пусть напишет вам письмо. Или может нарисовать свои проблемы.

Никакого переходного возраста нет. Зато есть два предка психа, которые с собст дитем не смогли построить доверительные отношения. У них на это было 10 лет .
Щас поезд ушел. С концами.

Гость
#22

Ты твой муж два психа и из ребенка уже сделали психа.
Жаль дитё.

#23
Гость

Подскажите, вам помогает консультация? Очень хочется ему помочь, душа болит за него. Переживаю, что действительно есть какие-то отклонения у него в нервной системе. До этого ходили к невропотологу, сказали что все хорошо.... Надеюсь, что психолог поможет мне найти подход к сыну.

Учитель предлагает ПМПК т.к. я понимаю с учебой беда. Ребенок орет часами. При этом невролог говорит все норм? Я бы на вашем месте к другому сходила. И с этого и начала. Обследование у врачей. Тут 2 варианта либо Вы не справляетесь с ролью родителей либо ребенок болен. В первом случае никто кроме Вас вас не спасет. Только Вы знаете как и чем воздействовать на конкретно вашего ребенка. Во втором врач назначит лекарства.

Гость
#24
Гость

Спасибо большое за совет, попробуем так сделать...
Я как раз записала нас к психологу. На счет разговоров - пробовали. Начинаю с ним проводить беседу, через 5 минут ему становится скучно, начинает крутиться, вертеться. А потом вообще говорит " Все, давай закроем тему, я не хочу больше это обсуждать".

Ты от сына то отъъjЕъбись дура

Два взрослых задолбали ребенка

Тьфу на вас, ажтошно от таких идиотов как ты и твой грёбаный мужик

Гость
#25
мария)

«пока ты живешь со мной, ты живешь по моим правилам» мдааа, господи, теперь понятно, почему он такой.

Да, это жесть.
Не семья, а сборище придурков.
Не удивляюсь что потом маньяки вырастают, наверняка у них такие же родители и они потом начинают людей ненавидеть, особенно женщин.
Автор, вам нельзя было иметь детей.

Гость
#26

вас не смущает что вы орете на ребенка. скандалы ему устраиваете, и в то же время хотите чтобы он делал это.
вы хоть одну книгу мирового уровня читали по воспитанию мальчиков?
уроки задают ему а не вам. вообще то нельзя делать уроки с детьми.
а вы не то что уроки вместе делаете, так еще и скандалите , оете на ребенка.
вы дегенераты. одноклеточные приду_ки, а виноват ребенок. жесть просто.
он уже давно ушел в себя и ненавидит учится. ненавидит вас. через 4 года он станет полностью взрослым мужчиной, когда уже вобще НЕЛЬЗЯ воспитывать, а нужно дружить как с коллегой по работе, как с другом.
вы хоть понимаете что вы в ребенке убили желание учится. он теперь будет назло вам всегда поперек делать и всю жизнь так будет выстраивать чтобы вам поперек.
отвалите от ребенка пока до беды не дошло.
уроки ему задают а не вам. он сам должен все делать. а ваше лишь узнавать у него что проходили что изучали , интересоваться искренне.
и усилия надо прикладывать не туда где неуспевает и что плохо дается и что не любит. усилия всегда прикладывают туда, где наоборот есть интерес, где легко дается и с удовольствием.
если он мяч гонять любит то оплатите школу футбола, а не репетиторов .
если любит комп - оплатите информатику, пусть изучает айти.
вы все делаете ровно наоборот

Гость
#27

На СДВГ у ребенка похоже. Ведите его ко врачу.

Гость
#29
Linn

На сдвг похоже.
С специалисту.

++++!

Гость
#30
Гость

Ты с мужем то к психологу сходи, ну что б вам обоим мозги вправил, а дитё 10-летнее оставь в покое.
Отуепись от него. Уже сделали и з дитя психа. Он в 12 тя и папазена на xyjjjjпошлет, не удивляйся тогда, а в 16 из дома свплит

Это ты психичка недоразвитая. Сколько ты детей вырастила? 0 ?
Захлопни свою пасть , маргиналка!
Только флудишь во всех темах, д у p а !

Гость
#31
Гость

Ты от сына то отъъjЕъбись дура

Два взрослых задолбали ребенка

Тьфу на вас, ажтошно от таких идиотов как ты и твой грёбаный мужик

Тошно от таких идuoток как ты, Гребаная чухня раздает советы, у которой ни образования, ни детей, ни опыта !
Тьфу на тебя 😪🤮 !
Отъебись от людей ,тут совета спрашивают, а не читать помои от маргиналки шелудивой.

Гость
#32
AngryCat

Учитель предлагает ПМПК т.к. я понимаю с учебой беда. Ребенок орет часами. При этом невролог говорит все норм? Я бы на вашем месте к другому сходила. И с этого и начала. Обследование у врачей. Тут 2 варианта либо Вы не справляетесь с ролью родителей либо ребенок болен. В первом случае никто кроме Вас вас не спасет. Только Вы знаете как и чем воздействовать на конкретно вашего ребенка. Во втором врач назначит лекарства.

Да не болен он. Просто продавливает родителей. Уже растет манипулятор и истеричка.

Гость
#33

Наберите в интернете : "ребенок 10 лет. Психология".
"Руганью и недовольством родители только лишь усугубляют ситуацию. Нужно понимать, что для подростка это трудное время. Он осознаёт перемены в собственной жизни, видит, что теперь взрослеет. Ему необходима поддержка взрослых, он активно её ищет. Поэтому старайтесь проводить с детьми больше времени, доверительно общайтесь, разговаривайте. Тогда вы станете надёжной опорой в то время, когда мир вокруг для ваших детей буквально меняется."

Гость
#34

У детей 10 лет начинается бурная перестройка организма, которая сопровождается ростом костной системы и кровеносных сосудов. В то время как сердечные мышцы не всегда успевают за остальными органами.

"Начало полового созревание вызывает сильнейшие гормональные изменения, которые являются виновниками ухудшения памяти и внимания, снижения интеллектуальных способностей. Более того, возбудимость нервной системы значительно превышает процессы ее торможения, что выражается в раздражительности и обидчивости, резкости суждений и невозможности контролировать свои эмоции".

Гость
#35

" Пик эмоционального и нестабильного поведения приходится на одиннадцать лет. К этому возрасту при неправильно выстроенной линии поведения семьи возможны депрессивные состояния и погружение в себя, проявление агрессии и полный отказ от сотрудничества.

Все большее влияние на десятилетнего мальчика начинают оказывать сверстники. В окружении ровесников его поведение меняется до неузнаваемости"..

Гость
#36

" Учебная деятельность характеризуется нестабильным характером: непоседливость неожиданно сменяется задумчивостью или чрезмерным усердием.

Несмотря на внешнее агрессивное стремление к самостоятельности, в эти годы мальчики как никогда нуждаются в поддержке со стороны родных. Не получая одобрения близких людей, их тревоги и страхи усиливаются, что приводит к еще большей замкнутости и агрессивности.

Исследования психологов доказали, что у мальчиков 11 лет наблюдается самый низкий уровень самооценки по сравнению с другими возрастными периодами".

Гость
#37

"При работе с детьми сейчас очень важно регулировать требования и их подачу. Напомним, что взрослый уже не является авторитетом, поэтому все требования и просьбы воспринимаются как неправильные и ненужные.

Ребенок начинает сам определять для себя жизненные ценности, которые часто могут идти в разрез с родительскими идеалами. Он еще не до конца понимает их смысл и содержание, но начинает их яростно отстаивать, вступая в конфликты, которые взрослым кажутся глупыми и бессмысленными."

Гость
#38

"Чтобы избежать таких неправильных проявлений развития, воспитание детей этого возраста должно способствовать удовлетворению двух самых важных потребностей:

Необходимость общения со сверстниками. Важно поощрять любое общение с ровесниками вне стен школы;
Необходимость в утверждении собственных вкусов и пристрастий. Не мешайте мальчику самостоятельно выбирать игры, друзей или одежду. Ведь формирование собственного мнения и линии поведения возможно только методом проб и ошибок.

Помните! Это не взрослеющие сыновья должны подстраиваться под вашу систему ценностей. Это вы, родители, должны уметь вовремя перестроиться и научиться сотрудничать со своим ребенком. Сложный период взросления не терпит авторитаризма, ему необходимо партнерство".

Гость
#39

" Найдите золотую середину между строгостью и лаской. И то, и другое жизненно необходимо взрослеющим мальчикам;

Ребенок должен чувствовать, что родители всегда придут на помощь, поддержат в любой ситуации.

Помощь должна заключаться не в наказании обидчика, а в выяснении конфликтной ситуации, с ее полным анализом;

Дайте мальчику свободу выбора, только так он сможет вырасти мужчиной, который осознает ответственность за сделанный поступок;

Не критикуйте, а подсказывайте;

Не позволяйте сыну чувствовать себя униженным: не оскорбляйте его;

Любите своего ребенка и обязательно как можно чаще говорите ему об этой любви. Независимо от возраста, сын хочет знать, что родители любят его не за достижения, а за то, что он их сын.

Воспитание ребенка 10-11 лет – сложная задача. Справиться с ней смогут только те родители, которые сумели проявить в этот непростой период максимум уважения и любви к своему взрослеющему сыну".

ода
#40
Гость

" Найдите золотую середину между строгостью и лаской. И то, и другое жизненно необходимо взрослеющим мальчикам;

Ребенок должен чувствовать, что родители всегда придут на помощь, поддержат в любой ситуации.

Помощь должна заключаться не в наказании обидчика, а в выяснении конфликтной ситуации, с ее полным анализом;

Дайте мальчику свободу выбора, только так он сможет вырасти мужчиной, который осознает ответственность за сделанный поступок;

Не критикуйте, а подсказывайте;

Не позволяйте сыну чувствовать себя униженным: не оскорбляйте его;

Любите своего ребенка и обязательно как можно чаще говорите ему об этой любви. Независимо от возраста, сын хочет знать, что родители любят его не за достижения, а за то, что он их сын.

Воспитание ребенка 10-11 лет – сложная задача. Справиться с ней смогут только те родители, которые сумели проявить в этот непростой период максимум уважения и любви к своему взрослеющему сыну".

Угомонись, твои вырезки из газеты давно устарели.

ода
#41
Гость

"Чтобы избежать таких неправильных проявлений развития, воспитание детей этого возраста должно способствовать удовлетворению двух самых важных потребностей:

Необходимость общения со сверстниками. Важно поощрять любое общение с ровесниками вне стен школы;
Необходимость в утверждении собственных вкусов и пристрастий. Не мешайте мальчику самостоятельно выбирать игры, друзей или одежду. Ведь формирование собственного мнения и линии поведения возможно только методом проб и ошибок.

Помните! Это не взрослеющие сыновья должны подстраиваться под вашу систему ценностей. Это вы, родители, должны уметь вовремя перестроиться и научиться сотрудничать со своим ребенком. Сложный период взросления не терпит авторитаризма, ему необходимо партнерство".

Это уже давно не катит.

Старая вырезка из журнала "Работница".

Гость
#42
ода

Угомонись, твои вырезки из газеты давно устарели.

А, что Вам не нравится ? Все доходчиво написано.

Гость
#43

Дай ему подзатыльник. Хотя наверное уже поздно, скоро он уже тебе будет давать подзатыльники

#44

Вот вам история моего ученика. Сидит в старшем классе-просто протирает штаны. Контрольные-пустые листы, сидит в наушнике и убирать не думает даже во воемя урока. По 8 предметам двойки. Когда директор вызвала маму на беседу с намерением оставить на второй год обучения, он сказал «только попробуйте, я что-нибудь с собой сделаю». Прикиньте, какой манипулятор вырос! И эти наушники, и телефон ему купила мама, которая сейчас в шоке от его слов. Где она его упустила, я не знаю, но помните, что из маленьких манипуляторов вырастают большие.

#45

И ещё в школе есть психолог. Она обязана работать с детьми с девиантным поведением. Вот пусть и работает, и с сыном, и с Вами, даст советы, проведёт тестирования и анализ поведения. С этим можно будет идти дальше. К психиатру однозначно.
Как вариант предложите ребёнку нанять репетитора в помощь. Это всё же лучше, чем сидеть с нервным тиком. Возможно, у него пробелы по программе, которые нужно восполнить.
И когда он говорит, «Это вы во всём виноваты!» переспросите, в чём именно? Я считаю это просто способ скинуть с себя ответственность за двойки.
Получит два в четверти-на него педагог составит план индивидуальной работы, и должна будет проработать западающие темы. Может пусть и получит он эту двойку, придётся отрабатывать. Попросите педагога позаниматься в каникулы по пробелам-по индивидуальному маршруту. Все будут отдыхать-а он в школу ходить) Такой поворот будет показательным.

Гость
#46
Innocent

Вот вам история моего ученика. Сидит в старшем классе-просто протирает штаны. Контрольные-пустые листы, сидит в наушнике и убирать не думает даже во воемя урока. По 8 предметам двойки. Когда директор вызвала маму на беседу с намерением оставить на второй год обучения, он сказал «только попробуйте, я что-нибудь с собой сделаю». Прикиньте, какой манипулятор вырос! И эти наушники, и телефон ему купила мама, которая сейчас в шоке от его слов. Где она его упустила, я не знаю, но помните, что из маленьких манипуляторов вырастают большие.

Ну, если не учитывать возраст ребенка, не общаться с ним, не разговаривать, а только "махать дубиной", орать и держать ребенка все время в негативном фоне (без поддержки и одобрения), так там и не такое вырастит. Только тогда родителям пальчиком придется показать на себя. Если ребенок не чувствует любовь и идет только прессинг...что тогда ждать ? Связь уже потеряна. Кстати, пусть его мама обратит внимание на слова сына (вашего ученика). Где он сидит в интернете ? Подростки часто не ценят жизнь, в таком возрасте.

Гость
#47
Гость

Ты с мужем то к психологу сходи, ну что б вам обоим мозги вправил, а дитё 10-летнее оставь в покое.
Отуепись от него. Уже сделали и з дитя психа. Он в 12 тя и папазена на xyjjjjпошлет, не удивляйся тогда, а в 16 из дома свплит

E b@ нутая ты м рааазь ! Уж ты бы вообще молчала про воспитание детей, недолбленаая ущербная ничто и никто

Гость
#48
Innocent

Вот вам история моего ученика. Сидит в старшем классе-просто протирает штаны. Контрольные-пустые листы, сидит в наушнике и убирать не думает даже во воемя урока. По 8 предметам двойки. Когда директор вызвала маму на беседу с намерением оставить на второй год обучения, он сказал «только попробуйте, я что-нибудь с собой сделаю». Прикиньте, какой манипулятор вырос! И эти наушники, и телефон ему купила мама, которая сейчас в шоке от его слов. Где она его упустила, я не знаю, но помните, что из маленьких манипуляторов вырастают большие.

Так вот такие вот они свободные неудобные! Зато незабитые у строгих родителей.
Добрые, потакают всем хотелкам ребенка, угождают,плюют на себя. Вот ребенок и видит что он крутит-вертит родителями как хочет.
А попробовал бы он скинуться. Минус был бы только за похороны. Нахрен таких деточек манипуляторов.
Хочешь убиться? Вперед !
То из окон выпадают потому что гулять не отпустили, то не купили что-то, или отобрали гаджет.
Не жалко этих тварёнышей мелких. Жалко родителей. Не правильно что потом будут проверять и виноватить.

#49
Гость

Ну, если не учитывать возраст ребенка, не общаться с ним, не разговаривать, а только "махать дубиной", орать и держать ребенка все время в негативном фоне (без поддержки и одобрения), так там и не такое вырастит. Только тогда родителям пальчиком придется показать на себя. Если ребенок не чувствует любовь и идет только прессинг...что тогда ждать ? Связь уже потеряна. Кстати, пусть его мама обратит внимание на слова сына (вашего ученика). Где он сидит в интернете ? Подростки часто не ценят жизнь, в таком возрасте.

Я и не предлагала махать дубиной, но обозначить границы необходимо.

Гость
#50
Innocent

Я и не предлагала махать дубиной, но обозначить границы необходимо.

Это иносказательно. Но, в этом Вы правы. Мне понравился один психолог. Думаю, он прав. Он говорил о том, что нужно больше обращать внимание на то, что ребенок написал правильно. Понятно, что это больше совет для родителей. Учителя, физически, это не потянут. Но. похвалить ребенка ДОМА за правильное решение и одобрить...дорогого стоит. Особенно. для малышей. А у нас что идет ? Прессинг в школе, прессинг дома и сплошная условная любовь. А то
(порой) дети и такой любви не чувствуют.