Гость
Статьи
Мама 65 лет хочет жить …

Мама 65 лет хочет жить с нами

Теща 65 лет хочет жить с нами!
Мы с женой и 18лет. дочкой живём в большом городе.снимаем самую дешёвую 2ку. Оба работаем а дочь учиться. Мама моей жены приехала к нам и живёт в одной комнате с дочерью и это длиться уже 4й месяц.я со своей стороны вижу что дочери это не очень нравиться,но как послушный ребенок она соглашается на этот бред. Вообщем теща приехала к нам навсегда и сказала что " дочь скоро уйдет а она будет жить в её комнате" я в свою очередь видя что ничего хорошего из этого не получится , накричал на тёщу и так сказать выгнал! Моя жена на меня очень обижена ( любимая, больная и старенькую маму нужно ДОСМАТРИВАТь) ведь мы дети.! Я не то,что не люблю тёщу или как-то так,мама нам помогала раньше чем могла и я её за это наоборот люблю. Но не вижу другого выхода. 3х комн.квартиру мы точно не сможем снимать т.к. дорого и т.д. подскажите пожалуйста что я должен был сделать в этой ситуации??? Мама имеет свою квартиру,пенсию хоть и маленькую и со здоровьем не все так плохо ( как у большинства в этом возрасте давление и холестерин) ! #родственники #теща

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить маму в ее хату.
А вобще РАЗВОДКА

#2

Квартиру свою она имеет далеко в маленьком городке. И приехала нам типа помогать!

#3
Олег олег

Квартиру свою она имеет далеко в маленьком городке. И приехала нам типа помогать!

Скажите вам её помощь не нужна. Ситуация не приятная, но для вас это будет только конфликт, постоянные нервы и проблемы в жизнь. Стресс никогда не помогал работе и семейным отношениям

#4

Если теща самостоятельно вселилась в вашу квартиру - выставлять, свое жилье у нее есть. И почему вас не спросила, а нужна ли вам ее помощь.
Если с ведома жены, провести с женой беседу, что вообще-то сначала опрашивают всех членов семьи, а согласны ли они на проживание с посторонним.

Гость
#5

Ей всего 65, о каком "досмотре" может идти речь? Тоже мне, старушку нашли. У меня соседка овдовела и через два года , как раз в 65 снова замуж вышла.
Может теще свою квартиру продать и купить хоть комнату в вашем городе?
Ей в своем городе просто скучно, вот она и лепится к вам. А так будет поближе, ваша жена с ней чаще видеться будет.

Люблю зиму
#6

Приближаюсь к этому же возрасту. Никогда я ни к кому не лепилась, одиночества не страшусь. Семья у меня хорошая, дружная, но мало ли как случится в будущем, всё равно никому не стану заедать жизнь.
А ещё говорят, что гордость - это плохо. Нет, гордость - это очень даже хорошо, никогда не чувствуешь себя отбросом.

Гость
#7

Продавайте ее кВ и покупайте что возможно ближе к вам ,но отдельно

Гость
#8

Когда то еле выставил тещу вместе с женой со своей квартиры, тоже приехала погостить и так 6 мес.:)) Слава богу детей не было:))

#9
Гость

Ей всего 65, о каком "досмотре" может идти речь? Тоже мне, старушку нашли. У меня соседка овдовела и через два года , как раз в 65 снова замуж вышла.
Может теще свою квартиру продать и купить хоть комнату в вашем городе?
Ей в своем городе просто скучно, вот она и лепится к вам. А так будет поближе, ваша жена с ней чаще видеться будет.

Если продать её квартиру,то в нашем городе можно будет купить только коробку от холодильника за эти деньги!

#10

В чем проблема? Пусть живёт

Гость
#11
Олег олег

Если продать её квартиру,то в нашем городе можно будет купить только коробку от холодильника за эти деньги!

А в ближайшей области тоже ничего нельзя будет купить?

Гость
#12

Досматривать 65 летнюю? Не инвалида. Это нонсенс. Я б выгнала мамашу. Если жена истерит, то и ее.

#13
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Если теща самостоятельно вселилась в вашу квартиру - выставлять, свое жилье у нее есть. И почему вас не спросила, а нужна ли вам ее помощь.
Если с ведома жены, провести с женой беседу, что вообще-то сначала опрашивают всех членов семьи, а согласны ли они на проживание с посторонним.

Я то досматривать тёщу непротив, толь рано ей ещё до этого! У меня на работе мужик 68 лет бегает и кувалдой машет а тут прям всё! Думаю что когда ей действительно это нужно будет,то я сам её забрать готов! А дочери 18 и я не хочу чтобы она раньше времени ушла от нас ( от безвыходности) из-за того что ей места мало,к какому то придурку!

Гость
#14

Принципиальный вопрос - как к этому относится ваша жена? Если считает нормальным, то скорее всего ваш брак обречён. Если выгоните тещу, испортите отношения с женой, оставите - сбежите сами рано или поздно.
В идеале, проблемы с родителями должны решать их собственные дети, т.е. разговаривать со своей мамой на эту тему должна ваша жена.
Ещё важный вопрос о порядках в вашей семье - почему по ключевым вопросам вас ставят перед фактом, не согласовывая этот вопрос заранее?

Гость
#15

Вот будите сами одиноким стариком,которому некому воды подать,сами за помощью к своему сыну прибежите

Гость
#16
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Если теща самостоятельно вселилась в вашу квартиру - выставлять, свое жилье у нее есть. И почему вас не спросила, а нужна ли вам ее помощь.
Если с ведома жены, провести с женой беседу, что вообще-то сначала опрашивают всех членов семьи, а согласны ли они на проживание с посторонним.

Мама не посторонний,а родной и самый близкий человек который дал жизнь рискуя своей жизнью

Гость
#17
Люблю зиму

Приближаюсь к этому же возрасту. Никогда я ни к кому не лепилась, одиночества не страшусь. Семья у меня хорошая, дружная, но мало ли как случится в будущем, всё равно никому не стану заедать жизнь.
А ещё говорят, что гордость - это плохо. Нет, гордость - это очень даже хорошо, никогда не чувствуешь себя отбросом.

А если у вас онкология и срочна нужна операция.кто вас выхаживать будет после операции

Гость
#18
Олег олег

Если продать её квартиру,то в нашем городе можно будет купить только коробку от холодильника за эти деньги!

Конечно вы хотите продать чужую квартиру и деньги себе а женщину на помойку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: