Гость
Статьи
Мама парня хочет жить …

Мама парня хочет жить с нами.

Здравствуйте ! Помогите разобраться , что и как делать
Я с парнем , скоро переезжаем в съемную квартиру и недавно парень мне сказал , что его мама хочет к нам переехать вместе с ребёнком ( его младшая сестра)
Мы категорически против этого , парень пытался говорить с мамой , что мы хотим жить одни , но видимо ей всё равно на это
Дело в том , что мама парня , хочет развестись с мужем ( там личные проблемы)
А так как мы съезжаем, видимо это её единственный вариант
Но я не понимаю , зачем , у неё есть деньги , она вполне может сама себе купить/снять квартиру.
Что делать в такой ситуации ? Просто смириться ?
С его мамой , у нас хорошие отношения , никогда не было никаких ссор.

24 ответа
Последний — Перейти

Если причины не житейские (ведь у неё есть деньги на квартиру), то значит причины невротические, то есть бессознательно она либо не хочет уступать мужчину (пусть даже это собственный сын) другой женщине, либо хочет бессознательно как бы делить мужчину, либо разлучить пару. Что делать с неврозом другого человека? Чужому неврозу можно уступить, можно бороться и оставаться рациональным, можно бежать, выбирать вам!

Гость
#1

Ни в коем случае не позволяйте жить с вами - лишние люди дома развалят ваши отношения сразу же! Даже ни дня не позволяйте перекантоваться. Это вы снимаете себе квартиру и вы решаете, с кем будете жить. Жить с вами - бред, она это не понимает?

Гость
#2

В рыло ей!

Липа
#3

Нет, не смириться. Вы взрослые люди и хотите проверить прочность чувств совместным проживанием, при чем здесь мама? Я еще понимаю ей негде жить было, то естественно можно было на время помочь, а тут, деньги у нее есть да еще и с ребенком. Думаю уверенное нет охладит ее пыл.

#4

Автор, а вы то откуда переезжаете?

Гость
#6

Мама ищет себе лёгких путей , съехать к вам , вы будете сидеть с её ребёнком, мама устраивать свою жизнь , повесит на вас дом и обслуживание , ей будет хорошо а вам плохо.

Гость
#7
Гость

Мама ищет себе лёгких путей , съехать к вам , вы будете сидеть с её ребёнком, мама устраивать свою жизнь , повесит на вас дом и обслуживание , ей будет хорошо а вам плохо.

Будет Гургена водить, да жыровичка с ним давить.

Принц
#8

Почему у тебя нет своей квартиры??? О чем думают твои родители???

Гость
#9

Я вот честно вообще не понимаю такого: неужели взрослой женщине (тем более в состоянии развода, нервы, все дела..) не хочется жить отдельно и простого спокойствия?! Откуда это желание к кому-то прилепится?! Сын строит свои отношения с девушкой, хотят вместе.. Неужели самой в голову не приходит, что она там будет им мешать? Я не понимаю таких женщин. Я наоборот вижу женщин, которые кайфуют, что им никто не мешает, живут себе спокойно в свое удовольствие без невесток в доме и пр.

Гость
#10

8. Принц | 17.09.2019, 10:51:51[2198113070]
Почему у тебя нет своей квартиры??? О чем думают твои родители???
.
Вы еще скажИте, что родители обязаны обеспечить жильем великовозрастных детей!... Пусть дети сами снимают жилье. со временем берут ипотеку. Кстати, в европах владельцев собственного жилья не так уж много. Многие люди всю жизнь снимают.

Lika
#11

Не было ссор - теперь будут. Обида у мамаши точно будет зреть теперь! На вашем месте я бы дала категоричный ответ - НЕТ! Жить только с парнем и точка. Пусть она что хочет, то и думает. Взрослая женщина, а ума, как у 16-летней. Умейте отстаивать свои интересы!

Гость
#12

9. Гость | 17.09.2019, 11:16:55[1179253481]
Я вот честно вообще не понимаю такого: неужели взрослой женщине (тем более в состоянии развода, нервы, все дела..) не хочется жить отдельно и простого спокойствия?! Откуда это желание к кому-то прилепится?! Сын строит свои отношения с девушкой, хотят вместе.. Неужели самой в голову не приходит, что она там будет им мешать? Я не понимаю таких женщин. Я наоборот вижу женщин, которые кайфуют, что им никто не мешает, живут себе спокойно в свое удовольствие без невесток в доме и пр.
.
Видно, мать автора решила избавить сына от его девушки. Кстати, путь вполне действенный. Послушный сын не посмеет перечить маме и не откажет той в крыше над головой. Скоро Автор сама сбежит. И выгонять не надо.

Гость
#13

А вы оба не говорите ей, куда съезжаете, говорите, что переезжаете к вашим родителям. Не поедет же она к ним за вами!)))

Гость
#14
Гость

Видно, мать автора решила избавить сына от его девушки. Кстати, путь вполне действенный. Послушный сын не посмеет перечить маме и не откажет той в крыше над головой. Скоро Автор сама сбежит. И выгонять не надо.

Хитрый ход. И да, более чем вероятный.

#15

У вас хорошие отношения с его мамой, но стоит вам пожить с ней пол годика, как они перестанут такими быть. Не допускайте этого ни в коем случае.

#16

Мама мечтает небось снимать двушку напополам? Еще бы: это дешевле, чем однушку. Ну так снимайте однушку с маленькой кухней или студию. И переезжайте без нее. Адрес можно сообщить уже после переезда.
А вообще это очень хорошо, что она так делает. Это прекрасный повод посмотреть на поведение парня в такой трудной ситуации, как противостояние маме. Если он прогнется, то с таким каши не сваришь.

Галя
#17
Зануда

Мама мечтает небось снимать двушку напополам? Еще бы: это дешевле, чем однушку. Ну так снимайте однушку с маленькой кухней или студию. И переезжайте без нее. Адрес можно сообщить уже после переезда.
А вообще это очень хорошо, что она так делает. Это прекрасный повод посмотреть на поведение парня в такой трудной ситуации, как противостояние маме. Если он прогнется, то с таким каши не сваришь.

Я с вами согласна. Тоже сейчас так делаю, парню сказала что его мама не будет жить с нами, и пусть сам с ней решает, а я со стороны посмотрю

Гость
#18

Как показывает практика и мой в том числе личный опыт не надо искать удобную форму слову "нет". Не надо. Надо говорить прямо и в глаза и никогда не сдвигать свои интересы и требования, если они справедливы. Вы сиротка, вам в жизни жить негде и не на что, чтобы жить в общаге, со свекровью, ее ребенком? Вы молоды. Зачем вам это? Зачем вам в эту пучину лезть-то? Вы молоды, вы еще должны в одних трусиках кокетливых утром чайник ставить выползать.. Вы сейчас если согласитесь максимум через полгода уже будете тихо ненавидеть и маму парня и ребенка мамы и парня заодно.

Гость
#19

Смирись, ага. А ещё с чем смиришься? Какая-то наглая бесцеремонная пи»да лезет куда глаза глядят, а ты мирись, мирись.

Инспектор
#22
Гость

Ни в коем случае не позволяйте жить с вами - лишние люди дома развалят ваши отношения сразу же! Даже ни дня не позволяйте перекантоваться. Это вы снимаете себе квартиру и вы решаете, с кем будете жить. Жить с вами - бред, она это не понимает?

Так.

Гость
#23

У парня семья, в т.ч. мама, сестра, которая переживает нелегкие времена, как автор пишет, развод родителей.Нормальный сын поддерживает мать , а растопырка какая-то, которая ахаться возжелала возмущется...Ты никто и звать тебя никак....

Гость
#24
Гость

У парня семья, в т.ч. мама, сестра, которая переживает нелегкие времена, как автор пишет, развод родителей.Нормальный сын поддерживает мать , а растопырка какая-то, которая ахаться возжелала возмущется...Ты никто и звать тебя никак....

Женщины типа вас частенько пытаются сыной заменить мужа. Голову лечите.

Гость
#25

Не понятно, тетка в состоянии развода бежит из своей собственной квартиры на съемную к сыну, при том, что имеет возможность купить другую квартиру, или разменять существующую. Меня хрен кто выгонит из своей. Хоть развод, хоть потоп, это мое жилье. Люди какие-то странные

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: