Гость
Статьи
Дочка 14 лет не хочет …

Дочка 14 лет не хочет учиться

Всем привет.Недавно моя 14- ти летняя дочь заявила, что хочет стать моделью, я очень рада, что у неё есть желание хоть кем то стать.Потому что в период с 11 до 13 лет она вообще ничего не хотела, единственное, что её интересовало-это сериалы и лежание на диване целый день после школы. Её внешность вполне позволяет ей стать моделью.Она высокая, стройная и правильные черты лица.Но она хочет уйти после 9 класса и ни куда не поступать! Часто приходит в школу с несделанными уроками, так было и раньше.Постоянно жалуются и жаловались учителя, что долго сидит в столовой и может прийти к середине урока! Стоит её вызвать к доске, сразу отвечает «я не готова». Но может ей это не интересно или устаёт,переходный возраст и т.д.Но у неё постоянно меняются увлечения, сначала я была рада, что ребёнок хоть чем то интересуется(так как до этого она ничего не хотела делать), вот недавно она захотела рисовать, всё ей купили и ходила на курсы по рисованию, а теперь ей это не нужно.Потом она решила записаться на конный спорт, взяли ей занятия с тренером и потом и это не надо.Сейчас вроде в тренажёрный зал начала ходить, на персональные тренировки с тренером, и тут тоже то ходит, то не ходит.Я не против того, что она хочет стать моделью, но ведь образование всё равно нужно, хоть какое то.Отец ей во всём потакает, говорит мне «пусть ребёнок делает так, как считает нужным».Он балует её с самого детства и она привыкла,что деньги появляются просто так. Постоянный шоппинг в компании подружек-пожалуйста,обеды и ужины в дорогих ресторанах тоже всё за папин счёт.Это конечно хорошо, но она совсем не думает о будущем.А как ваши подростки относятся к учёбе? Может это просто так проявляется подростковый возраст? Меня тоже баловали родители, но я знала, что нужно чему то учиться,получить образование.Может нам к психологу хорошему сходить? #поведениедочери

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Сменить окружение (подружки влияют), ограничить траты (провести разговор с папом), съездить на профориентацию.
Вместе с дочкой подробно изучить детали модельного бизнеса - какие требования, какие ограничения и т.п. В итоге либо окрепнет в своём желании, либо наступит просветление.

А на самом деле пёс его знает, как повлиять. Рецепта готового нет.
И психологов хороших нет. Таких как Гиппенрейтер не найти, а психологини, которые вокруг - шарлатаны, даже если с учеными степенями.

Гость
#2

Ваш муж выращивает из дочери домашнее животное, способное жить только на содержании. Значит, его задача выдать её замуж лет до 20, пока она не сгулялась и не потеряла ценность на брачном рынке. Вот и посоветуйте ему присматривать мужа для дочки.

Гость
#3

Сногие педагоги и психологи говорят, что при проблемах ребенка чаще к психологу нужно не ребенку, а родителям
Т.к поведение ребенка отражает климат и дисфункции семьи

Гость
#4
Гость

Сногие педагоги и психологи говорят, что при проблемах ребенка чаще к психологу нужно не ребенку, а родителям
Т.к поведение ребенка отражает климат и дисфункции семьи

Я достаточно серьезно относилась к выбору профессии и образованию и муж тоже.Мы работаем на любимых работах и пример «ничегонеделания» никто в нашей семье не показывает

Гость
#5
Санта Хрякус

Сменить окружение (подружки влияют), ограничить траты (провести разговор с папом), съездить на профориентацию.
Вместе с дочкой подробно изучить детали модельного бизнеса - какие требования, какие ограничения и т.п. В итоге либо окрепнет в своём желании, либо наступит просветление.

А на самом деле пёс его знает, как повлиять. Рецепта готового нет.
И психологов хороших нет. Таких как Гиппенрейтер не найти, а психологини, которые вокруг - шарлатаны, даже если с учеными степенями.

Спасибо за совет, но я думаю, что подружки не при чём. Она и без подружек любит спускать деньги(куча одежды, брендовая косметика, некоторой она даже и не начинала пользоваться и т.д).Да и как я могу ребёнку отказаться от общения с подругами? Они в основном ходят на шоппинг и пообедать куда то, ну иногда дома у нас

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет, но я думаю, что подружки не при чём. Она и без подружек любит спускать деньги(куча одежды, брендовая косметика, некоторой она даже и не начинала пользоваться и т.д).Да и как я могу ребёнку отказаться от общения с подругами? Они в основном ходят на шоппинг и пообедать куда то, ну иногда дома у нас

А кто ей денег даёт, чтоб спускать?)))))

#7
Гость

Спасибо за совет, но я думаю, что подружки не при чём. Она и без подружек любит спускать деньги(куча одежды, брендовая косметика, некоторой она даже и не начинала пользоваться и т.д).Да и как я могу ребёнку отказаться от общения с подругами? Они в основном ходят на шоппинг и пообедать куда то, ну иногда дома у нас

Достаточно перевести в другую школу.
Т.к. в 14 +/- лет сильно развито стадное чувство, то другой круг общения может положительно повлиять. Но может получиться так, что ваша дочка собьет новых подружек с пути истинного 😅
Что касается денег, если нет денег - то и тратить нечего. Тут всё просто. Аргументировать можно как угодно, например, деньги выдаются в качестве поощрения за определенные заслуги в учебе и домашнем хозяйстве. Хочешь шоппинга - учись на отлично 😁
Ну и пап не должен саботировать эти действия.

Гость
#8
Санта Хрякус

Достаточно перевести в другую школу.
Т.к. в 14 +/- лет сильно развито стадное чувство, то другой круг общения может положительно повлиять. Но может получиться так, что ваша дочка собьет новых подружек с пути истинного 😅
Что касается денег, если нет денег - то и тратить нечего. Тут всё просто. Аргументировать можно как угодно, например, деньги выдаются в качестве поощрения за определенные заслуги в учебе и домашнем хозяйстве. Хочешь шоппинга - учись на отлично 😁
Ну и пап не должен саботировать эти действия.

Как то раз мы с мужем пробовали так: сказали дочке, что будем давать на карманные расходы только за уборку или за хорошие оценки в школе. Так она такую истерику закатила! Вообщем себе же хуже сделаем, выслушивать крики и крокодильи слёзы. Она с детства довольно ранимая девочка

Гость
#9
Санта Хрякус

Достаточно перевести в другую школу.
Т.к. в 14 +/- лет сильно развито стадное чувство, то другой круг общения может положительно повлиять. Но может получиться так, что ваша дочка собьет новых подружек с пути истинного 😅
Что касается денег, если нет денег - то и тратить нечего. Тут всё просто. Аргументировать можно как угодно, например, деньги выдаются в качестве поощрения за определенные заслуги в учебе и домашнем хозяйстве. Хочешь шоппинга - учись на отлично 😁
Ну и пап не должен саботировать эти действия.

А какой смысл в другою школу переводить? Она с детства тяжело адаптируется к новым коллективам.

Гость
#10
Гость

А кто ей денег даёт, чтоб спускать?)))))

Мой муж

Гость
#11

Да нассрии на дочь, спусти её с лесенок. И шмотки ей кинь в догонку.

Гость
#12
Гость

Как то раз мы с мужем пробовали так: сказали дочке, что будем давать на карманные расходы только за уборку или за хорошие оценки в школе. Так она такую истерику закатила! Вообщем себе же хуже сделаем, выслушивать крики и крокодильи слёзы. Она с детства довольно ранимая девочка

Не ранимая, а истеричная манипуляторша. Вы просто на эти истерики поддавались, вот она теперь знает, что таким образом можно манипулировать вами.
Поорет и перестанет, главное не отклоняться от намеченного курса, а то потом она уже будет знать, что все ваши угрозы понарошку.

Гость
#13
Гость

Не ранимая, а истеричная манипуляторша. Вы просто на эти истерики поддавались, вот она теперь знает, что таким образом можно манипулировать вами.
Поорет и перестанет, главное не отклоняться от намеченного курса, а то потом она уже будет знать, что все ваши угрозы понарошку.

Ну то что она ранимая-это правда, ей всегда было достаточно тяжело постоять за себя, именно с ровесниками.Хорошо, что хоть подружки сейчас есть и ей с ними весело. Даже в раннем детстве, её могли обидеть кто то из детей, а она и сдачи не давала, сразу в слёзы

Гость
#14

14 лет, это уже бабища. Ляхи, жоо па, рожааа.
Фуу гадость

vivz
#15
Гость

14 лет, это уже бабища. Ляхи, жоо па, рожааа.
Фуу гадость

Какая бабища? Ты ебoбo?

#16
Гость

Как то раз мы с мужем пробовали так: сказали дочке, что будем давать на карманные расходы только за уборку или за хорошие оценки в школе. Так она такую истерику закатила! Вообщем себе же хуже сделаем, выслушивать крики и крокодильи слёзы. Она с детства довольно ранимая девочка

Целебный пендель творит чудеса. Пару раз применить и истерики больше не повторяются. Проверено.
Ну и в целом идти на поводу у деточки - плохая практика.

#17
Гость

А какой смысл в другою школу переводить? Она с детства тяжело адаптируется к новым коллективам.

"Бытие определяет сознание". Хотите, чтобы дочка состоялась как личность и преуспела в жизни? Тогда поместите в соответствующую среду.
А если цель - сбагрить взамуш поскорее, то текущее окружение подходит как нельзя лучше.

Гость
#18
Санта Хрякус

"Бытие определяет сознание". Хотите, чтобы дочка состоялась как личность и преуспела в жизни? Тогда поместите в соответствующую среду.
А если цель - сбагрить взамуш поскорее, то текущее окружение подходит как нельзя лучше.

И то, взамуш - это ещё позитивный сценарий)))

Гость
#19

Ваша дочь права, в школе нет ничего интересного, я сама часто прогуливала школу в 14 лет, пройдет, после 20 лет всё устаканится, найдет своё что-то интересное

Гость
#20
Гость

Сногие педагоги и психологи говорят, что при проблемах ребенка чаще к психологу нужно не ребенку, а родителям
Т.к поведение ребенка отражает климат и дисфункции семьи

родителей уже не исправить

Гость
#21

Напишите параметры,рост и вес

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: