Гость
Статьи
Я угробила свою жизнь

Я угробила свою жизнь

Привет. Этот сайт вроде как с 18,но мне нужно где-то высказаться, а может послушать советы.
На данный момент мне 15. Я заканчиваю 9 класс, после 9 собиралась идти в 10. Всегда мечтала стать врачом. У меня хорошие оценки( 4,5 и стабильная 3 по физике) , но появилась проблема. В конце 3 четверти и почти всю 4,я просидела на больничном.. Здоровье пошло по наклонной. Бессонница, температура, головные боли, слабость, тошнота. Ходили по врачам, но толком пока ничего не нашли. Из-за многих пропусков и отсутствия оценок по некоторым предметам, меня отказываются брать в 10 класс ( в моей школе) . Аттестовать меня планируют с кучей троек, как бы я не старалась выкрутиться. Остаться на 2 год для меня будет позором, поэтому это тоже не вариант. Если я не поступлю в 10, то не смогу поступить на врача. Я не вижу себя в другой профессии, у меня нет больше вариантов. + шансов исправить положение у меня сейчас уже почти нет т.к меня положили в больницу. Если я не смогу пройти в 10,то потеряю смысл своей жизни. Единственный выход который я вижу на данный момент - смерть, но мама без меня не сможет. Я для неё самая родная. Я вижу как ей тяжело из-за этой ситуации. Я так запуталась..
#школа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если пойти в мед училище? Почему в 10 класс с 3 не берут? Много желающих?

Гость
#2

Привет!
1)Постарайся не переживать
2)На второй год тебя точно не оставят(нужны ну очень веские причины)
3)Некоторые оценки скорее всего могут выставить в зависимости от того как ты сдашь ОГЭ(например:по русскому языку у тебя в четверти 4,а ОГЭ ты сдала на 5, то за четверть тебе изменят оценку на 5. У нас так было раньше)
4)Если тебя отказываются брать в 10 класс в свою школу, то переходи в другую(объясни всю ситуацию с оценками там)
5)За эти 2 недели постарайся максимально исправить ситуацию с оценками. Делай дополнительные задания, пиши контрольные, списывай конспекты у одноклассников и показывай их учителям, делай презентации.Проси помощи у классного руководителя, у родителей и завучей.
6)В некоторых школах очень любят запугивать тем,что не возьмут в 10 класс,но как показывает практика, берут и ребят у которых вышли тройки.Поэтому не волнуйся)
У тебя все получится!

Гость
#3

Отъебббись от меня, уррод.

Гость
#4
Гость

Отъебббись от меня, уррод.

Вместе со своей мамой.

Гость
#5

После 9 класса можно пойти в мед.училище или колледж, если ты так горишь медициной, то для тебя это в принципе самый оптимальный вариант, даже если бы оценки были отличные сейчас. После колледжа ты сможешь пойти работать фельдшером, медсестрой, акушеркой, лаборанткой - словом, попробовать поработать и понять, действительно ли медицина - это твое, и стоит ли тратить время на вышку. Все-таки, в сфере всё очень непросто, а представления о своей жизни и карьере в 15 и 20 лет могут оказаться очень разными. Но если ты поймешь, что хочешь быть только врачом - поступишь в вуз и тебе будет гораздо проще уже и поступить, и учиться, по крайней мере, поначалу. Какая-то база будет уже известна. Так что выше нос, может быть, оно всё и к лучшему сложилось!

Яяя
#6

Моя подруга попала в аварию и год пролежала в больнице, закончила универ на год позже.
В чем проблема подождать год?
Или пойти после 9го в мед колледж, потом в вуз?
Куча вариантов.
Но скажу честно - с такой психикой, "я умру" и всё прочее - во врачах делать нечего. У врачей психика очень гибкая, с юмором тоже всё в порядке, ни разу не встречала нытиков - врачей.
Вам точно подходит эта профессия?

Гость
#7

Девочка,не стоит так переживать ,тем самом портить свое здоровье.Здоровье и жизнь важнее всего.Путь к профессии можно пойти другими путями.Есть вариант пойти в мед.училище и потом поступить в вуз по твоему усмотрению.

Гость
#8

Ты сейчас очень сильно преувеличиааешь свои проблемы. Ничего страшного на самом деле не происходит. Побереги нервы, если ты действительно хочешь пойти в мед.
Там очень сложно учиться. И всегда есть риск вылететь. Если ты сейчас пишешь такие страшные вещи, как хочешь с настоящими трудностями бороться?
Перейди в 10 класс в другой школе, попроще которая и активно готовься к ЕГЭ 2 года. Таких как ты полно, и ничего. Ты тоже сможешь. Жизнь не ограничивается оценками в школе, ты достаточно взрослая чтоб понимать это. Возьми себя в руки. Угроблена жизнь у дарьи треповой, которую могут посадить на 25 лет и выйдет из тюрьмы в 50, угроблена жизнь у военного без рук ног и глаз, угроблена жизнь у матери, потерявшей единственного ребенка и так можно долго продолжать.

Гость
#9

я три раза поступала в универ после школы и поступила в 21 год - в хороший универ

Гость
#10

Самое главное это здоровье,вот о чем нужно переживать

Гость
#11

Ничего страшного не произошло. Лечите голову. Детский сад мыслит так категорично. Не может быть врач с такими мозгами. Как вы можете нести что-то хорошее людям, если мыслите как 5-ти летка. У вас психика как на шарнирах, не быть вам врачом. Посмотрите астрологию кем вам нужно быть. Человек, размышляющий о смерти хочет внимания к себе, а врач дает внимание другим.
Будьте актрисой или еще кем-то. Привлечете внимание не умирая

Гость
#12

У меня была похожая ситуация, был в шаге от отчисления из коллежда, это был 10 класс, возвращаться обратно в школу не вариант, т.к. я уже туда возвращался один раз, это было очень стыдно, т.к. не смог учиться в другой школе, возвращаться дважды это позорище, но мне тогда чудом повезло, я сдал экзамен, хотя выучил только половину билетов и препод в хорошем настроении была. Тогда перед экзаменом я очень сильно переживал, уже понимал что вот вот отчислят, мысли были уйти из жизни, другого варианта не видел, хотя я бы этого не сделал, т.к. потянул бы за собой маму и бабушку и всем остальным жизнь бы сломал. Дак вот, сейчас мне 40 и тот случай сломал меня, я стал овощем, закрылся от людей, ни друзей ни девушки, жизнь пенсионера, жизнь не пошла. Тебе могу дать совет стараться не переживать, сломается психика и так же будешь живым овощем, мучаться всю жизнь, постарайся поговорить с подругами, может антидепрессанты попить, береги свою психику, это очень важно.

Гость
#13

Пусть твой отец сходит в школу и "договориться"
Дело то на 15 минут разговора

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: