Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на мать?

Как перестать обращать внимание на мать? Лет пять очень сложные отношения с мамой, в мой адрес от неё были сплошные унижения, оскорбления, эмоциональные качели и манипуляции. Раньше мне казалось, что я могу спокойно переносить все её слова, не обращая на них внимание, но постепенно я поняла что нет. Чем дольше я "терплю" тем хуже мое физическое и эмоциональное состояние. Последней каплей для меня стала недавняя ситуация: полторы недели я жаловалась на сильные боли, на что мать меня убеждала что я преувеличиваю и если бы я делала всё что она говорит такого бы не было. По началу я пыталась (как я это обычно делаю) послушать её, но боль только росла и мои нервы сдали, я плюнула, психанула, уехала к отцу (почти что сбежала) сама нашла поликлинику, сходила и в итоге оказалось что у меня киста. Меня положили в больницу, на лечение воспаления. По итогу через несколько месяцев меня ждёт МРТ и большая сложная операция по удалению. Извинилась ли она? Нет. Даже когда я уже ехала в больницу она всё ещё убеждала меня, что врачи идиоты и просто хотят меня заколоть своими уколами. Получила ли я поддержку от нее в стрессовой ситуации для меня? Нет. Она только жаловалась мне как она от нервов выкурила пачку благовоний. И с того момента у меня что-то переклинило. Сейчас я даже думать о ней не могу, стоит мне её вспомнить/увидеть/услышать как внутри такая буря эмоций: обида, злость, отвращение. Я буквально не в состоянии находится с ней в одном помещении. Меня тошнит от неё. Может кто-то знает как научиться относиться хотя бы более хладнокровно? Я вынуждена с ней так или иначе контактировать, хочется научиться хотя бы просто не реагировать, не замечать. Устала. Остаётся только надежда дождаться 18 (сейчас мне почти 17) и оборвать с ней все связи. #отношениясмамой

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в 16 лет не в состоянии были сами пойти в поликлинику по месту прописки ?

Гость
#2
Гость

Вы в 16 лет не в состоянии были сами пойти в поликлинику по месту прописки ?

В состоянии, но мать очень не хотела. Запрещала, когда узнала что пойду названивать начала, тысячу сообщений слать. Я с ней отношения портить не хотела, а она врачей, тем более поликлиники, на дух не переносит, поэтому это было сложно. Она считает что меня там уколами хотели обколоть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: