Гость
Статьи
Как перестать обращать …

Как перестать обращать внимание на брата мужа?

Как перестать обращать внимание на брата мужа?
У моего мужа есть старший брат (8 лет). Когда с мужем начали встречаться, отношения с его братом были хорошими. Потом брат женился. Поначалу пыталась подружится с его женой, вроде получилось. Но потом жена брата родила ребенка, и все изменилось. Все им как будто стали обязаны, со свекровью они и во все перестали общаться, потому что жене не нравится свекровь, настроила брата против мамы. Сама со своей мамой не общается. Да и отношение брата мужа и его жены категорически поменялись, видите ли общаюсь со свекровью. С его стороны (он бедный несчастный, платит ипотеку, содержит машину, жена дома с ребенком сидит, а у него 600 рублей на карту), а моему мужу брата жалко, он ему помогает. Из-за этого очень часто с мужем ссоримся. Я на дух не переношу его брата, периодически на выходных ездим с мужем в гараж, куда еще и приезжает его брат. С эмоциями справится вообще не могу. Вот что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахеррра ты ездишьс мужем в гараж?

Драконорожденная
#2

Игнорировать брата, а ссорится из за помощи мужа брату смысла нет так как эти братья всю жизнь были вместе. Рано или поздно он перестанет это делать. Так как все равно в душу плюнет когда нибудь его брат, а такие жены как у брата до добра не доведут. Да и с ходу резко в корне изменились? Значит было за что им меняться.

Гость
#4

а зачем вам брат мужа, его жена и отношения с ними? Вам они чужие люди. К вам в гости, я так поняла, он и не ходит. Вы его не видите, и зачем вам думать о нем. Не ходите туда, где можно встретиться с ним. Братья есть братья, запретить общаться им вы можете и не должны пытаться этого делать. Бесит помощь материальная, это понятно, но тут, конечно, должны быть пределы разумного. Если помощь брату существенно ухудшает ваш семейный бюджет, но это повод для серьезного разговора с мужем, но не повод для ненависти к брату. Они взрослые мужчины, у каждого свои семьи и помощь не должна быть в ущерб собственной семье. Они осознанно приняли решение родить ребенка, пусть брат несет сам ответственность за благосостояние своей жены и ребенка, он не инвалид.

Гость
#5

Пусть твой муж научит брата зарабатывать деньги, смысл его е6лю спонсировать до седых мyдей? А братишка присосался надолго, твоя задача, как жены эту благотворительную лавочку прикрыть.

Гость
#6

Поговорите с мужем, долго ли это будет продолжаться? Брат здоровый, не инвалид, зачем ему помощь, чтобы на шею сел и ножки свесил? Как-то надо шевелиться самому, а не жаловаться на всех и вся, он мужчина или кто.

Гость
#7
Гость

а зачем вам брат мужа, его жена и отношения с ними? Вам они чужие люди. К вам в гости, я так поняла, он и не ходит. Вы его не видите, и зачем вам думать о нем. Не ходите туда, где можно встретиться с ним. Братья есть братья, запретить общаться им вы можете и не должны пытаться этого делать. Бесит помощь материальная, это понятно, но тут, конечно, должны быть пределы разумного. Если помощь брату существенно ухудшает ваш семейный бюджет, но это повод для серьезного разговора с мужем, но не повод для ненависти к брату. Они взрослые мужчины, у каждого свои семьи и помощь не должна быть в ущерб собственной семье. Они осознанно приняли решение родить ребенка, пусть брат несет сам ответственность за благосостояние своей жены и ребенка, он не инвалид.

Нет, в гости не ходим друг к другу, с женой я уже год не общаюсь (хотя пыталась), но вы правы лично для меня они чужие, они мне никто. Но я ничего со своими эмоциями не могу сделать. Брата я вижу когда еду домой, в одной электричке ездим, стараюсь ездить на другой, но муж иногда настаивает что бы ездила с ним. С одной стороны я мужа своего понимаю, что он не может между нами разорваться, да я и не пытаюсь его настроить против брата. Но мне не приятно, что муж не видит, что брат его в каких то моментах использует. Я пыталась просто отойти в сторонку, не обращать внимание, но черт возьми не могу. Ездим в одной эльке и слушаю его нытью.

#8

Любовь к родственникам обратно пропорциональная расстоянию. Они вам зачем вообще, их проблемы, общаться с ними под дулом пистолета заставляют. Ну встретились, посидели, поулыбались дальше пошли... У вас своя семья, у них своя, как хотят так и живут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: