Гость
Статьи
Раздражает свекровь

Раздражает свекровь

Мы с мужем вместе 4 года, пол года жили с его родителями и все было отлично. Мы со свекровью сразу наладили контакт. Через пол года мужу предложили работу в другом городе и мы переехали. Полтора года жили отдельно, там он сделал мне предложение. После свадьбы мы ещё некоторое время пожили отдельно, но вскоре из-за неполадок на работе переехали обратно к родителям в соседний дом. Через пол года я родила и думала она всячески будет помогать мне. Она любит внучку и это видно, но как только я предложу ей посидеть с ней, она сразу говорит, что занята, либо если же остаётся с ней, то ненадолго. Думала наоборот будет помощь с её стороны если будем жить рядом, и сама говорила в выходные может поняньчиться, но в итоге как не принесу, она вечно занята. И при всем этом часто к нам заходит и спрашивает спим мы или нет, стоит, умиляется внучке, подержит несколько минут на руках и уходит. Бывает я её купаю вечером, она заходит и стоит смотрит просто так и улыбается. А меня это прям бесиииит. Из-за этого вообще не хочется обращаться за помощью. Свекр вообще к ней не заходит, а потом спрашивает почему она как видит его, начинает плакать. А ещё она моему мужу говорит что приготовит какое-то любимое блюдо, а я как ни спрошу что приготовить, он говорит не надо там мама приготовила......, в итоге получается, что он частенько ест у мамы.
Мне не комфортно жить рядом с его родителями, они меня раздражают, но я это держу в себе, из-за чего срываюсь на мужа. Когда жили отдельно, так часто не ругались, если так будет продолжаться и дальше, в конечном итоге мы разведемся.
Как быть в такой ситуации? Как перестать раздражаться от ее присутствия? Потому что она впринципе раздражает своим поведением, хотя мне ничего плохого не делает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вчерашняя гречка
#1

Подождите, но это же желание было вашим обоюдным с мужем родить и это ваша ответственность. То что вы там подумали это ваша проблема. Свекровь уже родила, воспитала своего сына то есть вашего мужа. Да и просить женщину уже в возрасте как то неприлично. Она тоже устаёт, она уже не молода как вы. Вы запомните, ребенок ваша ответственность вам с ней и быть. Эгоизм свой отключите и занимайтесь ребёнком или няню наймите.

#2

То есть, она вам жилье предоставляет и еще должна бесплатно нянькой впахивать? Стесняюсь спросить, а где ваше жилье и ваша мама, автор?

Захария
#3

"Через пол года я родила и думала она всячески будет помогать мне"
Ну вот все
После этих ожиданий, которые не оправдались, вы во всем будете видеть подвох, гадость
Каждое лыко будет в строку
Она всем будет раздражать...

Гость
#4

Так живёте в своём доме просто рядом со свекровью или у свёкров?
Финансово она вас помогает?
Почему вы недовольны, если муж ест у своей мамы? Вам не надо готовить, меньше хлопот. Или муж не только там ест, а проводит время и не помогает вам с дочкой?
У неё есть ключи от вашего дома, что она просто так к вам заходит? Вы купаете дочку, а муж что в это время делает?
Разбираться надо с мужем, чтобы свекровь не приходила не вовремя.
Вы договариваетесь со свекровью заранее, что вам надо идти по делам, она соглашается, а потом вдруг отказывает не предупреждая? Или вы просто относите дочку без предупреждения?
Может она боится остаться с маленьким ребёнком, не знает что ей надо, как и чем кормить, где спать уложить?
Когда дочка ко мне привозила детей, то у меня была и кроватка и стульчик для кормления, и игрушки и привычная для них обстановка, и одежда запасная. Кстати, младшая внучка тоже боялась сначала дедушки, потому что он был всё время на работе и редко её видел, потом стали лучшими друзьями.

Гость
#5

Ты детдомовская? Где помощь от твоих родителей?

#6

Логика типичной голозадой приживалки. Такие и жить готовы где и с кем угодно, и считают, что все им должны. А еще их бесит, когда оказывается это не так. Обнаглели вы.

Вуменша
#7

Ваша свекровь готовит для мужа, уже помогает! Зачем на это обижатся? А сидеть с ребенком тяжело! Я сама без детей, но то племянников, то подруга просит смотреть их детей и уже говорю им что я занята, за малым пошлю скоро! Вы родили для себя вот и смотрите сами. Не надо было фантазировать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: