Гость
Статьи
Раздражает свекровь.

Раздражает свекровь.

Женаты с мужем 7 лет. Свекровь до сих пор не может отпустить сына от себя, по любым предлогом пытается увидеться. А когда родилась моя дочка, она пыталась заменить меня, стать второй мамой. Присекли. Золовка тоже пыталась, они со свекровью вместе живут... Свекровь хочет знать каждый наш шаг и пытается учить, мы много с ней ругались.. муж мой маме не рассказывает о нашей жизни, та через меня пыталась все узнавать.. меня очень раздражает свекровь, ее манеры, повадки, как она общается с моей дочерью и я ничего не могу с мобой поделать, 7 лет пыталась...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже доставала. Один раз ее сильно обидела - отстала наконец-то.

Гость
#2

Ничего вы не пытались, иначе относились бы к ней ровно и индифферентно, просто понимая, что это мать вашего мужа и бабушка дочери, а не воплощение зла, пришедшее на эту землю с единственной целью раздражать вас. Сами себя накручиваете, высматривая какие-то повадки и размышляя на тему предлогов, под которыми свекровь встречается со своим сыном. Все это от вашей же неуверенности и нежелания понять, что ваш муж не ваша собственность, у вас есть тоже и манеры, и повадки, которые вы вряд ли будете менять, а о своей жизни можно рассказывать свекрови дозировано, корректно уходя от подробностей, а не ругаться.

Милла
#3
Гость

Ничего вы не пытались, иначе относились бы к ней ровно и индифферентно, просто понимая, что это мать вашего мужа и бабушка дочери, а не воплощение зла, пришедшее на эту землю с единственной целью раздражать вас. Сами себя накручиваете, высматривая какие-то повадки и размышляя на тему предлогов, под которыми свекровь встречается со своим сыном. Все это от вашей же неуверенности и нежелания понять, что ваш муж не ваша собственность, у вас есть тоже и манеры, и повадки, которые вы вряд ли будете менять, а о своей жизни можно рассказывать свекрови дозировано, корректно уходя от подробностей, а не ругаться.

А может это свекрови всё-таки быть тактичнее,и понять,что у сына есть своя собственная семья?И не пытаться навязывать своё присутствие там,где оно не нужно?Да вообще,что за позиция лезть не с свой огород со своими советами и наставлениями?Надо будет получить совет - спросят,не спросят,значит сами разберутся!

Гость
#4

в она что увидеть и пообщаться с сыном и внуками не имеет право)) вы явно с заскоками автор.

Гость
#5

Дай вам бог зятя, который запретит встречаться своей жене с ее мамочкой; вот тогда и вспомните свою свекровь и как она хотела видеть сына, а вы возмущались.все в жизни возвращается. А уж как вы ее раздражаете....

Гость
#6
Гость

Дай вам бог зятя, который запретит встречаться своей жене с ее мамочкой; вот тогда и вспомните свою свекровь и как она хотела видеть сына, а вы возмущались.все в жизни возвращается. А уж как вы ее раздражаете....

Вспомнился анекдот:
Внук: Бабушка, ты к нам на автобусе приехала?
Бабушка: Да, деточка.
Внук: А почему папа говорит, что тебя черт принес?

Милла
#7
Гость

Дай вам бог зятя, который запретит встречаться своей жене с ее мамочкой; вот тогда и вспомните свою свекровь и как она хотела видеть сына, а вы возмущались.все в жизни возвращается. А уж как вы ее раздражаете....

Автор явно пишет не про недостаток общения,а наоборот, о его переизбытке.Вам,вот, лично понравится,что кто-то постоянно будет вам лезть в душу со своими советами.Нормальная свекровь прекрасно понимает,когда её присутствие уместно,а когда нет.Некоторые родители вообще в других городах и странах живут,не видятся годами!И никто от этого,поверьте,не умер.Наоборот,чем дальше живёшь от родителей,тем лучше,нет столкновения интересов,нет конфликтов,редкие встречи всегда приятны.А тут,извините,сын уже ребёнка сумел сляпать,а всё за мамину юбку держится!

Гость
#8

Надоело! Прям вот как ни тема - то про плохую свекровь. Все остальное окружение всех устраивает? Начальники, соседи, сотрудники, продавцы - все нормалды. А вот свекрови для наших дам - это как красная тряпка для быка. Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Гость
#9

Автор, обычно свекрови сосредотачиваются на своей дочери и невестка с сыном у нее на втором плане. Поменьше с ней общайтесь, меньше будет поводов для раздражения. Моя свекровь тоже назойливая до невозможности, спасаюсь редкими встречами.

Гость
#10

Какое счастье, моя свекрушенция к нам не ходит и я к ней не хожу. Муж сам с ней общается. Т.***** он со своей родней, а я со своей. И все довольны и счастливы.

Гость
#11

Да,не зря говорят:женщины ненавидят всех тех,кого любят их мужья.

Гость
#13

Да уж! Похоже, иметь невестку - неземное блаженство! Сделаю все возможное, чтобы сын не женился!Не иметь невестку -большая удача!

Свекурва
#14
Гость

Да уж! Похоже, иметь невестку - неземное блаженство! Сделаю все возможное, чтобы сын не женился!Не иметь невестку -большая удача!

Полностью с вами согласна.

Милла
#15
Гость

Да уж! Похоже, иметь невестку - неземное блаженство! Сделаю все возможное, чтобы сын не женился!Не иметь невестку -большая удача!

Ну,да,держите его крепче около своей юбки,чтобы не отвалился лет до 70-ти,а то вдруг,какой грех,семью свою заведёт!

Гость
#16

15.Милла,говорят ,что плохие свекрови (тёщи) получаются из невесток,которые не смогли наладить отношений со своими свекровями.Вот так- то.У вас со свекровью тоже туго?

Милла
#17
Гость

15.Милла,говорят ,что плохие свекрови (тёщи) получаются из невесток,которые не смогли наладить отношений со своими свекровями.Вот так- то.У вас со свекровью тоже туго?

Со свекровью,которая без причины не суётся везде и всюду плохих отношений быть не может.Есть очень хорошая народная мудрость - никогда не давай советов тогда,когда тебя об этом не просят.Спросят - тогда посоветуй.Это же касается и свекровей.
Что касается моей свекрови.Она ко мне не суётся по причине того,что я и вся моя семья,включая моего мужа(её сына) и мою дочь,ей по фиг.Чему я несказанно рада!Я считаю,у меня самая идеальная ситуация,когда "мама",посещает нас раз в полгода ненадолго,и не лезет мне в душу со своими нравоучениями,ибо её сын и её сноха - уже взрослые и самостоятельные люди,которые сами себя обеспечивают,а у неё своя собственная жизнь,на которую мне,кстати,тоже по фиг и которую она прекрасно проживает без наших проблем.При этом при всём,если когда-то потребуется помощь,я уверена,что мы друг другу не откажем.Надо не мешать людям жить самостоятельно,и не думать о том,что невестка свекрови всю жизнь чем-то обязана за то,что получила в подарок её ненаглядного сыночка.

Гость
#18

17.Не хотела бы себе такую семью.

Гость
#19

Автор поставьте определитель номера и не отвечайте на ее звонки.

Римма
#20

Моя тоже ***** та ещё
Ненавижу её.никогда не думала,что буду впадать в ярость,ненавидеть до трясучки желать смерти свекрови .И что интересно это взаимно Очень хотела свекровь мать,но получила жадную,скандальную,назойливую,глупую бабу.которая годами извллит меня и мужа,мы не берём трубки уже неделями. Пропущенные по 10 мин с утра до 12 ночи и это ,что бы сказать,чтоя *****.Сожгламне ребёнка кипятком до пересадки кожи.да много чего.удивительно дикая баба.ненавижу её.не скрываю.а когда послвла на ***** в открытую произошло удивительное жизнь стала налаживаться.и работа и зарплата. И вообще.вывод.не стесняйтесь дискомфорт не ждите посылайте и живите свободно

Нелли
#21

И дальше будете пытаться. Может ее тоже раздражают ваши "повадки". Надо было выходить за сироту. Пускай без вас встречается с сыном и внучкой, вот и не будете любоваться на нее.

Гость
#22

А вот у нас так фигушки! Скандал начинается, что муж один к ней приехал! Я-то ей зачем?!

Гость
#23

Удивительно, как такие с.... свекрови умудряются воспитать таких замечательных мужчин, за которых вы, девушки, выходите замуж. А говорят, что яблочко от яблоньки недалеко падает.

Гость
#24
Гость

Надоело! Прям вот как ни тема - то про плохую свекровь. Все остальное окружение всех устраивает? Начальники, соседи, сотрудники, продавцы - все нормалды. А вот свекрови для наших дам - это как красная тряпка для быка. Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Ну не могут быть 99,9 % свекровей быть ужасными. Просто девки как замуж выходят, то считают, что они царевны, а муж их раб, должен рядом в поле зрения находиться, а кто еще посягает на драгоценная внимание - неадекватная, достала, бесит. Что Вас бесит то? Что бабушка к внучке хорошо относится и заботится? Что старается вашей семье помогать (а я в этом уверена). Может быть свои нервы полечить и взгляды пересмотреть? Я вот наоборот уговорила мужа взять своих родителей с нами в Испанию в отпуск, вместе веселее, да и я рада, что они тоже увидят другую страну. А тут в гости пришла видите ли пришла.

Гость
#25
Гость

15.Милла,говорят ,что плохие свекрови (тёщи) получаются из невесток,которые не смогли наладить отношений со своими свекровями.Вот так- то.У вас со свекровью тоже туго?

Плохие свекрови получаются из тех, кто не видит разницы между своей жизнью и жизнью других организмов, даже если эти организмы произведены на свет ими лично.
Всё, никаких других причин нет.

Гость
#26
Гость

Удивительно, как такие с.... свекрови умудряются воспитать таких замечательных мужчин, за которых вы, девушки, выходите замуж. А говорят, что яблочко от яблоньки недалеко падает.

Ну, как...
От противного.
Сын вырастает с убеждением, что вот так, как в семье родителей у него в семье не будет никогда. Таких случаев до фига и больше, но люди не афишируют такие свои убеждения, потому что в обществе твердо верят, что "мама - это святое".
А сыновья просто живут своим умом, чем, кстати, доводят до безумства своих мам. Те не могут понять, как это так, "слушался-слушался, а тут вдруг стал чертом каким-то"(С). И, конечно, на ум свекрови сразу приходит, что это невестка так его настроила. В то, что у сам сына не имеет никакого желания маманю слушать, они не верят и никогда не поверят.

Гость
#27
Гость

Ну не могут быть 99,9 % свекровей быть ужасными. Просто девки как замуж выходят, то считают, что они царевны, а муж их раб, должен рядом в поле зрения находиться, а кто еще посягает на драгоценная внимание - неадекватная, достала, бесит. Что Вас бесит то? Что бабушка к внучке хорошо относится и заботится? Что старается вашей семье помогать (а я в этом уверена). Может быть свои нервы полечить и взгляды пересмотреть? Я вот наоборот уговорила мужа взять своих родителей с нами в Испанию в отпуск, вместе веселее, да и я рада, что они тоже увидят другую страну. А тут в гости пришла видите ли пришла.

Значит Вы из 0,01% у кого свекровь хорошая. Вот лично у моей спрашивала её сестра, "они же живут хорошо, что тебе ещё надо"?
Суть ответа: так то оно так, но я хотела, чтобы сын делал то-то и то-то, потому что я так хочу, а он не делает, меня не слушает, и имеет поддержку своих желаний у невестки, не было бы этой невестки, я бы его сломала и заставила. А так он делает то, что хочет сам, и за это я невестку ненавижу.

Гость
#28

К 27. Вы считаете, что мне такую свекровь нужно было по отпускам возить, в семью пускать, чтобы она имела больше возможностей для разрушения моей семьи?

Гость
#29
Гость

17.Не хотела бы себе такую семью.

Почему? Что не так в семье Миллы? Каждый живет так, как считает нужным, не мешает жить другим так, как они считают нужным, в то же время, если нужна помощь, она будет оказана. Я здесь вижу взаимное уважение к чужому мнению, способность сам по себе жить интересную и полную жизнь, и хорошие родственные отношения, при которым можно полагаться друг на друга, если понадобится.

Автор
#30
Гость

15.Милла,говорят ,что плохие свекрови (тёщи) получаются из невесток,которые не смогли наладить отношений со своими свекровями.Вот так- то.У вас со свекровью тоже туго?

Не правда. У моей мамы со свекровью были ужасные отношения, а отношения с женой брата просто отличные.

Гость
#31
Гость

17.Не хотела бы себе такую семью.

Не хотите именно потому,что вас бесит то,что кто-то живёт не по вашим законам,а по своим,и вас раздражает,что в такой семье,как у меня, никто ни кем не манипулирует. Поэтому,я понимаю,что вас это не устраивает,т.к. своя "я" в этом случае вам придётся оставить дома.

Ойвэй
#32
Гость

Плохие свекрови получаются из тех, кто не видит разницы между своей жизнью и жизнью других организмов, даже если эти организмы произведены на свет ими лично.
Всё, никаких других причин нет.

Это точно. С теми, кто границы чувствует и соблюдает, проблем не бывает.

Ойвэй
#33
Гость

А вот у нас так фигушки! Скандал начинается, что муж один к ней приехал! Я-то ей зачем?!

Как это - зачем? Поучать вас, мозг вам песочить, контролировать. Свекровь - это же МоСК всея вселенной, единственная Истина. Как вы смеете её игнорировать? Она же должна быть уверена, что вы ей подчиняетесь и не учите её мальчика чему-то плохому ))

Гость
#34
Автор

Не правда. У моей мамы со свекровью были ужасные отношения, а отношения с женой брата просто отличные.

Гыгыгы!Жену брата бы послушать интересно было.

Гость
#35
Автор

Не правда. У моей мамы со свекровью были ужасные отношения, а отношения с женой брата просто отличные.

А вы пейте мочу вашей мамы по утрам. Она ж как святая вода!
Непременно вам поможет!

Гость
#36
Гость

Ну не могут быть 99,9 % свекровей быть ужасными. Просто девки как замуж выходят, то считают, что они царевны,

Ааа как у вас легко получается 90% свекровей не могут быть ужасными это 90% девок ужасны))) Ужасны такие коментаторки как вы.

Гость
#37
Гость

Ааа как у вас легко получается 90% свекровей не могут быть ужасными это 90% девок ужасны))) Ужасны такие коментаторки как вы.

А вы посчитайте сколько выпадов невесток против свекровей и наоборот. Только наблюдения...

Гость
#38
Гость

А вы посчитайте сколько выпадов невесток против свекровей и наоборот. Только наблюдения...

А вы подумайте у скольких невесток есть интернет и наоборот

Гость
#39
Ойвэй

Как это - зачем? Поучать вас, мозг вам песочить, контролировать. Свекровь - это же МоСК всея вселенной, единственная Истина. Как вы смеете её игнорировать? Она же должна быть уверена, что вы ей подчиняетесь и не учите её мальчика чему-то плохому ))

Точно! Так и происходит

Гость
#40

Для чего тема, вопроса нет. Просто выговориться. Выговорились, легче стало?
Я свою тоже почти ненавижу, и что. ***** она хотела на мою ненависть, как гадила так и гадит. Есть желание послать ее и мужа, достали за 15 лет. Отношение к дочери подливает огонька, на ДР дочери не приехала в последний раз, ножка у нее болела. Человеку вообще плевать на всех кроме себя, думаю вашей тоже. Живите для себя и дочери, забейте на нее, нет ее как будто.
Я пытаюсь, но с мужем периодически стычки из-за маман. Вообще про нее даже думать не хочу, вот и вам зачем эти эмоции, берегите и любите себя. Общайтесь больше с другими, родственниками, друзьями. Сделайте жизнь разнообразней, тогда времени на думки про свекровь не останется.

Гость
#41

Господи! Как мне, оказывается, повезло, что мой сын неженат! А я еще переживала! Какой кошмар иметь невестку! Буду активно капать на мозг, что иметь жену глупо!

Заглянула мимоходом
#42
Автор

Женаты с мужем 7 лет. Свекровь до сих пор не может отпустить сына от себя, по любым предлогом пытается увидеться. А когда родилась моя дочка, она пыталась заменить меня, стать второй мамой. Присекли. Золовка тоже пыталась, они со свекровью вместе живут... Свекровь хочет знать каждый наш шаг и пытается учить, мы много с ней ругались.. муж мой маме не рассказывает о нашей жизни, та через меня пыталась все узнавать.. меня очень раздражает свекровь, ее манеры, повадки, как она общается с моей дочерью и я ничего не могу с мобой поделать, 7 лет пыталась...

Эх, автор, автор! А я вот из вашей темы увидела, что свекровь-то ваша просто очень любит своего сына и свою внучку! Также сильно любит, как и вы свою дочку. Посмотрите на всё с такого ракурса. И золовка ваша любит вашу дочку, свою племяшку! Это же здорово! А в вас говорит ревность!:))) чувство понятное, но старайтесь контролировать его. У меня два сына, тоже когда-нибудь буд свекровью, старшему сейчас 17, я его люблю, трудно сказать как! Знаете, как трудно отпустить сыночка! Ведь мать даже во взрослом дяденьке всегда будет видеть того кроху, которого она кормила грудью, которого она лелеяла и обожала всю жизнь, за которого жизнь готова была отдать! Вы ведь сама мама! Должны бы понять и ее чувства. Конечно, ей хочется как и раньше всё держать под контролем! Будьте мягче и дружелюбнее, в крайнем случае переверните всё в шутку, не воспринимайте в штыки. И радуйтесь, что у вашей дочки есть любящие бабушка и тётя! Удачи вам!

Гость
#43
Заглянула мимоходом

Эх, автор, автор! А я вот из вашей темы увидела, что свекровь-то ваша просто очень любит своего сына и свою внучку! Также сильно любит, как и вы свою дочку. Посмотрите на всё с такого ракурса. И золовка ваша любит вашу дочку, свою племяшку! Это же здорово! А в вас говорит ревность!:))) чувство понятное, но старайтесь контролировать его. У меня два сына, тоже когда-нибудь буд свекровью, старшему сейчас 17, я его люблю, трудно сказать как! Знаете, как трудно отпустить сыночка! Ведь мать даже во взрослом дяденьке всегда будет видеть того кроху, которого она кормила грудью, которого она лелеяла и обожала всю жизнь, за которого жизнь готова была отдать! Вы ведь сама мама! Должны бы понять и ее чувства. Конечно, ей хочется как и раньше всё держать под контролем! Будьте мягче и дружелюбнее, в крайнем случае переверните всё в шутку, не воспринимайте в штыки. И радуйтесь, что у вашей дочки есть любящие бабушка и тётя! Удачи вам!

Да вы похоже с Луны свалились.
По вумановским законам мать может только дочку любить, сыне не имеет права, а уж если он женился, то его мать обязана любить только невестку!

Гость
#45

Вся проблема в том, что лезут в семьи своих сыновей те мамаши у которых нет мужей, или все плохо в семье. Они давно не любят своих сыновей материнской любовью, она у них другая, больная, из этого появляется ревность к сыну как к мужчине, это простая психология. Они также не понимают, что весь быт, в большинстве случаев, лежит на девушке с которой он живет, а их сыночки, за частую, не в состоянии обеспечить семью, поэтому девушке приходится работать не покладая рук. И ещё момент, уважаемые свекрови, что то я сомневаюсь что вы любили своих свекровей и готовы были с утра до ночи слушать их советы и во всем с ними соглашаться, а также каждый день принимать в гости и естественно отдавать весь свой бюджет им, любимым.

Милана
#45

Меня тоже моя свекруха раздражает, всегда хочет давать мне свои советы, это надень то сними, как будто я не в состоянии справляться, хочет чтоб я всегда звала ее кушать вместе когда муж на работе, сама свою свекруху ненавидела всегда жалуется, сама то ничем не лучше.

Гость
#45

Просто у свекрови время есть и дофига, нет желания занять себя чем то полезным для себя же и нет никакого такта и понимания личных границ!!! Невестка что не человек что ли? Только перед вами надо склоняться? Вы ей не мама, а чужая женщина, уж если правду хотите, лезете куда не просят к взрослому человеку! Сами создаете такие сиуации, где от вас шарахаются, а потом вините ее же. Сына они любят .. жизни нет своей у вас, хобби нет, нет любви к себе, вот и вся правда! Вы неинтересны для общения и даже себе неинтересны...и вообще скромность сильно украшает и в наше время ..знаю что скромные свекрови в почете у невесток, а вот мегеры, злыдни, завистницы и горлопанки никому не нужны!

Гость
#45
Гость

Автор, обычно свекрови сосредотачиваются на своей дочери и невестка с сыном у нее на втором плане. Поменьше с ней общайтесь, меньше будет поводов для раздражения. Моя свекровь тоже назойливая до невозможности, спасаюсь редкими встречами.

Один из лучших вариантов

Гость
#45
Гость

Да уж! Похоже, иметь невестку - неземное блаженство! Сделаю все возможное, чтобы сын не женился!Не иметь невестку -большая удача!

видимо ум свой давно отжили. ..

Гость
#50
Гость

А вот у нас так фигушки! Скандал начинается, что муж один к ней приехал! Я-то ей зачем?!

У нас та же песня. Свекрухе видите ли меня надо в гости, а не только мужа, повампирить энергию