Гость
Статьи
Я откладываю жизнь

Я откладываю жизнь

каждый раз,перед тем как начать менять свою жизнь в лучшую сторону,я ставлю себе какие то глупые задания перед этим.например,меня интересует волейбол и я хочу записаться на секции,но перед этим мысли :"сначала купи новый телефон,новые вещи и тд,тебе без этого туда нельзя пойти".и я действительно сижу и коплю на новый телефон,хотя я понимаю что это б-р-е-д! ещё к примеру хочу выйти куда нибудь и завести новых знакомых,и опять эти мысли про телефоны,сумки, платья!а если я пойду и сделаю это без этого всего,то я буду чувствовать неуверенность и панику..
а самое главное,что я себе говорю,мол вот в следующем году накопишь на все,что ты хочешь,и выйдешь в люди!
меня это уже бесит..я очень боюсь,что так будет всегда и я буду откладывать жизнь..

(*-*)
5 ответов
Последний — Перейти
that's what she said
#1

Ну так перестаньте откладывать, просто голову хоть раз отключите, не слушайте себя, возьмите и сделайте. Думать будете потом и скорее всего это будет 'шош я раньше-то не начала'

Дарья
#2

О, у меня похожее иногда происходит. Например, долго тянула с бассейном, хотела записаться на плавание, но как будто сама себе выдумывала причины, почему не сейчас. Вот сделаю сначала то, разберусь сначала с этим, куплю то-сё - и потом как запишусь на плавание! Поняла, что я просто себя заставлю сделать первый шаг (первый шаг, как известно, самый сложный), а потом буду разбираться с прочими делами. Позвонила в бассейн, пообщалась про расписание, стоимость и другие организационные моменты, и сразу как-то легче стало действовать дальше! И плевать уже стало, что купальник у меня "не такой", я в тот же день присмотрела себе новый, и шапочку к нему. и заказала. Вот и всё, а не сделала бы я первый шаг, этот звонок в бассейн, так бы до сих откладывала, наверное. И это лишь один из примеров. Просто заставляю себя начать, а с начатой затеей уже легче.

Гость
#3

Купи уже себе телефон. Ты на него всю жизнь копить собираешься что ли

😎
#4

А почему бы не копить без отрыва от волейбола? 🤣🏐

Гостинная
#5

Автор пишите на б17 хоть, тут не получите ответов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: