Гость
Статьи
Вы чувствуете себя …

Вы чувствуете себя чужим в нынешнее время?

Не в плане "как пришелец", а именно человеком немного из другого времени. Не возникает ли у вас, время от времени, ощущение, что вам было лучше, интереснее, понятнее в году эдак 2009 или 2007... и что там трава казалась зеленее))) и что не было изобилия всяких погремушек цифровых , и что люди, которые вас окружали были интереснее , и книги, и фильмы, и музыка, и противоположный пол, и сама жизнь была интереснее, чем то, что сегодня наблюдается и слышится вокруг?)

гу
11 ответов
Последний — Перейти
that's what she said
#1

Это называется синдром циника из Какраньшии)
Нет, мне уместно. Конечно, какие-то вещи стали хуже (люди одичали, продукты питания мрак, экономика), но какие-то стали лучше (в основном всё связанное с интернетом), а мы приспосабливаемся, живем в реалиях, что еще делать?
Войны, бедность и болезни были всегда.
От знакомых постарше слышу тоже в основном горевания только по людскому общению, дискотеки там всякие, компашки)

#2

Понимаю вас, действительно есть такое чувство, у меня эти ощущения начались в 2022 году в конце февраля. Как то резко произошло, и не отпускает до сих пор.

Гость
#3

В 60-е - 80-е годы хочется вернуться. Люди в те годы, были отзывчивее, порядочнее, скромнее, слово дружба, имела большое значение, моральные ценности были другие. И да, люди были интереснее.

Гость
#4

В двухтысячных еще не совсем закончился мрак девяностых. Нет, мне сейчас гораздо лучше. Вообще, мне не свойственно грустить о молодости. Тогда я был слабее. Зрелость – лучшее время, если вы развиваетесь. Если нет – увы, остаётся грустить о тех годах, когда были свежее и всё казалось лучше.

Гость
#5

Не то что чужой, но интерес к поиску нового упал сравнительно подросткового возраста, который пришелся у меня лично на десятые годы. Такое чувство, будто я уже увидела и узнала, почувствовала все интересное и уникальное, что можно было. И все новое в жизни просто небольшая ревизия уже имеющегося опыта. Личностгая переполненность, короче, какая-то. Современные технологии с их информационным поносом - это, конечно, жуткая вещь.

Гость
#6

Я хочу вернутся в нулевые и начало десятых.
Почему?
Сейчас перечислю.
1) Все было намного дешевле. Мои родители могли легко покупать дорогую технику и итальянскую одежду. Еды было завались. Кассет и дисков с фильмами, и книг было дома завались. Книги стоили от 90 рублей до 200 рублей. Косметика была доступна.
2) Жизнь была вне инета.
3) Шикарные торговые центры с заграничными магазами.
4) Не было засилья уродливых муравейников, сайдинговых балконов и прочей ерунды уродующей лик города. Да были советские панельки, но у них был свой стиль.
5) Можно было поехать за границу. А щас только таи да турция.

Гость
#7

Я из будущего, где нет зависти, мелочности, алчности. Но дожить до него не успею. Ничего страшного. Ведь и страха там тоже нет 😁

Гость
#8

Как раз сегодня об этом думала когда продала свои умные часы. Как хорошо когда то у меня были простые электронные часы за 300₽ из ларька. Проще все было, меньше голову людям забивали всякой ерундой. Интернета на одном компе вполне хватало,мобильник и не особо то и нужен был.
Не знаю, может это возраст уже за 30 о себе даёт знать.

Гость
#9

Я чувствую много чужих, вернее лишних, в нынешнее время. Миллиардов так 7,5 - 7.7

Гость
#10
Гость

Я из будущего, где нет зависти, мелочности, алчности. Но дожить до него не успею. Ничего страшного. Ведь и страха там тоже нет 😁

И страха действительно не было. Потому что ты была зависима от мнения людей и ведёшься на их манипуляции. А то, что ты чувствуешь на данный момент своей жизни - тебе плевать. Лишь бы людЯм было комфортно с тобой находиться, и неважно, в каком ты состоянии. Это я начинала замечать полгода назад

Гость
#11
Гость

И страха действительно не было. Потому что ты была зависима от мнения людей и ведёшься на их манипуляции. А то, что ты чувствуешь на данный момент своей жизни - тебе плевать. Лишь бы людЯм было комфортно с тобой находиться, и неважно, в каком ты состоянии. Это я начинала замечать полгода назад

мне дороги только близкие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: