Гость
Статьи
Семейные проблемы. Как …

Семейные проблемы. Как вы себя чувствуете в браке?

Как вы себя чувствуете в браке? Легко ли приходите к общему мнению с женой / мужем? Часто ли возникают споры? Всегда ли вы учитываете иное мнение? И вопрос - вам нравится такая жизнь? Нравится постоянно советоваться и слушать чужое мнение, принимать его, даже если вы твёрдо знаете, что поступаете правильно и ваш выбор лучше. Вы правы (да касаемо всего - выбор техники, в какое время что лучше сделать, поехать, купить, приготовить, куда отправить ребёнка учиться, за что платить, за что нет и т д.) Я поняла, что устала постоянно ждать мнение мужа, я стала не уверенной в себе, постоянно тормоз, ведь я не одна, надо советоваться, сомнения в голове. Одна была, была смелее. Ошибалась, да и ладно, шла дальше. Сейчас же это споры, бывают и крики. Скучаю по самостоятельной жизни без мужика. И всё же брак это разрушение личности как ни крути. #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично себя чувствую. Я всегда права. Умею убеждать и приводить аргументы.
Если муж никак не убеждается - делаем как он хочет. Все равно потом оказывается, что я была права. Потому муж мне подарил футболку с надписью "а я же говорила" 😆

Автор
#2
Гость

Отлично себя чувствую. Я всегда права. Умею убеждать и приводить аргументы.
Если муж никак не убеждается - делаем как он хочет. Все равно потом оказывается, что я была права. Потому муж мне подарил футболку с надписью "а я же говорила" 😆

Всё это прикольно, но тратит нервы. И вот это надоело. Хочется спокойно всё делать. Без советов даже. Я поняла, что мне не нужны советы и я изначально знаю как действовать и что выбирать. И чужое мнение мне стало очень мешать.

Гость
#3

Прекрасно себя чувствую. Мы с мужем даже думаем одинаково,и желания у нас всегда совпадали ,и взгляды на жизнь.

Автор
#4
Гость

Прекрасно себя чувствую. Мы с мужем даже думаем одинаково,и желания у нас всегда совпадали ,и взгляды на жизнь.

Это классно. У нас нет. Раньше казалось, что мы похожи, но теперь мне так не кажется. Муж на месте топчется, синдром отложенной жизни там мощный. Но это уже конечно совсем другая история..

Гость
#5
Автор

Всё это прикольно, но тратит нервы. И вот это надоело. Хочется спокойно всё делать. Без советов даже. Я поняла, что мне не нужны советы и я изначально знаю как действовать и что выбирать. И чужое мнение мне стало очень мешать.

Слушать и слышать чужое мнение, а так же уметь убедительно рассказать свое мнение - очень полезный навык. Ну и навстречу идти тоже надо, все же вам двоим нужно не по-своему сделать, а сделать наилучшим образом

#6

У всех чернуха в браке

Автор
#7
IQ1000

У всех чернуха в браке

Да так и есть...

Гость
#8

Я в ахуе 🤣🤣🤣Бляяяять!!! Это такой ***!

Гость
#9

Я в браке потеряла уверенность в себе и вообще себя….Пару раз ошиблась,а муж прав и потихоньку я скатилась до того что себе не доверяю.Раньше была может глуповата,ну по молодости,но уверенная в себе и жизнерадостная.И всё хуже и хуже себя чувствую,теперь бесит когда муж делает глупость ,а я уже и молчу и потом злюсь на себя,это касаемо ремонта к примеру.Как быть😳

Гость
#10

Знаете, я жила одна прекрасно и в принципе об отношениях не думала. А потом влюбилась, как оказалось взаимно, и вот мы живем вместе. И в браке жить оказалось гораздо проще и интереснее, потому что муж мой друг. Я могу положиться на него. Мы всегда все обсуждаем, зачем спорить? Есть вещи, в которых он лучше разбирается, а в других я. Мы обсуждаем, все наши беседы интересные и аргументированные, так что в итоге приходим к определенному выводу, который всех устраивает. И по дому все гораздо проще, потому что нас двое, мы можем многое делать в разы быстрее, чем по одиночке копаться. А самое главное, ценим друг друга и видим, когда надо сказать «все, иди, отдохни, я сам (сама) справлюсь/сделаю»

Гость
#11
Гость

Знаете, я жила одна прекрасно и в принципе об отношениях не думала. А потом влюбилась, как оказалось взаимно, и вот мы живем вместе. И в браке жить оказалось гораздо проще и интереснее, потому что муж мой друг. Я могу положиться на него. Мы всегда все обсуждаем, зачем спорить? Есть вещи, в которых он лучше разбирается, а в других я. Мы обсуждаем, все наши беседы интересные и аргументированные, так что в итоге приходим к определенному выводу, который всех устраивает. И по дому все гораздо проще, потому что нас двое, мы можем многое делать в разы быстрее, чем по одиночке копаться. А самое главное, ценим друг друга и видим, когда надо сказать «все, иди, отдохни, я сам (сама) справлюсь/сделаю»

Очень вам повезло!

#12

Чувствую себя в браке хорошо, но было конечно же и много ссор в своё время и недопониманий. Мне тоже кажется что я лучше знаю как надо и пытаюсь каждый раз склонить мужа делать по моему. Но если вижу что какой то вопрос для него принципиален я готова и подстраиваться тоже.

#13

А я глубоко задумалась, на какую тему мне вообще нужно спрашивать мнение мужа… Что касается общих вопросов, мне приятнее, когда он решает. Он и правда лучше принимает решения, а я могу просто расслабиться. А касательно только себя- я и не спрашиваю.

Гость
#15

Рабовладельческий матриархат - Гестапо - Концлагерь.

Гость
#16

У нас с мужем общие взгляды на жизнь, так что споры возникают крайне редко. Всегда удается найти решение, которое нравится обоим. Например, когда делали ремонт, искали такие материалы, которые обоим бы понравились, не пытались уговаривать друг друга, что вот это красиво, а это недорого, а это практично - просто искали то, что оба захотим купить для своего дома. И как-то довольно быстро находили. С выбором места для путешествия - то же самое. Мы ведь еще и единомышленники и очень близкие друзья.

Гость
#17

В здоровых гармоничных отношениях партнеры вместе развиваются, чувствуют себя еще увереннее и сильнее, как дружная команда. Если отношения невротические, то партнеры ослабляют друг друга, теряют уверенность появляются бесконечные сомнения. У разных людей разные отношения.

Гость
#18

Разрушение личности - это одинокая жизнь. А не учитывают чужое мнение только тоталитаристы, деспоты и диктаторы. Очевидно, автор из таких.

Автор
#19
Гость

Разрушение личности - это одинокая жизнь. А не учитывают чужое мнение только тоталитаристы, деспоты и диктаторы. Очевидно, автор из таких.

Я не говорю, что я не учитываю чужое мнение, я просто в силу своего характера в нём не нуждаюсь. Не так уж и сложно принять какое-то решение одной, когда дело касается обычной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: