Гость
Статьи
Проблемы в …

Проблемы в обеспеченном браке

Когда мужчина добился успеха и серьезного уровня жизни и решил, что его брак должен выглядеть сейчас так: он очень часто уезжает по делам и встречам, в том числе за границу (не всегда это необходимо, многие вопросы могут решаться удаленно). Также много времени проводит в занятиях спортом, в том числе за границей. Дома появляется очень ненадолго, чтобы заняться сексом с женой, подвезти ребёнка в школу, отдохнуть. Домашние дела по-минимому. Разводиться не хочет. Жене говорит, что любит, с сексом все отлично, жену ревнует и следит, чтобы она как раз нигде не болталась. Меняться не хочет, ориентирован на внешний мир, не на семейный круг. Если кратко: он ведёт себя как «немножко» семейный, но в основном, свободный. Жена обеспечена, вроде все есть, а по сути все свободное время одна. Что вы думаете о такой ситуации? Возможно ли жить с таким мужем при условии, что развод не скажется на достатке. Людей с небольшим достатком прошу не писать. Кто видел или сталкивался с подобным и есть интересное мнение - буду рада пообщаться.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а че не устраивает?

Гост713
#2

Норм брак. Ну а проблему Вы где видите? Жене фантазии побольше и таких же подруг.

Гость
#3

Ну ...если предел мечтания этой женщины дети и сериалы,концерты по телевизору, женщина комфортно чувствует себя только дома ,а не в отпусках, допустим, то и конфликтов по этому вопросу у них нет.

Гость
#4

Если развод не скажется на достатке, то нет. Бессмысленно сидеть соломенной вдовой, когда можно при тех же деньгах быть свободной и делать, что хочется. Если только женщине вообще пофиг на мужчин и секс и такое "вдовство" её устраивает.

Гость
#5

Каким местом ты обеспечена? Пхах

.. звезда моя
#6

Я вижу мужа гораздо реже, но так было ещё до свадьбы, скажу откровенно иначе бы я вообще замуж не пошла. Я люблю свободу.

гость
#7

Я бы на седьмом небе от счастья была от такой жизни, когда мужа видеть изредка! Единственное, в таком случае зорко следить надо, чтобы не увели. А в остальном - красота. Материальных проблем нет, занимайтесь детьми, своей фигурой, самообразованием, путешествуйте.

Гость
#8
Гост713

Норм брак. Ну а проблему Вы где видите? Жене фантазии побольше и таких же подруг.

Быть в браке и одновременно 90% времени одной. Не просто так, сколько разводов у богатых людей, почитайте новости.

Гость
#9

Таким женщинам свобода не нужна.
Это еще он дергается, что она инертная, если стоит выбор пойти с ним на корпоратив или остаться с ребенком она ввберет остаться с ребенком.
Переехатб в большой город или остаться в деревне, где все привычно- она ввбирает второе.

Гость
#10
Гость

Быть в браке и одновременно 90% времени одной. Не просто так, сколько разводов у богатых людей, почитайте новости.

Дети, телевизор. Меньше готовить, напрягаться.
Все праздники он дома.

Зарабатывать деньги сложнее, чем горшки двигать.

Гость
#11

Я бы так жить не смогла, для меня брак - это партнёрство и если муж как бы есть, а по факту его нет, то нафиг такое нужно. Исключения составляют, когда командировки вынужденные, а не придуманные, когда определённый спорт очень серьёзное увлечение с ещё и добрачных времён и когда жене даётся такая же свобода как и мужу. У нас с мужем нет разделения по половому признаку - что можно ему, то можно и мне, но я тоже обеспечиваю семью и за счёт этого он может рисковать в бизнесе, зная, что мой доход поможет нам удержаться на норманном уровне если его упадёт

Автор
#12
гость

Я бы на седьмом небе от счастья была от такой жизни, когда мужа видеть изредка! Единственное, в таком случае зорко следить надо, чтобы не увели. А в остальном - красота. Материальных проблем нет, занимайтесь детьми, своей фигурой, самообразованием, путешествуйте.

Спасибо, этим и занимаюсь. Много мужа, конечно, не надо. Но баланс какой-то должен быть? Например, в январе ни один выходной не провели семьей, ни разу вместе даже не ужинали и не обедали. Видела максимум по часу утром и по часу вечером. И так почти всегда. Вы бы тоже радовались?

Гость
#13
гость

Я бы на седьмом небе от счастья была от такой жизни, когда мужа видеть изредка! Единственное, в таком случае зорко следить надо, чтобы не увели. А в остальном - красота. Материальных проблем нет, занимайтесь детьми, своей фигурой, самообразованием, путешествуйте.

Думаю, что путешествовать одну или с подругами муж автора не отпускает.

Гост713
#14
Гость

Ну ...если предел мечтания этой женщины дети и сериалы,концерты по телевизору, женщина комфортно чувствует себя только дома ,а не в отпусках, допустим, то и конфликтов по этому вопросу у них нет.

М...да. Автор просила малообеспеченных не отвечать. С деньгами хобби дорогие и времяпрепровождение другое. Даже просто небогатая мадам с 100 только на себя: по вторникам и четвергам спа и спорт, по пятницам караоке, тусовки, камеди, по понедельникам лыжи, по средам шоппинг (фотосессии). Выходные строго с семьёй короткие путешествия на пару дней. И это не считая, возни с детьми. А там... Музыкалка (слушай их концерты), фит Дэнс, и пр.пр. И это только несчастная 100. А если муж щедрее, то и денег побольше. Где там сериалы?

Гость
#15

И есть иллюзия контроля: я хозяйка всего, не напрягаясь на работах,
он дома ведет себя послушно (черты мамкиного сына), любит советоваться, делиться всеми проблемами , она мать прирожденная. Умеет слушать, поддержать

Всех все устраивает.
Я б так не сиогла, я не мать...

#16

На фига разводится? Почему каждую ситуацию надо решать разводом? Чего не хватает? Папу ребёнку оставьте.

.. звезда моя
#17
Гость

Быть в браке и одновременно 90% времени одной. Не просто так, сколько разводов у богатых людей, почитайте новости.

Т. е. ты не знала, что у богатых людей совсем другие жизненные ценности и приоритеты?!

Гость
#18
Гост713

М...да. Автор просила малообеспеченных не отвечать. С деньгами хобби дорогие и времяпрепровождение другое. Даже просто небогатая мадам с 100 только на себя: по вторникам и четвергам спа и спорт, по пятницам караоке, тусовки, камеди, по понедельникам лыжи, по средам шоппинг (фотосессии). Выходные строго с семьёй короткие путешествия на пару дней. И это не считая, возни с детьми. А там... Музыкалка (слушай их концерты), фит Дэнс, и пр.пр. И это только несчастная 100. А если муж щедрее, то и денег побольше. Где там сериалы?

Ну у нее массаж, парикмахерская, косметолог, фитнес был.....пока он был

Ее основная забота дети и "товарный вид."

У меня даде мыслей таких не было, я пахала все это время )

Небо и земля

Автор
#19
Гость

Я бы так жить не смогла, для меня брак - это партнёрство и если муж как бы есть, а по факту его нет, то нафиг такое нужно. Исключения составляют, когда командировки вынужденные, а не придуманные, когда определённый спорт очень серьёзное увлечение с ещё и добрачных времён и когда жене даётся такая же свобода как и мужу. У нас с мужем нет разделения по половому признаку - что можно ему, то можно и мне, но я тоже обеспечиваю семью и за счёт этого он может рисковать в бизнесе, зная, что мой доход поможет нам удержаться на норманном уровне если его упадёт

Я вовлечена в его бизнес, много делаю и на многое влияю, у нас отлично все получается (на работе пересекаемся мало - занимаемся разными вещами). Он всегда был таким, просто раньше у него было меньше денег, а теперь доступно все. Он это все берёт от жизни. Просто нам нужно разное - я очень спокойно отношусь деньгам, и мне нужен муж, ну хотя бы, чтобы он 1 выходной проводил с нами, занимаясь чем-то интересным как раньше и 1 вечер в будние. Этого было бы достаточно, но этого нет.

Гость
#20

Я не завидую,
Мне слегка обидно.....
Так как моих усилий вллжено в их бизнес в десятки раз больше, чем ее

#21
Автор

Я вовлечена в его бизнес, много делаю и на многое влияю, у нас отлично все получается (на работе пересекаемся мало - занимаемся разными вещами). Он всегда был таким, просто раньше у него было меньше денег, а теперь доступно все. Он это все берёт от жизни. Просто нам нужно разное - я очень спокойно отношусь деньгам, и мне нужен муж, ну хотя бы, чтобы он 1 выходной проводил с нами, занимаясь чем-то интересным как раньше и 1 вечер в будние. Этого было бы достаточно, но этого нет.

Спокойно отношусь к деньгам. Бггг.

Автор
#22
.. звезда моя

Т. е. ты не знала, что у богатых людей совсем другие жизненные ценности и приоритеты?!

Нет, представьте себе, не знала. И выходила не за богатого, а за бедного. Но вышло как вышло.

Гость
#23
Автор

Я вовлечена в его бизнес, много делаю и на многое влияю, у нас отлично все получается (на работе пересекаемся мало - занимаемся разными вещами). Он всегда был таким, просто раньше у него было меньше денег, а теперь доступно все. Он это все берёт от жизни. Просто нам нужно разное - я очень спокойно отношусь деньгам, и мне нужен муж, ну хотя бы, чтобы он 1 выходной проводил с нами, занимаясь чем-то интересным как раньше и 1 вечер в будние. Этого было бы достаточно, но этого нет.

У меня муж начал недавно свой ИТ старт ап, работы полно, часто в выходные и по вечерам до ночи сидит, уезжает посреди недели в офис клиентов в другой город, но у нас договорённость о проведённом совместно времени - свидания хотя бы раз в три недели 1 на 1 , с ребёнком он в субботу и воскресенье утром сидит даёт мне выспаться (у нас годовалый малыш), иногда в обед выбираемся просто в кафе пообедать, когда оба дома работаем и по вечерам стараемся всей семьей ужинать, часто смотрим какой-то сериал хотя бы пол часа вдвоём перед сном.

Гост713
#24
Автор

Я вовлечена в его бизнес, много делаю и на многое влияю, у нас отлично все получается (на работе пересекаемся мало - занимаемся разными вещами). Он всегда был таким, просто раньше у него было меньше денег, а теперь доступно все. Он это все берёт от жизни. Просто нам нужно разное - я очень спокойно отношусь деньгам, и мне нужен муж, ну хотя бы, чтобы он 1 выходной проводил с нами, занимаясь чем-то интересным как раньше и 1 вечер в будние. Этого было бы достаточно, но этого нет.

Ну а в чем проблема его интересами заняться? Чего он любит? Футбол? Сына ему в охапку. Парашют? Сама с ним. Дайвинг? Какие у него интересы, что он удовлетворяет их без семьи?

Гость
#25

Аатор, вы нудятина

Гость
#26
.. звезда моя

Т. е. ты не знала, что у богатых людей совсем другие жизненные ценности и приоритеты?!

Какие же, расскажите?

Гост713
#27

У нас чудесные интересы: меня "выносит" из дома, муж наоборот домашний. Мне пластику сейчас сделали, лежу с отёками ,страдаю. А он в инете инструкции к лекарствам читает, уколы делает, компрес. У нас общее хобби- я. (Дачи, путешествия, спорт и спа и здоровье туда же).

Али-баба
#28
Автор

Спасибо, этим и занимаюсь. Много мужа, конечно, не надо. Но баланс какой-то должен быть? Например, в январе ни один выходной не провели семьей, ни разу вместе даже не ужинали и не обедали. Видела максимум по часу утром и по часу вечером. И так почти всегда. Вы бы тоже радовались?

Получается, у вас очередной медовый месяц. Как в первый раз, после долгой разлуки.Вот разорится он, пойдет ваше имущество с молотка, тогда тоска будет на порядок разрушительнее...Умейте ценить, и не взинчивайте цену. Всегда правил баланс.

Автор
#29
Гост713

Ну а в чем проблема его интересами заняться? Чего он любит? Футбол? Сына ему в охапку. Парашют? Сама с ним. Дайвинг? Какие у него интересы, что он удовлетворяет их без семьи?

Он не хочет заниматься вместе, разве что на горные лыжи ездим иногда втроём. Дело как раз в том, что ему сейчас нравится самому, с друзьями, не с нами. В этом все и дело. Часто он может брать нас и не берет. Иногда берет и видно, что чз дня 2 мчит нас домой. Но развозится ну вообще не хочет, восхищается, пристает, говорит что любит и ценит и...сваливает

Гост713
#30
Автор

Он не хочет заниматься вместе, разве что на горные лыжи ездим иногда втроём. Дело как раз в том, что ему сейчас нравится самому, с друзьями, не с нами. В этом все и дело. Часто он может брать нас и не берет. Иногда берет и видно, что чз дня 2 мчит нас домой. Но развозится ну вообще не хочет, восхищается, пристает, говорит что любит и ценит и...сваливает

Сколько вам всем лет?

Автор
#31
Гост713

Сколько вам всем лет?

36,36,11.

Гост713
#32
Автор

36,36,11.

Автор, прости, дело в тебе.
++++ Заинтересуй его своим времяпрепровождением. Те же лыжи: Яхрома, Сорочаны, Хвалынск, Сочи, Урал, Сибирь и зарубеж. Есть где компанию завести и короткие поездки.
Мне 37. Муж волнуется, что я пакую в авто своих (8 и 11) и сваливаю. У нас обратная ситуация. Муж зануда домашняя.

Гость
#33
гость

Я бы на седьмом небе от счастья была от такой жизни, когда мужа видеть изредка! Единственное, в таком случае зорко следить надо, чтобы не увели. А в остальном - красота. Материальных проблем нет, занимайтесь детьми, своей фигурой, самообразованием, путешествуйте.

А как следить за ним предлагаете, если он от жены улетает специально? муж давно живет двойной жизнью на две семьи.

.. звезда моя
#34
Гость

Какие же, расскажите?

Его профессия,его успех, его имидж, его хобби,а ситуация автора ещё хуже, её "князь" из грязи,там понты в полной рост.

Гость
#35
Гост713

Автор, прости, дело в тебе.
++++ Заинтересуй его своим времяпрепровождением. Те же лыжи: Яхрома, Сорочаны, Хвалынск, Сочи, Урал, Сибирь и зарубеж. Есть где компанию завести и короткие поездки.
Мне 37. Муж волнуется, что я пакую в авто своих (8 и 11) и сваливаю. У нас обратная ситуация. Муж зануда домашняя.

Представьте, дело не во мне. Он просто хочет без нас. Так бывает. Вопрос, как с этим жить и стоит ли? Пытаюсь понять, точно ли мне нужен такой новый формат брака. Жизни-то ещё много впереди. Он менять обратно не хочет, решение за мной.

Гост713
#36
Гость

Представьте, дело не во мне. Он просто хочет без нас. Так бывает. Вопрос, как с этим жить и стоит ли? Пытаюсь понять, точно ли мне нужен такой новый формат брака. Жизни-то ещё много впереди. Он менять обратно не хочет, решение за мной.

Автор, а смысл менять? У Вас свобода и деньги, секс по желанию. Вы по сути страдаете, что его рядом нет. А для чего? Что он приносит в вашу жизнь?
--- без сарказма и желания обидеть. Я тоже люблю мужа, но его желания "давай дома побудем" меня бесят. Я его прям рассталкиваю. Ну поехали... Выходи из дома... Сделай счастливое лицо...

Гость
#37
.. звезда моя

Его профессия,его успех, его имидж, его хобби,а ситуация автора ещё хуже, её "князь" из грязи,там понты в полной рост.

У всех обеспеченных и богатых людей, который я знаю семья и семейные ценности всегда стояли и стоят на первом месте если они были воспитаны с этими ценностями, И все что они делают (достигают успеха и т.д) делают ради семьи. От дохода это никак не зависит

Автор
#38
Гость

А как следить за ним предлагаете, если он от жены улетает специально? муж давно живет двойной жизнью на две семьи.

Если бы влюбился, ушёл бы не оглядываясь. Если что и было - значит, лучше меня не нашёл. Пока. Сам божится, что честен. Секс регулярный, если он не за границей.

#39

Если конкретно ты страдаешь психологически в этом браке, то чужой опыт совершенно неважен. В таком браке может быть комфортно женщине, которая относится к мужу, как к расходному материалу - живет с ним из холодного расчета. А женщине, которая любит мужа, такой брак будет невыносим.

Гость
#40
Моё Имя

Если конкретно ты страдаешь психологически в этом браке, то чужой опыт совершенно неважен. В таком браке может быть комфортно женщине, которая относится к мужу, как к расходному материалу - живет с ним из холодного расчета. А женщине, которая любит мужа, такой брак будет невыносим.

Недобаффет?

#41
Гость

Недобаффет?

Недоеббет, млят)

Автор
#42
Гост713

Автор, а смысл менять? У Вас свобода и деньги, секс по желанию. Вы по сути страдаете, что его рядом нет. А для чего? Что он приносит в вашу жизнь?
--- без сарказма и желания обидеть. Я тоже люблю мужа, но его желания "давай дома побудем" меня бесят. Я его прям рассталкиваю. Ну поехали... Выходи из дома... Сделай счастливое лицо...

Когда мы вместе, нам хорошо. Шутим, интересно общаемся. Раньше много куда ездили вместе. По сути, я хочу как раньше, только это и держит. Он хочет сейчас только секс, знать, что я его, что есть семья, заглядывать к нам в гости))) Диванных отношений или «мы с Тамарой ходим парой» никогда и не было. Это даже можно не обсуждать, мне самой такой муж не нужен. Но и то, что сейчас - это крайность, прямо вот совсем уже.. даже не знаю как назвать.

Автор
#43
Моё Имя

Если конкретно ты страдаешь психологически в этом браке, то чужой опыт совершенно неважен. В таком браке может быть комфортно женщине, которая относится к мужу, как к расходному материалу - живет с ним из холодного расчета. А женщине, которая любит мужа, такой брак будет невыносим.

Факт. Расставаться? Если честно, я приближаюсь к этому решению семимильными шагами.

Гост713
#44
Автор

Факт. Расставаться? Если честно, я приближаюсь к этому решению семимильными шагами.

У меня так подруга живёт. Секс строго в 8.10 и до ужина мужа не видит. В выходные его нет. Знаете,что она сделала? Вышла на работу в другую контору (из его бизнеса ушла). Путешествует без него. И вот тут он взволновался. Ее внимание теперь ищет.
++++ Я в принципе против разводов,где есть дети и деньги. Считаю, что дешевле психолога нанять.

Автор
#45
Гост713

У меня так подруга живёт. Секс строго в 8.10 и до ужина мужа не видит. В выходные его нет. Знаете,что она сделала? Вышла на работу в другую контору (из его бизнеса ушла). Путешествует без него. И вот тут он взволновался. Ее внимание теперь ищет.
++++ Я в принципе против разводов,где есть дети и деньги. Считаю, что дешевле психолога нанять.

А она что? Он ей сейчас нужен? Она с другими встречаться не начала?

Гост713
#46
Автор

А она что? Он ей сейчас нужен? Она с другими встречаться не начала?

Она интересуется вниманием мужчин и только. Ей нравятся флирт. Красивая. Но не гуляет. Мужу верна. Брак будет сохранять. Психолог по вацапу.

#47

Автор, он хочет без вас, потому что любит другую. Он вроде и пытается с вами ездить, но уже через пару дней начинает психовать. Вы ему мешаете устраивать личную жизнь. Ваше место- дом. Отдыхать ему есть с кем.

#48
Автор

Если бы влюбился, ушёл бы не оглядываясь. Если что и было - значит, лучше меня не нашёл. Пока. Сам божится, что честен. Секс регулярный, если он не за границей.

Ну вот он и пытается уйти потихоньку. Сами пишите, он иногда заглядывает домой к вам. Подготавливает вас постепенно к раздельной жизни, скоро и Новый год будете раздельно встречать, и на все праздники у него будут запланированные поездки без вас.

Автор
#49
Astra

Автор, он хочет без вас, потому что любит другую. Он вроде и пытается с вами ездить, но уже через пару дней начинает психовать. Вы ему мешаете устраивать личную жизнь. Ваше место- дом. Отдыхать ему есть с кем.

На этом форуме это любимое мнение и корень всех проблем. Я знаю своего мужа слишком хорошо - было бы так - ушёл, развёлся бы, поделили имущество и все. Это вообще не тот человек, который бы такое делал исподтишка.

#50
Автор

Факт. Расставаться? Если честно, я приближаюсь к этому решению семимильными шагами.

Это можешь решить только ты по своим ощущениям. Если ты готова к такому шагу, то муж должен знать об этом. Он может недооценивать степень твоего недовольства такой жизнью. Если все так плохо, вызови его на серьезный разговор и скажи, что ты так жить не хочешь. И что если он не внесет изменения, то ты готова к разводу. Если любит и не хочет потерять, то пойдет на встречу, даже если не хочет. Если не пойдет, то селяви.