Гость
Статьи
Как понять что …

Как понять что чувствуешь к парню

Встречаемся с парнем 1,5 года. Ему 20, мне 18. Конечно, за это время бывали разлады, но желания расстаться никогда не было. Был момент, примерно полгода назад мне писал парень, который раньше мне очень нравился. Пообщались, как старые друзья, рассуждали на тему почему не начали тогда встречаться, у обоих были чувства и так далее. Он отнёсся с уважением, что я в отношениях, сказал больше не будет писать. Я, само собой, ему тоже не пишу. Но проблема вот в чем. Все это время я постоянно вспоминаю о нем, мысленно сопоставляю его с нынешнем парнем. Из-за этого глупости в голове, стала ловить себя на мысли, что со второй половинкой не очень подходим друг другу.. Он, конечно, практически без минусов. Но я часто вспоминаю, как хорошо было с тем парнем.. Чувствую себя виноватой перед нынешним. Головой люблю его, но сердцем я застряла ещё в предыдущем… Вот думаю, может со временем свыкнусь и просто забить на это.. так вот , вопрос. Стоит ли говорить молодому человеку о том, что запуталась в своих чувствах ? Как бы вы поступили ? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, а я бы капнула в отношения ваших родителей, какой пример был перед вами.
Если отец был строгих правил, тираничный или отсутствовал-это может быть причиной ваших эмоциональных качелей в отношениях.

Гость
#1

Забей на чувства. Такое постоянно будет происходить. Будешь за ними бегать, станешь шл*хой. Симпатии достаточно, а дальше включай голову. Любовь это не про то чтобы на эмоциональных качелях кататься, это про твой выбор. Выбираешь одного и строишь отношения. Любить - это глагол = делать.
Парню конечно не надо ничего говорить. Зачем? Он не должен за тебя решать. И сам не станет вдруг в 10 раз лучше чтобы тебе было легче определиться.
И непонятно с чего ты взяла что тот предыдущей вообще хочет с тобой отношений, да еще и через полгода. Вы разок уже расстались, очевидно было не так уж и хорошо. Просто запомнила лучшее.
Еще один совет. Подумай не о том чтобы заменить одного парня на другого, а о том видишь ли ты будущее с текущим парнем.

Гость
#3

Да, доля правды в Ваших словах есть. Спасибо

KarnivalRou
#4

Ну скажешь и что?Погубишь отношения. Даже если он и зделает вид что все норм что вряд ли то это не изменит того факта что он будет чувствовать себя лишь вариантом и на любовь намека нет. И он уйдет как только встретит другую. Ну нельзя подобное людям говорить. Если бы он тебе подобное сказал? Я сам люблю свою девушку,но я искренне люблю бывшую с которой 5 лет назад розстались, и был бы я один и мог бы к бывшей щас вернутся я бы этого не зделал бы попросту доверять уже не смогу. И не важно даже то что я бы некогда к ней не вернулся,если бы я сказал своей девушке о том что я люблю помимо нее другую девушку, перевернуло бы в ее душе и голове все наискосок и она как бы не хотела уже не сможет быть со мной ,ведь в обнимку засыпая она будет думать о том что я сейчас могу думать о другой. Не вздумай говорить. В башке своей сама по тихому розберись.

Сама по себе
#5

Зря вы мысли в своей голове называете глупостями. Это и есть разум. Девушка в 18 лет должна общаться, думать, делать выводы и выбирать. Откуда чувство вины? У вас, получается, нет должных чувств, и вы решили их вызвать искусственно, подстроиться. Почему вы чувствуете себя обязанной? Встречаюсь, значит, это не надеваю, глаз не поднимаю, никому не звоню, не улыбаюсь... Я, конечно, утрирую. Какое-то извращённое чувство долга. Что-то неправильное в вашем воспитании. В 18 лет должно быть много поклонников, вы выбираете того с кем будете встречаться. И этот выбор не обязательно окончательный. Нельзя же мириться с пороками и надеяться, что человек изменится.
К парням вы ничего не чувствуете, ни к тому, ни к другому. Мысль "свыкнусь" - это страшная мысль. За всю жизнь не свыкнитесь. Потом наступит ужасное разочарование. Этому вас, случайно, не мама научила?
Ничего не надо рассказывать парню. Он ничего не поймёт. Мужчины не сильны в области чувств, они другие, не такие как мы. Они не размышляют, а делают. Вам нужны знания и опыт.
Почитайте, Саша Скляр "Голая правда о мужчине". В интернете, Сатья дас лекции.
У вас неправильные установки в голове.

Гость
#6
Сама по себе

Зря вы мысли в своей голове называете глупостями. Это и есть разум. Девушка в 18 лет должна общаться, думать, делать выводы и выбирать. Откуда чувство вины? У вас, получается, нет должных чувств, и вы решили их вызвать искусственно, подстроиться. Почему вы чувствуете себя обязанной? Встречаюсь, значит, это не надеваю, глаз не поднимаю, никому не звоню, не улыбаюсь... Я, конечно, утрирую. Какое-то извращённое чувство долга. Что-то неправильное в вашем воспитании. В 18 лет должно быть много поклонников, вы выбираете того с кем будете встречаться. И этот выбор не обязательно окончательный. Нельзя же мириться с пороками и надеяться, что человек изменится.
К парням вы ничего не чувствуете, ни к тому, ни к другому. Мысль "свыкнусь" - это страшная мысль. За всю жизнь не свыкнитесь. Потом наступит ужасное разочарование. Этому вас, случайно, не мама научила?
Ничего не надо рассказывать парню. Он ничего не поймёт. Мужчины не сильны в области чувств, они другие, не такие как мы. Они не размышляют, а делают. Вам нужны знания и опыт.
Почитайте, Саша Скляр "Голая правда о мужчине". В интернете, Сатья дас лекции.
У вас неправильные установки в голове.

Так она уже выбрала. 1.5 года вместе это не хухры мухры.
И нет никаких "должно быть много поклонников". Вот это как раз неправильная установка. Тут вообще нет правильного рецепта, везде свои плюсы и минусы. Каждый сам решает что ему важнее.
Кстати, перебор 100500 партнеров ради поиска лучшего ровным счетом ничего не гарантирует. Достаточно на статистику разводов посмотреть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: