Гость
Статьи
Ребенок 10 лет вообще …

Ребенок 10 лет вообще не самостоятельный

Моему племяннику 10 лет. Моя сестра(его матья) никогда не оставляет его одного дома. Если же так получается что он один минут 5-10, у сестры истерика. У него нет понятия сходить в магазин и что то купить (магазин прям во дворе), секунды ходьбы. Он везде в соправождении. Вообще не самостоятельный. Даже задницу от какашек сестра ему до сих пор вытерает. Хотя пацану 10 лет. Это нормально или нет? У него ровесницы девчонки дома одни сидят, в магазины ходят. Половина одноклассников уже в школу ходят сами. #дети

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам какая разница? В мире полно покалеченных детей. Родителей вы не измените, да и смысла этого делать нет. Заведите своего ребенка.

Гость
#2

Да и *** с ним

Гость
#3
Гость

Автор, а вам какая разница? В мире полно покалеченных детей. Родителей вы не измените, да и смысла этого делать нет. Заведите своего ребенка.

Если я создала эту тему, то хочется услышать мнение людей. У кого как. При чем здесь какая разница? Да мне разница хотя бы в том, что когда я как то сидела в кафешке с парнем, моя сестра стала мне звонить и причитать чтобы я быстро шла домой потому что Коленька дома один сидит. Вот и есть разница. Достала гипер опека. Тем более это не мой ребенок. А племянник.

Захария
#4

чуть ниже тема о гиперопеке
Навеяло?

Гость
#5

Так и будет маменькиным сынком до конца своей жизни , и мамаша будет ему до 40 лет *** подтирать

Гость
#6
Гость

Если я создала эту тему, то хочется услышать мнение людей. У кого как. При чем здесь какая разница? Да мне разница хотя бы в том, что когда я как то сидела в кафешке с парнем, моя сестра стала мне звонить и причитать чтобы я быстро шла домой потому что Коленька дома один сидит. Вот и есть разница. Достала гипер опека. Тем более это не мой ребенок. А племянник.

у вас больная сестра, что тут обсуждать то? если вы не видите очевидных вещей то и с вами лучше долго не общаться. семейка дебилов

Гость
#7

Скажите сестре, что когда ее не станет, то сын умрет от голода. Может, хоть это её отрезвит.

Гость
#8

Ужас и кто вырастит

Гость
#9
Гость

у вас больная сестра, что тут обсуждать то? если вы не видите очевидных вещей то и с вами лучше долго не общаться. семейка дебилов

Почему в любой теме находятся люди агрессивные? Которые обзовут авторшу или скажут гадость какую то. Причем в реальной жизни такие люди будут держать язык в ***, а в интернете все строчат что угодно 😅😅😅

Гость
#10

Автор, а с вами что не так? Почему вы таким простым вопросом задались именно в интернете? Это ваша семья, вы взрослые люди, решайте как воспитывать детей сами. Вам же как то родители воспитывали без интернета, и вы считаете свое воспитание правильным. 😂

Гость
#11
Гость

Автор, а вам какая разница? В мире полно покалеченных детей. Родителей вы не измените, да и смысла этого делать нет. Заведите своего ребенка.

И будет такой же.

Не автор
#12

Ну вытереть попу это одно, конечно, уже пора это делегировать ребенку, тут спору нет. Но как к самостоятельности относится поход в магаин? ЗАЧЕМ????? Вы реально думаете, что не начав "обучаться" Этому он реально не сможет сходить в магазин в 20 лет?
Мы в семье ходили в магазин в выходные вместе и я бы одна не смогла физически донести столько продуктов, сколько мы носили с мамаой за этти два дня, а смысл просто ходить хлеб покупать?
Это такая же глупость, как выстраиваться в очередь мыть тарелку каждому за собой, а не все после моет мама, когда все остальные ушли и ей не мешают.
Достаточно знать что надо и иметь деньги, и тогда сходить в магазин сможет любой человек, даже в 20 лет впервые сделавший это сам. Так же и с мытьем полов, например. Этому не надо учиться годами.
Так что это не так страшно, как вы описываете.
Я до 11 класса одна на метро и автобусах не ездила и что? вы реально думаете, что я терялась на станциях и в панике и слезах бегала по эскалаторам? Ну это же смешно!
И конкретно на счет магазина, одна стала ходить, когда переехала в 25 лет к мужу и у меня все отлично получалось. Единственный мой косяк, который запомнила на всю жизнь, это не проверила ценник наклеенный на помидоры, а там дорогостоящие груши пробились за 1000р... не теперь проверяю каждый ценник, не забываю =)

Гость
#13
Гость

у вас больная сестра, что тут обсуждать то? если вы не видите очевидных вещей то и с вами лучше долго не общаться. семейка дебилов

А автор какая? Она не знает ответ, спрашивает у невидимых незнакомых людей, не догадываясь, что ей может отвечать мать лишённая материнства, или школьники, или бабушка бездетная, или наркоман.

Гость
#14
Не автор

Ну вытереть попу это одно, конечно, уже пора это делегировать ребенку, тут спору нет. Но как к самостоятельности относится поход в магаин? ЗАЧЕМ????? Вы реально думаете, что не начав "обучаться" Этому он реально не сможет сходить в магазин в 20 лет?
Мы в семье ходили в магазин в выходные вместе и я бы одна не смогла физически донести столько продуктов, сколько мы носили с мамаой за этти два дня, а смысл просто ходить хлеб покупать?
Это такая же глупость, как выстраиваться в очередь мыть тарелку каждому за собой, а не все после моет мама, когда все остальные ушли и ей не мешают.
Достаточно знать что надо и иметь деньги, и тогда сходить в магазин сможет любой человек, даже в 20 лет впервые сделавший это сам. Так же и с мытьем полов, например. Этому не надо учиться годами.
Так что это не так страшно, как вы описываете.
Я до 11 класса одна на метро и автобусах не ездила и что? вы реально думаете, что я терялась на станциях и в панике и слезах бегала по эскалаторам? Ну это же смешно!
И конкретно на счет магазина, одна стала ходить, когда переехала в 25 лет к мужу и у меня все отлично получалось. Единственный мой косяк, который запомнила на всю жизнь, это не проверила ценник наклеенный на помидоры, а там дорогостоящие груши пробились за 1000р... не теперь проверяю каждый ценник, не забываю =)

Поход в магазин так же самостоятельность у ребенка проявляет. Сходить за хлебом. Сбегать за молоком и т д. А не так чтобы взрослые ходили а щегол на попе ровно сидел и ждал когда принесут.

Гость
#15

Мелкий *** чмошный спиногрыз

Гость
#16

И мамаша ебанушка с погремушкой

Не автор
#17
Гость

Поход в магазин так же самостоятельность у ребенка проявляет. Сходить за хлебом. Сбегать за молоком и т д. А не так чтобы взрослые ходили а щегол на попе ровно сидел и ждал когда принесут.

ну вот я не ходила, что это изменило? Ну не всем надо бегаить за одним ххлебом или молоком, у нас были в выходные закупки на всю неделю, тащили с мамой пакеты по 10 кг каждая! там и хлеб был. А специально придумывать, задание иди, сходи за хлебом... ерунда.
Самостоятельность можно и по-другому воспитать на прогулке дать денег и пусть себе сам мороженое купит, а ты рядом в магазине постоишь - та же самостоятельность
Или в метро ехать с ребенком, но "забыть" дорогу и он будет тебе говорить, на каких станциях выходить, где пересаживаться и тд.
Будет и пример и практика и под присмотром - идеальный вариант!

#18
Гость

Почему в любой теме находятся люди агрессивные? Которые обзовут авторшу или скажут гадость какую то. Причем в реальной жизни такие люди будут держать язык в ***, а в интернете все строчат что угодно 😅😅😅

Провокационные темы создают, а потом авторы орут на весь интернет, что им морально пощёчины дали🤷🏼‍♀️

Гость
#19
Подсолнушек🌻

Провокационные темы создают, а потом авторы орут на весь интернет, что им морально пощёчины дали🤷🏼‍♀️

А что провакационного в этой теме? 😅 я думала провокационные темы это например про национальности про нацизм. Типо такого. Такие темы не допускают. А это то че? Как *** пацану подтирают 🤣

Захария
#20
Подсолнушек🌻

Провокационные темы создают, а потом авторы орут на весь интернет, что им морально пощёчины дали🤷🏼‍♀️

Не столько провокационные, сколько очевидно разводные, да.. Но можно и провокацией назвать..согласна
Вот ниже тема о том же, о гиперопеке
Можно рассуждать..
А в темах с риторическими вопросами о конкретных ситуациях такой дебильный подтекст..
Вот эти бесконечные " я права? " в ситуациях ну очевидных....

#21
Гость

А что провакационного в этой теме? 😅 я думала провокационные темы это например про национальности про нацизм. Типо такого. Такие темы не допускают. А это то че? Как *** пацану подтирают 🤣

А ей какая нафиг разница как чужого ребенка воспитывают? Своих пусть рожает и лепит их под себя на личное усмотрение. Но нет же, надо других пообсуждать 🤷🏼‍♀️

Нормальным людям абсолютно фиолетово. Они заняты наиболее важными делами, а не промыванием косточек окружающим.

Гость
#22
Подсолнушек🌻

А ей какая нафиг разница как чужого ребенка воспитывают? Своих пусть рожает и лепит их под себя на личное усмотрение. Но нет же, надо других пообсуждать 🤷🏼‍♀️

Нормальным людям абсолютно фиолетово. Они заняты наиболее важными делами, а не промыванием косточек окружающим.

Вы знаете вот я например тоже обожаю обсудить людей. Вот например я убеждена что девушка должна выходить замуж девственницей и осуждаю всех давалок. Я уже всех подружаек от себя оттолкнула этим. Потому что они все яблись до свадьбы. Типо такого. Люблю нравоучения. А насчет темы автор права. Ей есть разница как воспитывают потому что ее, по ее ответам, сестра напрягает со своим ребенком. Хотя этот мальчик просто племянник автору а не родной сын. Вот. А теперь давайте минусуйте мой комент и говорите что нужно трахаться до свадьбы и что это норма а я ханжа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я это уже слышала 10000000000 раз.

Гость
#23
Гость

Вы знаете вот я например тоже обожаю обсудить людей. Вот например я убеждена что девушка должна выходить замуж девственницей и осуждаю всех давалок. Я уже всех подружаек от себя оттолкнула этим. Потому что они все яблись до свадьбы. Типо такого. Люблю нравоучения. А насчет темы автор права. Ей есть разница как воспитывают потому что ее, по ее ответам, сестра напрягает со своим ребенком. Хотя этот мальчик просто племянник автору а не родной сын. Вот. А теперь давайте минусуйте мой комент и говорите что нужно трахаться до свадьбы и что это норма а я ханжа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я это уже слышала 10000000000 раз.

Оооооооо я не буду вас минусовать. Сама точно так же рассуждаю. И тоже от друзей уже никого не осталось. Потому что в наше время где мы найдем чистых девок. Нигде. У всех пробег в 100 мужиков.

#24
Гость

Вы знаете вот я например тоже обожаю обсудить людей. Вот например я убеждена что девушка должна выходить замуж девственницей и осуждаю всех давалок. Я уже всех подружаек от себя оттолкнула этим. Потому что они все яблись до свадьбы. Типо такого. Люблю нравоучения. А насчет темы автор права. Ей есть разница как воспитывают потому что ее, по ее ответам, сестра напрягает со своим ребенком. Хотя этот мальчик просто племянник автору а не родной сын. Вот. А теперь давайте минусуйте мой комент и говорите что нужно трахаться до свадьбы и что это норма а я ханжа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я это уже слышала 10000000000 раз.

Минусовала и буду минусовать вас.
Такие, как вы, Гость, и врагов не надо.
Лезут со своими нравоучениями, а в итоге по шапке получают. Ну так получайте дальше🤷🏼‍♀️
Все живут как хотят, и никто им не указ

#25
Гость

Оооооооо я не буду вас минусовать. Сама точно так же рассуждаю. И тоже от друзей уже никого не осталось. Потому что в наше время где мы найдем чистых девок. Нигде. У всех пробег в 100 мужиков.

О, ещё очередная подтянулась из одного поля ягода

Гость
#26
Подсолнушек🌻

Минусовала и буду минусовать вас.
Такие, как вы, Гость, и врагов не надо.
Лезут со своими нравоучениями, а в итоге по шапке получают. Ну так получайте дальше🤷🏼‍♀️
Все живут как хотят, и никто им не указ

Просто интересно то что "ВСЕ ЖИВУТ ТАК КАК ХОТЯТ" это обычно в соотношении 100 к одному. Т.е. из 100 давалок одна скромная. Это говорит о том что большинство все живут одинаково. А когда ты тут одна как белая ворона с нравоучениями, от тебя все сбегают и не понимают.

Гость
#27

Авторша скажи сестре своей что она сама этого ребенка сделала и пусть сама с ним носится и не напрягает вас.бесят такие мамаши. Когда то потрахались со своими мужиками удовольствие получили. Родили. А потом начинают задалбливать братьев и сестер - Помоги!!!! Посиди!!!! Со школы встреть!!!! Купи!!!! Приди!!!! 🥴🥴🥴

Гость
#28
Гость

Авторша скажи сестре своей что она сама этого ребенка сделала и пусть сама с ним носится и не напрягает вас.бесят такие мамаши. Когда то потрахались со своими мужиками удовольствие получили. Родили. А потом начинают задалбливать братьев и сестер - Помоги!!!! Посиди!!!! Со школы встреть!!!! Купи!!!! Приди!!!! 🥴🥴🥴

Нет так как вы тоже рассуждать нехорошо. Родственники для того и родственники близкие чтобы где то поддержать чем то помочь. А не так что моя хата с краю и я ниче не знаю. Конечно главное чтобы это не переходило границы. Например когда задалбливают с помощью это бесит. Или когда в приказном тоне что ты должна помогать и так далее.

Гость
#29

Его мать виновата что ребёнок не самостоятельный, она ему не доверяет и ничего не поручает и ничему не учит, боясь что он все испортит и влипнет в неприятности. Может ее саму так воспитывали и для нее это "норма".
Учите ребенка помогать другим и ценить эту возможность.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте скромны и считайте других выше себя. Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других» (Филиппийцам 2:3, 4).
Поручайте ребенку работу по дому. Освобождая ребенка от домашних обязанностей, вы, по сути, говорите ему: «Эта работа не для тебя. У тебя есть занятия поважнее!» Но именно дела по дому, а не развлечения должны стоять на первом месте. Объясняйте ребенку, что, выполняя домашние обязанности, он проявляет заботу о родных и за это они будут ему очень благодарны.
Развивайте в ребенке желание помогать другим. Человек не может стать зрелой личностью, если не заботится о других. Поэтому учите ребенка замечать, кому нужна помощь. Обсуждайте, что он мог бы сделать для этих людей. Хвалите ребенка и поддерживайте его в стремлении помогать другим.

Гость
#30

Не ваш ребенок, не ваши проблемы.

Берта
#31

Насчёт задницы с какашками Вы преувеличиваете.
Если нет и так оно и есть, то ребёнка надо спасать

Берта
#32
Подсолнушек🌻

А ей какая нафиг разница как чужого ребенка воспитывают? Своих пусть рожает и лепит их под себя на личное усмотрение. Но нет же, надо других пообсуждать 🤷🏼‍♀️

Нормальным людям абсолютно фиолетово. Они заняты наиболее важными делами, а не промыванием косточек окружающим.

У Вас на глазах будет педофил насиловать ребёнка Вы тоже будете говорить "а мне какая разница"?

Гость
#33

Я еще понимаю в деревне отправить ребенка в магазин, когда все рядом и все друг друга знают, но эти условия не для Москвы и др городов, автор, а где вы живете?

Берта
#34
Гость

Вы знаете вот я например тоже обожаю обсудить людей. Вот например я убеждена что девушка должна выходить замуж девственницей и осуждаю всех давалок. Я уже всех подружаек от себя оттолкнула этим. Потому что они все яблись до свадьбы. Типо такого. Люблю нравоучения. А насчет темы автор права. Ей есть разница как воспитывают потому что ее, по ее ответам, сестра напрягает со своим ребенком. Хотя этот мальчик просто племянник автору а не родной сын. Вот. А теперь давайте минусуйте мой комент и говорите что нужно трахаться до свадьбы и что это норма а я ханжа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я это уже слышала 10000000000 раз.

А меня мама с папой воспитывали, что неприлично лазить в трусы к чужим людям. От слова совсем

Берта
#35

Я вот даже представить не могу, что б мой муж 10 летней дочери трогал писю и попу вытирал от какашек.
Ваша сестра извращенка какая то. Уж простите...

Берта
#36

А насчёт магазина, то надо смотреть какой сам ребёнок.
Социализация должна происходить постепенно и плавно.
Если мальчик умственно отсталый или же болезненный то может в 10 лет и рано.
Но в этом случае норм мать поведёт ребёнка по врачам. 🤷‍♀️

Гость
#37

По закону детей до 12 лет нельзя ни одних дома оставлять, ни одних на улице. Если что не дай бог случится, опека весь мозг съест.

Берта
#38
Гость

По закону детей до 12 лет нельзя ни одних дома оставлять, ни одних на улице. Если что не дай бог случится, опека весь мозг съест.

Нет такого закона. Ночью да нельзя.

Гость
#39
Гость

По закону детей до 12 лет нельзя ни одних дома оставлять, ни одних на улице. Если что не дай бог случится, опека весь мозг съест.

Самое смешное что бывает пацан в 12 лет уже трахается с девкой какой нибудь, но дома его оставлять нельзя 🤣

Гость
#40
Гость

Самое смешное что бывает пацан в 12 лет уже трахается с девкой какой нибудь, но дома его оставлять нельзя 🤣

Вот кстати может поэтому и нельзя чтобы не трахался 🤣🤣🤣

Гость
#41

русофобия сейчас? )) у вас есть друзья которые служили в USMC ? как там в речевках? )) это было в 90 20хх и сейчас. Может хватит эту наивную волну гнать?

Гость
#42
Гость

русофобия сейчас? )) у вас есть друзья которые служили в USMC ? как там в речевках? )) это было в 90 20хх и сейчас. Может хватит эту наивную волну гнать?

Подержи арбуз.

#43
Берта

У Вас на глазах будет педофил насиловать ребёнка Вы тоже будете говорить "а мне какая разница"?

Я сделаю вид, что не видела. Иначе педофил перекинется на меня. А мне оно надо? За свою шкуру больше переживаю

Гость
#44

У меня сын с 8 ходит в магазин за углом,я могла его на пару часов одного оставить дома,чтоб не таскать с собой по делам.скоро ему 9.самостоятельность более менее есть.но в школу вожу-не хочет один идти,2 класс.они все равно ещё дети.может он и готовить себе должен сам суп и горячее?салат и бутеры не в счёт.но жомпу вытирать это перебор в таком возрасте.

Берта
#45
Гость

Вот кстати может поэтому и нельзя чтобы не трахался 🤣🤣🤣

Значит стоит вопрос , что Вы не уверены в том что правильно воспитываете . Расписываетесь в своей несостоятельности как педагога.Что 12 летний ребёнок даже не в курсе как себя внсти
Тут логичнее обратиться в опеку и отдать ребенка на воспитание в профессиональные руки

Гость
#46
Подсолнушек🌻

Я сделаю вид, что не видела. Иначе педофил перекинется на меня. А мне оно надо? За свою шкуру больше переживаю

🤣🤣🤣🤣🤣 честный ответ. Люблю когда говорят честно не кривя душой.

#47
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣 честный ответ. Люблю когда говорят честно не кривя душой.

Предположим, если бы я одна была, то не стала бы рисковать. А находясь в кругу знакомых/друзей, почему бы не защитить. 🤷🏼‍♀️
Нос по ветру надо держать

Захария
#48
Берта

Я вот даже представить не могу, что б мой муж 10 летней дочери трогал писю и попу вытирал от какашек.
Ваша сестра извращенка какая то. Уж простите...

А себя можете представить?

Гость
#49
Подсолнушек🌻

Предположим, если бы я одна была, то не стала бы рисковать. А находясь в кругу знакомых/друзей, почему бы не защитить. 🤷🏼‍♀️
Нос по ветру надо держать

Честно говоря я бы сама не знаю что сделала. Вот например вижу я как кто то к кому то лезет с ножом, я струшу подойти помочь, вдруг меня убьют этим ножом. Я могу только полицию вызвать. Или какого нибудь мужика на помочь на улице позвать. Пусть мужики разбераются. Мужики сильные мужики рыцари. А я всего лишь девушка. 😁

Берта
#50
Подсолнушек🌻

Я сделаю вид, что не видела. Иначе педофил перекинется на меня. А мне оно надо? За свою шкуру больше переживаю

Можно тролллить и прикалываться сколько угодно . Пока дело не касается Вашей семьи . Впрочем если Вы детдомовка без детей и семьи то в полной безопасности