Гость
Статьи
Разница в 5-7 лет …

Разница в 5-7 лет вообще незаметна?

Скажите правда ли что разница в 5 - 7 лет вообще незаметна, то есть до 10 ...? Я старше моего парня на 6 лет, внешне это вообще незмаетно..мы вместе 1 год и я часто ловлю себя на мысли что он выглядит даже старше меня..он говорит что имеет серьезные планы! И вот еще - недавно мама сказала мне, что оказывается муж ее подруги младше ее на 9 лет!! мы часто очень бываем у них в гостях с самого детства и я никогда не замечала, что дядя Гена младше тети Зины!!! реально! поэтому сейчас я склонна верить что до 7-8 лет разница не ощутима и можно строить серьезные планы с моим мч? но прошу заметить что я категорически против, если разница больше 9 лет, это конечно уже слишком, мою подругу бросил с ребенком ее парень , который был младше на 12 (!!!) лет!

Лея
56 ответов
Последний — Перейти
Ггость
#1

Автор

Сколько лет вам и вашему парню?

шумелКа мышь
#2

Мой знакомый младше жены на 7 лет, заметно без всяких рассуждений.

Гость
#3

Разница, вообще не имеет значения, главное отношение друг к другу.

Ггость
#4

Если парню лет 19-20,а автору 25-27 то этто капец,во-первых видно что он горааздо свежее и моложе вас,да и не нагулялся.

Лимпопо
#5

Автор, в молодости может быть незаметна. Но когда семейная жизнь у пары довольно долгая, женщина родила детей, ходит на работу, везёт на себе быт - разница эта вылезает.

Гость
#6

все зависит от того, как кто выглядит. Моложавость - "дар" генетики, можно выглядеть и в 23 на 37 и наоборот. Сейчас очень много молодых по паспорту девушек, которые выглядят очень взросло (есть теория о "потасканности", Синдром Дориана Грея = чем раньше и активнее начинаешь менять партнеров = позволять себе излишества, тем быстрее "изнашивается" лицо).

но опять же, женщины, склонны стареть быстрее мужчин, но если об этом думать, то можно вообще не заводить отношений ) А жить надо здесь и сейчас, поэтому если сейчас хорошо с человеком - будьте с ним. Люди на вчерашнем Бостонском марафоне тоже небось, строили планы...

Бейб
#7
Ггость

Если парню лет 19-20,а автору 25-27 то этто капец,во-первых видно что он горааздо свежее и моложе вас,да и не нагулялся.

А что..в 25 уже свежести нет? Не замечала..в основном потасканность отмечается у нынешних барышень как раз лет до 25..Потом умные берутся за свой стиль, фитнесы, отказ от вредных привычек..секса много хорошего..и вуаля - роскошная дама))

Гость
#8

Да ну чушь))))))))) До 7 лет разница НЕЗАМЕТНА, это 100%.

А вот больше тогда да!

Гость
#9

все зависит от самих людей. бывает и младшие в паре выглядят намного старше.

Гость
#10

Разница больше 3-х лет заметна всегда

Гость
#11

Чаще всего заметна. И физически и психологически. Иногда, тот кто старше "съедает" партнера. Один молодеет, другой стареет. Тот кто старше, тот и вампирит. Очень часто в паре где муж старше жены на 10 лет (допустим ей 30, ему 40), оба выглядят примерно на 35. Поэтому раньше было принято брать в жены молодую жену, чтобы продлить себе молодость.

Лично мне нравятся ровесники (разница год-два). Если МЧ гораздо моложе, меня это злит, чувствую себя не уверенно, даже если выглядим одинаково. А если мужчина старше меня, то мне это вообще не нравится, чувств вообще нет, не люблю старое тело.

Белая кошка
#12
Ггость

Если парню лет 19-20,а автору 25-27 то этто капец,во-первых видно что он горааздо свежее и моложе вас,да и не нагулялся.

Ну да, лет через 5-10 прозреет, что про..рал свою юность со старой женой - и потянет его на подвиги. Более того, к тому времени подрастет поколение нынешних школьниц, которым как раз будет 20+: выбирай - не хочу.

Гость
#13

честно?у нас разница в 5 лет-я младше,мне 35,вместе оч долго.Муж спортивный и стройный,но вижу признаки изменений.А больше разница это наверное вообще капец!

Гость
#14
Гость

Разница больше 3-х лет заметна всегда

Чушь полная!

Гость
#15

слушайте свое сердце,а не логику

Гость
#16

Старушки. как разошлись.

А если мужик по старше. то увсё. педофил!

Гостть
#17

школьницы подрастут, но там полно рухляди, выглядещей старше сорокалетних матерей :) причем это наиболее примерные. так было и раньше, но пропорции ухудшились

Noname
#18
Лимпопо

Автор, в молодости может быть незаметна. Но когда семейная жизнь у пары довольно долгая, женщина родила детей, ходит на работу, везёт на себе быт - разница эта вылезает.

При таких условиях и без разницы в возрасте разница вылезет((

гость
#19

я наоборот часто вижу, что муж и жена даже одного возраста, но при этом жена выглядит намного старше мужа

Евгения
#20

Не все, кто строит серьезные планы изначально, так и живут вместе до самой смерти. Процент разводов довольно высок. Так что надо к жизни проще относиться. Если сейчас вам вместе хорошо, то и осуществляйте свои планы, не высчитывая, как вы будете выглядеть через 10-15-20 лет. Повезет - проживете с этим парнем всю жизнь, не повезет - разведетесь, когда перестанете нравиться друг другу.

Гость
#21

заметно, особенно если женщина за 40.

Леся
#22

Автор, а зачем Вам вообще мнение окружающих. Живите для себя. Если он вам нравиться, то причём здесь возраст. Ведь как говорят "В любви все возрасты покорны". Но если вы задаётесь таки вопросом уже сейчас, то возможно, что вы его и не любите.

Гость
#23
Лимпопо

Автор, в молодости может быть незаметна. Но когда семейная жизнь у пары довольно долгая, женщина родила детей, ходит на работу, везёт на себе быт - разница эта вылезает.

А почему - везет на себе быт? Она что, лошадь?

Гость
#24

Когда же наконец вы перестанете искать чужого одобрения своему выбору? Даже если кто то что то и замечает за вами- внешность, мужики, работа, машина, квартира- любому другому человеку на вас наплевать. Ну позавидует минут пять или огадит минуты на три и все!!! Каждому интересна только его жизнь. Не ведитесь на ерунду

#25

из наблюдений: если м старше ж в пределах 10-12 лет, часто не заметно. если женщина старше лет на 5 и больше, как правило, видно. не только и не обязательно внешне.

но вам-то какая разница, что скажет кучка людей на форуме? главное, что вы с человеком счастливы.

гость
#26
alina_2013

из наблюдений: если м старше ж в пределах 10-12 лет, часто не заметно. если женщина старше лет на 5 и больше, как правило, видно. не только и не обязательно внешне.

но вам-то какая разница, что скажет кучка людей на форуме? главное, что вы с человеком счастливы.

Ага ему 45 ей 30 и незаметно совсем))) ей 35 ему 29 видно............ ужастно как)))))))) ой обыватели)

Гость
#27

Заметна, мне кажется такая разница.

Если парню 20, девушке 27 - очень заметна.

Ирина-краса
#28

Из наблюдений: знакомая старше мужа на 7 лет, ей 33, ему 26. Она честно считает, что разница не заметна. Но со стороны очень даже заметна, учитывая, что она отлично выглядит для своего возраста. Когда начинали встречаться, ему 23 было, я даже по общению определяла, что он младше нас. Вторая пара: он старше на 8 лет. Тоже видна разница, хотя оба следят за собой, хорошо выглядят, но ...каждый на свой возраст. Я думаю, это единичные случаи, когда кто-то долгое время выглядит намного младше, остальное самовнушение и комплименты, воспринимающиеся как правда.

Гость
#29

Я за отношения в которых мужчина старше на 7-15 лет, но против когда старше женщина больше чем на 2 года

Гость
#30

Я думаю заметно:) если автору 17, а избраннику 10:)

Алекса
#31

у моей мамы второй муж младше ее на 9 лет. ей 70 ему 61. разницу не видно. мой первый муж был старше меня на 8 лет. он выглядел старше своих лет, я младше своих, на вид разница лет в 13-15 казалась. сейчас мужчина с которым встречаюсь на 7 лет младше меня. мне 35 ему 28. я не ощущаю себя рядом с ним старше. мне на вид дают 28-30. я думаю все индивидуально. здесь играют роль гены, занятия спортом, здоровый образ жизни. но главное я считаю, что самое важное это генетика.

Алекса
#32
Гость

Я думаю заметно:) если автору 17, а избраннику 10:)

да)) или ему 5, а ей 12))

Гость
#33

Возраст не главное главное отношение и характер!

Ирина-краса
#34
Алекса

у моей мамы второй муж младше ее на 9 лет. ей 70 ему 61. разницу не видно. мой первый муж был старше меня на 8 лет. он выглядел старше своих лет, я младше своих, на вид разница лет в 13-15 казалась. сейчас мужчина с которым встречаюсь на 7 лет младше меня. мне 35 ему 28. я не ощущаю себя рядом с ним старше. мне на вид дают 28-30. я думаю все индивидуально. здесь играют роль гены, занятия спортом, здоровый образ жизни. но главное я считаю, что самое важное это генетика.

Если Вы не ощущаете себя старше, еще не значит, что не выглядите старше. Вы по интелекту одинаковые. Если рядом поставить, то сразу видно, что старше. Ему 30 нет, а Вам хорошо за 30. Вы внушаете себе.

#35
гость

Ага ему 45 ей 30 и незаметно совсем))) ей 35 ему 29 видно............ ужастно как)))))))) ой обыватели)

заметно - не значит плохо.

Анна
#36

Автор, мой муж младше меня на 3 года. Когда он начал за мной ухаживать, то думал, что я младше его, а я думала, что он мой ровесник. У нас так быстро все закрутилось, о возрасте никто не спрашивал. Когда выяснилось, то уже было поздно, Любовь! Мы женаты 11 лет.

Я считаю, что мужчины стареют быстрее женщин. У женщин кремы, маски, косметологи, массажисты, парикмахеры. Редкие мужчины будут на это тратить время. Поэтому к 40 годам у мужчин седина и морщинки, а у женщин - красивые волосы, гладкая кожа и 101 рецепт сохранения молодости!

Гость
#37

+/- 5 лет - нормально. все, что больше, - разница видна в 99% случаев, если не по внешности, то по глазам-то точно..

Гость
#38

У меня знакомая супружеская пара - она старше него на 10 (!) лет. Поженились, когда ему еще 20 не было. И вот не знаю: сначала он выглядел с ней, как сын-подросток, а теперь, по прошествии 8 лет брака, он... подтянулся что ли. За собой плохо следит и все в этом духе, поэтому разница визуально не бьет в глаза. А так, конечно, она уже тетка почти 40-летняя, а ему еще 30 нет

света
#39

моей подруге 33, мужу 27, он выглядит старше, а через лет 5 вообще кабаном станет - разожрется, а она пигалица

Крона
#40

А как вам разница в возрасте в 38 лет?http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/114647/67-letnjaja-pra​babushka-vihodit-zamuzh-za-29-letnego-parnja

света
#41
Крона

А как вам разница в возрасте в 38 лет?http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/114647/67-letnjaja-pra​​babushka-vihodit-zamuzh-za-29-letnego-parnja

ужас)))

света
#42

она как мумия)))

#43
Лея

Скажите правда ли что разница в 5 - 7 лет вообще незаметна, то есть до 10 ...? Я старше моего парня на 6 лет, внешне это вообще незмаетно..мы вместе 1 год и я часто ловлю себя на мысли что он выглядит даже старше меня..он говорит что имеет серьезные планы! И вот еще - недавно мама сказала мне, что оказывается муж ее подруги младше ее на 9 лет!! мы часто очень бываем у них в гостях с самого детства и я никогда не замечала, что дядя Гена младше тети Зины!!! реально! поэтому сейчас я склонна верить что до 7-8 лет разница не ощутима и можно строить серьезные планы с моим мч? но прошу заметить что я категорически против, если разница больше 9 лет, это конечно уже слишком, мою подругу бросил с ребенком ее парень , который был младше на 12 (!!!) лет!

Если психологически и абстрактно - все зависит от той возрастной категории, куда попадают оба партнера.

Сколько лет вам и вашему молодому человеку?

А вообще, знаете... Все очень субъективно, если двум людям вместе комфортно, разве важны мнения других относительно нормальности этого союза.

ух ты
#44

Аааа...

Яна
#45
Анна

Автор, мой муж младше меня на 3 года. Когда он начал за мной ухаживать, то думал, что я младше его, а я думала, что он мой ровесник. У нас так быстро все закрутилось, о возрасте никто не спрашивал. Когда выяснилось, то уже было поздно, Любовь! Мы женаты 11 лет.

Я считаю, что мужчины стареют быстрее женщин. У женщин кремы, маски. Поэтому к 40 годам у мужчин седина и морщинки, а у женщин - красивые волосы, гладкая кожа и 101 рецепт сохранения молодости!

+10000000000000

и вообще женские гены сильнее и женщины живут на 10 лет долше)

а мужики уже в 60 загибаются))

Гость
#46

Когда муж младше
Жена живет меньше
Статистика

Гость
#47

у подруги был парень младше на 7 лет
Она выглядела хорошо
он не очень
но все равно рядом с ним она была как мама а он к ак сынок

Гость
#48
Яна

+10000000000000

и вообще женские гены сильнее и женщины живут на 10 лет долше)

а мужики уже в 60 загибаются))

а будешь жить с молодым-загнешься первая Изучи статистику

Гость
#49
Гость

Чаще всего заметна. И физически и психологически. Иногда, тот кто старше "съедает" партнера. Один молодеет, другой стареет. Тот кто старше, тот и вампирит. Очень часто в паре где муж старше жены на 10 лет (допустим ей 30, ему 40), оба выглядят примерно на 35. Поэтому раньше было принято брать в жены молодую жену, чтобы продлить себе молодость.



Лично мне нравятся ровесники (разница год-два). Если МЧ гораздо моложе, меня это злит, чувствую себя не уверенно, даже если выглядим одинаково. А если мужчина старше меня, то мне это вообще не нравится, чувств вообще нет, не люблю старое тело.

неправда
У меня муж страше
Я выгляжу моложе
Так ка кон заботится обо мне и я не работаю
а с молодым пришлось бы работать и еще бегать по косметологам чтобы доказать ему себе и другим что я молодая

Гость
#50
Евгения

Не все, кто строит серьезные планы изначально, так и живут вместе до самой смерти. Процент разводов довольно высок. Так что надо к жизни проще относиться. Если сейчас вам вместе хорошо, то и осуществляйте свои планы, не высчитывая, как вы будете выглядеть через 10-15-20 лет. Повезет - проживете с этим парнем всю жизнь, не повезет - разведетесь, когда перестанете нравиться друг другу.

нет такого понятия как везение
Планы не работают если человек дуррак и неверно рассчитал
Но рассчитывать надо и развивать мозги а не ждать везение которого не существует