Гость
Статьи
Сын меня ненавидит

Сын меня ненавидит

В семье на 4 человека: я мама, дочь старшая 14, младшая 10 и сын 11 лет. Всегда был понимающим мальчиком, если у сестер были какие то детские истерики, успокаивал, мне помогал. Но этим летом все перевернулось.

Он часто мне пишет матом, требует карманных денег выше нормы. Он знает, что я сама на них троих зарабатываю, алименты от папаши мизерные и не общается он с ними. Все время беру подработки кроме основной работы, в связи с чем могу и накормить и одеть достойно и отпуск раз в год и карманные деньги, не много, по 100 р в день каждому, но тем не менее считаю, что в моей ситуации живут они вполне нормально, и по 2-3 кружка секций платных у каждого.

А тут начал требовать то квадроцикл купить ему, то мопед за 17 тысяч нашел, я ему спокойно написала, что такая вещь нам не по карману (тем более это опасная "игрушка" для 11-и летнего парня и не нужное развлечение, я понимаю если бы он попросил курсы по программированию игр например оплатить, за 2-3 платежа я бы потянула на дело), сказала ему, что мне очень жаль и увы, но мы не можем себе этого позволить. Он ответил, что я ему ничего не покупаю (якобы), а сама на маникюры-педикюры-ресницы хожу каждый месяц и что он меня ненавидит.

В инете пишут психологи, что это подростковое, старшая дочь у меня тоже отжигала, но не так, такого обесценивания моего труда и заботы оних, да и еще слов "ненавижу" не было. Подскажите кто сталкивался, что делать? #сын #поведение

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедолага пацан, живет в бабьей яме и не знает что может от туда сбежать, не ломая себе жизнь окончательно

Светлана
#2
Гость

бедолага пацан, живет в бабьей яме и не знает что может от туда сбежать, не ломая себе жизнь окончательно

В 11 лет сбежать простите куда?))))
Вы, товарищ, видимо очередной хейтер с пустой головой, который ничего дельного не напишет))) поговорить не скем вам видимо))

Гость
#3

возрастное. пройдет.

Гость
#4
Светлана

В 11 лет сбежать простите куда?))))
Вы, товарищ, видимо очередной хейтер с пустой головой, который ничего дельного не напишет))) поговорить не скем вам видимо))

Он может уйти жить к отцу. Так как в бабьей яме быбы ему жизнь только сломать могут, кстати твой пост это доказывает

Гость
#5

У меня почти такая же ситуация. Старшему сыну скоро будет 11, младшему 9.
Младший послушный, ласковый, а старший просто отрава. Он может вести себя хорошо, и вообще неглупый парень.
Но постоянно загоны, как у вашего.
Привезла их на море, началось купи-купи-купи.
Что покупается, воспринимает, как должное. Если слышит отказ - феерический скандал.
Постоянно лезет к младшему и обижает.
Каждый день звоню бывшему мужу, жалуюсь, доказываю, что сыну нужно мужское воспитание, чтобы он забирал его к себе.
Бм и его отец вроде как не против, зато бывшая свекровь ( с которой до этого были хорошие отношения) вопит, как резаная.
Если не получится его им отдать, планирую ремень ежедневно.
Если не сработает ремень, буду искать хорошего психолога

Гость
#6
Гость

У меня почти такая же ситуация. Старшему сыну скоро будет 11, младшему 9.
Младший послушный, ласковый, а старший просто отрава. Он может вести себя хорошо, и вообще неглупый парень.
Но постоянно загоны, как у вашего.
Привезла их на море, началось купи-купи-купи.
Что покупается, воспринимает, как должное. Если слышит отказ - феерический скандал.
Постоянно лезет к младшему и обижает.
Каждый день звоню бывшему мужу, жалуюсь, доказываю, что сыну нужно мужское воспитание, чтобы он забирал его к себе.
Бм и его отец вроде как не против, зато бывшая свекровь ( с которой до этого были хорошие отношения) вопит, как резаная.
Если не получится его им отдать, планирую ремень ежедневно.
Если не сработает ремень, буду искать хорошего психолога

ремень - это кардинально но в таком возрасте - малоэффективно.
парень просто требует внимания к себе. больше с ним общайтесь. найдите повод лишний раз похвалить (сходил в магазин -здорово, получил пятерку - супер) привлекайте БМ - не на забрать а на общение... отпускайте к нему сына если захочет. пусть сходят на футбол или что-то подобное.... и тд и тп

Гость
#7
Гость

ремень - это кардинально но в таком возрасте - малоэффективно.
парень просто требует внимания к себе. больше с ним общайтесь. найдите повод лишний раз похвалить (сходил в магазин -здорово, получил пятерку - супер) привлекайте БМ - не на забрать а на общение... отпускайте к нему сына если захочет. пусть сходят на футбол или что-то подобное.... и тд и тп

в 11 лет требует внимания? нет, конечно. он так над матерью издевается.

Гость
#8

Подростковое да. Попробуйте поговорить и объяснить свои чувства, что мол вам неприятно и обидно когда он так говорит с вами. Он ребенок, вы взрослый, вы распоряжаетесь деньгами, а не он.

Гость
#9
Гость

ремень - это кардинально но в таком возрасте - малоэффективно.
парень просто требует внимания к себе. больше с ним общайтесь. найдите повод лишний раз похвалить (сходил в магазин -здорово, получил пятерку - супер) привлекайте БМ - не на забрать а на общение... отпускайте к нему сына если захочет. пусть сходят на футбол или что-то подобное.... и тд и тп

И внимание и хвалю и бм ходит постоянно. Тем не менее у меня уже напрочь вынесен мозг.
Как тут выше псих один тявкнул, что надо парню сваливать с бабьего царства.
Не так то просто припахать к воспитанию их папаш.

Светлана
#10
Гость

Он может уйти жить к отцу. Так как в бабьей яме быбы ему жизнь только сломать могут, кстати твой пост это доказывает

Отца нет, он его не берет. Так что тут вариант этот не предлагается в тексте

Светлана
#11
Гость

И внимание и хвалю и бм ходит постоянно. Тем не менее у меня уже напрочь вынесен мозг.
Как тут выше псих один тявкнул, что надо парню сваливать с бабьего царства.
Не так то просто припахать к воспитанию их папаш.

Что думаете делать дальше?

Гость
#12
Светлана

Что думаете делать дальше?

Ну хорошая трепка его освежает. Или искать специалиста и работать

Гость
#13
Гость

Он может уйти жить к отцу. Так как в бабьей яме быбы ему жизнь только сломать могут, кстати твой пост это доказывает

А отец прямо раскочегарился брать к себе чадушко. И на дочек алименты платить, и еще сына самому кормить, покупать ему мопеды и терпеть истерики - больно надо отцу такая радость.

Гость
#14
Гость

У меня почти такая же ситуация. Старшему сыну скоро будет 11, младшему 9.
Младший послушный, ласковый, а старший просто отрава. Он может вести себя хорошо, и вообще неглупый парень.
Но постоянно загоны, как у вашего.
Привезла их на море, началось купи-купи-купи.
Что покупается, воспринимает, как должное. Если слышит отказ - феерический скандал.
Постоянно лезет к младшему и обижает.
Каждый день звоню бывшему мужу, жалуюсь, доказываю, что сыну нужно мужское воспитание, чтобы он забирал его к себе.
Бм и его отец вроде как не против, зато бывшая свекровь ( с которой до этого были хорошие отношения) вопит, как резаная.
Если не получится его им отдать, планирую ремень ежедневно.
Если не сработает ремень, буду искать хорошего психолога

Это сколько ж терпения надо с этими эгоистичными детьми.
Раньше по лбу дал ложкой и в общий утел первым не лезет вперед батьки. А сейчас ни крикнуть ни затрещину дать, сразу про права ребенка орут, те же детки.
У знакомой сынок, услышал что дают на детей деньги. (Наверно Школьники обсуждают это).
И вот он матери говорит: на меня дали деньги вот и давай мне их, я куплю сам всё что мне надо. В деревню не поеду там интернета нет, вот купишь приставку чтоб интернет был, тогда поеду.
А звиздюку лет 8-9.

Гость
#15
Гость

ремень - это кардинально но в таком возрасте - малоэффективно.
парень просто требует внимания к себе. больше с ним общайтесь. найдите повод лишний раз похвалить (сходил в магазин -здорово, получил пятерку - супер) привлекайте БМ - не на забрать а на общение... отпускайте к нему сына если захочет. пусть сходят на футбол или что-то подобное.... и тд и тп

Да какое там внимание 10 -...летнему.
Денег ему надо, развлечений, еду. И никакие родители ему нафиг не нужны.

Во все времена будет "хлеба и зрелищ".

Гость
#16
Гость

У меня почти такая же ситуация. Старшему сыну скоро будет 11, младшему 9.
Младший послушный, ласковый, а старший просто отрава. Он может вести себя хорошо, и вообще неглупый парень.
Но постоянно загоны, как у вашего.
Привезла их на море, началось купи-купи-купи.
Что покупается, воспринимает, как должное. Если слышит отказ - феерический скандал.
Постоянно лезет к младшему и обижает.
Каждый день звоню бывшему мужу, жалуюсь, доказываю, что сыну нужно мужское воспитание, чтобы он забирал его к себе.
Бм и его отец вроде как не против, зато бывшая свекровь ( с которой до этого были хорошие отношения) вопит, как резаная.
Если не получится его им отдать, планирую ремень ежедневно.
Если не сработает ремень, буду искать хорошего психолога

Ремнём конечно не выход. Но очень хочется. Я вас понимаю. Неовв не к черту. Хоть и детей нет.
Я личность вспыльчивая и плохоотходчивая и помню всё.
В детстве меня не били и не особо-то и ругали. В целом спокойная была.
А вот нетерпимость к другим есть.
Поэтому я бы точно что-нибудь устроила.
Только плохо то что ребенок то может затаить на вас обиду и начнет вам пакостить.
Попробуйте сначала к психологу.

Гость
#17
Гость

Ремнём конечно не выход. Но очень хочется. Я вас понимаю. Неовв не к черту. Хоть и детей нет.
Я личность вспыльчивая и плохоотходчивая и помню всё.
В детстве меня не били и не особо-то и ругали. В целом спокойная была.
А вот нетерпимость к другим есть.
Поэтому я бы точно что-нибудь устроила.
Только плохо то что ребенок то может затаить на вас обиду и начнет вам пакостить.
Попробуйте сначала к психологу.

А с учетом того что парни растут, это ему сейчас пока 11, а ещё лет 7 точно (18лет) с вами жить будет.
Может и в ответку прилететь от него вам.

Гость
#18

У меня подгорает то что вы написали. Честно, я бы обиделась на ребенка и его " я тебя ненавижу". Была бы холодной и покупала бы тогда вообще по минимуму. Это точка отсчёта невозврата. Раз я ему не покупаю по его словам, пусть так и будет.
А в завещании точно его не указала.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: