Гость
Статьи
Дочь 9 лет, постоянно …

Дочь 9 лет, постоянно ревёт

Уже нет сил моих. Дочь постоянно ведет себя как в детском саду. Постоянные психи, кидание вещей. Вечный бардак, всё измазала пластилином, красками и тд. Может тыкнуть во все пирожные пальцем, просто потому, что захотела. Вечно берет мои вещи без спроса. Постоянно всё валится из рук. Растёт с братом ровесником, он ведет себя адекватно, как все дети, но дочь вымотала нервы всем. Уже нет сил разговаривать с ней спокойно, приходится ругать и самой орать. Из за всякой ерунды бьётся в истерике, причем ревёт во всё горло, что слышит весь район. Брат не дает свои карандаши, хотя есть свои, или мама не разрешает смотреть телевизор в 12 ночи. Причин миллионы. Когда я начала присекать все её истерики, в мой адрес пошли огрызания, посылания, и фразы типа: вы меня не любите, а только брата.. я обьясняю, что он не ведет себя так отвратительно, что это не приемлимо для твоего возраста, так взрослые дети себя не ведут. Теперь родители у нее враги.. я в бешенстве, буду записываться к психологу. А что делать с дочерью, я уже не знаю. Вымотала меня всю, я уже её ненавижу #дочь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно почему вы до сих пор не были не у психолога, ни у невролога…

Гость
#2

Ты довела деваху до истерии т продолжаешь успешно это делать.

Все знают, кроме тебя, если у дитя проблемы - лечитть надо родителей.
Так что ье к психиатру. Бегом .

Гость
#3

Ой щас вам стадно понапишет,что вы сами во всем виноваты.

Гость
#4

Раньше надо было начинать воспитывать. А то позволяли ей все, а теперь вдруг очнулись

#5

Ревность

Гость
#6

Если от матери нет психологических «поглаживаний», а именно любви, ласки, похвалы, а только оры. То именно оры и ругань становятся целью ребёнка. Это тоже внимание от матери. Причём к такому типу общения все привыкли. Ребёнок как дёргает за веревку, проверяет близость.
Автор, забить на все, на успехи в школе, на бардак, и начать любить своего ребёнка. Принимать, хвалить, проводить время только с ней (без брата). Вообще это в целом хорошая практика выделять дни только на одного ребёнка, то на одного, то на второго.
Ненависть и сила тут не нужна, они ничего не изменят.

Гость
#7

Физиологической основой агрессивности детей является дисбаланс процессов возбуждения-торможения ЦНС, функциональная незрелость отдельных структур головного мозга, отвечающих за контроль эмоций, поведения. При воздействии раздражителя преобладает возбуждение, «запаздывает» процесс торможения. Психологическая база детской агрессивности – низкая способность к саморегуляции, отсутствие развитых навыков общения, зависимость от взрослых, неустойчивая самооценка. Детская агрессия – способ снятия напряжения при эмоциональных, умственных нагрузках, плохом самочувствии. Целенаправленное агрессивное поведение ориентировано на получение желаемого, защиту собственных интересов.
Мотивы агрессии
Специалисты выделяют 4 основных мотива, которые побуждают ребенка к агрессивному поведению.
Привлечение внимания. Таким образом ребенок старается обратить на себя внимание. «Пусть лучше так, чем никак».
Месть. «Все, кто меня обидел, будут получать сдачи».
Борьба за власть. Такое происходит, когда родитель неправильно выставляет границы и определяет семейные правила.
Избегание неудач. К этому приводят завышенные требования к ребенку со стороны родителей.
Что приводит к агрессивному поведению
Семейные причины
1. Неприятие детей родителями.
2. Безразличие или враждебность со стороны родителей.
3. Неуважение к личности ребенка.
4. Чрезмерный контроль или полное отсутствие его.
5. Избыток или недостаток внимания со стороны родителей.
6. Разрушение эмоциональных связей в семье.
7. Запрет на физическую активность.
8. Отказ в праве на личную свободу.
Личные причины
1. Подсознательное ожидание опасности.
2. Неуверенность в собственной безопасности.
3. Личный отрицательный опыт.
4. Эмоциональная нестабильность.
5. Недовольство собой.
6. Повышенная раздражительность.
7. Чувство вины.
Ситуативные причины
1. Плохое самочувствие, переутомление.
2. Влияние продуктов питания.
3. Влияние шума, вибрации, тесноты, температуры воздуха.

#8

Может, вы уделяете больше внимания сыну а не дочери, вот она всячески привлекает к себе внимание. Может вы любовь больше к сыну проявляете, а дочь как на втором плане.

Золотая Рыбка
#10

Криком делу не поможешь. Тут или больна, или недостатки в воспитании, то ли ещё какие-то причины. Надо устранять, лечить, корректировать. Правильно, что к психологу записались.

Гость
#11

вы сами виноваты, угнетаете бедную девочку

Гость
#12

Бейте ее

Гость
#13

В семье нет любви. Окрики, сравнения с "более удачным" ребенком, отсутствие права на ошибку. У девочки вашей невроз с малолетства, по большей части - из-за вас и ваших ожиданий, что все дети будут идеальными, это же ВАШИ дети, ну а ВЫ же - не то, что все, самая лучшая небось. Все куры так считают, и детей третируют.

Гость
#14
Гость

Ой щас вам стадно понапишет,что вы сами во всем виноваты.

Ну так так и есть - ребенок все берет из семьи, какая атмосфера дома - такие и дети. Есть нет тепла и принятия - кто-то начинает пакостить, кто-то истерить, кто-то замыкается, кто-то наоборот шляется. Но нормального ребенка в ненормальной семье вырастить не получится. "Нормальная" семья - это не богатая или образцово-показательная, это та, где ребенка любят просто так, не за пятерки, не за сравнения с кем-то. Любовь не объяснишь и ей не научишь, это либо дано, либо нет.

Гость
#15
Гость

Ты довела деваху до истерии т продолжаешь успешно это делать.

Все знают, кроме тебя, если у дитя проблемы - лечитть надо родителей.
Так что ье к психиатру. Бегом .

Какая ты кура-дура. Этт ребенок изводит а не родители. Ты такая психичка походу и есть, все тебе виноваты особенно взрослые. Может сама позврослеешь. Дети есть у тебя, чучело? Раздаешь советы.