Гость
Статьи
Дочь 17 лет постоянно …

Дочь 17 лет постоянно плачет из-за ерунды

Помогите, пожалуйста, советом, уже сил моих больше нет.У нас полная семья, есть дочь старшая, она постоянно ревёт по пустякам.Ситуации следующие, например, если на неё хоть чуть-чуть повысили голос, если парень, который ей нравится, не так посмотрел на неё, пришла домой и рыдает.Я спросила у неё, что случилось.А она ответила, что он посмотрел на неё как-то презрительно, что она чувствует, что он её ненавидит, хотя я знаю точно, это не так, он о ней хорошо отзывался, я слышала.Далее, я говорила с мужем о том, что хотим поехать в другой город на неделю, а она холит мрачная, как туча.Я подошла к ней, спросила, что случилось, а она ответила в слезах, что не хочет ехать.И последняя ситуация, которая взбесила меня, она рыдала из-за сломанных ногтей, серьёзно, рыдала!Но ей же 17 лет, а не 3 года! #дочь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и нюня
Ёпть

Автор
#2
Гость

Ну и нюня
Ёпть

Она ещё и Близнецы по гороскопу у нас, это ужас

Гость
#3

Если у дочери-подростка стресс
ПРИЧИНА
Физиологические изменения.
Эмоциональные изменения.
Давление окружающих.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать о своих чувствах. Сначала, возможно, ей не захочется разговаривать. Но будьте терпеливы и следуйте библейскому совету «быть скорым на слышание, медленным на слова» .
Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться.
Не загружайте дочь излишним количеством внешкольных занятий. Как отмечается в одной книге, у молодых людей, чей график сильно перегружен, «часто наблюдаются признаки стресса, особенно физические, такие как головная боль и боль в желудке» (Teach Your Children Well).
Позаботьтесь, чтобы у вашей дочери был достаточный отдых. Нередко случается, что подростки в первую очередь пренебрегают сном. Однако без него их мыслительные способности ослабевают, также как и способность выдерживать стресс.
Помогите дочери найти здравый выход стрессу. Многим снять тревогу помогают физические упражнения. Библия признает: «Есть определенная польза в физических упражнениях».
Подавайте хороший пример. А как вы сами справляетесь со стрессом? Берете ли на себя слишком много и потом впадаете в панику? Перегружаете ли себя работой, забывая о том, что более важно? «Пусть ваше благоразумие будет известно».

Ваше Высочество
#4
Автор

Она ещё и Близнецы по гороскопу у нас, это ужас

Не. Гороскопы фигня.
Я тоже близнец, но точно не истеричка.
Вашей дочери нужно гормональные аппараты принимать. Может тестостерон?

Гость
#5

Девушка очень неуверенная в себе. В семье не находит поддержки (за ее чувственность получает). Скорее всего почти нет друзей, нравятся мальчики, которые не отвечают взаимностью. Также родители ведут себя с ней как с собственностью. Собрались в другой город - даже не спросили. Девочке требуется очень бережное отношение

#6

Есть такая черта - ранимость. Вы на нее никак не повлияете, помочь ей не сможете. Если половое созревание у нее позднее, то не переживайте, пройдет. Если у неё скоро менструация, то это нормально. Если такая сама по себе, то тут два варианта: 1) жизнь её заколит и сделает слегка чёрствой; 2) вырастет и поменяет установки, следовательно, перестанет все воспринимать близко к сердцу; 3) найдет себе людей, которые будут всегда ее жалеть, скорее всего мужчину, тогда жить будет спокойно, но крови напьется много.

Гость
#7
Автор

Она ещё и Близнецы по гороскопу у нас, это ужас

А Гороскопнутая мать так вообще кошмар

Гость
#8

Автор, если человек плачет, значит ему больно и плохо. Рядом люди, которые ее ранимость не понимают, она их раздражает (вы с мужем), соответственно, девочка чувствует безысходность, что в мире она одна и он враждебен. Вам не нравится Ваш ребенок - что Вы от нас хотите, учитесь любить заново

Автор
#9
Ваше Высочество

Не. Гороскопы фигня.
Я тоже близнец, но точно не истеричка.
Вашей дочери нужно гормональные аппараты принимать. Может тестостерон?

Обследование было, гормоны в норме

Автор
#10
Гость

Если у дочери-подростка стресс
ПРИЧИНА
Физиологические изменения.
Эмоциональные изменения.
Давление окружающих.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать о своих чувствах. Сначала, возможно, ей не захочется разговаривать. Но будьте терпеливы и следуйте библейскому совету «быть скорым на слышание, медленным на слова» .
Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться.
Не загружайте дочь излишним количеством внешкольных занятий. Как отмечается в одной книге, у молодых людей, чей график сильно перегружен, «часто наблюдаются признаки стресса, особенно физические, такие как головная боль и боль в желудке» (Teach Your Children Well).
Позаботьтесь, чтобы у вашей дочери был достаточный отдых. Нередко случается, что подростки в первую очередь пренебрегают сном. Однако без него их мыслительные способности ослабевают, также как и способность выдерживать стресс.
Помогите дочери найти здравый выход стрессу. Многим снять тревогу помогают физические упражнения. Библия признает: «Есть определенная польза в физических упражнениях».
Подавайте хороший пример. А как вы сами справляетесь со стрессом? Берете ли на себя слишком много и потом впадаете в панику? Перегружаете ли себя работой, забывая о том, что более важно? «Пусть ваше благоразумие будет известно».

Спасибо за совет вам!

Гость
#11
Автор

Она ещё и Близнецы по гороскопу у нас, это ужас

при чем здесь это?... от зодиака характер не зависит

Автор
#12
Гость

Девушка очень неуверенная в себе. В семье не находит поддержки (за ее чувственность получает). Скорее всего почти нет друзей, нравятся мальчики, которые не отвечают взаимностью. Также родители ведут себя с ней как с собственностью. Собрались в другой город - даже не спросили. Девочке требуется очень бережное отношение

Друзей и правда нет, одна подруга всего лишь, мальчиков боится, говорит, что их боится, что ранят её, обидят

Меч Лизунец
#13

У меня было такое в школе и до 2 курса. Из-за пониженной самооценки. Зато теперь я знаю, ху тз ху на самом деле. Посмотрите с ней сказку о Кривелло с его 101 расказкой. Всему виной был министр без портфеля.

Автор
#14
Психея

Есть такая черта - ранимость. Вы на нее никак не повлияете, помочь ей не сможете. Если половое созревание у нее позднее, то не переживайте, пройдет. Если у неё скоро менструация, то это нормально. Если такая сама по себе, то тут два варианта: 1) жизнь её заколит и сделает слегка чёрствой; 2) вырастет и поменяет установки, следовательно, перестанет все воспринимать близко к сердцу; 3) найдет себе людей, которые будут всегда ее жалеть, скорее всего мужчину, тогда жить будет спокойно, но крови напьется много.

У неё наоборот оно раннее, фигура с 10 лет начала формироваться, с 11 уже попа большая стала, грудь, талия появилась, она с самого рождения такая, всегда плачет, мой отец над ней прикалывался(любя), что она Пьеро.Может, это повлияло.Я надеюсь, что будет второй вариант, как вы описали

Автор
#15
Гость

Автор, если человек плачет, значит ему больно и плохо. Рядом люди, которые ее ранимость не понимают, она их раздражает (вы с мужем), соответственно, девочка чувствует безысходность, что в мире она одна и он враждебен. Вам не нравится Ваш ребенок - что Вы от нас хотите, учитесь любить заново

Мне не то, что не нравится, меня именно её такая болезненная ранимость напрягает, не понимаю, как можно всё так близко к сердцу принимать, мы с мужем люди спокойные, младший сын тоже, а вот она не пойму в кого такая

Автор
#16
Гость

А Гороскопнутая мать так вообще кошмар

Нет, в гороскопах действительно что-то есть, я Козерог, муж Дева, сын Телец, мы живём спокойно, как прийдёт дочь, сразу эти сопли, слёзы

Автор
#17
Гость

при чем здесь это?... от зодиака характер не зависит

Зависит, Близнецы часто дёрганные и нервные, ноют по пустякам

Гость
#18

Ну и пусть ревёт. Со слезами же всякие плохие вещества выходят из организма. Не лезьте к ней. Нытик и нытик. И не сравнивайте её с другими. Для детей это самое бесявое.

Гость
#19

Каждый раз как будет пакать пароть ремнём по голай попе чтобы не зря плакола

Гость
#20
Гость

Ну и пусть ревёт. Со слезами же всякие плохие вещества выходят из организма. Не лезьте к ней. Нытик и нытик. И не сравнивайте её с другими. Для детей это самое бесявое.

Автор, это для вас ерунда. Есть такое понятие-темперамент. Его не исзменить, это данность, тип психики. Мне 26, и я тожп воспринимаю все близко к сердцу. В силв возраста я головой- то понимаю, что определенная ситуация не стоит моих слез и переживаний, но это не поддается логике, нельзя просто сказать "стоп", и вуаля- тебе пофиг. У меня мать такая же как вы, для нее всё-ерунда. Только вот обычно более чувствительные люди и более глубокие, понимают жизнь правильнее. И эмоциональный диапазон не как у зубочистки
А ваша девочка еще подросток, очень сложный период. Учитесь если не понимать её(да не поймете, знаю по своей матери), то просто принимать её эмоции.

Гость
#21
Гость

Каждый раз как будет пакать пароть ремнём по голай попе чтобы не зря плакола

Хотела просто написать автору, а случайно ответила вам

Гость
#22
Автор

Она ещё и Близнецы по гороскопу у нас, это ужас

Как я вас понимаю, моя 17 лет, Близнецы.
Это вообще кошмар, слезы, постоянно все не так, нет настроения.

Мальчишка
#23

Если не секретик, какого числа она родилась? Она перешла из 10 в 11 класс сейчас? Я просто тоже Близнец и мне тоже 17 (я 8.6.2004).
Я тоже рыдаю иногда, например, я младше своих лет выгляжу (лет на 15) и из-за этого плачу, что девушки моего возраста на меня не смотрят, плачу, что через 10 месяцев совершеннолетие, а я не знаю, что делать и так далее.

Мальчишка
#24

Я парень, если что

Гость
#25

у меня тоже такая фигня была, даже когда на меня повысили голос, у меня слезы были, это было в моем возрасте 10 лет до 13 лет, так что нормально у вас все не одна такая на свете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: