Гость
Статьи
Раздражает племянница. …

Раздражает племянница. Это нормально?

У меня есть племянница, 10 лет. Когда она была маленькая я в ней души не чаяла. Но лет с 6 она стала меня раздражать своей избалованностью. Если я пришла с шоколадкой, то делает не довольное лицо, так как ждала подарок и не идёт обниматься. Несмотря на то, что я периодически делаю подарки она может мне сказать, что я ей ничего не дарю, это когда она без настроения. Так же, если я по телефону говорю, что завтра приду, то первый вопрос что я ей подарю. Когда прихожу и играю с ней мало, то начинается какое-то хамство, по типу того, что не даёт ничего сказать, перебивает и говорит, что я ей надоела.
Стала ловить себя на мысли, что девочка стала меня раздражать. Но понимаю, что это не хорошо. У вас было такое? #племянница

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша реакция совершенно нормальна. Просто Вы и окружение девочки приучили ее к подаркам, а она еще мала, чтобы уметь благодарить.

Гость
#2

Автор, переставайте вообще ей что-то дарить, у нее есть родители, они пусть и дарят. Вы лично, ничего не должны этой невоспитаной девочке

#3
Гость

Автор, переставайте вообще ей что-то дарить, у нее есть родители, они пусть и дарят. Вы лично, ничего не должны этой невоспитаной девочке

Ну вот после такого поведения даже не хочется что-то дарить. Хоть бы родители объяснили, что это наглость, но нет, помалкивают, значит поддерживают.

#4
Гость

Ваша реакция совершенно нормальна. Просто Вы и окружение девочки приучили ее к подаркам, а она еще мала, чтобы уметь благодарить.

Я не совсем приучала. Я сторонник дарить подарки на праздники, а не каждый раз. Ладно бы я эту девочку видела 2-3 раза в год. Но мы обычно каждый месяц встречаемся точно. Всегда приношу сладость к чаю и ей отдельно шоколадку, киндер или что-то ещё. Но такое не воспринимается, а наоборот считается, что чуть ли не с пустыми руками заявилась.

Гость
#5

Оборзела племяшка Ваша! И она очень плохо воспитана.
Так что Ваше раздражение абсолютно нормально!
У меня похоже, но я вообще не люблю племянницу. Моя ведёт себя по-другому, но достаёт тоже.

Лосяш
#6
Гость

Ваша реакция совершенно нормальна. Просто Вы и окружение девочки приучили ее к подаркам, а она еще мала, чтобы уметь благодарить.

В смысле мала? У меня сын с малых лет приучен благодарить. Кобыла 10 лет - мала, я фигею, дорогая редакция

Гость
#7

Просто игнорируйте ее. Сухо здоровайтесь и все.Просто приносите сладости на общий стол.

Гость
#8

В следующий раз, на вопрос что ты мне принесла, вы с невинным видом и широко открытыми глазами , просто отвечаете что ничего. А на последующие вопросы, можете или просто поднимать плечами.

Гость
#9

Ваша племянница вам дарит подарки?

Гость
#10
Секрет

Ну вот после такого поведения даже не хочется что-то дарить. Хоть бы родители объяснили, что это наглость, но нет, помалкивают, значит поддерживают.

Ну так и не дари. Или тупо шоколадку купи,символически.
Я своим ничего не дарю и не покупала. И вообще они меня бесят.
И у нас это взаимно.

Гость
#11
Секрет

Я не совсем приучала. Я сторонник дарить подарки на праздники, а не каждый раз. Ладно бы я эту девочку видела 2-3 раза в год. Но мы обычно каждый месяц встречаемся точно. Всегда приношу сладость к чаю и ей отдельно шоколадку, киндер или что-то ещё. Но такое не воспринимается, а наоборот считается, что чуть ли не с пустыми руками заявилась.

Значит ничего не дари. Принесла коробку конфет/торт для всех, вот и есть это ' не с пустыми руками '. Отдельно ребенку не дари - обойдется. И так поди пережирает конфетами и другими вкусняхами,игрушками .
Ещё и рожу кривит. Я б на 3й раз точно ничего не принесла .
С вас автор хотят поиметь гостинцев...

Екатерина
#12

Ну и зачем ты с ней вообще общаешься?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: