Гость
Статьи
Мальчик, часто плачу, …

Мальчик, часто плачу, это нормально?

Здравствуйте, посетители данного форума. Знаю, что это немного не по теме, но я не знаю, куда ещё можно с этим анонимно обратиться, извините.
Мне недавно исполнилось 14 лет. Я очень ранимый и часто плачу. Ругает учитель - слезятся глаза; могу расплакаться из-за совсем незначительной мелочи. Ненавижу себя за это, как по мне, это отвратительно, а ещё раздражает, что окружающие воспринимают меня из-за этого маменьким сыночком и называют бабой. Не понимаю, почему быть женщиной - оскорбительно, однако подобные унижения действительно очень-преочень неприятны. Нормально ли это в моем возрасте? Друзей боюсь спрашивать об этом, с родителями говорить на эту тему не хочу, больше спросить не у кого. Ответьте, пожалуйста. Жду хороших ответов, а не "хаха, ***-трансвестит". Заранее спасибо!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Скорее всего, у Вас подвижный чувствительный тип нервной системы, свойственный меланхолическому типу темперамента. Такие люди во многом очень чувствительны, остро переживают не только несправедливость, дискомфорт, но и глубоко реагируют на самые разные ситуации. У этого качества есть свои плюсы и минусы. О минусах для себя Вы уже написали, попробуйте найти плюсы - такая чувствительность к окружающему миру и себе может принести пользу и часто является одной из сторон какого-то таланта и ярких способностей. Что касается возможности корректировать свои реакции,силу их внешнего и внутреннего проявления - это отчасти возможно, требует изучения техник саморегуляции и, как правило, совместной работы с психологом. Поговорить об этом анонимно Вы также можете, позвонив на бесплатный телефон доверия (федеральный или при муниципальном, областном/республиканском психологическом центре).
Желаю Вам во всем этом достичь конструктивных изменений!

Мужчина
#2

На форум психологов, тут только срачи.

Гость
#3
Мужчина

На форум психологов, тут только срачи.

Спасибо за совет, но опасаюсь психологов

Гость
#4
Гость

Для ***-нормально, *** все очень плаксивые.

Хаха, предсказуемый ответ, я другого на самом-то деле и не ожидал почти
У меня была девушка ;))

#5

Может повзрослеете еще, будете легче все воспринимать... Но вообще, попробуйте заняться спортом, чтобы укрепить нервную систему, Вы же все-таки будущий мужчина.
А слезы это нормально. Только не показывайте их никому, и будет меньше разговоров за спиной.

#6

В целом это нормально (в смысле, что ничего ужасного и постыдного в этом нет), но в будущем, если это не пройдёт, то могут возникать трудности (25 летний мужчина, который плачет из-за того, что на него накричал начальник - это не очень, все таки :).
Главное уметь давать отпор и не позволять на себе ездить

Гость
#7
Гость

Хаха, предсказуемый ответ, я другого на самом-то деле и не ожидал почти У меня была девушка ;))

Была, да сплыла, у некоторых *** и жёны есть, но от этого они геями не перестали быть

#8
Гость

Хаха, предсказуемый ответ, я другого на самом-то деле и не ожидал почти У меня была девушка ;))

Была, да сплыла, у некоторых *** и жёны есть, но от этого они геями не перестали быть

В чем взаимосвязь между ранимостью и ориентацией? Где знак "равно"?

Гость
#9

Может у тебя просто период такой, понимаю тебя
Сам таким был в лет 11-12, сейчас мне почти на всё плевать;)

Счастливая)
#10

Люди, думайте вообще что пишете, это же ребёнок еще.
Автор, все нормально с тобой, переходный возраст, гормоны бушуют и плакать не стыдно ни мальчикам, ни мужчинам, жаль что некоторые неандертальцы этого не понимают. Я думаю с возрастом это пройдёт или научишься сдерживаться в неловких ситуациях. И очень жаль что не можешь поговорить об этом с родителями, может подумаешь?
И ещё совет, закрой этот форум и не заходи сюда больше, сюда большинство негатив сливать заходят)
Удачи))

Гость
#11

Займись спортом. И здоровье улучшился . И неплохое времяпрепровождения для тебя будет. А насчёт лишней эмоциональности все подростки такие. Подрастешь и это пройдёт.

Дама
#12

Просто ты очень эмоционален.
Действительно,запишись в секцию,поставь перед собой цель,это воспитывает характер.И общение со взрослым человеком тоже дает результаты.
А вообще...Моя дочка такая была ,года четыре ей было,когда врач заметил это и прописал пару препаратов,она пропила курс и перестала так часто расстраиваться.Но давно было.Не помню что она принимала.

Гость.
#13

Вам тут наговорят. Это возраст, гормональная перестройка организма. И женские гормоны у мужчин тоже есть. Как у женщин мужские. Через несколько лет все придет в норму. У всех ваших сверстников также проблемы. Кто-то прячется за нарочитой агрессией, кто-то чуть лучше держит себя в руках, большинство похожи на вас. Просто вы взрослеете. Почитайте книги о физиологии подростков, поймёте, вы такой же, как и все.

Гость
#14

Помню, читала где-то, что Бред Питт говорил, что достаточно часто в жизни плачет, может даже над фильмом расплакаться. Есть чувствительные люди, но общество к ним жестоко. Лучше, действительно, поработать с психологом.

Все та же
#15

Нет, ненормально. Потому что встречаться с девушкой ты смог. А перестать плакать из-за всего нет. Ты определись уже, есть у тебя яйца или нет. Будет новая девушка, если ей будет грозить опасность, будешь стоять в стороне и плакать, или возьмешь себя в руки и будешь сильным?

Это нормально, когда мужчины плачут от горя, например. От потери человека (смерти) или измены. Но не когда это все время и по мелочам.

Гость
#16

Из ранимых, чувствительных подростков в будущем рождаются талантливые в своей сфере люди, в противовес бесчувственным рубильникам. Тебе нужно не подавлять этот дар, а направить свою эмоциональность в правильное русло, найти себя, открыть для себя свой талант... Сейчас у тебя самый подходящий возраст для поиска себя. Сконцентрируй прямо сейчас на этом все свои усилия. Будешь потом раздавать автографы тем, кто сейчас над тобой насмехается.

Все та же
#17
Гость

Из ранимых, чувствительных подростков в будущем рождаются талантливые в своей сфере люди, в противовес бесчувственным рубильникам. Тебе нужно не подавлять этот дар, а направить свою эмоциональность в правильное русло, найти себя, открыть для себя свой талант... Сейчас у тебя самый подходящий возраст для поиска себя. Сконцентрируй прямо сейчас на этом все свои усилия. Будешь потом раздавать автографы тем, кто сейчас над тобой насмехается.

Дар? Парню плакать из-за каждой ерунды? Это несерьезно. Как встречаться с девушкой, так он мужчина и не ребенок. А как сопли жевать по пустякам так это ранимый мальчик онжеребенок пожалейте малыша.

Все та же
#18
Гость

Хаха, предсказуемый ответ, я другого на самом-то деле и не ожидал почти
У меня была девушка ;))

Отвратительно, что вместо взросления как мужчины, вместо того чтобы становиться сильнее и умнее и увереннее в себе, ты решил в таком возрасте завести девушку.
Не с того начал. Начни с того, почему тебя вообще цепляют чужие слова и критика? Перестань зависеть от чужого мнения. Выработай внутри себя установку, что ты сильный человек, индивидуальность, давай отпор недоброжелателям, не молчи, или молча уходи, игнорируй. Поплакать можешь дома, слезы снимают стресс. На людях не стоит показывать эту свою слабость.

Все та же
#19
Гость

Из ранимых, чувствительных подростков в будущем рождаются талантливые в своей сфере люди, в противовес бесчувственным рубильникам. Тебе нужно не подавлять этот дар, а направить свою эмоциональность в правильное русло, найти себя, открыть для себя свой талант... Сейчас у тебя самый подходящий возраст для поиска себя. Сконцентрируй прямо сейчас на этом все свои усилия. Будешь потом раздавать автографы тем, кто сейчас над тобой насмехается.

Я лично не насмехаюсь, а желаю добра. А вы своими благими советами выстилаете ему дорогу в его личный ад. Общество жестокое суровое место. Среда подростков особенно. Парень должен стать сильнее, чтобы защищать себя и свое мнение. А вы хотите вырастить из него мямлю и плаксу которого будут травить все кому не лень. Ох, бабы. Не нужно прятать его под юбкой от жизненных проблем, надо наращивать ему ментальные зубы, чтобы умел кусаться и отбивать удары, пусть даже холодным молчанием. Физически или психологически. Ему легче будет жить. А поплакать потом дома одному никто не мешает.

Мужчина
#20
Гость

Спасибо за совет, но опасаюсь психологов

Поэтому на форум, а не реальные консультации, большая дистанция успокаивает если тебе это нужно, закрыл страницу и нет проблемы пока сам не решишь ее снова поднять.

Все та же
#21

Парень, обрати внимание, меня тут задизлайкали, но мне это по барабану. Все эти добренькие тетеньки не понимают, с чем тебе придется столкнуться и что тебе правда пригодится в жизни. Становись сильнее, ненавидеть себя не нужно, наоборот, люби себя и защищай себя всегда. Потом когда то поймешь, что я была права. И запишись на единоборства, не помешает.

Гость
#22

Дружище, не обращай внимания на весь этот спам от "Все та же" из прошлого века. У этой дамы просто жизнь не удалась и потрепала её жёстко. Тяжёлое детство, деревянные игрушки... Потому и мыслит она, как из джунглей вылезши здесь, средневековыми категориями. Твоя жизнь не должна будет повторить её собачью судьбу. Твоя судьба может стать гораздо насыщеннее, проще и качественнее. Повторюсь к моему посту 16, найди себя, не пожалеешь.

Все та же
#23
Гость

Дружище, не обращай внимания на весь этот спам от "Все та же" из прошлого века. У этой дамы просто жизнь не удалась и потрепала её жёстко. Тяжёлое детство, деревянные игрушки... Потому и мыслит она, как из джунглей вылезши здесь, средневековыми категориями. Твоя жизнь не должна будет повторить её собачью судьбу. Твоя судьба может стать гораздо насыщеннее, проще и качественнее. Повторюсь к моему посту 16, найди себя, не пожалеешь.

Ты или тупая рспха что растит очередного мамсика или старый ***, который положил глаз на этого юнца. Причем тут моя жизнь к конкретной ситуации парня? Чем ему помогут твои слащавые до тошноты советы? Сюсю пусю.
Если бы это был мой ребенок, я бы хотела научить его быть сильнее и уметь отстаивать себя и свои интересы. А эмоции уничтожать никто не требует. Плакать иногда полезно, чтобы не копить в себе стресс.
И да, гость, фиговая из тебя ванга, как и советчица. Надеюсь, хоть сыновей у тебя нет.

Все та же
#24
Гость

Из ранимых, чувствительных подростков в будущем рождаются талантливые в своей сфере люди, в противовес бесчувственным рубильникам. Тебе нужно не подавлять этот дар, а направить свою эмоциональность в правильное русло, найти себя, открыть для себя свой талант... Сейчас у тебя самый подходящий возраст для поиска себя. Сконцентрируй прямо сейчас на этом все свои усилия. Будешь потом раздавать автографы тем, кто сейчас над тобой насмехается.

Ты просто тп. Вот что я скажу. Когда этот паренек вместо того чтобы заняться своей самооценкой, физической подготовкой и умением давать отпор, пойдет вязать носочки или играть пьеро в театре по твоему совету, помочь ему будет куда труднее, жить в этом мире. А если у него есть творческие таланты, они никуда не денутся, потом можно их развить тоже.

#25

А кто сказал, что мужчина не должен плакать? Все должны проявлять свои эмоции. Больно, обидно - плачьте. Не держите в себе. Зачем копить негатив?

Гость
#26

@для "Все та же": Да уж, оказывается здесь всё ещё хуже, Угомонись уже, ущербная неандерталка🙉. Если конечно не все свои СЕМЬ браузеров и гаджетов использовала, что-бы натыкать дизов под моим 22 постом? Очень повеселила, благодарю. А нет, так добро пожаловать, ночь длинная. А вообще-то бедняжка ты, жаль тебя очень. Peace.

Все та же
#27
Juliet

А кто сказал, что мужчина не должен плакать? Все должны проявлять свои эмоции. Больно, обидно - плачьте. Не держите в себе. Зачем копить негатив?

Никто не спорит, плакать полезно. Но лучше дома в подушку, а не на людях все время. Гнев также не стоит сдерживать, лучше все высказывать сразу. Мужчины часто носят переживания в себе и болеют от этого потом, головные боли и прочее.

Все та же
#28
Гость

@для "Все та же": Да уж, оказывается здесь всё ещё хуже, Угомонись уже, ущербная неандерталка🙉. Если конечно не все свои СЕМЬ браузеров и гаджетов использовала, что-бы натыкать дизов под моим 22 постом? Очень повеселила, благодарю. А нет, так добро пожаловать, ночь длинная. А вообще-то бедняжка ты, жаль тебя очень. Peace.

Себя пожалей, звезда ***. Видимо я попала точно в цель, ты унылая рспха которая растит маменькиного сыночка, доставая из плд юбки до 30 лет и вытирая сопельки.

Все та же
#29
Гость

@для "Все та же": Да уж, оказывается здесь всё ещё хуже, Угомонись уже, ущербная неандерталка🙉. Если конечно не все свои СЕМЬ браузеров и гаджетов использовала, что-бы натыкать дизов под моим 22 постом? Очень повеселила, благодарю. А нет, так добро пожаловать, ночь длинная. А вообще-то бедняжка ты, жаль тебя очень. Peace.

И вообще, захлопни варежку, а то улетишь со своим хлюпиком на луну. Своего отпрыска расти как хочешь. А других детей не порти.

гость
#30

- Какие у тебя длинные ресницы!
- Это потому, что в детстве я много плакал.
-Лучше бы ты много пИсал...

Гость
#31

Поплачь-поменьше поссышь

Гость
#32

Расскажу свою историю. У меня есть сын, ему тогда было 9-10 лет. Папа у него тоже есть, но мы не живем вместе. Они хорошо общаются.
Тем не менее у меня появился знакомый, который именно из тех, которые в детстве всех доводили, потому что им самим досталось.
Так вот этот знакомый начал подкалывать сына при каждой встрече, передразнивать его, провоцировать на слезы. И сын постоянно убегал со слезами. Можно было, конечно, этого знакомого пинком под зад. Но я так рассудила, что пусть учится давать отпор. И начала пикироваться с этим знакомым при сыне, чтобы он слышал, как можно человека заткнуть и еще и посмеяться над обидчиком. Я отвечала за сына. И знаешь, он отрастил такие зубы за пару лет, научился отвечать и не плакать! Теперь его и в школе никто словесно не обижает, так как знают, что он знает как их отбрить в ответ. И этот знакомый совершенно перестал его подкалывать.
Во всем нужна практика. Сын смотрел на меня. Ты можешь в интернете посмотреть техники как реагировать на то, когда на тебя кричат. Или когда тебя подкалывают. Там ничего сложного, стандартный набор слов. Тебе просто нужно практиковаться!
А плакать мужчинам можно, чтобы сбросить стресс. Но чтоб никто не видел ;)

Гость
#33

У вас нервная система расшатана возможно.

Гость
#34

Меньше комплексуй. Вообще в идеале найти взрослого советчика мужчину. Походи на мужские форумы. Принимай себя таким какой есть.

Гость
#35
Гость

Займись спортом. И здоровье улучшился . И неплохое времяпрепровождения для тебя будет. А насчёт лишней эмоциональности все подростки такие. Подрастешь и это пройдёт.

Может и не пройти. Несмотря на то,что прошел очень суровые и даже страшные испытания в жизни и вышел победителем из всех этих испытаний,плаксивость ,пусть редкая и только когда выпью ,всё равно есть,хотя мне уже под 60. Тут пишут ,что *** плаксивые. Может *** и плаксивые,но вот я не ***,в жизни была не только жена,но много других баб.

Гость
#36

Не очень похоже, что писал 14-летний ребенок. Практически без ошибок, сейчас это большая редкость. Может, мамка накалякала?

Гость
#37

Что тебе сказать ...
Плачут люди, когда жалеют себя. Пытайся или переключаться или перестать себя жалеть. Может быть сконцентрироваться на моральной защите, вместо жалости во время нападок.
Одно время каждый день ревела, по немного другой причине. Обратилась к врачу, проверили щитавидку, сказали физически всё норм и прописали антидепресанты. Пол года пила, очень хорошо помогло.

Гость
#38

Да, это нормально. Это хорошо и правильно выражать свои эмоции, а не сдерживать. Это в нашей токсичной "культуре" человек скован условностями и потому болен. Мужчины подвержены сердечным заболеваниям именно из-за *** убеждений, что "мальчики не плачут". Запрещая себе живые эмоции, человек обрекает себя на болезни и несчастья.
У тебя скорее всего гормональные перестройки, поэтому ты плачешь чаще других. А ещё, возможно, ты чувствительнее подавляющего большинства людей. Но ты нормальный, хороший парень. Никогда не доверяй тем, кто пытается тебя унизить, причинить боль, даже если это твои родные, даже мама. Ты должен жить с уверенностью, что ты классный и любить себя больше всех на свете. Не смотря ни на что. Если кто-то насмехается над тобой, унижает, у тебя есть защита! Твоя главная защита от них - мысль, что раз они такие упыри, значит тебе абсолютно не важно их мнение! Когда-то эта мысль помогла мне выжить. И еще многим людям. Юз ит!

автор
#39

ниче страшного. возрастные особенности (которые пройдут и нервная система разовьется и не будет испытывать перегрузки) + психотип (который никуда не уйдет).

с 90% вероятностью ты всю жизнь будешь нытиком, не переживай, просто знай эту свою особенность и ищи как минимизировать время и энергию, которые уходят на твои срывы

#40

Я тоже думаю это возрастное, и не нужно обращать внимание на людей, которые оскорбляют. Люди, которые переживают эмоции в себе, часто болеют. Ты такой какой ты есть. Прими себя!

Гость
#41

Нет, не нормально.
Значит есть проблемы. Бывают физические, бывают психические.
Обратись к врачу, пусть обследуют.
Как временные меры, когда тебе высказывают недовольство или нападают, старайся сосредоточиться на защите, а не на жалости к себе.

Xren
#42
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Автор! Скорее всего, у Вас подвижный чувствительный тип нервной системы, свойственный меланхолическому типу темперамента. Такие люди во многом очень чувствительны, остро переживают не только несправедливость, дискомфорт, но и глубоко реагируют на самые разные ситуации. У этого качества есть свои плюсы и минусы. О минусах для себя Вы уже написали, попробуйте найти плюсы - такая чувствительность к окружающему миру и себе может принести пользу и часто является одной из сторон какого-то таланта и ярких способностей. Что касается возможности корректировать свои реакции,силу их внешнего и внутреннего проявления - это отчасти возможно, требует изучения техник саморегуляции и, как правило, совместной работы с психологом. Поговорить об этом анонимно Вы также можете, позвонив на бесплатный телефон доверия (федеральный или при муниципальном, областном/республиканском психологическом центре).
Желаю Вам во всем этом достичь конструктивных изменений!

Может заболевания щитовидной железы

Карина) ×
#43

Мальчик также как и девочка способен выражать свои чувства, какие бы они не были,. Если вы уже прямо постоянно плачете и не знаете причины, то лучше обратиться к врачу или к психиатру

Гость
#44

Просто ты ранимый и тебе трудно сдерживать обиды. С возрастом будет легче, а пока просто тебе тяжело с этим справляться. Научился. Душа не у многих есть. Береги себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: