Гость
Статьи
Хочу забрать у дочери …

Хочу забрать у дочери телефон

Учится через пень колоду, тройки, двойки. Зато все уроки в телефоне, учителя жалуются. На уме одни мальчики, фотки, котики. Кем хочет быть, не знает. Вот думаю отобрать телефон, может за ум возьмётся. Седьмой класс.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не поможет . Вы сами ее такой воспитали.

#3

Просто боюсь представить реакцию вашей дочери… Однозначно это не выход

Гость
#4

Хаха))) во первых она и должна об этом думать)) Это нормально.
Во вторых... это самое глупое наказание и оно превратится в наказание для вас, причем мгновенно) Когда у меня отобрали телефон родители... я просто пришел из школы не в 3 часа как обычно.. а в 7... а на все претензии сказал, что вы сами отобрали телефон поэтому и не знали где я.... телефон вернули сразу же

#5

в 7 классе не знать, кем хочешь быть - это норма. так агрессивно воздействовать я бы не стала, хрупкий возраст, можно испортить отношения. я бы попробовала поговорить, провести время вместе, поделать дела какие-то дома совместно или попробовать помочь ей с уроками, хотя бы узнать, может ей тяжело даётся обучение в принципе. так часто случается, если не получается, ребёнок расстраивается и забивает на учёбу

Гость
#6

А она у вас вообще в состоянии хорошо учиться?
А то ни мозгов, ни телефона.

Гость
#7

Да не поможет это. Переключится на что-то другое. Курить начнёт,например. Или пить.

Гость
#8

В чужую семье со своим уставом конечно... Но я полагаю, что уже поздно, если вы ранее не делали подобного, то сейчас вашей дочерью будет воспринято это как несправедливый наезд.
У меня недавно знакомую по лицу ударила дочь 14 лет, за то что отняла планшет, вообще неуправляемая. Ей до 14 лет все разрешали, а сейчас опомнились...

А вообще не зная отношений вашей семьи сложно дать совет.

Гость
#9

Кто вообще в 7 классе знает, кем быть хочет? Даже если кто-то и знает, то за это время сто раз передумает.

Гость
#10

Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его . В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».

Гость
#11

В этом возрасте отбиранием гаджета можно ребёнка только оттолкнуть от себя. Мотивировать учиться это не поможет.
Поговорите с дочерью! Возможно, у неё и правда проблемы с первыми любовями этими, с которыми она не справляется. Или отстала по учёбе так, что уже репетиторы нужны. В общем, сядьте и побеседуйте по душам. Без обвинений, я-сообщениями. Я беспокоюсь за твоё будущее, и т.д.

Евдокия Адольфовна
#12

для молодежи сейчас телефон значит больше, чем учёба. это возраст такой, пройдёт. а вот если Вы телефон у неё заберете, лучше не станет.

Гость
#13

Ой... боже... понаписали тут. Такое чувство, что сами 12летние подростки и отписались.
Телефон отобрать со словами, исправишь оценки - получишь обратно. В помощь репетиторы и ваше внимание.
Какие все б..ть нежные... телефон у малолетки отобрать нельзя... Поэтому и выростают такие дегенераты на шее сидящие до 40 лет.
Будет выёживаться устройте на лето часа на 3 в магаз, пусть товар раскладывает или уборщицей в подъезд и скажите - будешь дальше учиться через пень-колоду, это станет твоей основной работой через 2 года.

#14

Хотите окончательно испортить отношения? Тогда вперёд, отбирайте.

Гость
#15
Гость

Да не поможет это. Переключится на что-то другое. Курить начнёт,например. Или пить.

Или часами после школы сидеть дома у подружек, упросив их попользоваться их телефонами и компами.

Даша
#16
Гость

Да не поможет это. Переключится на что-то другое. Курить начнёт,например. Или пить.

А ты представь что будет если она возьмёт и кое чем займётся и просто вся жизнь у неё пролетит перед глазами и будет ныть потом

Гость
#17

Будете телефон отбирать - получатся те же яйца, только в профиль. Т.е учиться будет также, а ваши "забирания" только больше оттолкнут вашу дочь от вас.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: