Гость
Статьи
Отец проверяет телефон

Отец проверяет телефон

и так, всем привет. Я дарина, и мой отец проверяет телефон. Все началось с того, что я сбежала из дома из за сильной ссоры (это было сделано не разумно, сейчас я все понимаю) да это было неправильно, мне очень сильно наругали (мать орала как дьявол, честно я до сих пор ее побаиваюсь) всего лишь за пару видео с матами в галерее, и с высказыванием (тоже не разумным) в заметках. После этого отец начал проверять телефон и ругать за каждую мелочь. Он сам по себе не приятная особь. Он очень агрессивный и также он мусульман (я также знаю, что не все идеальны) он часто ломал что то дома и орал как не в себе. Такое чувство что он не нормальный. (на его агрессию мог повлиять насвай, он его принимает) И так вот, мне не очень приятно когда отец резко начинает проверять телефон, даже когда я сплю, он может взять в руки телефон и разблокировать (у меня стоит пароль) и как в ничем не бывало проверить) им тоже не приятно видеть маты в телефоне 11-летнго ребенка, но емае.. проверять теперь каждый раз из за этого? что мне делать? кстати у меня вообще нет личного пространства, а точнее полная гиперопека от отца. Повторюсь он не приятный человек, он меня раздражает. Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, повторюсь мне только 11. Прошу не надо писать "ну и правильно отец делает, таким надо сразу по шее давать" тут не таким надо по шее давать, а вам по бошке, чтоб знали, что это не приятно, когда твой телефон берут и с начала и до конца проверяют, а после ругают. Спасибо заранее, жду ответа.. #родители

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снять штаны и выпороть для начала.

Гость
#2
Гость

Снять штаны и выпороть для начала.

Сперва за маты в телефоне, а потом добавить за безграмотность!

Л
#3

На мой взгляд, проверять телефон - это совсем уж последнее дело со стороны родителей. Даже как тут пишут, "выпороть для начала" - и то более нормально с родительской стороны (хотя в этом случае тут и повода нет!!! разве что когда из дома убежала), чем проверять телефон.
Гиперопека - это тяжело и сложно, но можно пытаться терпеливо объяснять родителю, что это излишнее, за что-то (вот вроде "видео с матами") ругаться и наказывать бессмысленно. Но если папа мусульманин, то это сложнее, там своя культура...

Но вообще видео с матами - это же не ты их делала, они просто есть в интернете, тебя за них ругать бессмысленно. Если ты их смотрела - ты их смотрела не ради матов, и можешь именно так и сказать.

Хотел спросить твой вк и в личке посоветовать что-нибудь - но раз проверяют, то наоборот в личке будет только хуже, если он же это и прочитает...
Но если захочешь - можно списаться в личке в вк, а после разговоров стирать их.

Гость
#4

На лавку привязать и сечь прутком по голой задницее.
Уверен что раз будет просить прощения за мат.
А за одним и за оценки и за поведение 😰

Л
#5
Гость

На лавку привязать и сечь прутком по голой задницее.
Уверен что раз будет просить прощения за мат.
А за одним и за оценки и за поведение 😰

Почитайте повнимательнее, у нее нет особо поводов, за что "прутком".
Не подумайте, я не какой-нибудь из этих, европейских любителей ювенальности, и если бы был повод - я бы сам первым предложил наказать (разве что без привязывания и не прутом), но в случае Дарины - это ни к чему. "Маты" же - не ее собственные, а "видео в галерее", это может быть просто какой-нибудь музыкальный клип современных исполнителей.

В целом она выглядит как достаточно развитая интеллектуально девочка - предложения сложные строит, мысли выражает достаточно стройно, а если где-нибудь и проявляется неграмотность, то разве что из-за невнимательности, а не недостатка знаний. Так что поводов для порки на самом деле и нет. Папе лучше бы успокоиться и меньше вторгаться в личное пространство ребенка.

Именно поэтому я и предлагал Дарине написать в ВК, но да, в ее ситуации ей это может быть неудобно и даже опасно...

Гость
#6

скройте в личные папки все что ваше личное, там без лица не откроешь(или отпечатка,пароля) да и найти эту папку непросто. раз уж на то пошло и ваш отец нарушает личное пространство, покапайтесь у него в телефоне. а свой можно и не давать,спрятать,поговорить и тд

Гость
#7

Увы но ты с ними нечего не сделаешь к сожалению, я думаю что лучше тебе сейчас начать изучать что только можно и учить английский чтобы после 18 сказать пока родителям, а ещё пытайся не брать их слова и поступки в душу ) и маты в 11 это норм

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: