Гость
Статьи
Ребенку 11 лет, сможет …

Ребенку 11 лет, сможет один на метро?

Дочь пошла на занятия в центре. Живем на севере Москвы. Лучший способ.добраться метро. Ей нужно будет сделать 1 пересадку. И идти по Арбату.
Туда она едет в 6, обратно в 8 позновато... у метро, у дома буду ее встречать. Работа не дает возить туда сюда. Отпустить не отпустить? #дочь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не рисковала

Захария
#2

не поздновато, не опасно
далековато, утомительно после школы..
но на 99% в метро можно будет уже не давиться, сидеть
в шесть в сторону центра, в восемь из центра потоки как раз не сильные

Гость
#3

сможет конечно.
если очень сильно беспокойство будьте на связи

Гость
#4

Разводка? Или понаехавшие?

Меган Фокс
#5

От ребенка зависит. Мой сын смог бы, допустим, но он на спортивное ориентирование ходит, отлично ориентируется. Надо пробовать

Гость
#6

Да , только звонитт чаще, и прогу поставить на телефон где я или поиск

Автор
#7
Меган Фокс

От ребенка зависит. Мой сын смог бы, допустим, но он на спортивное ориентирование ходит, отлично ориентируется. Надо пробовать

Дочь говорит что сможет, в метро все понимает. Телефон конечно с собой.

Гость
#8

Нельзя

Мужыг 40 лет
#9

Она отсталая?

Гость
#11
Мужыг 40 лет

Она отсталая?

Да
Ибо взяли сперматозоид у тебя при ее зачатии

Автор
#13
Мужыг 40 лет

Она отсталая?

Кто? Мой ребенок? Почему?

Гость
#14
Автор

Кто? Мой ребенок? Почему?

Сможет, но могут украсть гопники и принести в жертву.

Мужыг 40 лет
#15
Автор

Кто? Мой ребенок? Почему?

Ну вы сомневаетесь в умственных способностях 11 летнего человека.

Мужыг 40 лет
#16
Автор

Вас я попрошу выйти из темы.

Он уже вышел, ему надо вот всех написать.

Гость
#17

Может и можно, если все ей объяснить, и с собой балончик. Если уже носит какой нибудь топик- за пазуху балончик, милое дело. Ну и правила поведения в метро

Мужыг 40 лет
#18
Гость

Может и можно, если все ей объяснить, и с собой балончик. Если уже носит какой нибудь топик- за пазуху балончик, милое дело. Ну и правила поведения в метро

В метро с баллончиком нельзя, по правилам. На входе придется его оставить. Он и на рамках звенит и на ленте сразу заметен.
А зачем баллончик? Это же большой город, понимаю когда через лес или гаражи идёшь, где собачки злые.

Захария
#19
Гость

Может и можно, если все ей объяснить, и с собой балончик. Если уже носит какой нибудь топик- за пазуху балончик, милое дело. Ну и правила поведения в метро

я даже не буду сейчас необходимость баллончика обсуждать...
Но осень на дворе, скоро зима...
Баллончик в топике??
Какой вы в этом видите смысл?

Гость
#20

Тут дело не в том, что она сможет или нет ездить одна на метро, а в том, что она - маленькая девочка, а Москва - очень большой город с кучей мигрантов и просто неадекватных людей, мужчин, с высоким уровнем уличной преступности. С ней может случиться все, что угодно, включая самое плохое, даже несмотря на видеокамеры, которые сейчас везде, а ребенок в таком возрасте не может за себя постоять, отбиться, если что. У автора походу этот ребенок лишний. Бывает.

Гость
#21

На таких охотятся, быстро ее украдут, потом не найдете.

Гость
#23

С ума сошли? У вас запасных детей много? Вы несете за нее ответственность по закону до 18 лет. С 14 можно одну до школы и обратно отпускать, не раньше

Захария
#24
Гость

С ума сошли? У вас запасных детей много? Вы несете за нее ответственность по закону до 18 лет. С 14 можно одну до школы и обратно отпускать, не раньше

Это в каком законе прописан " маршрут"?
В росси НИ каким законом это не регламентировано..
Или мы не про Россию?

Гость
#25
Гость

Тут дело не в том, что она сможет или нет ездить одна на метро, а в том, что она - маленькая девочка, а Москва - очень большой город с кучей мигрантов и просто неадекватных людей, мужчин, с высоким уровнем уличной преступности. С ней может случиться все, что угодно, включая самое плохое, даже несмотря на видеокамеры, которые сейчас везде, а ребенок в таком возрасте не может за себя постоять, отбиться, если что. У автора походу этот ребенок лишний. Бывает.

Вы бы стали кого-нибудь насиловать ранним вечером в метро или на Арбате?

#27

Сможет. Как раз уже пора приучать к самостоятельности.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: